Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вот такая семья?

моей самой близкой подруги. вот Саккара пишет, что достучаться до мужа нельзя и так далее...
она: работает на перспективу денег в доме 0 от нее. но поесть там приготовит с переменным успехом к его приходу, иногда уберется (хотя в новых квартирах пока все не захламлено и так чисто). есть ребенок у них.
он: работает, успешен, перспективен. все деньги в дом. ну то есть абсолютно все. дома всегда сразу после работы и на работе вообщем то не задерживается.
и вроде любовь у них и все такое. но с ее рассказов, как только начинается спорный момент, он просто начинает повторять одну и ту же фразу, как бы злив. но общеувиденная мною картина....в результате мебель покупается та, которая нравилась ей, хоть он и доводил ее до истерик спорами, да и вообще в целом все по ейному, но перед этим она чуть не с инфарктом ежит в злости что он ее не слушает:)
23.06.2005 11:11:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, нормальная хорошая семья :-) 23.06.2005 13:03:50, Shelly
то есть муж, доводящий жену до истерики это хороший муж?:)))) 23.06.2005 13:12:06, Авестина
до истерики она сама себя доводит (ИМХО), видимо не найдя других аргументов настоять на своем, а муж на это ведется. 23.06.2005 13:30:51, gri
Елена Д.
мудрее надо быть просто :) У меня муж точно такой же, первая реакция - сказать "нет", сначала меня это жутко бесило, потому что в итоге все-равно делалось по-моему, но я поняла, что конкретно этому мужчине нужно, чтобы мое решение стало и его, на это уходит разное количество времени в зависимости от проблемы, иногда я что-то требую ультимативно, типа ни на что другое не соглашусь, что-то по-тихоньку внушаю, привожу аргументы, описываю преимущества своего варианта, в чем-то уступаю сразу (в непринципиальных вопросах).. Да, это иногда утомительно, но плоды свои имеет :) хотя бы в том, что если муж "освоился" с моим решением как со своим, то реализацию он часто берет на себя, а я так, на "подхвате" :)) Причем он далеко не "тугодум", свои мысли он реализует быстро и сразу :)) 23.06.2005 11:33:40, Елена Д.
Это справедливо и по отношению к моему мужу. А также предполагаю, что к большинству мужчин. 23.06.2005 11:41:29, lavazza
Жена глупо ведет себя, в том смысле, что спорит с мужем до истерик. Когда-нибудь это ему может надоесть, и он ее пошлет куда подальше. Видать живут вместе не долго, она еще не поняла, что семья - не место для самоутверждения. А принцип "уср..мсь, но не сдамсь" - ваще ненавижу. А так семья как семья. В чем проблем-то? 23.06.2005 11:27:59, lavazza
мой единственный ей совет был не тратить нервы и вообще не спорить. потому как мужчина ее очень любит и видать просто не уступает только на словах. на деле то видно все по другому. ну так просто размышляю, раз он ей не уступает и как баран долдонит одно и то же...может это тоже повод говорить что все, семейная жизнь не удается и развод на горизонте?:))) 23.06.2005 11:35:06, Авестина
Семейная жизнь - это ваще и стратегия и тактика. А тут видно что муж, что жена тянут одеяло на себя. С возрастом должно пройти. Если они преже из-за своей эгоцентричной дурости н разбегутся. 23.06.2005 11:46:22, lavazza
ну так ведь может такое быть, что она перестав тянуть одеяло, как бы все одеяло отдаст ему и ей останется только подчиняться? разве нет? 23.06.2005 11:48:17, Авестина
Вот-вот, это и есть их логика, она-то и приводит к скандалам. Просто надо постараться отделять мух от котлет. Есть вещи принципиальные для семьи (общие взгляды на семью, рождение и воспитание детей, управление финансами, и пр. жизненноважные приоритеты), а есть бытовуха (какую мебель купить, куда поехать отдыхать, и пр.). В вопросах первой группы необходимо отстаивать свои принципы (без скандалов, конечно), а во второй группе можно идти на копромиссы, иногда даже полезно отложить решение таких вопросов (например, люди за полгода до отпуска спорят, куда поехать, а отпуск взял и не состоялся), иногда нужно уступить (например, муж хочет сделать покупку, которая дороже, чем вам бы хотелось, - ну и пусть купит, свои нервы дороже обойдуться). 23.06.2005 12:01:48, lavazza
<В вопросах первой группы необходимо отстаивать свои принципы> то есть принципы мужа в этих вопросах априори неправильные? 23.06.2005 12:15:58, Vovan
Конечно нет. Я имела в виду каждую из сторон. 23.06.2005 12:20:57, lavazza
ну будет каждая сторона в "жизненно важных вопросах" отстаивать свои принципы, а судьи кто?
23.06.2005 12:34:01, Vovan
Вы про каких судей? Не поняла. 23.06.2005 12:46:01, lavazza
я про то, кто определять будет, чьи принципы правильнее? 23.06.2005 13:51:29, Vovan
Если муж и жена кардинально расходятся в принципиальных вопросах, то рано или поздно разойдутся. Естественно, если жена за моногамию, а муж предлагает жить на две семьи (см. ниже), то какие могут быть компромиссы? Если взгляды не сильно расходятся, то возможно выслушать аргументы друг друга и прийти к обоюдному решению. А как же иначе? Под "отстаивать свои принципы" я имела в виду уметь аргументированно доказывать свою правоту. Если другой партнер вменяемый, то он в состоянии услышать точку зрения другой стороны. 23.06.2005 14:07:33, lavazza
Теперь понятно. Ну и самому слушать точку зрения другой стороны тоже надо, не так ли?

Потом, а разве в вопросах бытовухи не надо делать то же самое? или можно принять решение в пользу одной из сторон вопреки здравому смыслу, просто ради ее удовольствия? хм.. может быть... но только если это не ущемляет ни в чем другую сторону...
23.06.2005 14:26:14, Vovan
Естественно. Я все пишу применительно к обеим сторонам.
А по поводу бытовухи я уже давно стараюсь не спорить с мужем. Ну хочет он фотоаппарат не за 350 у.е.. а за 1350 у.е., и славненько, значит хорошо зарабатывает. Кстати, скорее всего, что и сам не купит, если я не буду истошно призывать к экономии. Хочет вместо известного отеля неизвестно куда ехать? Ладно, если хотов взять на себя ответственность за потенциально испорченный отдых. В следующий раз выбирать буду я. А говорит, что хочет на Кубу ехать в мужской компании? Фигли я буду на эту тему разоряться, если 99% что это просто мечты-разговоры. Пусть сначала найдет такую компанию среди женатых друзей с ревнивыми женами. По принципиальным вопросам мы обычно не сильно расходимся.
23.06.2005 14:39:05, lavazza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!