Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто сталкивался с разделом имущества помогите советом!!!

Ситуация такая: Муж подал на развод и раздел имущества, а у нас в браке приобретена 2-х комнатная квартира в которой прописаны: я, муж, сын и родственица мужа.
Подскажите как будет происходить раздел данной квартиры, муж застваляет меня с маленьким сыном выписаться и не претендовать на квартитру, которую покупали мы вместе.
29.06.2005 11:45:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете право на долю, составляющую половину этой квартиры.
Есть один неприятный момент: в наше время по суду не практикуется принудительный размен. Т.е. вы не можете разменять квартиру без согласия мужа. если он не захочет меняться или выплатить вашу долю, вам придется продавать свою долю в квартире, а это намного меньшая сумма, чем продать квартиру и поделить пополам. Но это уже другой вопрос.

29.06.2005 21:37:32, Artemis
Мартовская кошка
Если покупали вы вдвоём, то делится квартира будет пополам, независимо от количества прописанных. Так что муж может хотеть всё, что угодно, но половина ваша - прописаны вы там или нет. 29.06.2005 12:49:04, Мартовская кошка
Ленча
интересно...значит муж получит половину и жена с ребёнком тоже половину?как-то неправильно это...надо,наверное,на 3человека поделить... 30.06.2005 06:19:32, Ленча
получают по долям, что в свидетельстве о собствености написано? 30.06.2005 12:44:11, Умп
Мартовская кошка
Я бы поделила... Но я не законодатель:) 30.06.2005 11:43:31, Мартовская кошка
Лисенок
А в новом жилищном кодексе, кажется, квартира достается собственнику. А все просто прописанные - не иеют на квартиру никакого права. У вас какая ситуация? 29.06.2005 13:46:08, Лисенок
В браке вся приобретенная собственность совместная, не важно на кого она записана.
29.06.2005 21:38:29, Artemis
Curry
...если иное не установлено брачным контрактом. 30.06.2005 08:22:28, Curry
Собственность, приобретенная в браке, регулируется семейным кодексом. 29.06.2005 14:06:53, Йоко

если покупали в зарегистрированном браке.
А вдвоем или нет - не важно.
29.06.2005 13:12:11, Поправочка
Мартовская кошка
Это для любого брака.
А в зарегистрированном - да, всё равно, кто покупает и на кого записано.
29.06.2005 13:21:05, Мартовская кошка
Сходите в Неполную - там таких ситуаций пруд пруди, и очень толково советуют. 29.06.2005 11:46:27, Бывш. Крыска

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!