Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

сын и муж не могут договориться

Может я слишком много хочу? У меня второй брак. А ребенок от первого. Два года у них была любовь-морковь и большая дружба. И вот этим летом началось: Он не так говорит, а он на меня кричит, а он меня не уважает, а он на меня обзывается. Муж доказывает, что ребенок никуда не годен, не воспитан и вообще - пусть бабушка с ним мучается раз она его таким сделала. Ребенок жалуется, что отчим на него кричит без дела (на мой взгляд, порой действительно без дела), не хочет с ним играть и вообще "я к вам больше не приеду - буду у бабушки жить". Почему так? Причем я вижу, что ребенок просто реагирует на поступки отчима. Муж говорит "может я просто устал". В результате неделя совместной жизни превращается в ад... Чего делать-то? Почему вдруг так получилось? И как все вернуть в нормальное русло?
04.07.2005 16:48:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Надо объяснить мужу, что первый идет на примирение тот, кто умнее :)) 05.07.2005 08:55:47, хухра-мухра
Отстраненно все выглядит неплохо. Очень похоже на то, что оба Вас любят и каждый заявляет свои права, проявляет заботу о Вас. Похоже, сын вырос (сколько ему лет) и воспринимает отчима как другого мужчину, критикует его отношение к Вам поэтому же. Муж, видят в сыне уже не ребенка, а соперника, критикует, наезжает и проверяет "на вшивость" просто так. Не нравится ему.
Кардинальный способ- у Вас два мужчины, нужно их разделить. Обоим объяснить, что их любите, обоим, что они Вас вполне устраивают, обоим, что (мужу) Ваш сын любим, воспитан и очень дорог Вам, (сыну) что это Ваш муж, личная жизнь, советы ценны, участие и внимание тоже, но Вы в его личную жизнь с критикой девочек не лезите и от него не хотите.
Даже родных сыновей папы довольно часто начинают строить- делать настоящих мужчин странными методами. Не все так страшно, ультиматумов никто не ставил.
Проявите жесче СВОЮ позицию.
04.07.2005 18:04:23, Джума
Канка
Девочки для нас еще не актуальны и что такое личная жизнь он еще не понимает. Может позвонить бабушке и сказать: А мама с Лешей поругались. Пытаемся ему объяснить, что бабушку это совершенно не касается - это наши внутренние проблемы и мы их сами в состоянии решить. Не понимает. Мужа это бесит. вот и конфликт и взаимные обвинения.... Кошмар одним словом!!! 05.07.2005 11:17:40, Канка
Джума
извините, мой вариант к вашему возрасту не подходит совсем. Это уже к 12-15 ближе... 05.07.2005 17:54:50, Джума
ZAIA
Я бы тут на стороне сына была. Муж взрослый мужик, должен быть мудрей, чем ребенок. Он вас с "привеском взял", должен быть готов к трудностям, а он губы дует и за вас прячется.
Ктобы мне сказал, что у меня сын "некачественный", огреб бы по первое число.....:)
04.07.2005 17:12:58, ZAIA
Канка
он и огребает :))) На самом деле я просто понять не могу - что произошло. Два года они были друг за друга горой... А теперь... как сломалось что-то... 04.07.2005 18:02:09, Канка
ZAIA
да видать у сынульки точно переходный возраст..... да и у вас с мужем судя по срокам медовый месяц закончился:))) мужчина может любить чужого ребенка в первую очередь через любовь к его матери. Я не предполагаю, что он вас разлюбил, однють, но чувства немного притупляются со временем, и такого рода бытовуха, как не вынесенное ведро (непомытая посуда, незакрытая паста, вредный ребенок) становится бОльшй проблемой, нежели в самом начале брака.
А вобще я звезда, диагнозов понаставила, а что делать - не знаю:))) Я по природе не мудрый человек, в том смысле, что без конфликтов не смогла бы разрулить такую ситуацию. А конфликты разрушают любые отношения. Тупик:)
05.07.2005 10:14:35, ZAIA
Olga U
Возраст у ребенка такой, вот и все. 11 лет это наверное уже совсем подростковые проблемы, а вот именно около 8-9 (у кого как) они становятся ТАКИМИ противными :-( Дерзят, не слышат тебя и пр., пр., пр. У нас со всеми подружками и друзьями подобное происходит, а 2-3 года назад были такие милые дети!
И отцы как раз начинают сильно срываться (ну не хватает у них терпения). У нас папа уж такой любитель детей, но… младенцы его стихия, а вот этот возраст очень трудно дается.
Т.ч. это проблема скорее просто взросления и отношения вашего мужа, я думаю без особых акцентов на то что он отчим, а не отец.
04.07.2005 19:48:20, Olga U
Елена Д.
ага, мой оже больше специалист по младенцам :) 05.07.2005 06:54:45, Елена Д.
Точно. 04.07.2005 17:26:26, lavazza
Elen
Попробуйте предложить каждому из них записывать "стычки" на бумаге, хотя бы в течении пары дней. А потом сесть вам с каждым отдельно и обсудить записи, кто и почему не прав. 04.07.2005 16:59:20, Elen
Neo_
А сыну сколько лет? Может переходный возраст? 04.07.2005 16:49:07, Neo_
Канка
да рано вроде... 8 лет ему только... Переходный возраст вроде в 11 лет начинается... По крайней мере нас так в институте учили 04.07.2005 18:01:04, Канка
Елена Д.
у мальчиков их бывает несклько :) один как раз лет на 8 приходится, я сама с дитем конфликтовать начала (про мужа вообще молчу), длилось это не более месяца, но я чуть не поседела, думая что же не так? потом прошло, само.. 05.07.2005 06:53:25, Елена Д.
Канка
Будем надеятся что пройдет... Но ведь воспитывать тоже хочется. Хочется, чтобы не на собственных ошибках учился и поменьше шишек получал. И муж того же хочет, я же вижу. Только выражает все как-то уж очень в грубой форме. Может у них просто переходные возрасты совпали? 05.07.2005 11:14:31, Канка
Елена Д.
не, просто мужчины часто свои требования "выдвигают" в категоричной форме, это раз, а во-вторых, у них все-равно идет подспудное соревнование за внимание мамы, особенно у ребенка это видно.. Но, все-таки лучше, когда мужчина пытается ребенка воспиывать, чем самоустраняется.. на мой взгляд. Мальчику придется не только со своими ровесниками общаться, пусть учится налаживать контакт с более сильным.. 05.07.2005 13:31:59, Елена Д.
Канка
спасибо, успокоили меня!! А то уже мысли всякие роятся... типа изолировать их на время друг от друга. Мож правда пусть лучше так воспитывает, чем вообще никак... :) 05.07.2005 14:13:09, Канка
Елена Д.
я "работала" с обоими :) и тот и другой пошли "на встречу", ну и возраст у мальчишки такой, надо просто пережить. Удачи! :) 05.07.2005 14:17:47, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!