Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

топиками навеяло

Согласна я с Artemis по поводу того для чего нужен брак.Но вот вопрос-как это удержать( в смысле любовь, уважение, понимание)? У нас был такой вот идииллический брак-по большой любви, без угла, без денег, живем вот 10 лет с 17, понимаем с полуслова, разговариветь можем часами.А в остальном...И дело вовсе не в деньгах, мне шуб не надо а на жизнь хватает. И я и муж работаем не для денег.Но страсть-то ушла, а недостатки, которые раньше казализь незначительными, теперь-хоть разводись.Муж говорит, что так будет с любым человеком( один раз он уже попробовал)и надо терпеть и не ждать от брака любви.Он прав?Ну скажите, честно, есть ли среди конфян хоть кто-то кто счастлив в браке?
27.06.2005 09:35:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нужно не терпеть , а учится жить с недостатками твоей половинки , уже одно то что вы поженились и прожили долго говорит о том что эти недостатки не смертельны главное как к ним относиться . 28.06.2005 00:35:12, баниласка
"разговаривать можем часами" - вот и обсуждайте проблемы и ищите решения.
27.06.2005 15:21:47, Artemis
Привыкаешь к одному и тому же человеку рядом. Становится скучно. Даже если все хорошо - все равно народ кидается во все тяжкие.
Поэтому, имхо, счастье - оно внутри тебя. И не важно, кто рядом и что рядом.
Терпеть - это не то слово, с которым надо жить. Главное - как смотреть на мир вокруг себя :))) И на себя в нем :))
27.06.2005 12:47:23, Ширмакша
Нет, не прав Ваш муж насчет "так будет с любым человеком". Полно примеров, когда и по прошествии лет людям очень хорошо вместе. 27.06.2005 11:30:27, Nesmejana
Счастье - это не константа. Сегодня солнышко, и всё кажется прекрасным, а завтра дождь, муж пришел поздно и без денег, на секс у него сил нет и всё хреново. Я не скажу, что мой брак обалденно счастливый, на старте отношения были просто кошмарными. Но я 10 лет выстраиваю этот брак и сейчас он вполне готов к употреблению:) В целом я жизнью довольна. Плюсов больше, чем минусов. 27.06.2005 11:21:06, Лютик
Я до потери ботинок спорила с Артемис, что брак с деньгами - здорово. Я счастлива в браке. Страсти нет, секса практицки тоже. Но я его уважаю и обожаю, ценю его мнение, а он мое. Он мне поддержка и опора. У него есть недостатки, и не один, и поругаться могу, но в общем, глядя вокруг - мой брак удался, у нас хорошие красивые дети - что еще надо? Но сразу скажу - для меня секс - не главное по жизни. А вот денег побольше хотела бы)))
Главное - уважение и взаимопонимание взаимное, вот мое счастье)))
27.06.2005 10:51:21, ;;
А вместе мы 10 лет. 27.06.2005 10:53:32, ;;
Фяка-Пфяка
А чего для терпеть? есть смысл? 27.06.2005 10:36:40, Фяка-Пфяка
Gutta
Я снова счастлива. Теперь могу сказать с уверенностью. Мы вместе 10 лет, но был долгий период, длительный, когда мне казалось, что я не люблю уже этого человека, что он мне не нужен, а нужен - другой. Казалось, что готова была уйти. Но не смогла. думала, что не смогла из-за ребёнка поначалу, но теперь, с каждым днём понимаю, что ребёнок это ребёнок, а не смогла я уйти от конкретного этого человека, и что без него мне плохо, даже со всеми его недостатками.. И сейчас потихоньку влюбляюсь в него снова, мы ждём второго ребёнка, и я снова начинаю быть счастливой.. И то, что год назад жутко раздражало - сейчас уже нет. А вот достоинства наоборт, стали чувствоваться явственнее :)
27.06.2005 10:22:04, Gutta
Не согласна я с Вашим мужем, что надо терпеть и не ждать любви. Если у возникают какие-то проблемы в отношениях, то их решать надо совместно, или пытаться. А если речь идет о терпеть, то не надо такого "счастья". А любовь, если она была никуда не уйдет, при умном поведении обоих, просто она станет спокойнее, страсть проходит, чувства меркнут; постоянные дела и всяческие проблемы не способствуют разгоранию страсти и любви. На мой взгляд важно взаимное уважение в семье. 27.06.2005 10:18:26, Йоко
Я. Тьфу-тьфу-тьфу.
Знакомы больше 20 лет, вместе живем 6,5, женаты 3, ребенку 2,5.
27.06.2005 09:55:28, Джума
OFF: совсем малыши 27.06.2005 10:46:44, Жора.
Угу. Зато Щастья полные штанишки. 27.06.2005 11:02:28, Джума
В силу мрачности характера хотел всё испортить. Но не буду :)))) 27.06.2005 11:04:19, Жора.
Ммммм.... Тут в реале-то желающих полно и ничего, пока держимся, а тут Вы, да еще по Инету... Нам пока семейно хорошо, станет плохо- присоединимся к Вашему одинокому счастью. Пока так удобнее. Тем более, что муж у меня единственный мужик на 4 семьи.
У него времени на метания не хватает, а мне и так хорошо... и удобно.
27.06.2005 11:10:39, Джума
Да я не про одинокое счастье, я про штанишки. Песенку слыхали про Египет известной панк группы? :) 27.06.2005 11:16:30, Жора.
неа. Может и слыхала, только про штанишки ничего сразу не вспоминается... были какие-то "трубы с парохода, модные в любое время года", "если друг оказался вдруг в штанах", "на балконах трусы всевозможных цветов"... про Египет ничего :(( 27.06.2005 11:25:09, Джума
Ну и хорошо. Не надо оно вам. Не всем же пошляками быть :) 27.06.2005 11:26:36, Жора.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!