Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заоблачное счастье. Мужа

Вот такой у меня муж. К сожалению, я поняла это только сейчас. Объясню подробней: когда все боль-мень ОК, у него работа, приличная з/плата он неглядя тратит деньги на рестораны и прочие "излишества", я предлагаю ему чуть притормозить частоту посещений ресторанов и отложить на черный день -скандал и крик. Заносится на работе, море по колено ну финал известен. А ситуация ЕГО очень нестабильна и по документам и следовательно, по работе и деньгам. И начинается период великой депрессии -понятно кто виноват - жена, причем во всем. Конец света, вобщем:-( Хотя на это время на меня падает нагрузка как основного добытчика, хозяйственника, психолога и пр. Как снивелировать ситуацию, опустить с неба на землю? Особо интересуют мнения мущщин, конечно
01.07.2005 13:05:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бурные развлечения - результат недополученного удовольствия по жизни. Почему у него так, как вы думаете? 01.07.2005 14:38:36, AleXXX
Это заполнение внутренней пустоты и скуки внешними развлекухами... 01.07.2005 15:39:54, Ширмакша
Не скуки. У меня пик развлечений и заоблачных необоснованных трат на себя был в о время безумной загрузки, которое тянулось пару лет... Скуки не было и в помине. Была ненависть к миру от невозможности житьпо человечески и безумный азарт на работе... 01.07.2005 15:48:11, AleXXX
Ну и как ? Помогало ? :)))))
01.07.2005 15:57:03, Ширмакша
Фяка-Пфяка
Не очень.
Есть такая буква. Чем больше вламываешь, тем больше хочется на себя, любимую, деньги тратить. А потом они неожиданно кончаются.:((
01.07.2005 16:10:12, Фяка-Пфяка
Деньги не кончались, поскольку их было много, а жил я практически при коммунизме - меня возили, кормили три раза в день, оплачивали учебу, спортивный клуб и т.д.

Но когда я понял, что в результате имею в качестве сомнительных плюсов напитки по 100 баксов за бутылку вместо 100 рублей и шлюх вместо любви, я стал задумываться об увольнении, и в течение полугода уволился... Что было непросто, так как мной вдумчиво манипулировали, подсаживая на всякие идеи...
01.07.2005 16:17:54, AleXXX
не могу найти ответа, честно. думала-думала -не получается ответить на Почему...?
скажем, я со своим доходом сейчас могу себе позволить много, очень много, но сознательно стараюсь сделать максимальным разрыв между зарабатываемым и тратами. Экономлю на многом. Разницу стараюсь вложить -пенсия не за горами, дети.Пример.Скажем, когда у него была возможность мне выделялись деньги на хорошую парикмахерскую, когда у него изменилась ситуация я нашла альтернативный вариант, очень отличающийся по цене, он продолжил стричься у своего мастера. Я объяснила, что надо бы увеличить к-л образом доход и задуматься о снижении расходов. не произошло к-л изменений.
Позже на меня сильно орали за купленный на д/р ребенку торт (мы не можем себе этого позволить).
Эгоизм, наверно. Мы можем элементарно не иметь в хол-ке продуктов, а он с удовольствием обсуждает у кого какая машина, ее достоинства -ну чужую жизнь, то есть, в облаках.
01.07.2005 15:37:59, Жена?
хухра-мухра
Ну если он орет, тогда только валерьянки в чай. Ему. И себе заодно. Настоящий мужчина должен сам решать проблемы, а не визжать на жену, если что не так. 01.07.2005 13:45:34, хухра-мухра
Фяка-Пфяка
разделить бюджет нафинг. 01.07.2005 13:12:21, Фяка-Пфяка
в смысле "отделить в питании"? На самом деле я сама уже пришла к похожему выводу, но сейчас это выглядит следующим образом, одобренном обоими сторонами: на его доходы содержится семья, мои доходы откладываются на будущее, на черный день. Это условное разделение было введено во время его нормальной работы (дохода), сейчас ситуация кардинально изменилась, все сусеки выскреблены до основания, несколько месяцев живем полностью на мои деньги и деньги, которые я заняла и он обязался вернуть. Видимо, только теперь он понял что дно достигнуто и крыша начинает съезжать капитально:-((( 01.07.2005 13:18:31, Жена?
Гнать на работу, при чем на любую, исходя из того, что даже сто баксов это лучше, чем вообще ничего (ну это очень утрированно). Мы два года назад именно так решали аналогичную проблему, потом он правда поменял работу на значительно лучшую и с большей зарплатой, но уважение и чувство моей материальной состоятельности ко мне значительно окрепло. Правда психологом все равно придется остаться, куда ж без этого. Если уж совсем для него будет ущемляться самолюбие из-за разницы ваших доходов, то в общий бюджет с вашей стороны вкладывать ровно столько же сколько он будет зарабатывать, одновременно сократить расходы, а ваши сверхдоходы откладывать отдельно, и не тратить на себя. У нас так получилось, что бы из этих сверхдоходов оплатили ущерб за разбитую мужем машину друга. Вот. Все решается. 01.07.2005 13:53:04, MASHULYA
Фяка-Пфяка
Посчитать, сколько тратит на себя СЕМЬЯ в месяц, с каждого брать половину в этот бюджет. Прочие деньги тратятся, как взбредет в голову их владельцу. Например. 01.07.2005 13:24:50, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!