Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о свекрови! Не могу себя сдерживат

Опять о свекрови! Не могу себя сдерживать. Очень ревную ребенка к свекрови и свекру. До беременности были нормальные отношения, а после родов как отрезало. Ребенку было недели две, а они пришли и говорят: "Не обижают тебя здесь, наш маленький?" Да коленями на горох в угол на всю ночь ставлю!!! А потом добавляют: "Смотрите за ним как следует, а то заберем, сами воспитаем". Меня аж всю выворачивает. Ничего с собой не могу поделать. Начались конфликты с мужем.
30.06.2005 17:31:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Объясните свекрам что вы очень ранимая и такие слова вас обижают. спокойно объясните без наездов, но максимально серьезно. У меня была похожая ситуация сын обижался ужасно, когда я ему говорила что сдам в детдом, а себе нового клевого заведу. В какой-то момент я сына расспросила действительно ли эта шутка его сильно обижает, он сказал что да сильно, я все поняла и больше так не шучу :)) 01.07.2005 13:30:36, Бритни Спирс
Ну и шуточки у Вас 01.07.2005 14:29:03, :((
Прочитала нижние комментарии, про неудачную шутку и не обращать внимания... Мне вот кажется, что если Ваш дискомфорт настолько очевиден - нельзя не обращать внимания. Я в подобном случае, когда свекровь слишком часто стала говорить моей годовалой дочке что-то типа "издеваются над тобой родители, бедная моя", очень серьезно ей сказала примерно следующее - "Вы действительно считаете, что мы издеваемся? что она бедная? давайте подумаем вместе, почему вы так думаете? что, вам кажется, мы делаем не так? как вы определили, что мы издеваемся?" Объяснила, что я серьезно отношусь к словам, что человек, который что-то говорит, должен осознавать свою ответственность. Помогло, как ни странно. Попробуйте абсолютно серьезно спросить - сами воспитаете? а помощь понадобится? а правда думаете, что ребенка должна воспитывать бабушка? а как ребенок будет без мамы? Косить, в общем, под альтернативно одаренную такую барышню, никаких подтекстов, никаких намеков не понимаете, все очень прозрачно. Напугается, думаю :) 01.07.2005 11:57:47, jangol
Елена Д.
да, тоже вариант :) 01.07.2005 12:16:05, Елена Д.
LEshik
У дочки начались в 1,5 мес. колики, свекровь бегая с плачущим ребенком на руках и приговаривала: "Ах, эта мама, накормила нашу девочку гадким молочком, у нее теперь животик болит". Я с осложненными родами существовала на автопилоте, побольшей частью с температурой. В злости рванула сдавать молоко на анализ, сказали: кормите мамочка, молоко замечательное.
Я так понимаю у бабушек тоже гормональный сдвиг происходит, родная мама разборками с моим мужем меня тож до истерики раз довела. Себе записала на подкорке, дочка когда родит, как бы с моей т.з. не дурила, помогать буду молча, если понадобиться.
Своим все простила, ...но не забыла:))
Держитесь, пройдет и это.
А ребенка не ревнуйте все равно дороже Вас у него никого нет (особенно сейчас), помогают, и прекрасно, пока они с ребенком, займитесь собой.
Никакая бабушка маму не заменит.
01.07.2005 11:41:12, LEshik
Елена Д.
не обращайте внимания.. Мне, слава богу, такого не говорили, а то, наверное, услышали бы много чего интересного по поводу пребывания в моем доме :) гормоны то не сразу "устаканиваются", взрослые люди должны это понимать (имею в виду свекров). 01.07.2005 07:53:05, Елена Д.
masyanya
Забирут? А ктож им отдаст??? вот так и говорите. Я бы такое просто так мимо ушей не пропускала . А то дальше больше будет. И все эти шуточки прибауточки выльются в конфлик похлеще. 30.06.2005 22:18:40, masyanya
Olga U
Нет, чем старше я становлюсь, тем больше убеждась, что проблема невестка-свекровь больше от молодых и неумных невесток идет.
Если по молодости они не разругаются навсегда - тут свекрови конечно терпением и мудростью надо запастись, то с возрастом все более спокойным становится. Когда свои дети подрастают, начинаешь ценить матерей мужей :-)
30.06.2005 19:29:11, Olga U
masyanya
Ну раз свекрови все такие умные , то пусть не провоцируют этих "дурочек" и не пытаются при каждм удобном случае показать , что они (свекрови) умнее и опытнее. 30.06.2005 22:21:23, masyanya
Елена Д.
вот именно :) хорошо, что у меня мудрая свекровь :) а то я на гормональном фоне плохо на такие вещи реагировала.. 01.07.2005 07:56:54, Елена Д.
Шутят они так. Спокойнее реагируйте:) 30.06.2005 19:20:07, Hel
Skajite, a skol'ko rebenku let??? Vi ego ostavlyaete so svekrami na edine??? Tak vot esli da - skajite vsluh, chtobi vse slishali, kogda ego budite zabirat', ihni mi je slovami - "Tebya nikto ne obijal poka menya ne bilo??? Kormili? ... () ... A to, smotrite bol'she tebya s NIMI, ZLIMI, NEHOROSHIMI Ne ostavlu." Ponimaete, nado razgovarivat' ih je yazikom, kotorii im ponyaten. 30.06.2005 18:43:23, Mishelka
Точно, было, только от моих собственных родителей. То же самое "А не обижают..А не докармливают..Ах эта мама такая- не такая.." и т.д. Раздражало ужасно, а потом подумала "А что это у меня об этом голова болит, пусть они думают что говорят". И при случае маме спокойно сказала что мне такие слова (даже сказаные в шутку)очень неприятны. Все с тех пор как отрезало. 30.06.2005 18:15:27, vira
Иришка.(Саша 2,2г.)
вначале подумала,что гормоны играю.. да вроде не должы(эт. я в регу заглянула)
мне кажетьсячто это нормальные разговоры ...
у меня тоже сверковь периодически у Сашки спаршивает,обижают е или нет. С учётом того,что ребнок ещ не говорит. ответ очевиден...;-))
Это юмор такой...:-)
Просто после рождения ребёнка всё по другому воспринимаетсяю....:-)
у меня свекровь ещё и не то отмачивала..
правда я адекватно это воспринимала,т.к. я е люблю нежно ..:-)
Ну сказанула,не подумав... чё не бывает...:-)
просто на шутку перевди и вс..
на слова обижают или нет- ответ.. а то как же... ногами бьём,запинали прям всего.....:-)
на слова заберу-ответ- да раби бога... только деньги приготовьте,а то бесплатно назад не возьму..:-) и всё с юмором,с шуткой ..
короче.. расслабтесь и не принимайт еэто как неудачную шутку..
ничего страшного нет в словах вашей свекрови..
если только вы о чём то не сказали..
30.06.2005 18:10:29, Иришка.(Саша 2,2г.)
а чему начинаться-то?сразу надо было сказать мужу,чтобы поговорил со своими родителями о том,чтобы в следующий приход они сначала подумали бы ,а потом уж говорили, не надо обострять,спокойнее,спокойнее, а свекрам уж нашли бы что ответить: 1.если вы своего обижали,то это не означает,что и мы также будем и хи-хи,ха-ха 2.а вы оставайтесь,смотрите за ним ,как следует,а мы будем работать и у вас отчет по вечерам принимать ,хи-хи,ха-ха.В следующий раз свекры будут думать прежде,чем в петлю лезть.улыбайтесь,улыбайтесь,хоть и не хочется,будьте умнее. 30.06.2005 18:10:27, также было
девушка, у вас какой то подростковый максимализм. Люди просто глупо и неудачно пошутили, а вы так взъелись. Надо брать себя в руки и пропускать мимо ушей. 30.06.2005 17:49:42, Горячий шоколад (ex Temnila)
а мне кажется, что пропускать мимо ушей как раз и не надо. Надо сказать, что вас такие фразы обижают. А то будет дальше-больше 30.06.2005 18:22:27, Карамелька
можно сказать, можно отшутится, можно не заметить. Кому как удобно. Главное, чтобы мир в семье был, правда... 30.06.2005 19:04:38, Горячий шоколад (ex Temnila)
Конечно, одна и таже фраза, сказанная свекрами и своими родителями воспринимается по-разному, у меня так было. Я вот удивляюсь, почему свекрови никак не поймут, что НЕЛЬЗЯ "доставать" молодых мам, у кого дети до года, ведь нервы и так на пределе и каждая такая "шуточка" растекается черным пятном на весь светлый день, у меня так было. Поэтому я считаю, если что-то не приятно (по лицу ведь не всегда видно), надо сказать (лучше если шуткой, но не всегда получается). В моем случае это очень помогло. Я вижу, что сейчас свекры на меня смотрят не как на девочку, а как на маму своих детей (правда с их приходом нервную) но ведут себя так, как мне бы хотелось, а раньше, когда молчала, был полный беспредел, со свекровиными обидами и скандалами. Почему им можно задавать глупые вопросы, а нам надо на них отвечать культурно и вежливо? Должны уважать мать их внуков, если хотят быть родственниками. 30.06.2005 20:44:04, Тропикана
1."Почему им можно задавать глупые вопросы, а нам надо на них отвечать культурно и вежливо?" - Потому что в детстве еще учат, чтобы быть культурным человеком, нужно быть вежливым со всеми.
2."Должны уважать мать их внуков, если хотят быть родственниками", а невестки обычно не хотят быть родственниками что-ли? Для начала начнем уважать родителей мужа, чтобы они уважали нас..., а потом будем и права качать кто-кому-чего-должен.
И вообще, по этому вопросу, читай Лангусту из девичей. Вот там все грамотно описано как жить дружно со свекровью :)
01.07.2005 09:14:03, Горячий шоколад (ex Temnila)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!