Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что на это скажете?

Дело происходило в Крыму. Супруги развелись. Трое детей, двое взрослые (20 и 18) и третий маленький (4 года). Трехкомнатная кв-ра, которую надо разделить. Делили-делили, никак не поделили. Жена говорит - у меня дети остаются - им жилье надо, выписывайся. Муж - в отказ. Жена - давай откажусь от алиментов, выпишешься тогда? - Согласился.
В поселковом совете от него почему-то еще и заявление взяли, что, мол, отказываюсь от ребенка и впредь не заявлю на него отцовских прав...и пр. Написал (что было в душе у него тогда?). Выписался из кв-ры. Метался в поисках новой семьи, жилья... и постепенно исчез из горизонта. Много лет от него не было вестей.
И вот младший в свои 23 года неожиданно встретил отца на улице - по-прежнему пьет, но опрятный, работает... Сын звонит матери и кричит: как ты могла ТАК со мной поступить?!!

Р.S. Младший вырос без отца, естесно... Мать его холила и лелеяла...но выросло из милого крохи... эгоистичное злобное существо, которое вместо работы предпочитает залезть в чужой карман. Матери не помогает.
Так вот.
Это следствие того поступка любящей мамы? Или...
05.07.2005 15:29:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну не знаю, не знаю.. С квартирой она круто поступила тогда - практичечски выгнала мужика, если я правильно поняла... Это показательно и даму характеризует как минимум как решительную и стяжательную... Такая дама полагаю, неизгладимое воспитание и осуществила.... Извините. ИМХО. Кончено, это только гипотеза, ничего не ясно и для любых выводов мало информации... 07.07.2005 09:46:05, Moon
Дети вырастают такими, какими их воспитывают родители. Странно слышать от родителей, что они на детей обижаются. На себя надо обижаться - это плоды родительского воспитания. И еще - что значит "Маме не помогает"? А что, принято рожать детей, да еще в таком возрасте с расчетом на то, что они просто обязаны будут помогать? 06.07.2005 10:19:20, pomadka
Увы, всякое в жизни бывает. Мой брат один раз (правда, не совсем в трезвом состоянии был) маму обвинил в том, что у него не было мужского примера в жизни. Это при том, что мой биологический отец бросил маму с двумя маленькими детьми ради другой женщины в соседнем доме. Мама, кстати, через 3 года вышла снова замуж, и отчим нас вырастил, как своих детей - правда, он известный ученый и часто отсутствовал, да и с братом у них были сложные отношения вплоть до армейского возраста. Короче, брат был очень несправедлив по отношению к маме, как мне кажется... но таковы, наверное, дети. Часто делают несправедливые вещи. Я от своего тоже чудес не жду... 06.07.2005 05:36:06, Бывш. Крыска
Прсото не надо было матери отдавать всю себя (*холить илелеять*) сыну, м.б. и не было бы этой ситуации... 05.07.2005 17:42:25, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,5г.)
если бы можно было так просто ответить - почему из милого крохи вырастает эгоистичное и злобное существо....
Я думаю, не из-за одного такого поступка.
05.07.2005 15:59:43, Карамелька
Neo_
А вот у меня немножко риторический вопрос в ответ.. Вот жили люди столько лет, дети взрослые.. Потом с таким перерывом рожают третьего ребенка и почти сразу разводятся...
Это что попытка с помощью ребенка спасти отношения, или стечение обстоятельств?
05.07.2005 15:56:30, Neo_
Боюсь, что рождение третьего вызвано было необходимостью получить эту самую кв-ру...
и кого жалеть теперь? мать страдает жутко в одиночестве в этой кв-ре, дети с ней не живут.
05.07.2005 16:01:36, Leni
Neo_
Странно.. а до этого 18 лет необходимости не было?:( Вот так из за бытовухи семьи и рушатся... 05.07.2005 16:14:36, Neo_
имхо, связь притянута за уши.
вот "холила и лелеяла" - это уже ближе к теме...:(
05.07.2005 15:52:39, Фиглия
Igla
думаю, не следствие.
Из сына свин вырастает очень во многих случаях, совершенно друг на друга не похожих. Это просто один из них.
05.07.2005 15:44:30, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!