Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовь зла...

Добрый день! Моя ситуация странна и ужасна. Никому из знакомых или родных поделиться не могу из гордости и страха за их реакцию..
В ходе неудачного замужества я в очередной раз мечтала развестись и встретила Его, не идеального, с кучей проблем, но то была любовь. Т.к. я считала что нашему браку не хватало любви, счастливо развелась и неслась навстречу своему счастью.
Муж, вобщем был неплохой, но тоже не имевший ко мне чувств (не было секса и даже человеческих разговоров), был в шоке - из-за сына , ему 7 лет.
Но мой новый муж и его родной отец замечательно общаются с ребенком, проблема не в этом.
Оглядываюсь назад на год наших отношений и вижу - они мне совершенно не нравятся. Любовь это здорово, но мы ничего не нажили вместе - ни дома (не сняли кв., не разменяли кв-ры родителей), ни общих друзей, ни вещей, ни планов на будущее. Хотели расписаться, но при отсутствии общего дома это бессмысленно - он иногда ночует у меня, но жить у нас негде, я сама против , у него тоже негде - он живет у сестры.
Весной я случайно забеременела, и мы единогласно решили что сейчас не можем заиметь ребенка - жить негде , а на одну его зарплату и вовсе, и мне пришлось делать операцию.
До сих пор не могу прийти в себя после нее. Он заявлял что хочет иметь детей, а мне после разговора со своей матерью ответил что у нас сейчас нет будущего и если решусь рожать, это будет большой ошибкой , мы все равно расстанемся.
Сейчас и надеюсь что мы сможем жить вместе как и хотели, и - жалею что не порвала с ним сразу после аборта. Строю планы семейной жизни, а чуть позже упрекаю его в душе что ушла непонятно для чего от мужа, не оставила нашего ребенка.
Я чувствую что стою на неверном пути, но с ним не хочу расставаться. Решением было бы подождать , подумать , пожить отдельно еще несколько месяцев, но тогда мы точно друг друга потеряем, отдалимся полностью и перестанем понимать друг друга : если не съедемся в ближайшее время, лучше всего было бы сразу порвать, но мы не можем порвать.
Почему я не послала его подальше со всеми проблемами вместе?
Я его очень люблю, и он меня тоже, я уверена.
Прочитала в нете статью про большую любовь - это точно про меня. А там везде большими бувами написано: брак будет недолгим и непрочным.
Где же истина?
23.06.2005 14:00:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас уже давно нет ничего. (даже если было) У обоих. Вот и вся истина. 23.06.2005 16:56:35, Булочка
Лиссоль
А Вы сами-то чего хотите? 23.06.2005 16:19:43, Лиссоль
Понять, могу ли жить одной любовью , потому что у нас она какая-то бесплотная, бездетная и бесдомная 23.06.2005 16:46:32, автор
Лиссоль
Ну как, поняли? Можете или нет? Так и пляшите от того, что Вам хочется/нужно, а не от того, что у других видите. 24.06.2005 16:39:00, Лиссоль
Вертайтесь к мужу, автор.:) 23.06.2005 17:10:59, Булочка
Olga U
Согласна!
Была нормальная семья с хорошим мужем. И вместо того чтобы вкладывать ТРУД и силы в развитие семейных отношений, мы любим искать "любоф" на стороне. И при этом еще делаем "резкие движения".
Глупо!
Если успеть вовремя это осознать и если муж поймет... Это был бы идеальный вариант.
23.06.2005 19:47:01, Olga U
Любовь, вообще-то , в идеале такой и должна быть. А главное, вовремя заканчиваться.
Со строительством семьи как ячейки общества это не имеет ничего общего.
23.06.2005 17:03:45, Ferlakur
Вы не путаете любовь и влюбленность? Кому это интересно захочется что-либо строить с нелюбимым человеком? 23.06.2005 17:09:39, lavazza
ууу, еще как строят! на века:)
Если хотите, замените в моем посте "любовь" на "страсть". Пойдет?
23.06.2005 17:14:26, Ferlakur
На замену слов согласна. Потому что не согласна жить с кем либо, если его или моя любовь пройдет. А если проходит страть, это нормально. 23.06.2005 17:20:34, lavazza
не хочу вам наступать на больное место, но я год назад стояла перед точно таким же выбором, и выбрала свою старую семью, осталась с мужем. И очень рада, что сделала правильный выбор, потому что имела бы сейчас все то, что имеете вы...
я не хочу сказать, что вы поступили неверно и выбрали не то, но вы хотели счастья и любви, а их все равно нет... -(((
грустно...
23.06.2005 16:11:27, tsitata
Судя по написанному,вы в полном раздрае чувств)))не понятно,а он то решать проблемы хочет,пытается как-то? Или он пришел от мамы-сестры,посидел-посетовал на обстоятельства и ушел спокойно? Сорри,если обижу,может на самом деле все выглядит не так,но я сделала вывод,что ему и так хорошо живется.... 23.06.2005 14:45:15, Я и две красавицы
Вот и я постоянно прихожу к этому выводу. А ему мне этого даже не доказать : я не знаю, а ты сама, надо подумать... 23.06.2005 14:49:11, автор
Читайте по утрам мантру: Брак будет прочным и долгим (до конца жизни). Самовнушение великая сила. А вам посоветую не распыляться по мелочам, а поставить цель и идти к ней. Это только сказки описывают процесс ухаживания и свадьбу, а в конце лишь строчка " они поженились и жили вместе до глубокой старости счастливо". В жизни "жили вместе до глубоской старости счастливо" - это тяжелый повседневный труд (90%) (стирка, уборка, глажка, квартирный вопрос, дети, совместный отдых) и где-то только 10%(и то много) получение удовольствия от близости. 23.06.2005 14:42:23, Ауди
если муж не может материально обеспечить семью . попробуйте это сделать вы , ведь многие семьи так живут:) 23.06.2005 14:38:49, баниласка
а Вы уверены что он Вас любит? хоть одно доказательство , существенное для Вас , было? 23.06.2005 14:38:23, Деванька
Я думала на эту тему. Если у меня были бы сомнения, оставила бы его. Но их нет. Может, это розовые очки? Все его недостатки я вижу и знаю, а расстаться мы не можем. 23.06.2005 14:59:58, автор
А какая связь ваще между любовью и браком?...
(чур ногами не бить!)
23.06.2005 14:16:48, Ferlakur
Curry
Причинно-следственная :)) 23.06.2005 15:45:21, Curry
МарикаЧ
Между любовью и браком - косвенная, вот вот между любовью и желанием быть все время вместе, ИМХО, - прямая. 23.06.2005 14:19:20, МарикаЧ
У меня был опыт брака без любви с умнем, добрым и обеспеченным человеком, это было пыткой для нас обоих. Он запил, мне не хотелось жить вообще. 23.06.2005 14:41:34, автор
это я к тому , что не верю в брак без любви 23.06.2005 15:00:44, автор
все время вместе - это сиамские близнецы. мужья иногда и на полгода в плавание уходят 23.06.2005 14:21:46, kkira
МарикаЧ
По-всякому бывает. Я, собственно, про другое. В плавание-то он не из маминого/сестриного дома уходит? 23.06.2005 14:28:19, МарикаЧ
Уходит - туда, к сестре, у нас иногда ночует , иногда проводит выходные. 23.06.2005 14:39:46, автор
большая любовь в шалаше и без принципов вообще каких либо - точно непрочна и недолга, потому как КРОМЕ ЛЮБВИ (но я бы это слово тут не употребила, скорее физической страсти) больше и нет ничего... 23.06.2005 14:09:26, Авестина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!