Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мужа. чтоб его-2

напомню: узнала про увлечение мужа, сослуживицу провожает, целует на прощание. мне говорит, что по фирмам в это время мотается :( вчера хотела выгнать, но собралась с мыслями и призвала к ответу. на что мой благоверный отвечал: да, увлекся, даже влюбился. но готов в лпешку разбиться и тебя больше не огорчать. все это хорошо, конечно. но как можно простить ложь, которой меня "кормили" не один месяц?
28.06.2005 16:40:54,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, ничего страшного не случилось. Вы за себя уверены, что сами не можете увлечься кем-то? А мысли "со мной не так интересно, как с ней", ревность и проч. гнать поганой метлой. Гу и проанализируйте, а так ли действительно ему с вами интересно в последнее время. 28.06.2005 18:46:06, lavazza
Решите, сможете ли ВЫ (именно вы) жить с ним после, не попрекать, не вставлять замечания при ссоре. Если сможете и любите, то живите есть шанс, что он и правда разок взгульнул (плохо что влюбился.. любовь есть любовь если это она, , а увлечения.. ну а кто не увлекался?)
а если нет взвесьте все хорошо. подумайте, не слушая соседей, родственников, подруг. ВЫ только вы можете принятьрешение. Поговорите с мужем. Вы вдвоем в ответе за свои отношения и жизнь вашу и детей.

удачи, надеюсь все стабилизируется и наладится.
28.06.2005 17:12:35, nasja
а если вспоминать иногда,то что? не жить?
я иногда мужу вспоминаю его поцелуи по пьяни с подругой у нас ( с мужем подруги) на глазах... ( правда и дикий хохот у нас ним( мужем подруги) после этого..:-)
а вот муж виноватым себя чует...:-)
пустячок,а приятно...:-) особливо когда ссоримся..:-)
29.06.2005 00:28:05, не скажу вот
совсем не попрекать и не вспоминать? нет, не смогу. собственно честно ему об этом сказала. какое-то время точно буду. а вот сколько?

это ж не история в интернете - прочитал и забыл. по башке-то здОрово ударило
28.06.2005 17:17:34, автор
Olga U
С умом это надо пережить!
Ничего страшного не случилось. И совсем не обязательно это когда-то повторится! Иногда человеку хватает вот тако один раз "втянутся во влюбленность", чтобы потом вести себя более осмотрительно.
Мне кажется Вам надо какой-то хороший баланс сейчас в поведении найти. С одной стороны показать ему что он действительно может потерять Вас и Вы не готовы мирится с подобным поведением, но с другой попробовать мужа "вернуть в семью" :-) Пусть он этого не чувствует, но все-таки стоит подумать, а что было не так, за какими "развлечениями" его потянуло. Романтику в семью надо добавлять. Я думаю он сейчас сам будет работать в этом направлении и Вам надо его поддержать.
Это непростое испытание, но возможно весьма полезное для вашей семьи! Все в жизни бывает и многое идет только на укрепление отношений, потом еще будете вспоминать и думать что хорошо что вот так все получилось, заставило переспортать что-то, но в то же время ни каких особых катостроф не было :-)
28.06.2005 17:10:59, Olga U
"вести себя более осмотрительно" - это чтобы больше жена не узнала, когда, где и при каких обстоятельствах он "целует" свой объект.:)) 28.06.2005 17:37:10, мимоша
Olga U
Не обязательно!
Это смотря какие у него ценности и как он сам ЗАХОЧЕТ действовать в этой ситуации!
28.06.2005 18:00:22, Olga U
ну если бы у него были ценности, этого бы и не случилось :( 28.06.2005 18:22:33, автор
Olga U
А вот это не так.
Я про себя расскажу. Еще на заре нашей супружеской жизни попала мне вот такая «шлея под хвост» (молодая была видимо и очень тяготилась семейными «оковами»). Тоже гулянки, интересные разговоры и пр. А дома любимый муж :-( ТЯЖЕЛО! Раздвоение даже было некое, хотя до физических измен дело не дошло (но это ли важно?). Короче муж был в курсе, терпел и ждал когда я приму решение. Прянала в пользу мужа и... это послужило мне хорошим уроком на всю жизнь! Что флирт надо иметь на очень отдаленном от себя уровне! Чуть упустишь и будешь страдать опять :-( Мой урок был у меня уже 13 лет назад и пока без срывов живу :-) Т.ч. все бывает. И произошло это не от плохих отношений с мужем! А игра как-бы зашла слишком далеко :-( Я просто не ожидала этого и не отследила во время :-(
28.06.2005 18:26:44, Olga U
спасибо. обнадеживает. но вот вы чуть выше писали, что мол романтику в отношения надо вернуть, то и се, вот верите, еще месяц назад в лицо бы плюнула тому, кто сказал бы, что живем мы с мужем плохо. классно живем, чтонее жили. все было гуд. спали в обнимку. теперь в обнимку мне спать не хочется.
и вот вопрос в чем: чего не хватило-то ему? или тоже не отследил? и главное - второго рожать я теперь побаиваюсь :(
28.06.2005 18:39:48, вчерашняя
Olga U
Если на работе, то я думаю не отследил. Опыта такого не было у него. Начиналось все невинно, рядом сидят, обедать вместе ходят и много-много разговаривают! Ведь не секрет, что часто проще и интереснее с "чужим" человеком трепаться, чем с супругом. И обедать мы тоже всегда вместе все ходили, просто у нас был побольше коллектив и несколько "мальчиков" и несколько "девочек". Поэтому в таком кол-ве у нас были очень невинные шуточки и игры. Ведь это приятно, на работе, за обедом глазки построить. А у мужа, если вот так сложилось что они всегда вдвоем... Потом опять же на деловые встречи вдвоем...
Поэтому дружба крепла и... вдруг переросла во что-то большее?
Я почему-то думаю что сценарий был именно такой.
То что в обнимку спать не хочется - это естественно на данном этапе! Просто переживите это и все будет хорошо. В хороших семьях из-за ошибок не расходятся, из "прорабатывают", т.к. база хороших отношений заложена!
28.06.2005 18:48:05, Olga U
"Поэтому дружба крепла и... вдруг переросла во что-то большее?"
в точку.
а мне что делать с этой его любовью?
28.06.2005 18:54:22, автор
Olga U
Делать не Вам, а ему :-)
И это не любовь вовсе, скорей всего, а влюбленность, игра... Но от этого от нее ни капли не легче избавиться, особенно если объект рядом.
Мне кажется ОН ВАМ должен представить проект того как он собирается с этим бороться. А Вы по ходу посмотрите.
Но тут еще знаете что, похоже муж пока не видит в этом серьезной проблемы (и возможно так оно и есть!) и Вам тоже не следует раздувать "из мухи слона", но и скрывать свои чувства тоже не надо.
28.06.2005 19:02:35, Olga U
ага. мне так и сказал: "ну мы же не спали с ней. не надо лишнего выдумывать".
а я не выдумываю. просто по мне обман, пусть даже такой, когда он говорит, что я на деловой встрече, а сам ведет девушку в ресторан, - последнее дело. и так было не раз и не два.
28.06.2005 19:07:33, автор
а сколько вы вместе? 28.06.2005 18:43:25, Mamba
6 лет 28.06.2005 18:45:24, автор
ну да, знакомая история..:) не переживайте, во-первых не мучайте себя (про то, что "с ней интереснее" - такие казусы конечно бьют по самооценке, но дело не в Вас), время, конечно, потребуется, но надо забыть...перевести это в ранг "мелких неприятностей в прошлом", а в настоящем - строить отношения. Больше времени вместе проводите (вне дома-кухни-прогулок с дитем), больше внимания ему уделяйте, себя побалуйте (для тонуса). И еще - дико сложно, но надо постараться не "капать на мозги" ему постоянно за этот случай - легче, так сказать, и веселее:) подействует скорее в плане его раскаяния, чем упреки. 28.06.2005 19:03:01, Mamba
знакомая история, говорите? :) все счАстливо закончилось?
так хотела ребенка второго родить, теперь придется сто раз взвсить, прежде чем решиться
28.06.2005 19:19:49, автор
с последним сложно. думаю, капать на мозги буду не день и не два. настроение плаксивое. хочется сказать: а пошел-ка ты на..., но понимаю, что по-большому счету за такие проступки, хорошего вообщем-то мужа, выставлять не стоит.
но тут еще один момент: мне теперь везде обман видится. вот вышел сегодня из подъезда утром, смотрю - сразу по мобильному начал трепаться. спрашивается, почему дома этого не сделал? и не ей ли звонил? и т.д
28.06.2005 19:10:39, автор
Olga U
Сложно :-(
Со стороны видно что Вы уже своими руками рушите все :-(
Но и понять Вас можно. Это конечно надо все проговаривать с мужем (в свете ваших чувств, эмоций, но не «тырканья» и «проверки» ежесекундной).
Но чем больше вы будете «дергаться», тем больше это будет раздражать мужа и тем меньше раскаяния и желания наладить отношения будет у него! Это нормальная человеческая реакция, тем более если он верит, что ничего страшного не было и что он легко прекратит отношения.
Просто направьте свою злобу на независимость что-ли… Типа, «ах так, ну и ладно…» и покажите себя более «холодной» и «самодостаточной». Тогда муж направит свои силы в Вашу сторону.
Постарайтесь…
28.06.2005 20:02:13, Olga U
страшное произошло или не страшное - сложно сказать. не спали - значит не так далеко зашло, но цветами ее заваливал и в любви признавался 28.06.2005 20:20:33, автор
Olga U
Тогда надо более жестко. Требовать сменить работу... И смотреть по реакции. При всем моем оптимизме, сидеть целый день плечом к плечу с женщиной которой объяснялася в любови :-(
Даже если он прекратит с ней отношения, то как можно работать в такой атмосфере?!
28.06.2005 21:36:26, Olga U
еще хотела спросить. вы пишите, что приняли решение в пользу мужа, а потом не было никогда такого, что жалели об этом? боюсь, что меня теперь часто будут сравнивать с той 29.06.2005 09:59:12, автор
Olga U
Нет, не было. Сама удивляюсь. Вроде буря чувств была, а потом... как отрезало. Но я с ним не работала, а просто перестала встречатся и мне было совершенно безразлично все. 29.06.2005 16:51:06, Olga U
в другой отдел может перейти. этажом ниже. я - за. 29.06.2005 09:11:35, автор
Olga U
Ну это хорошее решение. Если он на это готов, то это уже показатель того, что он сам точно понимает что он хочет :-) 29.06.2005 16:51:38, Olga U
спасибо. вы мне здОрово помогаете, правда.

проговаривать с мужем - тоже наверно не вариант. проговаривание равно напоминанию, по-любому.

он меня сейчас убеждает в том, что никогда ничего нигде больше. надо поверить. я попробую. спасибо!
28.06.2005 20:05:56, автор
Olga U
О! Вот вы и сама все чувствуете.
Советовать больше не буду :-) Но думаю в Вашей ситуации я все-таки один раз мужу высказала что-то типа: «После всех этой неприятной истории, я стала ТАКАЯ подозрительная! Мне самой это неприятно, не думала что когда-то буду так реагировать на каждую мелочь :-( Я верю тебе в целом и стараюсь забыть все и жить дальше, но что-то во мне не дает мне покоя. Ты выходишь из комнаты с телефоном и мне в голову сразу лезут подозрения. Это очень неприятно, это даже противно, но... это результат обмана :-( Я люблю тебя и буду стараться побороть это в себе, верю что со временем это обязательно пройдет, но сейчас ты должен помочь мне восстановить мое доверие. Как? Не знаю... Давай стараться вместе. И если я буду порой даже «доставать» тебя сейчас дополнительным контролем или недоверием, то ты должен понимать... Мы вместе должны через это пройти...»
Ну не дословно и может быть даже как-то по-другому, но смысл примерно такой. Так я знаю себя, ну не смогла бы я тоже сделать вид что все прекрасно :-) И до мужа бы донесла что эта проблема существует, но донесла так же что она временная проблема, если... мы оба хотим ее искоренить и исправить :-)
Может быть это не лучшая тактика, это только пример моих отношений с мужем :-)
28.06.2005 20:35:20, Olga U
"мне с ней интересно и хорошо" - вот его ответ. со мной, значит, не так. но кто же будет спорить, что с ней интереснее, она рядом - спина к спине на работе сидят, в обеденный перерыв - вместе, вечером кофе - вместе, клинетов встретить - снова с ней.
кстати, вот хоть ты тресни, понять не могу - как он будет отношения эти заканчивать, если работают считай на одном стуле и видятся каждый день
28.06.2005 17:23:02, вчерашняя
Olga U
А работу сменить нельзя? 28.06.2005 18:00:36, Olga U
этот вариант исключен. работа та, о которой можно только мечтать :( но мне от этого не легче. а ежедневное общение, боюсь, все его потуги сведет на нет. 28.06.2005 18:08:27, вчерашняя
Вот если он готов "в лепешку разбиться" и Вас больше огорчать - поговорите с ним в этом контексте. Вы пошли навстречу и простили. А он что готов сделать, что бы Вы не огорчались больше (если сознание того, что он видит эту даму каждый день, Вас Очень огорчает). Он Ва мнужен, Вы ему тоже (раз в лепешку-то), а далее - совместный труд по восстановлению отношений, без лжи, с доверием. Разложите все по полочкам - Вы со своей стороны готовы то-то и то-то (простить - очень неплохо для начала), а он что - обещать не ходить в кафе с ней после работы. Обьясните, что это не вариант, потому что это обещание должно основываться на Вашем доверии к нему, которого НЕТ после случившегося. 28.06.2005 18:30:38, Mamba
Olga U
Хм... А что ОН говорит? Так и говорит, что вариант исключен? Т.е. работа у него по приоритетам выше ваших отношений?
Просто я не совсем чувствую ситуацию. Если это обиды и мелкие разборки которые вы вместе готовы пережить и проработать, тогда да, жалко терять хорошую работу. Но если речь с вашей стороны идет уже и о разводе, то тогда работа не должна играть такую важную роль!
А видеть ее каждый день и общаться постоянно... Это действительно очень сложно :-(
28.06.2005 18:29:00, Olga U
он и впрямь трудоголик. многого достиг. очень многого. утверждает, что ничего там у них уже не будет. и работу в этом случае менять нет необходимости. 28.06.2005 18:42:07, автор
Olga U
Я бы поверила. 28.06.2005 18:49:00, Olga U
вот-вот... 28.06.2005 17:38:20, мимоша
Я знаю случаи, когда мужья больше не изменяли, научились на одном грустном и почти роковом опыте, вопрос и проблема в вас. Сможите простить? 28.06.2005 17:09:55, Изнанка жизни
Можно, если "можно". Даже нужно, если можно.

Вопрос - как можно будет простить ложь, которой будут кормить дальше??
28.06.2005 17:06:53, мимоша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!