Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бросить мужа

Я пришла к выводу, что жить со своим мужем я больше не хочу. Решение это зрело года два, а то и больше. Причин много и перечислять их смысла нет. Вопрос в другом. Я никак не могу решиться сказать ему об этом. Мы не ссоримся и не ругаемся, ну разве что по мелочи, о чем через 5 минут забываем. Просто взять и сказать ему, что жить с ним больше не хочу потому-то и потому-то? Боюсь.
Мы 9 лет вместе, ребенку 6 лет. Может еще несколько лет и проживем еще вместе, но как жить дальше с такими мыслями? Может уже сейчас расстаться пока я молодая и красивая?))
В общем, что делать не знаю. Решение принято, а как его реализовать?
Так нехочется колыхать это "болото" в котором мы живем....
21.06.2005 16:44:20,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немножко OFF. Меня последнее время иногда похожие мысли посещают, но нее вообще, а по одной конкретной причине. Так вот мне интересно, а как вы будете ребенку объяснять? Я как прикину реацию детей ( младшему 4 и его реакция будет особо бурной), сразу мысли о разводе покидают. При этом та самамя причина осбоенно вредна для младшего. 22.06.2005 15:03:38, здешняя
ребенок настолько редко видит папу, т.к. папа все время на работе, что я думаю он первое время и не заметит его отсутствия. А дальше видно будет... В выходные будут видеться если будет желание 22.06.2005 15:20:45, Ок
Тогда вам везет... 22.06.2005 16:01:56, здешняя
Если публичный мордобой не предполагается, то какие проблемы? 22.06.2005 15:05:24, Жора.
Елена Д.
мне кажется, что Вы еще не готовы его "бросить", были бы готовы, уже бросили.. 22.06.2005 13:33:51, Елена Д.
я готова, но я боюсь 22.06.2005 14:45:14, Ок
Елена Д.
Чего боитесь? Раз чего-то боитесь, значит, не все продумали и решили, значит, еще не готовы. Когда решите для себя: что скажу ребенку, родителям, где буду жить и на что, вот тогда и уйдете, если захотите.. 22.06.2005 15:09:28, Елена Д.
Если нет повода, чтобы это сказать, то нет и причины говорить. 22.06.2005 10:40:07, Клоунесса
причин целая куча...., а повод можно и создать (при желании) 22.06.2005 14:46:29, Ок
Vahe
Представляю как это сложно. Я когда когда встречалась с молодыми людьми до замужества, всегда было тяжело на душе когда знаешь, что он - "не то", и надо "сказать". Зато какое облегчение, когда скажешь, и - свободна.
Проверьте себя еще и еще раз. И если действительно уверены - не тяните. Прямо скажите что ваши чувства изменились, и что жить с ним вы больше не можете.
21.06.2005 18:59:08, Vahe
Елена Д.
а мне было не тяжело, если понимала, что "не то", потому как я знала, что делаю это во благо того, с кем расстаюсь :) 22.06.2005 13:39:48, Елена Д.
Neo_
А вам некажется, что хоть оно и зрело, но Вы к этому не готовы? Я вот вижу только сомнения в Ваших словах...
ИМХО - когда действительно настанет время (если настанет!) - вопросы уйдут сами собой. Может у вас просто кризис?
21.06.2005 17:44:17, Neo_
кризис он как-то периодами накатывает, а эта штука похоже хроническая)) А сомнения только лишь потому, что идти некуда. Была бы без ребенка, съехала бы к родителям. 21.06.2005 17:52:14, Ок
Neo_
Нет. я не согласна.
Если бы приперло - то ничто не остановило бы. У меня просто тоже такое было с год назад и я с оглядкой на это говорю.
А сейчас я опять очень люблю своего мужа:)
21.06.2005 20:09:49, Neo_
главное, не пробросайтесь... 21.06.2005 17:28:01, Ferlakur
Я в такой же ситуации была несколько лет назад. И тоже не могла решиться, т.к. вроде бы все в семье мирно и повода нет для резкого решения. А то что это будет для мужа неожиданно, я не сомневалась. но так ничего умнее не придумала, просто вечером позвала его и сказала именно этими словами: "некомфортно мне в семейной жизни с ним, будущего привлекательного не вижу, хочу расстаться, на вопросы "почему и с чего" отвечать не готова - не потому что скрываю, а потому что не могу дать внятного ответа. Прсто НЕ ХОЧУ. и все."
так и расстались.
21.06.2005 16:52:05, Ко
а дети? а как имущество делили? квартиру? 21.06.2005 17:29:02, Ок
Недвижимость поделили спокойно - был вариант договориться. А с мебелью-техникой-книгами было так: я оставила ключи и уехала на неделю, сказав чтобы он вывез все, что ему нужно и больше мы к этому не возвращались. он вывез, ключи оставил.
мы потом встречались (нечасто). не враги, но специально видеться не будем. общаться не чем. у меня такое расставание было логичным и мне было комфортно -ни сожалений, н скуки...ничего!
21.06.2005 19:15:32, Ко
дело еще в том, что мы в гражданском браке 21.06.2005 19:22:02, Ок
мне тоже такой же вариант рисуется как самый оптимальный (для меня), но как все будет в реальности я даже не представляю. Хотя он всегда хорошо отзывался о знакомых, оставивших квартиру бывшей жене (в том смысле, что мог бы и сказать: его жена выгнала, а квартиру, машину и проч. себе забрала, зараза 21.06.2005 19:21:07, Ок
разные вещи оставить квартиру законной жене и гражданской, даже учитывая наличие ребенка...возможно друзя то не очень хотели, но поняли, что после суда останутся с маленькой долей и решили этот вопрос полюбовно. У меня подруга просто отдала своему бм деньгами его долю в двухкомнатной квартире, он их внес в качестве первого взноса при ипотеке 22.06.2005 11:41:54, .............
А какая разница между гражданской и официальный женой, не поняла? Дело только во взамной порядочности расстающихся людей. Разве расставаясь с законной иные не дерутся в суде из-за последней ржавой вилки? 22.06.2005 19:52:13, lavazza
напишите ему письмо... 21.06.2005 16:45:56, Lii
если бы он мне письменно и ответил.... 21.06.2005 17:30:22, Ок
Может он только этого и ждет:"Напиши мне письмо, хоть две строчки всего:))) 22.06.2005 07:56:56, Ренат
Не надо ответа! ни ждать, ни просить, ни слушать. выскажите свое мнение и свое решение. Точка!
вас же такая жизнь не устраивает, и вы уже настроились жить без него, так зачем что-то слушать от него? или вы хотите от него чего-то? чтобы поуговаривал?
так это только усложнит.
21.06.2005 19:17:38, Ко
никаких уговоров... они меня только разозлят.
Разборок никаких не хочется. Сил на них уже нет
21.06.2005 19:23:20, Ок
Он вам кочергу в ответ пришлет. Бандеролью.
А если вы на него бочку катить станете- это уже контейнерные перевозки.
21.06.2005 17:34:30, Vovan
очень воодушевляет 21.06.2005 18:06:58, Ок
Может Вы ждете пока он сам предложит разойтись?
А родители будут против Вашего переезда с ребенком или думаете, что родителей обремените?
Если нет в семье душевного тепла и все равно где он, что с ним , с кем он значит пора уходить, чего ждать?
Пишу так потому что сама с ребенком пол года назад ушла к родителям, "зрела" 1.5(из 4.5)года все думала,взвешивала ,а по бол. счету только нервы себе трепала.

А сейчас вот думаю не из-за этих лет "ожидания" меня в 30 лет в большой серый дом на Каширке направили после биопсии - говорят что очень такая семейная* жизнь к таким болячкам приводит.....
Извините меня я не пугаю, а просто рассуждаю,
естесно не категорично у всех так как у меня .

Просто любите и уважайте себя , цените свою жизнь!
Да и ребенок глядя на вашу "семейную" жизнь потом будет,возможно, так же строить свою.....

Сугугубо все ИМХО :)
21.06.2005 18:37:26, от ДН
Я сама к родителям не хочу. Нечего общежитие устраивать))
А что это за серый дом такой?
21.06.2005 19:03:56, Ок
А с жильем может что-то придумать можно?
Мне самой с мамой теперь тяжело жить,она у меня женщина энергичная, сильная, авторитарная*:) такая и я вся в нее почти!!
Две хозяйки даже мама/дочь тяжелова-то!Ищем компромисы!
Правда квартира есть новая я сейчас ее ремонтом занимаюсь(новый дом она голая совсем),но есть одно НО она моего брата и он может вернуться в любой момент в Москву....

Все в Вашаих руках!Снимите квартиру наконец!
Только не подумайте что я Вас подталкиваю. Решать Вам и только Вам!!!
21.06.2005 19:26:36, от ДН
квартиру снимать - это уж совсем крайний случай. Да и не хочется ребенка по квартирам съемным таскать. У него и так стресс будет, а тут еще переезд 21.06.2005 19:40:54, Ок
Нехороший - окология.
Там еще 15 псих.больница есть- прошу не путать!!!она белая!Туда наверное потом!

Извините за черный юмор- мне так легче все это с собой переваривать, т.к. врач из отпуска только дней через 10 появится, вот и сижу жду с этими стеклами...Самое противное время - ожидание.
21.06.2005 19:13:35, от ДН
мне скорее в белый)))) Я пару лет назад к психиатру попала... психологи не помогли 21.06.2005 19:17:45, Ок
НЕ-НЕ-НЕ!!!!!
Не надо Вам туда пока, Вы очень адекватно рассуждаете!!!!
Я когда-то тоже думала что нужно к таким спец-м обращаться, все казалось что семейная жизни из-за меня не складывается, я что то не так делаю,не так реагирую на его поступки/поведение- в общем очень долго я все анализировала/взвешивала/обдумывала с разных ракурсов.....
Не виноватая я!Не только во мне дело!
Вот и получился у меня такой выход.(уход то есть)
21.06.2005 19:38:26, от ДН
спасибо за комплимент)) только крыша у меня действительно едет и от этих мыслей и от отсутствия секса (последний раз полгода назад был, а предпоследний - еще полгода. Так что анегдот про бабушку, которая новый год любит больше чем секс, т.к. он чаще бывает - это про меня)))) 21.06.2005 19:43:34, Ок
Ну, вот! еще и секс отсутствует!!!
А квартиру можно в божеский вид привести, да сдают сейчас оч даже приличные бывает!
Я сама никогда не думала что буду жить в съемной кв., но пришлось 4 года в ней прожить,в общем можно все под себя обустроить привыкнуть.
И еще, может Вам уехать ненадолго одной подумать-отдохнуть,развеяться наконец!!
21.06.2005 20:37:57, от ДН
да сколько можно думать... уже сто раз все обдумано, взвешено и перевешано)) 22.06.2005 14:18:29, Ок
[пусто] 21.06.2005 19:02:22
Спасиб.
Я сильная , я справлюсь!
Есть ради кого и чего!
21.06.2005 19:15:47, от ДН
Единственно- мне просто было уйти т.к. уходила я только со своими личными вещами, дочкиной одеждой,кроваткой и ночной лампой :), в дом не той же улице.
Я просто собрала вещи ,вежливо попросив бм помочь разобрать кроватку чтобы на утро все перевезти на машине- не помог- на след. день я все равно все перевезла подключив знакомого.
Главное решиться.Если уж совсем нет вариантов наладить семейную жизнь.
21.06.2005 18:45:30, от ДН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!