Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сижу-реву. с мужем живем года 4, дочке 3

сижу-реву. с мужем живем года 4, дочке 3 и сыну 10 дней. муж, когда все нормально, вполне адекватен, даже пытается быть заботливым, как умеет. но когда ему сносит крышу, это ужас. вчера мы пошли гулять с детьми и моей мамой и попали под ливень. и я, дура, позвонила ему, чтобы на машине забрал нас. ДУРА! но блин вроде все более-менее было в последнее время. он приехал, забрал, но при этом было столько всего сказано в наш адрес! и в основном матом. потом еще дома... и все это при моей маме, я ей в глаза не могла смотреть от стыда. я представляю себя на ее месте... я бы убила. и при детях. в общем, как обычно, договорились мы до развода. а как? я конечно слабая дура, которая своих детей от этой мерзости защитить не может. но куда мне ехать? к маме в квартиру? в полуторку вчетвером? у нее тоже характер не халява... хотя отсутствовать она не меньше мужа будет, а скандалы закатывать матом не будет, это уж точно. снимать? тогда жить придется втроем на 200 баксов... хоть мы и не в москве. работать идти не могу пока, хоть до полугода дома просидеть. а вообще, у меня такое ощущение, что он меня просто провоцирует, чтобя я ушла. когда сын родился, он за неделю моего пребывания в роддоме ни разу не зашел к нам. приезжал каждый день, привозил еду и передавал ее с другими родственниками или так просто. а дочка его любит... в общем, я уже хотела бы, чтобы мы расстались. помощи от него по дому и с детьми ноль, только за продуктами ездит, причем с таким видом, как будто делает одолжение, типа не он сам это все жрет. что касается чувств... когда он нормальный, у нас все хорошо. но эти скандалы все убивают. и дети, которые это все видят. если бы не квартирный вопрос, мать его... поток сознания у меня какой-то получился... плохо мне.
30.06.2005 08:00:23,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была такая же ситуация, только у моей мамы, ей тоже некуда было уходить (или боялась перемен?), всю жизнь терпела унижения и оскорбления, с каждым годом становилось все невыносимей, я ненавидила своего отца за хамское отношение, за грубость и за многое другое. После 30 лет брака (моя мама все это терпела) он просто стал выгонять маму из дома и сделал ее жизнь невыносимой... А теперь моя мама говорит, что надо было раньше все изменить - уходить от него и т.д., не доводить все до крайней точки, когда ей будет под 60 лет и строить свою жизнь с нуля очень тяжело.
P.S. Если хотите, можем пообщаться по e-mail подробнее
30.06.2005 15:23:15, Знаем... проходили
Kokos
Если Вас 4 года такое обращение устраивала, то и сейчас лучше всего н еделать никаких резких движений. Когда такой маленький ребенок, совершенно нормально, что родители несколько... напряженные :-) Другой вопрос, что Вас, видимо, такое обращение в принципе устраивает (сейчас адекватный, потом нет, потом опять адекватный...). Мой муж за нами с ребенком и в гораздо менее критичных ситуациях приезжал по первой просьбе и не только не возмущался, но нас утешал.... Но я бы и 4 года прожить не смогла с человеком, который вообще может на меня кричать, я бы после первого случая ушла бы. Это вопрос Вашего собственного отношения к таким вещам.... 30.06.2005 11:52:02, Kokos
успокойтесь, прежде всего:)))) вы знаете, у всех переживания по разному воплощаются. ну как вам объяснить на примере, чтоб понятно было не знаю. знаю что мой бы тоже поорал, поворчал что целый день переменные дожди, и куда вы поперлись. а уж если ребенку 10 дней было бы - думаю мне не жить сначала было бы:)))) а потом он бы успокоился и еще удивлялся бы что я переживаю. никакой психики уверяю вас детям он не искалечит, у самой папа такой импульсивный, не искалеченная же:)) 30.06.2005 11:29:23, Авестина
а что в роддом не заходил, это вы тоже зря...привозил же все необходимое! а мужчины они иногда хуже детей, чего то мог бояться.главное смотрите ответственно ли он относится к семье. 30.06.2005 11:31:13, Авестина
а что значит отвественно? работает много, денег много зарабатывает. продукты покупает, мультики со старшей смотрит :) 30.06.2005 11:39:14, автор
а что в Вашем понимании ответственность мужчины за семью? если мужчина много работает как он может еще и все по дому то делать? млин, продукты закупать я не доверила бы совсем никому кроме себя:)))) 30.06.2005 11:44:14, Авестина
да я бы с удовольствием :))
вот начну машину водить снова - и буду :) есть в этом что-то умиротворяющее...
а по дому - все не все, но хоть мусор-то вынести иногда можно... :)
30.06.2005 11:49:42, автор
OFF: про машину. Умиротворяющее? Блин, да в меня сегодня камаз въехал на всем скаку, когда я стояла на светофоре на красный. Вот-то я умиротворилась.
А вообще да, по сравнению с орущим по таким поводам матом мужем камаз -это так, семечки.
30.06.2005 16:21:17, lavazza
так Вы то на что? мусор утром ему в зубы и все! вот если я буду ждать пока муж все по дому сделает - до пенсии не дождусь. я тут как то уже писала, я мусор в спец. пакеты (запах не пропускают) завязываю и выставляю в коридор (ну который перед квартирой), муж утром идет и натукается, и охает "так надо мусор обязательно вынести". и ни разу не сказал типа "чего сама то не вынесла":)))))) а за продуктами вообще терпеть не могу с кем то ходить. я люблю заползти в супермаркет часика на 2-3 поздненько вечером пока муж ребенка развлекает, моет и спать кладет, накупить всего, потратить кучу денег а потом еще объявить всем что если б не я , вы б все с голодухи сдохли:)))) 30.06.2005 12:17:44, Авестина
для этого надо, чтобы муж ребенка развлекал, мыл и спать клал :))) у нас это маловероятно :) 30.06.2005 12:37:31, автор
а вы можете просто сказать : мне надо в магазин и уйти? при мне муж тоже развлекать как то не старается особенно. а как уйду, так прихожу у них уже свои дела. 30.06.2005 12:44:57, Авестина
Olga and Artёmka
Успокойтесь, конечно сей инцидент неприятен, но муж то ваш не в один день изменился, наверное такой импульсивный по жизни, у меня у двух подруг такие – поорать любят, однако для семьи все делают, тем более ему сейчас наверное морально тяжело, все-таки ответственность возросла, вы столько лет дома, он наверное оч устает, может на работе что....не надо к маме... 30.06.2005 11:16:56, Olga and Artёmka
Близко к сердцу ситуацию не принимайте. Грани всегда присутствуют - сглаживайте. 30.06.2005 10:38:30, Ренат
Слушайте, ну подождите вы сразу вещи собирать. Успокойтесь. У него раньше тоже были такие хамские замашки? Если это в его характере - то да, вряд ли что-то можно сделать, и если Вам это неприемлемо, то надо продумывать отходные пути. (Откладывайте деньги, присматривайте работу, подготавливайте маму, советуйтесь с друзьями и т.д.)

Если же это новое явление, то тут надо подумать - почему? Второй ребенок выбил из колеи? Вы ведете себя неадекватно ввиду недавних родов? Мало денег? Слишком много ответственности? На работе неприятности? И самое главное - вы чувствуете, что он Вас уважает, и что это просто срывы, или он получает удовольствие от того, что может так себя вести с Вами?
30.06.2005 10:37:00, Бывш. Крыска
просто он в этом ничего страшного не видит. ну наорал, так ведь за дело же, не просто так. он потом еще и удивляется и обижается, что когда машину поставил и домой пришел, я ему на шею не бросилась. 30.06.2005 11:18:34, автор
Мда, значит воспитание такое... Не знаю, я бы не стала хамство терпеть. Но для многих женщин это не конец света. Вы себя к каким причисляете? 30.06.2005 11:22:23, Бывш. Крыска
ну, факты безжалостно говорят о том, к каким я себя причисляю, хоть это и не в мою пользу :((
да, у него отец также на мать орет, если что, а та только плачет... грустное зрелище и не хотелось бы так жить всю жизнь. но может есть выход?
30.06.2005 11:32:11, автор
Мартовская кошка
Есть. Не слушать его ругань. Сказать "пока не успокоишься - я с тобой разговаривать не буду" и выйти из комнаты. 30.06.2005 11:42:38, Мартовская кошка
так и делаю. 30.06.2005 11:50:45, автор
Мартовская кошка
А он что делает? Сам с собой ругается?:)) 30.06.2005 11:55:20, Мартовская кошка
за мной ходит и кричит - нет, ты меня выслушаешь! 30.06.2005 12:02:39, автор
можно вообще ребенком прикинуться заткнуть уши и петь песенку в ответ:))))) 30.06.2005 12:18:36, Авестина
Мартовская кошка
Наорите на него в ответ и дверь закройте. 30.06.2005 12:05:04, Мартовская кошка
смотря что считать ором. бывшая жена моего брата (еще та аферистка как оказалось) все время ему говорила "у тебя все в семье друг на друга орут". а по мне так никогда не замечала что мы все так уж и орем! ну возбужденно спорим, доказываем каждый свое - да. без мата правда, но иногда с ругательствами. так у нас в семье все начальники, привычка, да и темпераментные мы все. и ничего, я встретила мужа у которого такой же стиль громогласного общения в семье - и нормуль:)))) смотря у кого какие реакции, а то бывают такие тихие семейки, у меня у таких в гостях ощущение что ты в склепе:))) я всегда считаю, тишиной на том свете наслаждаться будем:) 30.06.2005 11:41:56, Авестина
Я б с ума спрыгнул в такой семейке. 30.06.2005 14:58:20, Жора.
у нас тоже самое, а многие думают, что мы с мужем постоянно ругаемся. а ругаемся мы вовсе не постоянно, а с перерывами)))) 30.06.2005 14:44:23, tatya
что-то много всего, а по делу - ноль. думается, все было несколько иначе, просто после родов вы все острее воспринимаете. расскажите поподробнее. 30.06.2005 10:02:40, kkira
а что поподробнее-то? пошли гулять, было солнечно и радостно. ушли в парк, далеко от дома - ну, минут 15-20. вовремя не увидели, что тучи собираются. потом увидели, но еще я дочку уговаривала уйти - да, знаю, надо было сразу не уговаривать, а просто идти. потом ливанул дождь и мы спрятались в магазине по пути домой. оттуда я позвонила мужу и попросила за нами приехать. ну вот и дальше все по плану - вы что, ..., ..., ..., ..., ..., не видели, ..., ..., ..., ..., что дождь собирается???!!! 30.06.2005 11:24:02, автор
Вообше-то, я сама такая - если кто-то что-то неумное делает, а мне потом надо расхлебывать, то я тоже злюсь. Не с матом, конечно, но... Это действительно уже вряд ли изменишь. 30.06.2005 11:28:54, Бывш. Крыска
а я нет :) я один раз могу сказать, но потом на мозги капать не буду. 30.06.2005 11:35:53, автор
и еще - у нас климат такой, что погода за 5 мин до противоположной измениться может. 30.06.2005 11:40:00, автор
и правильно сделал что наорал.Куда пошли на улицу с 10-ти дневным ребёнком,если дождь собирался? 30.06.2005 09:59:54, мимоходом
что значит правильно сделал, что наорал?!
на меня никто никогда в жизни не кричал и мне это дико даже. Мог бы выговорить, что пошли гулять и не посмотрели на погоду. Хотя ведь сначала солнышко было, как я поняла.
Я иногда удивляюсь, что терпят наши женщины.... конечно нужно семью сохранять и все такое...
30.06.2005 13:22:52, Карамелька
а что 10-тидневные из сахара? Или в месте проживания автора ливни смывают коляску вместе с ребенком, женой и тещей? 30.06.2005 11:43:06, Умп
Иришка.(Саша 2,2г.)
они хуже чем из сахара.. и моментально могут заболеть.достатлчно резкого перепада температиур и вс,готово.. 30.06.2005 11:44:49, Иришка.(Саша 2,2г.)
Мартовская кошка
Вот не знала! Какой-то мне бракованный ребёнок достался - до сада ничем не болел:) 30.06.2005 12:01:31, Мартовская кошка
Иришка.(Саша 2,2г.)
ну завидую я ,завидую...
не всем так везт..
но даже то ,что у кого то первый,второй ,десятый ребнок не боле- не повод проводить эксперементы над новорождённым...пусть даже и случайно
30.06.2005 12:42:42, Иришка.(Саша 2,2г.)
правда? хм. у меня дочка тьфу-тьфу-тьфу пока что раза 3 болела всего, так что я про болезни мало знаю. 30.06.2005 11:52:16, автор
Иришка.(Саша 2,2г.)
и слава богу... и пусть дальше с этим Вам сталкиваться не придётся.. 30.06.2005 11:54:42, Иришка.(Саша 2,2г.)
согласна 30.06.2005 11:45:52, Авестина
когда мы выходили, дождь не собирался еще. но в любом случае - это оправдание для мата? клево, вот муж хлеб забудет купить, я ему выскажу! 30.06.2005 11:25:47, автор
Сиамская
Я вас поддерживаю...для мата это не оправдание...и рассуждать о дожде и одеялах в контексте поведения мужа, прав не прав - все равно, что обсуждать историю с Киркоровым - журналистка довела-не довела... ни тот, ни другой не имели права хамить...вот и все...
А вам просто надо на всякий случай пути отступления подготовить...и хотя б до года деткиного дотерпеть..а потом спокойно валить, если есть куда и на что:)
30.06.2005 12:28:39, Сиамская
Иришка.(Саша 2,2г.)
А подумать о том,что он перенервничал из-за малявки? Что он испугался за то ,что ребёнок может очень легко промокнуть,Юзаболеть?

Так ешё неболсь и без дождевика пошли,одеяла?
а ещё б и извинилась перед ним...
30.06.2005 11:33:24, Иришка.(Саша 2,2г.)
Ну вы и посоветовали - извиниться :-( даже если и перенервничал, как вы сказали, то это не повод, чтобы орать матом, да еще и при маме и ребенке. Очень замечательное оправдание. В таком случае жене тоже нужно вести себя адекватно? Задержался по работе на 10 минут - приходит домой, а жена ему скороводкой чугунной по голове, мол перенервничала я. И все в таком же русле? 30.06.2005 16:46:59, Кортни
ага, на коленях, желательно под ливнем в луже.... 30.06.2005 12:57:41, Умп
Иришка.(Саша 2,2г.)
не надо утрировать. Извиниться можно по поз разному.и главное понимать,за ЧТО именно извиняться надо. 30.06.2005 13:00:08, Иришка.(Саша 2,2г.)
"извини, дорогой, за то, что я с трехлетним ребенком и новорожденным была так неосмотрительна, что пошла гулять. Извини, что прогноз погоды был ошибочным. Извини, что попросила тебя помочь, когда мы все промокли. Извини, что у нас двое детей, да и еще моя мама и всех нас надо везти на машине. Низкий поклон тебе, что ты приехал, а не послал всех нас куда подальше. ПОзволь ручку облобызать за твой благороднейший поступок. Смотрите дети, и ты мама, радуйся, вот поступок, достойный уважения". И жену наставил на путь истинный, молодец. 30.06.2005 13:04:35, Умп
Мартовская кошка
Ещё голову пеплом хорошо бы посыпать.
А то как-то нераскаянно получается...
по приезде - встать всем вместе в угол на горох.
30.06.2005 13:13:55, Мартовская кошка
и волосья из головы выдирать- 1 клок на 1 предложение. 30.06.2005 13:15:17, Умп
Иришка.(Саша 2,2г.)
Чё разошлись то ?
:-)
30.06.2005 13:17:41, Иришка.(Саша 2,2г.)
А вдруг не простит?:)) Что ж я тогда делать-то буду-у-у-у?! (заламывая руки) 30.06.2005 13:53:53, Умп
Иришка.(Саша 2,2г.)
а что с таким надрымов? нет,не так.

"Солнце,ну не ругайся,а?ну дура я,дура. В следущий раз буду умнее, буду с собой дождевик- одеяло на всяк случай брать).Никак не ожидала,что жождик пойдёт.а сейчас поехали быстрее домой пока малой не простыл..
а дома ещ раз бы потёрлась носом о его плечо и попросила б не дуться..
30.06.2005 13:12:01, Иришка.(Саша 2,2г.)
дождевик, одеяло, резиновые сапоги для себя, валенки с галошами для мамы, противогазы (4 комплекта, в т.ч. 2 детских), спасательный круг, парашют (4-местный), адреналин в ампулах, противостолбнячную сыворотку, жгут резновый (1 шт.), электрошок (2 шт.), крем от загара (фактор защиты 30, 15 и 5). 30.06.2005 13:57:55, Умп
:)))))) 30.06.2005 14:41:13, tatya
Иришка.(Саша 2,2г.)
а уж если куда то за город (или на природу на целый день),то да.. я и зелнку,и йод,и перекись и плластырь и бинт беру. 30.06.2005 14:31:48, Иришка.(Саша 2,2г.)
Иришка.(Саша 2,2г.)
ну не знаю.. я ходила гулять всегода с дождевиком,одеялком,памперсом,салфетками,и сменной одежкой.Всё в пакет и в сетку в коляску.Меня это не нарягает...
просто один раз с Вероникой я попала под жуткий ливень когда она была только в платье и я в майке и штанах.. после этого- спамибо.. лучше перебздеть...
30.06.2005 14:30:44, Иришка.(Саша 2,2г.)
Мартовская кошка
Может, сразу орден на грудь повесить? 30.06.2005 12:56:40, Мартовская кошка
Иришка.(Саша 2,2г.)
а может и надо... и десять раз спасибо сказать за то ,что приехал.. 30.06.2005 13:00:38, Иришка.(Саша 2,2г.)
Igla
а че орать, если уже все равно все промокли?
какой смысл? что от этого суше станет?
30.06.2005 11:19:55, Igla
орал- потому что думать надо.Меня муж вообще б убил за то ,если б я дитё десятидневное промочила.С 10-дневным киндером я только вокруг дома гуляла.Приучала к улице.
Да и я б мужа за такое же убила бы.
Голова на плечах для чего? Для того что б думать...
30.06.2005 11:30:09, мимоходом
Igla
ну даже вокруг дома... У нас ливануло просто в 2 секунды, я не успела с ребенком 2 подъезда добежать, так и стояли под соседним. Она ж не писала вроде, что потащилась в другой квартал. А потом, вряд ли я могу рассуждать, как гулять с 10-ти месячным, когда есть еще один ребенок, который совсем не хочет вокруг дома к улице приучаться.
Вобщем то терпимее надо быть(это я про мужа), спокойнее и мудрее.
30.06.2005 13:47:54, Igla
Я не совсем поняла, что значит "сносит крышу" ? И почему он наорал на вас, с чего вдруг, какая причина ? Просто так что ли ? Как-то картинка пока поверхностная... 30.06.2005 09:54:55, Ширмакша
а вот как "мимоходом" говорит, какого хрена было переться на улицу, если было видно, что дождь собирается????!!!!
а крышу сносит - значит, что полностью теряет контроль над собой и говорит вещи, о которых потом сожалеет и потом говорит, что не думает так.
30.06.2005 11:16:34, автор
а у вас такого не бывает? я потому вашего мужа понимаю, что сама такая же. 30.06.2005 11:33:03, Авестина
бывает, но очень редко. вот вчера было. я не сдержалась, тоже хороша была. 30.06.2005 11:45:18, автор
ну так чего вы? поймите, не все люди приучены к "круглому столу" и детальному обсуждению "я подумал вот то то ты можешь меня выслушать " и так далее. да и нафига такие философы в доме нужны собственно. мы все живые люди, мы выражаем так или иначе свои эмоции. 30.06.2005 11:47:25, Авестина
Мартовская кошка
Это не философия - это элементарная бытовая культура... 30.06.2005 12:05:51, Мартовская кошка
не все на нее способны - раз, и не все способны окультуриваться так, выслушивая расклады по полочкам - два. мне вот тоже проще проораться и все, мир дружба, жевачка:) 30.06.2005 12:19:48, Авестина
Мартовская кошка
Надо самовоспитанием заниматься:)
Но в любом случае, такой способ общения для меня совершенно неприемлем.
30.06.2005 12:40:57, Мартовская кошка
ну не матом же, блин... 30.06.2005 12:03:51, автор
насчет мата поговорите, хочет ли он чтобы дети так с ним разговаривали. 30.06.2005 12:20:11, Авестина
Даже если вы через пару часов успокоитесь, потому что муж скажет, что погорячился (а он скорее всего скажет), жить, все время подбирая словая, улучая моменты, когда он, может быть, не наорет из-за обычной просьбы - это медленный, но верный путь терять уважение к себе, и становится тряпкой, о которую вытирают ноги. Пока вы молодая, сильная и здоровая - начинайте строить свою жизнь. Понимаю, что вы в другом городе, что ребенок маленький, но все равно, не ждите до его полутора лет, за это время этот муж и вам и детям нервы истреплет. Согласна с PerCapita, не делайте резких движений, но положите себе в голову мысль о жизни без него и начинайте двигаться к ней. 30.06.2005 09:54:02, lavazza
уже сказал. в том-то и дело... он говорит, я тут домой такой радостный прихожу, а тут я обиженная. а я говорю, я когда слышу замок в дверях, уже напрягаюсь - все ли убрано, все ли на местах, чисто ли... 30.06.2005 11:27:49, автор
а он что придирается? 30.06.2005 11:33:31, Авестина
ему хочется, чтобы он пришел - и дом как с картинки. как там в руководстве - вымытые дети, жена в фуртучке и с бантом в волосах :)) 30.06.2005 11:53:46, автор
это он так говорит?:)))))) поменьше картинить, и побольше ему реалий жизни показывать:)))) ну еда главное чтоб была:)))) а вот посуду я например специально могу начать мыть при муже, его сердце этого не выдерживает, он говорит бросай мол это занятие, пойдем лучше туда то, или просто кино посмотрим. я бросаю, но объявляю что сама она не вымоется, таким образом достигается 2 желаемых результата - 1. я не мою ничего, потому как он же меня оторвал, значит ему и мыть посуду.
2. он видит что после приготовления ужина неимоверная гора посуды. и пол на кухне не зеркальный. и короче понимает что если он пришел в чистый дом, значит я его вымыла а не он сам "и был таким".
30.06.2005 12:22:57, Авестина
какие сложные манипуляции мужниным сознанием :)) 30.06.2005 12:55:18, Умп
не сложно мне это...я все время манипулирую чьим то сознанием, мне так нравится:))))) 30.06.2005 13:00:40, Авестина
Лисенок
Сыну 10 дней? Может это послеродовая депрессия, когда все особо-остро воспринимается? 30.06.2005 09:52:24, Лисенок
У мужа? Поэтому ведет себя так? 30.06.2005 10:45:33, Йоко
Лисенок
А может и у мужа... Они тоже иногда этим страдают :) 30.06.2005 11:12:20, Лисенок
они еще больше страдают, потому что меньше врубаются в то, что происходит, и инстинкт по другому направлен, поэтому надо объяснять, показывать, рассказывать и всячески привлекать... Умные мужья и в ПМС осторожны :)), а не то что в новорожденность. 30.06.2005 14:03:58, Умп
Особенно после родов :) 30.06.2005 12:47:19, Йоко
Мартовская кошка
Да, тяжело нашим мужикам дети даются!:) 30.06.2005 13:23:04, Мартовская кошка
Igla
ну вобщем ужас!
вы просто подумайте, вы вот так вот сможете долгие-долгие годы прожить с ним?
30.06.2005 09:35:22, Igla
хухра-мухра
Мне кажется, сейчас лучше к маме - все же родной, близкий человек. Может, и с детьми поможет, а потом, когда младший подрастет, вы сможете выйти на работу. Извините, но ваш муж, по-моему, просто псих! Общение с ним искалечит психику детей. 30.06.2005 09:12:27, хухра-мухра
МарикаЧ
ИМХО, Вы правы. Как-будто про моего БМ написано. Прекрасно понимаю, что значит "вдруг нашло". Это действительно болезнь. Никакой это не "послеродовой синдром". Орать матом - это распущенность и невоспитанность. Это не лечится. А со временем "находить" на него будет все чаще.
ЗЫ. Потом удивляемся, чего-то ребенок в детском саду матом ругается. Когда у моего рабенка в 2 года в лексиконе стали появляться нецензурные слова, на развод подала сразу, не раздумывая. Мне ТАКОГО счастья не надо.
30.06.2005 10:58:27, МарикаЧ
Просто хочется поддержать Вас, что и делаю... :) Посоветовать, так вот, навскидку, сложно что либо. Рвать всё - как-то сурово, но и так дальше - тоже, не фонтан. Думаю, что Вы склонитесь со временем к "порвать", но уже все будете измождёнными... Самое главное, что теряется, и что архиважно на этапе взросления детей - ОЩУЩЕНИЕ СЕМЬИ!!! Увы, но его и сейчас нет уже.... Бог даст, дети вас будут понимать, а не "оволчатся" и не станут сами по себе... (у знакомых, в примерно подобной ситуации, дети видя скубущихся родителей, заявили им примерно следующее - вы сами с собой разберитесь, а потом нас учите..) это уже кранты... :( 30.06.2005 09:05:29, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!