Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В ЗАГС идти или...?

Сестра моя глубоко беременна, 7 мес. Отец ребёнка сначала говорил - твои проблемы, мне это вообще никак. А пузико начало расти - и он проникся. В ЗАГС зовёт. Ей и стыдно и обидно.. Короче, не хочет. У неё первый ребёнок от незарегистрированного брака, 10 лет прожили и тихо разбежались без формальностей. Я её уговариваю - распишись, хоть раз замужем побудешь, ребёнок в законном браке родиться, а там видно будет. А она сопротивляется. Или я бред говорю?
21.06.2005 14:57:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я считаю, что если просто не хочет - то - не надо, если гордость свою тешит, типа, пусть поуговаривает сначала, то нечего "ломаться" не тот повод, по-моему. Хотя я не понимаю как можно не хотеть выйти замуж за любимого человека :) а если не любимый, то нафига вообще все, в том числе и дите рожать от него? 22.06.2005 13:32:44, Елена Д.
Любимый, и дитё очень желанное. для неё. А его не особо-то поймёшь. сначала говорил - не хочу. А сейчас захотел. Лучше поздно, чем никогда. Мужики вообще детей сложнее воспринимают, чем женщины. 23.06.2005 00:58:18, Лютик
Котёнок ГАВ
А зачем? Зачем хоть раз за мужем надо быть? А гражданские браки в правах уравнены с официальными, фамилия отца у ребенка может быть без проблем и на алименты подать можно. 22.06.2005 10:41:06, Котёнок ГАВ
Да в том-то и дело - ребёнка он усыновит, юридически всё будет нормально, но ... не по человечески как-то, ИМХО. Замуж-то лучше, А? 22.06.2005 11:53:49, Лютик
Vahe
Кому нужет брак если у них отношения такие дурацкие - то проникся, то не проникся. Замуж нужно не из-за ребенка, а по любви выходить.
Что значит "хоть раз замужем побудешь"? Кому это надо?
21.06.2005 19:01:07, Vahe
Ну отношения сейчас такие, завтра- другие, а штам в паспорте мужика дисциплинирует, мне кажется. (Да и о мальчику видно, ему тоже так кажется) 22.06.2005 11:55:08, Лютик
Дара
бред. не хочет - нефига заставлять! потом геморроя с этим браком не оберешься 21.06.2005 15:55:38, Дара
Аксандра
Бред. Захотят - потом распишутся, когда она уже ребенка на себя оформит. Потому что развестись - легко. А вот "регистрацию ребенка" - в "мать-одиночку" уже никак не переделаешь. А связывать _ребенка_ обязательствами со столь ненадежным гражданином - непредусмотрительно. 21.06.2005 15:19:53, Аксандра
МарикаЧ
Вот-вот. Статус матери-одиночки дает массу преимуществ. Еще лучше, если папа записан "со слов матери". По-крайней мере, в случае неблагоприятного развития событий не надо будет за ним гоняться, чтобы получить разрешение на вывоз ребенка за границу на отдых. А это, поверьте, много значит. В свое время вот расписалась "чтоб замужем побывать", теперь ребенок страдает - номинальный папа какие-то там права имеет, с ребенком никуда выехать не можем. 21.06.2005 15:40:01, МарикаЧ
Она в любом случае не будет матерью-одиночкой. он ребёнка в любом случае на себя зарегистрирует. так я считаю - пусть уж лучше через ЗАГС. 22.06.2005 11:56:25, Лютик
Аксандра
Вот это и грустно, что "он ребенка в любом случае на себя зарегистрирует"....
тогда без разницы жениться/не жениться. Пусть ей как хочется так и делает...
22.06.2005 13:15:40, Аксандра
Аксандра
Вот-вот... Сама такая... А приспичит "замуж сходить" можно и потом, ребенка в это не вмешивая... 21.06.2005 16:23:31, Аксандра
Xenny
Ей чего стыдно-то - в загсе беременной показаться или что она его "насильно" на себе женит? ежли она его не принуждала, а он сам проникся - то ж хорошо!
И нечего в загсе стесняться, это наоборот здорово. Очень трогательные фотографии получаются - я видела :)
21.06.2005 15:06:58, Xenny
бред по моему. не надо ей за такого. ради ребенка замуж...я так первый раз вышла, он тоже уговаривал уговаривал, я не хотела. с 7-месячным пузом расписались. тоже думала ну чтоб в законном браке. через 5 месяцев я таки не выдержала выперла его и на развод подала. теперь только возни огребла с лишением род. прав и прочим. лучше б матерью одиночкой была б по закону. правда я скоренько по любви замуж вышла. 21.06.2005 15:06:53, Авестина
МарикаЧ
OFF. А родительских прав удалось лишить? 21.06.2005 15:53:13, МарикаЧ
Не понимаю как наличие печати в паспорте на момент рождения ребенка может повлиять на его юридический статус и отношения между его родителями? Зачем ей расписываться с мужем ребенка, если семью они все равно не собираются строить, а расписываются для формальности? Чтобы потом разводиться? При наличии ребенка это только усложнит процесс. 21.06.2005 15:06:01, lavazza
LightBug©
по-моему, если она действительно не хочет - смысла нет принуждать (и уговаривать)

а если это просто комплексы - то я бы уламывала именно в этом ключе: "сходи ради интереса, хоть раз замужем побудешь" :) я именно так и пошла замуж.

если будут разводиться потом, геморроя много, конечно, но какие-то события все равно в жизни должны происходить, иначе зачем жить? а на "глубоко беременных" сейчас такие красивые платья шьют - мммм..... я даже специально хотела со свадьбой подождать месяца три-четыре, когда каталоги в салоне рассматривала :)

кроме того, 5 лет назад (когда мы расписывались), из всех пар в ЗАГСе пузико заметно не было только у нас. по-моему, сейчас народ вообще в ЗАГС не спешит, если серьезного повода нет :)
21.06.2005 15:02:51, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!