Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихони в тупичке

Моя подруга и мой знакомый нравятся друг другу. Но завязать отношения никак не получается. Приятель не проявляет инициативы, боится, что не интересен, что навязчив и прочее. Поэтому при появлении подруги утыкается лицом в монитор. Подруга ждет его инициативы, принимая его тактичность, стеснительность, робость за полное отсутствие интереса. Потом, она убеждена, что мужчина должен первым начинать ухаживать и т.д. Если он этого не делает, то , значит, что ему это не нужно. В итоге каждый ждет инициативы друг от друга. И не знает, как друг к другу подойти. Заблудились оба... Как обходиться с такими мужчинами? Наверняка у кого-то были такие случаи в жизни, даже будущие мужья или жены. Посоветуйте!
19.05.2000 16:23:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все же очень просто! Есть один универсальный путь: совместная деятельность. Обычно женщина придумывает какое-нибудь "гиблое дело", и просит мужчину помочь! Он-то и рад проявить свои лучшие качества и почувствовать себя совершенством. Получаете все в одном флаконе: и работа сделана, и отношения завязались. Женщина должна вызывать ощущение беспомощности. Мы всегда любим тех, в кого что-то вкладываем. Если мужчина не догадается продолжить отношения после завершения "работы", пусть она пригласит его в кафе сама, в знак признательности. (Предполагаю, что денег-то он с нее за работу не возьмет?)
Разновидность варианта: создайте им общую проблему. Помните в кино? ОБА опоздали на автобус, попали под дождь, оказались в луже и т.д. Вот с чего все начинается! Не замечали? :))
Удачи!
20.05.2000 03:09:50, Карина
Карина, так ведь здесь тот самый случай, когда девушка именно не может в силу своих взглядов первая искать пути сближения.Даже если и придумает что-то, потом будет себя изводить мыслями, что вот она сама все затеяла и вроде как навязалась.
Мне кажется, что что тут не выдумывай, этот союз обречен - ей нужен более решительный мужчина.
21.05.2000 02:51:55, Марина П.
Siniy
мужчины разные есть... некоторым в женщинах нравится не беспомощность, а умение быть женщиной... А это немного другое и вообще намного больше... 20.05.2000 14:00:53, Siniy
Быть женщиной - это имеется ввиду "Коня на скаку..." и "В горящую избу.." что ли? Или - Царевна-Несмеяна, может быть? :)) 21.05.2000 20:11:12, Карина
Siniy
что имеется, то и введу... ;) Кому как ни вам знять? Большинству мужчин нравятся женщины, инчаче человечество уже вымерло бы... Так что достаточно быть женщиной и мужчина будет тянуться к тебе ;) 22.05.2000 00:11:52, Siniy
Да пусть сами разбираются! Все равно ничего им не навяжешь, только потом еще лишние шишки заработаешь, если что не так... 19.05.2000 22:37:35, Крыска
Своей головы мне не жалко! ;-) Грустно видеть такие детские проблемы в таком далеко не детском возрасте. Потом... советы иногда тоже неплохо. Мне бы вот со своей жизнью кто-нибудь помог разобраться! ;-) 19.05.2000 23:00:40, Незнайка
К сожалению из нескольких подобных случаев в моей жизни ничего не получилось:(((
Получалось с этими же людбми у более раскрепощенных представителей другого пола - знакомой "тихой" девушке попался очень активный молодой человек, обаявший ее совершенно, а пару знакомых застенчивых холостяков повязали и увели в плен веселые разбитные мадамки!
А "разработать" случайное свидание - довольно сложная задача, причем нет никаких гарантий, что они, оставшись одни минут через 5 уйдут по домам спать...
19.05.2000 21:54:52, Наташа С.
Siniy
а я сам такой... Не могу вот первый начинать... Но зато намеки понимаю... А намеком и взгляд может быть... Только не любой взгляд :) Так что скажи подруге, что женщина должна быть хитрой... И вести себя так, чтоб мужчина захотел начать сам, не подозревая, что она этого хотела... Как именно вести? Не знаю, вам, женщинам, виднее... 19.05.2000 21:26:03, Siniy
Для этого нужно быть Женщиной! А тут и опыта, и хитрости маловато... Ну бывают такие барышни, их обаяние в совсем другом. 19.05.2000 22:38:13, Незнайка
Siniy
пусть просто улыбается ему... пусть смотрит на него... пусть вызывается помочь ему в каких-то делах... пусть слушает, что он говорит... и выражает удовольствие... Вот и все хитрости... 19.05.2000 22:42:13, Siniy
Здорово! То, что нужно. Просто и умнО. Главной сложностью будет - оторвать от компа, чтобы эту самую улыбку лицезреть. ;-) Правда, молодой человек оччень умный, поэтому еще и разговор поддерживать нужно. ;-)Кстати, а что делать, когда мужчина молчит, кк партизан, и только улыбается? Болтающих без умолку женщин лично я выношу с трудом. ;-) Почти, как в "Криминальном чтиве" про молчание. 19.05.2000 23:07:38, Незнайка
А у нее есть комп? Можно пригласить его для починки компа... 19.05.2000 23:22:26, Ленок
Однако немного тебе нужно, Синий. :о) 19.05.2000 22:57:39, Крыска
Siniy
для начала - да :) 20.05.2000 13:59:14, Siniy
А попробуйте, как в кино. Ему скажите, что она просила передать, что ждет его в ГУМе у фонтана, а ей скажите то же самое, но зеркально наоборот, о нём. Вот они придут друг к другу на первое свидание. И никто не будет считать, что первым вышел с инициативой. :-))) 19.05.2000 16:39:13, ВИКА
Может им лучше поехать в круиз по средиземноморью, а там и разберутся? А то фонтан неприкольно как-то, может нехватить романтики, для первого сближения. Жаль Титаник потонул. 19.05.2000 17:56:58, Joint
А путевки я им куплю и за ручки отведу? ;-) Не, не пойдет. Я уж придумала два пункта: 1)оторвать от компа, 2) отвести куда-нибудь, где можно расслабиться и побыть вдвоем, поговорить. Но не придумала куда. Кино, ресторан, клуб, ночная дискотека не подходят, "гости" -друзья тоже. А больше - не знаю... 19.05.2000 19:06:06, Незнайка
Ну а как Вы думали? Взялся за гуж - полезай в кузов. Помагать людям - так помогать 19.05.2000 19:55:16, Joint
"Не учите меня жить - помогите материально!" (С) ... Не, не сдюжу я круиз на средиземноморье. Не поверите, бывают не совсем обеспечнные люди, даже сильно не совсем... Так что круизы, рестораны и прочии радости жизни откладываются на весьма отдаленное время. Нам бы по-проще... 19.05.2000 22:35:19, Незнайка
А путевки я им куплю и за ручки отведу? ;-) Не, не пойдет. Я уж придумала два пункта: 1)оторвать от компа, 2) отвести куда-нибудь, где можно расслабиться и побыть вдвоем, поговорить. Но не придумала куда. Кино, ресторан, клуб, ночная дискотека не подходят, "гости" -друзья тоже. А больше - не знаю... 19.05.2000 19:04:47, Незнайка
Ну,если попроще, то можно устроить совместный субботник - говорят,трудности сближают.
А если серьезно,то такие пары обречены.
Как уже говорила Наташа,двое таких одинаково тихих долго все равно не протянут.Кто-то один должен быть чуть-чуть пооборотистей.
А зачем ей вообще нужен этот друг,которого от монитора не оторвешь?
У самой муж программист.Так что тут никаких улыбок и других манипуляций можно не устраивать - они затылком все равно не видят.
20.05.2000 01:20:09, Марина П.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!