Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу с ребенком дома. Помощников нет. Ро

Сижу с ребенком дома. Помощников нет. Родственники в другом городе. Денег, как это обычно бывает, не хватает. Завели недавно некий бизнес. Деньги одолжили. Плюс кредит в банке. Пока еще и "поддерживаем" этот бизнес с мужниной зарплаты. Но это не надолго. Месяц-два пока утрясется.
Муж очень любит ребенка.
Меня любит не очень. Как я думаю. А может уже вообще не любит. Когда ребенок спит, сидит в инете или режится в игры по сетке.
Когда приходит с работы, ест и забирает ребенка. Я готовлю и занимаюсь уборкой в это время.
В выходные раньше тоже много времени уделял ребенку. Сейчас очень даже не против заняться чем-то интересным для себя и почаще оставлять дите со мной.
До беременности отношения ровные, ссорились по пустякам - мирились. Во время беременности, а точнее, с периода за месяц до нее, к нам зачастила супружеская пара, а чаще и одна супруга, претиндующая на роль друга и моего мужа. Без интима. Теннис там, шахматы, совместное чаепитие. Уходил с работы, чтоб с ней по сетке резаться в шахматы (она ходы компа копировала - во! голова как работает) ))) Чуть не развелись, если б не беременность по причине: я нашла историю общения, где она выведывает, ревнивая ли я, а муж жалуется, что да, а он повода не давал никогда. И это во время, когда он "спал" из-за болезни, а она писала реферат и спрашивала меня по аське: "а чего это твой муж молчит и со мной не общается?". найдя историю общения, я ей свое мнение высказала. А мужнино самолюбие сильно задевает, если его перед другими выставить в "унизительном" свете. Из-за этого готов был развестись после семи лет брака.
Этот глупый пример привела, чтоб донести такую мысль: муж не собирался мне изменять, но общаться ему было интересно. Но чтоб меня не раздражать предпочитал лишний раз не светиться.
Потом эта мадам предприняла попытки находясь в статусе моей подруги, полностью завладеть свободным временем моего мужа. Короче, я ее выбросила из нашей жизни. Беременность была одинокая и слезливая.
И третий этап начался после родов. Мы стали чужие. Часто слышны оскорбительные слова. Как норма. Я разговариваю эмоционально. Муж молчит. Если повышаю голос, выталкивает из комнаты. Или "закрывает" рот. Что связывает - любовь обоих к ребенку. Были проблемы с сексом. На фоне отсутсвия уважительных отношений, я была как бесчувсвенный или не особо чувсвительный робот. Сейчас вроде я не против. И даже вроде очень не против. Слышала пару раз упреки в том, что я закомплексованная. Хотя я так не считаю. Если мне что-то не нравится и не хочется, говорю об этом.
Короче, сложно все упомнить и описать, чтоб охарактеризовать наши отношения.
Муж любит играть в бильярд. А я вечно против. Потому что, это: 1) деньги; 2)я сама с ребенком.
Однажды на выходных: "Кто ты такая, чтобы я у тебя спрашивал?". Пошел на встречу с другом. Пришел - одежда пропахла "бильярным клубом".
Я на 2 недели уехала к родителям. Встретились: все неплохо. и секс, и отношения. Оказывается, пока там была ходил в бильярд. Знали все у нас гостит его сестра с семьей), кроме меня.
Вчера нашла карту постоянного клиента элитного клуба возле работы мужа. Узнала условия получения - 8 часов бильярда в неделю. Сказала, что забыл кто-то из друзей и не знаю чья. оказалось, моего мужа и он там (в обеденный перерыв).
Рассердилась. Мужу перезвонили. Муж звонит: "Это ты нашла карту Саши (друга)?. У Саши не было паспорта, оформилм на меня, шли мимо, я туда не хожу. Сегодня сотрудник выставлялся за увольнение". Саша подтверждает. Сашу обвиняю в укрывательстве. Обижается. Муж зол, что обидела Сашу. Администратор сказала, что знает всех в лицо. Муж говорит, что она знает Сашу. И перезвонила на его мобильный. Ситуация мелочная. Обидно из-за вранья и недоговоренностей (см. шахматы).
Саша убеждает меня, что мой муж НИКОГДА (и это правда) не задерживается после работы и спешит домой, какой муж хороший. Это слышат сотрудники мужа. Муж в ярости. Плюс по телефону я ему на повышенных тонах отвечала при его сестре. Это тоже повод для ярости. Пришел. Полный игнор. Спросила почему так. Оскорбил и пообещал мстить: не ездить к моим родителям с ребенком. Обязательно унизить меня при коллегах. Вплоть позвонить на работу и сказать, что я ....... плохая. Выходит из квартиры. Я кричу, что он "плохой" постоянный бильярдист. Возвращается и распускает руки, так как это слышала соседка. Но она прекрасно слышала все в мой адрес при закрытых дверях.
Не знаю, что делать.
Иногда бывают кризисы до полного желания развестись. говорит, что будет отбирать ребенка. Представит меня алколичкой (не пью вооюще), сумасшедшей (нормальная вроде или мне так кажется? ))) и т.п.
Но это все слова.
И развестись не можем и живем ужасно.
Что делать, не знаю.
Критикуйте. ((((((((
23.06.2005 16:22:58,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WildStitch
жаль мужа и не представляю как бы жила на его месте. Удавилась бы, наверное. Даже в страшном сне не могу представить чтоб кто-то потребовал меня ради него рассататься со своей вышивкой (а поверьте денег и времени на нее ой-ой-ой уходит, никакой бильярд рядом не стоит). Уйдите от мужа, дайте человеку жить по человечески.

P.S. Бильярд - классная штука!!!
26.06.2005 14:22:09, WildStitch
Дашук
А я сама бильярд люблю, меня муж иногда вытаскивает из клубов... Мож вам увлечение найти, а? Может и вам бильярд понравится? Почему нет желания поддержать его увлечение, разделить радость так сказать? Может после такого вашего участия у него мнение-поведение изменится? 25.06.2005 15:37:18, Дашук
На месте Вашего мужа я бы давно подала на развод. И ребенка бы отсудила себе, доказав, что мама невменяема.. :(( 24.06.2005 23:44:43, Кысь
как хорошо ,что Вы на своем месте. 25.06.2005 14:09:54, ммм
Я вас очень понимаю – тяжело сидеть в четырех стенах с ребенком в течение столь долгого времени. Я сама такая, ребенку еще года нет и тоже недавно на стены бросалась от ощущения полной безысходности и собственной никчемности. Потом осенило!!! Надо посмотреть на проблему под другим углом. Посмотрела и нашла выход, надо заняться чем-то полезным для самой себя, тем, что в будущем пригодиться для жизни. Для меня это стал «уход в работу», вернее в подготовку к работе и последующей карьере и профессиональному росту, поэтому я постоянно ищу себе свободную минутку или час-другой пока ребенок спит, и повторяю английский, читаю книги по своей специальности и пр.
А то, что муж не помогает, тяжело, конечно, но Вы его придирками и слежками не исправите, поэтому силы применяйте в другое русло, более полезное. Мужики они тоже слабаки бывают, он так свою слабину и прикрывает.
24.06.2005 14:13:48, Temnila
Сима Полосатая
Какая ты молодец!! А у меня то ли силы воли не хватает, то ли организованности - надо писать диссер, а не пишется пока:)) 27.06.2005 07:06:10, Сима Полосатая
Инзвините, а вам самой то стыдно не было, когда вы такие следственные эксперименты ставили с карточкой клуба??? И сотрудников подключили, и администратора клуба... Я бы из чувства собственного достоинства такого делать не стала. Нужно быть чуть изворотливее, что ли... мне кажется, тут во многом вы сами не правы... не нужно так с мужем общаться. Поставьте себя на его место. Вам бы не было противно, если бы он подобное начал? Ну не может человек, все время жить по списку дом-работа-дом. И не так уж много денег тратится на бильярд... или он этим ущемляет вас с ребнком? Если нет, то он ведь работает и вполне может себе иногда делать маленькие праздники... Вы не пробовали с ним в бильярд пойти? Попросить, чтобы он вас научил? Мне кажется у вас пропали общие интересы, из-за этого и скучно ему с вами... Ну найдите няню на несколько часов в неделю по соседству, оставите ребенка с няней, а сами с мужем в клуб бильярдный сходите, проведете хорошо время, или с подругами встретитесь в другой день. Вы такие варианты не рассматривали?
А то что секса вам не хотелось сначала, так думаю, у многих молодых мам такие проблемы возникали. Это организм перестраивался.
24.06.2005 11:33:50, жена и мама
он болен,по-моему ,а лечиться сложно,бильярд-это наркотик,Вам нужно или смириться,или жить своей жизнью,но разводиться я бы не стала,муж то действительно неплохой,как я это поняла,но с большой страстью. 24.06.2005 08:23:26, ммм
Боже! Бедный муж!
А вы не пробовали получать от жизни удовольствия иным способом, нежели издевательство над мужем?
24.06.2005 04:16:44, Artemis
куда-то Вы себя загоняете...не туда. Муж тратит деньги на бильярд, а вы с ребенком что голодаете? Зимой мерзнете - не в чем на улицу выйти? Если - нет, то все не так плохо. Хотелось бы, конечно, лучшего, но это всем хотелось бы независимо от текущего финансового положения. Со временем и Вы пойдете работать, сможете позволить себе купить чего-то больше чем сейчас. На разве это так критично, разве из-за этого тоит разрушать семью? Прекратите ругать и "воспитывать" мужа, попрекать его чем-либо. Ну попробуйте. И он от хорошего отношения наверняка сам начнет меняться к лучшему. 24.06.2005 01:01:52, мама-аня
Разводитесь, только обязательно договоритесь, что с ребенком будете оба общаться без проблем. Все равно между вами никакой нормальной жизни нет.

Что касается отобрать ребенка - отцу в нашем обществе это сложно сделать. Можете и соломку подстелить - заранее собрать свидетельства с подруг и соседей в свою пользу. Но раз муж любит ребенка, то ни в коем случае не отнимайте их друг от друга - пусть видятся и общаются сколько угодно.

Катя.
23.06.2005 23:58:25, k8
Тяжело, конечно. Я сама сижу сейчас с младенцем дома и по себе знаю, как за день выматываешься и как вечером хочется развеяться, да и просто поговорить с кем-то на взрослом языке. Мужья этого не понимают, не потому что не хотят, а просто опыта у них такого нет. Объясните ему, как вам хочется отдохнуть, установите день, когда вы вместе куда-нибудь идете (придется, конечно нанять няню, но душевное здоровье дороже). И не сливайте на него весь негатив. В вашем муже много хорошего, не дайте плохому помноженному на гормоны это заслонить. 23.06.2005 22:33:23, Катавасия
срочно меняться и выходить из рутины. не могу сказать что муж прав или нет, но вам надо хоть иногда без ребёнка, с мужем куда то выйти! 23.06.2005 20:58:32, **
Olga U
Ваш топик, один из немногих, когда не хочется сказать "ух, гад какой" ;-)
Надо Вам как-то выходить из штопора и менять отношение к мужу :-)
23.06.2005 20:49:15, Olga U
На работу бы Вам выйти..сразу станет спокойнее:)
Вот честно, не понимаю я такого негодования и такой кропотливой детективной работы по выяснению ходил или не ходил играть в бильярд..Господи, это такая мелочь..и деньги небольшие на самом деле.
И я вполне понимаю чувства мужа..Если Саша при коллегах говорит, что муж не ходил играть, на работе другие коллеги будут хихикать..надо же, какая же въедливая и занудливая жена попалась..онятное дело что такое неприятно мужу. Ему будут сочувствовать, похлопывать по плечу с ухмылками..Зачем нужно было устраивать эти выяснения, звоня ему на работу? Хобби у мужа такое, не самое плохое, между прочим:) Ребенка любит, занимается с ним..а что надо? Чтобы вообще все-все время был рядом? Чтобы больше ни с кем не общался и никуда не ходил?
23.06.2005 19:13:27, Hel
Елена Д.
э, в бильярд еще и на деньги играют, это к слову, что недорого.. А так, в принципе, жену задевает, думаю, именно то, что на свои хобби у мужа деньги есть, а на ее прихоти - нет, а поскольку она сейчас зависит от него материально, это ну о-о-чень раздражает, меня бы просто бесило бы :( 24.06.2005 11:08:46, Елена Д.
Автор не пишет, что муж не дает деньги на ее прихоти.
24.06.2005 14:20:18, Artemis
Елена Д.
это ее слова: Или просто потому, что нет лишних денег. Вообще. На одежду, например.
я могу сделать вывод, что на нее лишних денег нет, а на бильярд есть, мне так показалось
24.06.2005 15:21:32, Елена Д.
Нет лишних денег - это не значит, что муж ей не дает денег. Скорее, судя по этой фразе, жена имеет доступ к бюджету, и считает, что их доход недостаточен дя того, чтобы муж позволял себе бильярд.
24.06.2005 16:03:42, Artemis
Елена Д.
ну я опять таки на о себе :) если мне хватает денег на мои капиризы или хобби, то мне абсолютно по-барабану сколько тратит муж на свои хобби и капризы.. Первая фраза говорит о том, что на одежду мне тоже хватает, а ей - нет. 27.06.2005 06:19:29, Елена Д.
Ну,это же совсем разные вещи. Еслимуж НЕДАЕТ жене денег на шмотки - то он их просто не дает и все.
Если жене не хватает - то это уже вопрос распределения средств.Это адо сесть вдвоем и подумать, как распределить деньги, чтобы никого не обидеть и сколько муж может позволить себе потратить на хобби.
28.06.2005 06:47:46, Artemis
А кто сказал, что муж не дает денег на ее прихоти? Она четко написала, что ее бесит, что он уходит, а она в это время с ребенком. 24.06.2005 12:57:28, lavazza
А мне вас искренне жаль, потому как мужики ни хрена не смыслят, что значит сидеть постоянно с ребенком, а они все такие уставшие на работе. Я тут не давно сказала, сиди дома с ребенком, а я на работу пойду, так мне в ответ знаете что? : иди только ты после работы готовь, убирай стирай гладь, а еще секса пожалуйста раз в день точно, а можно и побольше. Только ведь они не понимают никто ЧТО такое ребенок изо дня в день без выходных.
К слову, у подруги похожая ситуация.(
23.06.2005 19:08:00, Басик*
от чего бы не отказалась после рабочего дня, так это от секса (пусть даже не один раз), а для домашних дел я бы согласилась и домработницу нанять :)))) 24.06.2005 14:16:57, Temnila
То так. Я вообще человек очень много работающий. Т.е. что такое работа без выходных в течение месяцев с 8 до 22 притом в весьма стрессовых условиях мне известно очень хорошо. И до рождения ребенка это случалось и сейчас присутствует. Но НИКОГДА в жизни мне не было так плохо и трудно как во время сидения дома с ребенком. Вспоминаю об этом периоде просто с ужасом.
НО. Однажды, когда я окончательно слетела с катушек и на пустом месте устроила мужу нехилый скандал, и вдруг на лице у абсолютно спокойного по жизни человека увидела панику, и особенно когда он дрожащими руками попытался разложить гладильную доску и выгладить себе рубаху :) тут уж испугалась я и крепко призадумалась - что же я такое делаю. Подумала и решила взять себя в руки, а при первой же возможности выйти на работу. Так что спокойнЕе нужно быть и думать о последствиях своих действий. И уж если жить по запланированному не получается, в планы нужно вносить коррективы, т.е. если все так плохо, если женщина сидит дома, нужно пересмотреть свои позиции и поискать возможность выйти на работу, иначе будет еще хуже.
23.06.2005 19:20:03, Lexxx
ABDDavidoff
любви вообще не видно :-(
и немного мужа жалко
23.06.2005 18:52:55, ABDDavidoff
Вот так из-за ммм... неумного поведения жен и распадаются хорошие в целом браки. Продолжайте и дальше в том же духе: устраивать разборки с его знакомыми из-за прочитанной чужой переписки, обсуждать мужа с ними, доставать его из-за бильярда просто потому что он в это время не с вами и т.д. и т.п., и вам гарантировано одинокое и слезливое будущее. Простите за резкость. 23.06.2005 16:37:48, lavazza
Мужа я ни с кем не обсуждаю. Разве что здесь.
Достаю не из-за бильярда. А из-за того, что делает это за моей спиной.И не потому, что не со мной в это время. А потому что в это время я одна с ребенком. Или просто потому, что нет лишних денег. Вообще. На одежду, например.
За резкость не обижаюсь. Для того и написала. Так как обладаю некоторой степенью самокритики.
Разборки из-за переписки. Мадам полностью забросила свою семью и поселилась у меня дома. Переписка была началом. Итог - мы с этой семьей не общаемся. Позволю себе упустить подробности. Не хочется вспоминать.
23.06.2005 17:08:22, От меня же...
Поэтому и делает за вашей спиной, что знает вашу реакцию, если правдиво скажет, что идет играть в бильярд. Если он все деньги продувает в бильярд, я могу понять. Так ведь нет: и бизнес ведет, и кредит выплачивает.
А если вас не устраивает нехватка денег, то можно выйти на работу, а не контролировать сколько заработанных денег муж тратит на свое хобби.
И потом, разве нельзя договориться: "В эти выходные ты, дорогой идешь играть в бильярд, а в следующие я пойду тусоваться со своими девчонками, а ты сидишь с ребенком?" или вам просто хочется, чтобы он сидел рядом и смотрел на вас?
Короче, девушка, выходите в люди, пока не стали совсем неадекватной. Я серьезно советую, без тени издевки. Сама проходила через ваши ошибки.
23.06.2005 17:16:31, lavazza
Вы требуете умного поведения от мамы, у которой крышу срывает от одинокого сидения с ребенком в 4х стенах? 23.06.2005 16:59:29, Vovan
На улицу, к другим мамам и детям.
Познакомится там и развеется.
В шахматы начать играть и в бильярд.
А дети быстро растут.
23.06.2005 17:49:26, кисс
Так вы читайте внимательно: еще за месяц до беременности она начала ревновать его к знакомой, прочитала их переписку и устроила ему разборки. Не развелась только по причине беременности. И кто ее запер в 4-х стенах? Сама пишет, что муж на работе не задерживается, до недавнего времени много уделял внимания ребенку. Имхо, она сама сделала все, чтобы ему не хотелось проводить время в семье. 23.06.2005 17:07:48, lavazza
Насчет той тетки вопрос ваще отдельный, нормально она поступила. Как многие из присутствующих тут, я думаю. 23.06.2005 17:12:32, Vovan
Какой из поступков нормален: прочитала чужую переписку? Сообщила об этом мужу? Обсудила это с потенциальной соперницей? 23.06.2005 17:19:10, lavazza
Перечитайте тему про любителей оперы. 23.06.2005 17:26:41, Vovan
Ну вот, и мне досталось :) Я все ж таки ни у кого не селилась пока, кроме собственного мужа :) ПО моему, тут другая несколько ситуация, хотя по тому, что написано, я действий жены все равно не одобряю. 23.06.2005 18:15:43, Lexxx
Не вижу ничего общего. Там жена устроила скандал практически незнакомому человеку на ровном месте. И мне показалось, что многие конфянки с ней как раз не согласны. 23.06.2005 17:28:59, lavazza
Многие не согласны , многие согласны... люди разные есть. Если кто-то не приемлет дружбу своего мужа с другой женщиной, то это его право. Ее, то есть.
И насчет ровного места там много написано, это только с точки зрения автора оно ровное.
24.06.2005 09:24:04, Vovan
"Имхо, она сама сделала все, чтобы ему не хотелось проводить время в семье"
А именно?
Он как раз проводит достаточно времени в семье.
Речь не об этом, а о том, что проще не сказать, чем сказать и услышать несогласие.
23.06.2005 17:10:08, От меня же...
Это он пока проводит много времени в семье. Потому что у него хорошо развитое чувство долга. Вы сами пишете, что в последнее время от не прочь заняться чеи-то интересным для себя и оставить дите с вами. А он не говорит вам: "Слушай, вышла бы ты на работу, может у тебя там мозги прочистятся?" Вы не обижайтесь, просто у женщин от долгого сидения дома, особенно у женщин активных по натуре всякая фигня в голову начинает лезть. 23.06.2005 17:27:03, lavazza
оооо даааааа, это точно. И от фигни спасает только труд!!! (интеллектуальный) 24.06.2005 19:47:12, Temnila
Не говорит. Ребенок маленький и на чужую тетку мы его не бросим. Хочет еще одного ребенка. А вообще будь я не в роли жены, а в противоположной, сама бы не против дружить по интересам. А касательно работы - это он меня и удерживает. И очень сильно. Воспитание ребенка для нас - приоритет. Предложенные варианты сама рассматривала. И сама ему об этом говорила. Вот так вот.
А в целом спасибо за участие. ))) Без Вас бы мое сумбурное повествование вообще бы никто не заметил. )))
23.06.2005 17:35:13, От меня же...
"А касательно работы - это он меня и удерживает. И очень сильно" - вы тоже пытаетесь его удерживать - от сидения в нете, от походов на бильярд. . . . .
Если он делает, что хочет, что вам мешает идти на работу не спрашивая его согласия? я там прочитала: угрозы, что разведется и отсудит реб себе? Если вам не 17 лет, то вы должны знать, что это стоит больших связей или денег - доказать то, чего нет на самом деле ( что жена пьет или что неадекватна). У него есть то или другое?
и еще: " на 2 недели уехала к маме". а почему вернулась через две недели, не раньше и не позже? потому что соскучилась? маме надоело? совесть заела, что "плохая жена"? Сначала ответьте самой себе, нужен ли вам этот брак и зачем (любовь, мат помощь, отец ребенку) а потом решайте, как себя вести, ибо в зависимости от того, что вы от этого чел хотите, решение "как себя вести" может быть совершенно противоположным. Только не говорите6 что хотите от него " это, это и это". Выбирите что то одно, и что то, что этому чел по силам ( вы разве не знаете, что нет волшебного заклинания, ктр из любого мужчины сделает идеального мужа? У большинства мужчин куча недостатков и несколько достоинств, умная жена умеет не замечать первые и использовать максимально вторые. Неумная ( на сегодня это вы) будет пилить за недостатки, постоянно сравнивая имеющигося индивидуума с идеалом мужа, ктр существует только в ее воображении. )
24.06.2005 02:06:15, +victoria
"А вообще будь я не в роли жены, а в противоположной, сама бы не против дружить по интересам". Вот и дружите - ребенка спать уложили - и за шахматы (ну, например, для начала). Нет, реально это сидение в 4-х стенах. Сама проходила дважды. Впадаешь в неадекват. Если вопрос в финансах - договоритесь - он позволяет себе бильярд, а вы - няню на несколько часов (не "чужую тетку", а хорошую няню - кто ищет, тот найдет, к тому речь о нескольких часах в неделю всего), займитесь собой любимой - помогает выйти из неадеквата. 23.06.2005 18:20:51, Mamba
O, а я о чем. 23.06.2005 17:29:10, Vovan
Тема: "Кризис отношений?" 23.06.2005 16:30:35, От меня же...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!