Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кажется, вот это вот и есть идеальный муж;)))))

кажется, я поняла, почему я не в разводе:))))

1 практически не пьет.
2 курит только за пределами квартиры и машины
3 большую часть нашей совместной жизни зарабатывает уйму денег.
4 всегда ночует дома
5 ни разу за 20 лет не был уличен даже в интересе к другой женщине - не то, чтобы в измене (может быть просто хорошо маскируется, не знаю, но фак остается факом - ни одного прокола в этом плане)
5 никогда не ругается матом при ребенке, да и без него - очень редко.
6 сказать, что он прям остервенело занимался ребенком - так нет, но я никогда не волновалась за дите, если приходилось их оставить вдвоем - и накормит, и оденет, и проследит...
7 как на самом деле относится к моим родителям - не знаю, но никогда не выражал неуважения, более того, теперь, когда мы черте где, даже говорит о своем ими восхищении
8 в сексе - безупречен: в любой момент, столько сколько захочешь, как, как захочешь - в общем, идеальный любовник
9 никогда не повышает на меня голос, даже ругаясь, выбирает выражения, об оскорблениях речь не идет в принципе, ни при ком-то, ни наедине
10... ну, он еще и красивый....
11 говорит о любви с удовольствием, без просьб и напоминаний
12 принимает мои увлечения - кино, например, даже пытается проникнуться.

кажется пора о недостатках...
13 не любит, когда я занята не им.
14 не умеет веселиться, не рвется к развлечениям, вообще, довольно угрюмый товарищ...
15 чудовищно ревнив и невыносит моих друзей.
16 не разговорчив и обладает увлечениям, которые я не могу разделить в полной мере - в фотографии ничего не понимаю, а коллекционирование моделей автомобилей поддерживаю в основном на уровне экспертной оценки - ну, у меня глаз хороший, я вижу деффекты экспоната...

у меня ощущение, что я нарисовала портрет идеального мужа - так?
нет, у нас бывали и проблемы, причем очень серьезные, которые нам стоили в конечном итоге качества наших отношений - он несколько раз допустил по отношению ко мне чудовищные вещи и это напрочь убило мое к нему романтическое отношение. но мы дружим. и вот периодически у нас все-таки возникают проблемы и заходит речь о разводе. так вот, прочитав внизу описания мужей, я, кажется, поняла, почему я не развожусь... до этих описаний он явно не дотягивает... слава богу...

да! и еще! он категорически не хочет со мной расставаться - даже несмотря на то, что я, вообще-то, как-то дала более чем серьезный повод... говорит, что без меня не сможет жить...

вот так...
26.06.2005 05:43:49,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а я и "разложить" не смогу, т.к. всегда вижу "обратную сторону". Практически у любого достоинства есть свой недостаток.. Для меня даже "зарабатывает уйму денег" несет за собой - "работает много", а это для меня недостаток и еще какой.. 27.06.2005 07:46:23, Елена Д.
господи, какие же вы все тут серьезные собрались!!!:))) ну, да, да, муж у меня сложный, и в такую куцую схему не укладывается ни с плюсами ни с минусами - как, впрочем, наверняка и те два внизу, которых так описали, что странно, что их жены еще живы.

неужели никому, кроме меня, прочтя эти... ммммм.... странные описания внизу, не пришло в голову, что по этим всем пунктам "не пьет, не бьет, не гуляет" можно прокатить любого мужчину - и получится вот именно это, то, что у меня - никто своего примерно не разложил по полочкам? сорри, но не поверю. каждая, прочитавшая нижние топики сидела, наверняка, и прикидывала: "нннннда... а вот мой вот так не делает! во как! значит мой лучше!" - уверена, что каждая. просто я вот взяла и собрала все эти мои "так не делает" в одну кучу и вывалила.

это не предмет для зависти, не способ выяснить, насколько эти пункты мне важны - просто стало смешно читать нижнее.

улыбнитесь, девушки! я же не на работу к вам своего мужа устраиваю - просто "физики шутят"! :)))))

27.06.2005 02:24:16, автор
прелесть Вы наша,ну как я рада за Вас,надо же так быстро определились.как мало человеку надо:))),только прочитать внизу < описания мужей> и понять <почему не развожусь...> поистине,большое видется на расстояньи))).вообще ,прочитав все "голые" топики,не только Ваш,возник вопрос-а что у вас,ребята в "рюкзаках"? 26.06.2005 23:48:58, ммм
ой мама дорогая, что же там только не в рюкзаках!!!!! но задание было - протестать мужа по определенным пунктам - я протестала;)))) что-то не так?;))) 27.06.2005 02:14:57, автор
см.топик выше.протЕСТАТь человека, с которым делешь постель ,дом и детей-это безусловно подвиг;))).задание....мда... 27.06.2005 07:21:04, ммм
Завидываете? :)))
А, кстати, - ордерочек на обыски имеется? Это я по поводу "что в рюкзаках". :))))
27.06.2005 00:07:33, Кысь
в голову разве залезешь:))))),это я по поводу "рюкзака")))).а чему завидовать,тому ,что жена выносит на всеобщее обозрение собственного мужа или себя? 27.06.2005 07:18:07, ммм
Вот уж, действительно вкучсы разные!
Идеал идеалу рознь:-))).
По-моему, скучноватый ревнивый субъект:-)))).

ПО мне , так лучше в меру пьет, курит и разговаривает матом, но чтобы он был веселый и не изводил меня ревностью.
26.06.2005 11:48:21, Artemis
вот я именно об этом - идеально еще не значит хорошо;))) видимо, поэтому я, все-таки, иногда и задумываюсь о разводе;))) но, согласитесь - довольно миленький такой субьектик, и если бы я не "сдала" ревность и угрюмость, была бы просто картинка!;)))

кстати, не зря же уже доказано, что "плохие" популярнее "хороших";)))
26.06.2005 11:59:49, автор
А что такое "идеально"? Некая картинка, когда-то нарисованная тетей Машей?

Есть известная формула
"чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, всю зарплату отдавал, тещу мамой называл".

А что мне с таким мужиком делать, если я люблю возлияния, курю, терпеть не могу цветы (это в моем случае не правда, но допустим), разговариваю матом, ненавижу подкаблучников и имею сложные отношения с мамой?

Оно мне надо - такого мужа?
26.06.2005 12:14:27, Artemis
демоническая женщина! :))))) Вам действительно нужен особый экземпляр, скажу я Вам;)...

но видимо в том и мудрость жизни, что в ней "каждой твари - по паре";)
26.06.2005 12:26:10, автор
"Особый экземпляр" нужен всем. Каждой свой.
А образ "идеального мужа" который вы здесь расписали, ИМХО, плосковат. Т.е. о его собственно человеческих качествах ничего не сказано.
А ведь, учитывая все написанное,это может быть и замечательный,добрый, умный,понимающий человек. А может быть мерзкий злобный жлоб.
Т.е. ваша характеристика получилась какой=то обезличенной, в ней не хватает самого важного. Ведь не пьет,не курит - эт для кого-то может и хорошо, но человеческие качества все равно важнее.

А вы эти качества только чуть-чуть приоткрываете, ито в недостатках.
26.06.2005 12:35:39, Artemis
собственно, я не ставила задачи "рисовать психологический портрет" - я эти пункты писала, вспоминая пункты нижних топиков.
вообще же - ну, конечно, он мировой парень, если я с ним прожила уже два десятка лет. и если я буду перечислять какие-то термины, типа "добрый, отзывчивый, понимающий" - они все равно не отразят сути, потому что чтобы понять, что собой представляет человек, нужно быть рядом с ним, проходить через все жизненные ситуации, и уже потом делать какие-то выводы.
я просто написала "среднестатистический список достоинств" по мотивам нижних топиков - кстати, неожиданно для самой себя, кажется, доказала бессмысленность вопроса "какой у меня муж?", обращенного к посторонним людям - никто кроме нас не поймет, какой у нас муж, если мы просто пройдемся по стандартным формулировочным тестам - чтобы объяснить, какой он, нужно описать всю жизнь, каждый день - да и то, это будет наш субьективный взгляд, потому что те же самые факты с точки зрения другого человека, будут восприняты иначе. как, например, Вы считаете, что мат - это нормально, а я мат принимаю только как редчайший изыск словесности и только от тех, кто умеет им пользоваться на уровне великих интеллигентов столетия... ну, все мы разные...
26.06.2005 12:53:51, автор
слушайте, я видимо, должна пояснить смысл выступления;) я просто опешила, прочитав внизу эти "характеристики кандидата в КПСС" - как-то мне не приходило в голову составлять на своего мужа "резюме", я вроде бы не собиралась его никуда "предлагать";))) ну и просто стало интересно, а что получится, если все-таки такое "резюме" собрать...

так что, если кого-то обидит такое откровенное хвастовство - я действительно не хотела. просто забавно:))
26.06.2005 10:48:10, автор
По мне- так больше недостатков, чем достоинств. Странно, что вы назвали это хвастовством. 26.06.2005 21:38:02, Silver
Ну похвалиться-то можно было бы и не анонимно. А то что, боитесь уведут? 26.06.2005 11:31:14, Чего там!
:))) иногда я не просто не боюсь, а даже желаю этого;))) 26.06.2005 12:00:43, автор
а я думала у меня идеальный....во! нашла преимущество своего- вообще не курит!!!! 26.06.2005 09:25:36, лена****
умыли! :))))) точно! не идеал! :)))) 26.06.2005 10:43:52, автор
Пункт 5 особо понравился. Вы бы еще отдельным пунктом написали " не поднимает на меня руку" ... 26.06.2005 07:26:12, ..
там вообще-то два пятых пункта :) 27.06.2005 09:52:32, Vovan
ну, вообще-то, я как-то такой вариант в качества мужа не рассматривала вообще, но если для Вас это - одна из возможных характеристик - то да, руку не поднял. и думаю, не поднимет - он все-таки у меня мужчина, а не нечто ;))) 26.06.2005 10:43:10, автор
А матом не ругается- характеристика ? Или мат- то, что отличает мужчину ? 26.06.2005 21:36:42, Silver
да, я не люблю мужиков, использующих мат для связки слов в предложении, тем более при собственных детях - так вот воспитана - но тем не менее, и те мужчины, которые мне дороги, владеют русским устным;)))

а пункт этот тоже не я выдумала, между прочим, у меня там внизу есть предшественница;))
27.06.2005 02:26:30, автор
судя по нижним топикам - еще какая! :)))) веселее, девушка, веселее! или чувство юмора - это тоже не характеристика?;))))) 27.06.2005 02:13:26, автор
Ну, лично для меня тот,кто бьет женщину - не мужчина. А вот к мату спокойно отношусь. Сама на нем разговариваю, и муж такой же.
26.06.2005 22:23:13, Artemis
Очень характеризует автора то, что именно выбрано в качестве характеристики. Вы бы сказали- хороший муж- еще и потому, что не матерится в определенных обстоятельствах ? 27.06.2005 01:07:02, Silver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!