Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ссора

Здравствуйте. 5 лет замужем, почти 4 года сыну. Отношения с мужем хорошие, но всякое случается, особенно из-за ребенка. Я его защищаю, стараюсь смягчить ситуации. А муж и сын одинаково упрямые, любят покомандовать. Дело не в этом, мне не нравится как я веду себя при ссоре, каждый раз клянусь себе, что больше так не будет, но опять... Ссоримся мы (сильно) раза 2 в месяц. Сценарий чаще всего такой: муж меня в чем-то обвиняет, наезжает. Если у него есть основания, то я извиняюсь (я не гордая), говорю, что я не хотела его задеть и ссориться не хочу. Но если это несправедливо, кровь у меня закипает, я начинаю горячо оправдываться. Муж продолжает уже с подробностями, хотя мог бы на этом конфликт остановить: "ладно, ладно, все нормально". Ссора разгорается. Заканчивается либо обидой и потоком слез у меня либо я не контролирую себя, могу пощечину дать (раз 6-7 за 5 лет было), броситься на шею и обнять сильно с криком все это прекратить (это его еще больше выводит). Муж потом "отходит" долго, не разговаривает, говорит, что никогда мне этого не простит, еще припомнит. Я же не нахожу места пока не помирюсь, предлагаю мир, даже, если, чувствую себя правой. Через сутки к нему можно "подъехать", а если я ударила (на "прихопатка", "б..дь" и пр.), то с кучей извинений. Но я эти сутки не могу работать, спать нормально. В общем я чувствительный, вспыльчивый, отходчивый человек. Как не обращать на все внимание на его выпады, и как сдержать свое обещание "не рапускать руки"?
30.06.2005 13:28:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Мудрые люди на Востоке говорят: удержись в миг гнева и тем избавишь себя от ста дней печали. 30.06.2005 20:37:24, Леший
А еще: "ненависть - это блюдо, которое надо есть остывшим". 30.06.2005 21:06:51, lavazza
Аксандра
1) "Месть"
2) "Подавать"
01.07.2005 12:26:34, Аксандра
Xenny
Старинный рецепт - набрать в рот воды. 30.06.2005 17:49:00, Xenny
сесть на плиту и ждать, пока закипит... 30.06.2005 20:39:26, AleXXX
Igla
а надо сдерживать себя. Прежде чем что-то сказать и сделать, считать до 10 и думать-думать и еще раз думать о последствиях.
Надо учиться этому! мужчины не любят истеричных женщин.
а еще б лучше вам увидеть, как некрасиво вы смотритесь со стороны. Меня лично именно это удержало от подобного поведения.
30.06.2005 16:52:13, Igla
Очень плохо это, имхо. Каждый тянет одеяло на себя. Ни у одной из сторон не хватает мудрости промолчать. Неужели так важно, чтобы последнее слово было за вами? И ведь поводы-то наверняка яйца выеденного не стоят.
Знаете, такие отношения мне напоминают чашку, которую часто роняют, потом подбирают - вроде целая - а не замеячают микротрещинок, остающихся после каждого падения. А потом - бац, чашка сама и распалась на кучу осколков - не склеить. И все удивляются - как? отчего? вроде не падала...
30.06.2005 16:11:08, lavazza
Neo_
Так и есть.... 30.06.2005 16:26:49, Neo_
Neo_
У нас примерно так же....
Я стараюсь над собой работать, но получается не очень:(
Самое отвратительное, что ссора еще не разгорелась, я осознаю что сейчас еще одно мое слово и все пойдет по накатанному сценарию и тем не менее вполне сознательно это слово произношу:(
Надо как то учиться включать тормоз.... Только вот как?
30.06.2005 15:13:00, Neo_
Я такая же горячая, как Вы, раньше тоже могла мужу пощечину дать, истерику устроить. Не могу сказать, что я уверена на все сто, что такого больше не повторится, но по крайней мере, последнее время я до этого не довожу. Просто я всегда держу в уме то, как плохо мне будет после того, как я распущусь, я буду отходить несколько дней, постоянно переваривать ссору, меня будут мучить навязчивые мысли о наших отношениях - поэтому распускать руки, проявлять истеричность себе же дороже. Скажем так, накопился отрицательный опыт подобных ссор, и теперь я всеми силами стараюсь от них уйти. Поэтому мой Вам совет - если муж начинает Вас обвинять, оправданно или нет, неважно - для Вас важнее не оправдаться (это к тому же невозможно), а не дать разгореться ссоре. Поэтому уходите от выяснений отношений любой ценой. Если не можете обратить все в шутку или ответить лаской на грубость - просто молчите, уйдите куда-нибудь. В конце концов, остановиться должен тот, кто мудрее, вот и будьте (старайтесь быть, по крайней мере) более мудрой. 30.06.2005 14:34:36, Day-dreamer
Спасибо 01.07.2005 14:18:28, Катрин123


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!