Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вмешиваться или нет

Приходит девочка на работу: "Все, хочу свадебное платье, я такой фасон и т.д." "Замуж, хочу свадьбу!" "Потом разведусь"

Последние полгода я слышу примерно раз в неделю - "мы поссорились, я ухожу."
Парень - бандит с большими деньгами, просто так она не уйдет.

Я старше на много лет, сомнений никаких нет по поводу этого брака. Жаль девчонку.Она очень красивая, очень легкомысленная, но добрая, открытая, человечек неплохой.

Кого-нибудь когда-нибудь останаливали чужие советы?
19.05.2000 11:33:41,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Карине и всем остальным. Советовать можно, когда человек как минимум готов тебя выслушать. Попробую просто ненавязчиво навести на размышления. Иногда человек готов принять правильное решение, ему просто нужно убедиться в собственной правоте. А уж если нет, увы и ах.
Как жаль видеть иногда собственные глупости, совершаемые кем-то другим, пусть немного и при другом раскладе.
19.05.2000 14:24:25, Яна
Я поддерживаю девочек! Не надо вмешиваться, чтобы потом Вас не обвинили. Девушка сама потом поймет что есть и как, каждый должен пройти через это. 19.05.2000 14:19:37, Lusi
НЕТ и Ещё раз НЕТ,Я хотела посоветовать будующей жене моего брата,не выходить за него,но сдержалась. Сейчас я ей об этом рассказала,после долгой их совместной жизни. Люда-так зовут жену брата намучилась с его характером и на мой рассказ ответила,что сейчас она бы приняла совет,а вот тогда,в период молодости и уверенности в собственной правоте,она совет обязательно бы отвергла,более того мы бы стали почти врагами по её словам. 19.05.2000 13:22:37
По-моему, здесь все зависит от степени доверия. Если у Вас с ней близкие отношения, вы "открыты" друг для друга, то почему бы и не поговорить? Но только не говорить ей, ЧТО делать, а обратить ее внимание на какие-то стороны брака, чтобы она САМА ответила себе на несколько вопросов. Только не в категории "любит-не любит", а, например, как она собирается строить свои отношения с его друзьями, родственниками, кто у них будет распоряжаться деньгами (вопросик смешной, но для обдумывания важный!), если они опять поссорятся (или он пострадает на своей опасной работе:), что может быть дальше? Ну, и т.д.
Часто молодые девушки "не видят" дальше свадебной церемонии ничего. Привыкли, что все сказки этим заканчиваются. Но - вот именно - ЗАКАНЧИВАЮТСЯ. А ведь так интересно узнать про "вторую серию"...

Если степень доверия позволяет говорить на эти темы, поговорите. Во всяком случае, снимите камень со своей души. Мне показалось, что Вы искренне хотите ей помочь. Помогите, чем можете. Вдруг услышит? :))
19.05.2000 13:12:45, Карина
НЕТ. Чем моложе человек, тем меньше он слушает советы. В основном советы раздражают юных. Ну, за ОЧЕНЬ редким исключением.
19.05.2000 11:54:21, Наташа С.
Я могу послушать совет человека,который был в похожей ситуации...А просто досужие рассуждения людей,которые и понятия не имеют о том,что советуют...Нет уж,спасибочки.
Но мне лично мало кто может чего дельного посоветовать.Увы.
19.05.2000 12:09:54, BelKa
Сейчас-то я тоже могу! И даже тех, кто никогда в такой ситуации не бывал - интересные мысли бывают все равно, а вот лет в 18-19-20 - ха-ха! Самая умная была :))))) 19.05.2000 12:23:36, Наташа С.
Нет,я исключение.Я с детства липну к умным и успешным,слушаю их,раскрыв рот и "делаю с них жизнь"... 19.05.2000 12:32:12, BelKa
Лен, вспомни себя лет в 20..ты бы послушалась совета?
Я так точно не послушалась бы, впрочем, как и сейчас, наверное, поскольку считаю, что люди, спрашивающие совета, для себя лично уже все решили и им просто необходимо подтверждение своим мыслям. Поэтому высказывания против их решения, хотя они формально и спрашивают совета, вызывают споры и "сомнения" с их стороны, говорятся новые подробности, которые как бы оправдывают их поступок, идущий вразрез с советом.
19.05.2000 12:23:23, Hel
Почему бы в 20 лет не послушать совета?
Но,повторюсь,только советы тех,кто на себе прочувствовал ситуацию и,что важно,СПРАВИЛСЯ С НЕЙ!!!!!
19.05.2000 12:29:38, BelKa
хорошо, ты-приятное исключение:)) Большинство же юных считают, что жизнь они уже знают, советы отвергают в силу юношеского максимализма, поскольку очень часто советы являются компромиссным решением. И потом, вполне возможно, что ты соглашалась с теми советами, которые для себя считала правильными (сама так же решила). Были у тебя ситуации, когда ты думала поступить каким-то образом, а тебя переубеждали на противоположное решение? Доказывали тебе правильность такого решения, хотя изначально ты выходила с "вопросом-ответом" противоположным? 19.05.2000 12:45:24, Hel
Да,было.Много раз.Но в роли советчиков выступали очень уважаемые(и не только мной) и успешные люди.
Например,я совершенно не умею копить деньги.Ну не в моем это характере.А например ,жилье нужно,ну шуба там хорошая..Ну я года назад даже ботинки покупала с трудом...Какие шубы ,машины и квартиры...
И вот сидела я целыми днями и мысленно готовила себя к лишениям,овсянке на воде и детях в обносках..Ради шубы,допустим..И один умный ,клевый,состоятельный мужчина,не скрою,симпатизирующий и верящий в меня сказал:"Не парься..НИКОГДА И НИ В ЧЕМ СЕБЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙ...И деньги придут.Делай дело,которое тебе нравится,живи полной жизнью(в рамках сегодняшних твоих возможностей,только без долгов разумеется..."
Скажу откровенно,этот совет изменил мою жизнь.Я и не ПОДОЗРЕВАЛА,ЧТО МОЖНО ТАК ЖИТЬ!Вот совсем иначе,чем мои родители и чем я собиралась...
19.05.2000 12:53:54, BelKa
Лен, а почему не умела-то? Потому как не твое это, и для себя ты это понимала. Так что твой советчик лишь подтвердил то, что ты для себя подсознательно решила. Это не совет даже, а как бы одобрение твоих действий, которые ты и предпринимала раньше. Ведь раздумья о том, переходить ли на овсянку, были тягостными для тебя? Ты ведь не хотела этого?
А представь, что ты бы жила так, отказывая себе во всем, копя деньги, причем жила, не страдая от этого, а считая нормальным. И вдруг, приходит человек и говорит, мол, живи, трать, само придет. Поверила бы? Послушалась бы? Или стала бы убеждать его, что так не бывает, а вот..смотри, два месяца так пожить, как ты сейчас живешь, на овсянке- и сапоги, а так придется не пойми на что есть, зато в новых сапогах.
19.05.2000 14:55:13, Hel
Ты права...Он меня знает хорошо и "плохого не посоветует"...Но он единственный человек,который одобрил мою такую индивидуальность.Все остальные в один голос трубили - копи,копи....На сапоги я могу накопить.Это точно.Два месяца на овсянке - только так,даже для фигуры полезно.Но квартиру на овсянке не купишь.Даже работать я не смогу,если всех нянь "уволю" и квартиру снимать не буду в Москве...А некоторые советчики меня к этому призывают и по сей день.
Но они обычно овсянку едят и не покупая ничего..
19.05.2000 15:02:29, BelKa
Вот и получилось, что ты послушала лишь тот совет, который совпадал с твоим видением мира, поскольку и сама так же для себя решила и выступала против тех, которые кажутся тебе "не правильными". А если бы совет копить исходил от этого человека, который тебя знает? Послушалась бы? Вряд ли..скорее прислушалась бы к тому, кто сказал бы "не копить, а тратить", и его бы считала "знающим тебя", а того, кто дал "неправильный" совет- не знающим:). 19.05.2000 15:23:56, Hel
Человек,дающий советы должен не только меня знать,но и ситуацию,в которой я нахожусь.Плюс иметь собственный опыт "выплывания" - ВОТ ЧТО ВАЖНО!
Понимаешь,тут просто совпали все эти условия!
И если этот же человек посоветует мне ,условно говоря, с завтрашнего дня копить,то я послушаю его.Значит,в моем случае,другого выхода нет.И буду есть пресловутую овсянку.Честно!
19.05.2000 16:14:21, BelKa
Вдогонку.Я не умная,я просто умных слушаю.И за-по-ми-на-ю! 19.05.2000 16:16:00, BelKa
Лен, для того, чтобы правильно воспользоваться правильным советом, надо, как минимум, быть для этого умным человеком. А умный значит, не знающий всё и вся или ненуждающийся в чужих советах, а, как бы это правильно сформулировать, мудрый и способный. А глупый человек обречен до конца жизни набивать шишки, он просто не способен извлекать полезные вещи из чужих ошибок или достижений. 19.05.2000 17:09:49, ВИКА
Спасибо(потупившись и ковыряя землю носком ботинка). 19.05.2000 17:29:04, BelKa
молодец, честно. Я так не могу. Если совет мне не подходит, то как бы я не относилась к этому человеку, каким бы умным его не считала, я не смогу следовать такому совету. Поскольку не соглашусь внутренне с тем, что это правильный совет, буду считать его неправильным. 19.05.2000 16:41:45, Hel
Фишка тут в том,чтоб человек,дающий советы был не только тобой признан богатым и
умным(.Но мне тут,на ТВ это легко.
Вы же не будете советы по похудению спрашивать у тети весом 150 кг?А потом им следовать?Я бы не стала.Я бы подождала хотя бы ,пока она по своей методике похудеет .
Или совет,как денег заработать, у безработного?
Или как мужа удержать, у старой девы?
Причем здесь совпадение с моей точкой зрения в данный момент?
19.05.2000 17:04:01, BelKa
я немного о другом. Я считаю, что человек, который спрашивает совета у кого-то, для себя уже все решил. Т.е. он представляет себе правильный путь до того, как спрашивает, а получает лишь подтверждение своим мыслям. Поэтому те советы, которые не подпадают под его решение, он отвергает, но не прямо, а как бы сомневаясь в возможности осуществления такого предлагаемого пути, приводя новые подробности ситуации, в какую попал.
Вот представь, ты хочешь стать богатой. Подходишь к богатому человеку и спрашиваешь, а в ответ получаешь "воруй". Он-то богатый,умный, но последуешь ты этому совету? Скорее всего, ответишь, что "поймают ведь", поскольку такое тебе не подходит, и воспользуешься советом того, кто посоветует тебе найти другую работу, поскольку такой путь тебе лично предпочтительней, ты для себя его уже выбрала, надеясь. что тот богатый и умный тебе скажет тоже самое, т.е. ищи работу.
19.05.2000 17:59:14, Hel
Я поинтересуюсь,как он разбогател.И к вору с таким вопросом не подойду,если воровство для меня - табу(что еще вопрос,мелкое - да,а крупное,"вагонами",надо подумать)...
19.05.2000 18:03:38, BelKa
Еще раз вдогонку....Если человек украл ОЧЕНЬ много и не сидит в тюрьме,а УЖЕ ДОЛГО радуется жизни и выступает по ТВ,он ОЧЕНЬ УМЕН....Во всяком случае, мне есть чему у него поучиться..И необязательно воровству,как таковому.Мож,подходу к людям? 19.05.2000 18:06:25, BelKa
Лен, у тебя просто слишком много мозгов. И это здорово, что ты самодостаточна и не зависишь от чужих советов, а на всё имеешь своё собственное мнение, основанное на своём собственном опыте. Кто, как ни ты сама, может быть лучшим тебе советчиком? 19.05.2000 12:15:13, ВИКА
Много мозгов не бывает.Мне мама с детства говорила - "у тебя волосы все питательные вещества из мозга вытягивают.Поэтому ты дура."
Без комментариев.
19.05.2000 12:18:17, BelKa
Неправильно утверждала твоя мама. А то так получается, что я тоже к тебе присоединюсь. И вот уже есть две законченные дуры. Кстати, существует обратная теория (научная) о том, что качество и количество волос, наоборот, улучшает качество "связи" человека с внешним миром. То бишь, ты воспринимаешь и обрабатываешь на наиболее высоких частотах значительно больше информации. И эта обработка информации более высокого качества. Т.е. ты получаешь знаний (в масштабном плане, т.е. полезной и бесполезной информации) намного больше остальных. Иными словами, через тебя больше проходит, а значит больше остается. А волосы в данном случае служат своего рода "антеннами", помогающими улавливать и усваивать всю проходящую через тебя информацию на высочайших частотах. Вот, запутанно как-то объяснила. Но ты же умная :-)))), значит поймешь. Кстати, а ты видела, какие нынче ТВ-антенны устанавливают на крышах частных домов? - Закрученные по типу спирали ( 8-)))))). Так что, мы, кудряшки, еще ого-го!!!!!! 19.05.2000 12:27:36, ВИКА
Почему неправильно.Очень у нас с тобой
похожие личные ситуации...Видимо с какой-то одной стороны головы волосы
у нас
гуще.И оттуда соки все вышли уже...
Ну,где участок здравого смысла по отношению к незарабатывающему мужу.И нашего к нему отношения 8-)))))
19.05.2000 12:35:05, BelKa
Теоретически, у Белки должны быть прямые волосы... 19.05.2000 12:33:03, Наташа С.
Практически - кудрявые( но вытянутые в Ж.Дессанже)и жутко густые.С утра стоят дыбом и живут своей жизнью. 19.05.2000 12:36:56, BelKa
Про "Живут своей жизнью" - все правильно. "Скорпионий" признак. А про кудрявость - надо бы асцендент твой узнать... Похоже на воздух. Но я - не профессионал далеко. Ну, в смысле астрологии. 19.05.2000 12:39:59, Наташа С,
А что "такое асцендент"? 19.05.2000 12:40:46, BelKa
Довольно долго объяснять. Коротко - созвездие, восходящее в момент рождения человека над горизонтом. Много определяет во внешности, характере и т.п. Вот поедем на лошадях - расскажу подробнее. Это довольно интересно, правда, я - дилетант. Все времени не хватает... 19.05.2000 12:43:38, Наташа С.
Спасибо!Когда на лошадях поедем? 19.05.2000 12:45:08, BelKa
Да что-то O"Merry пропала - наверное представила картину - мы выезжаем на лошадях, как 3 (или сколько там нас набралось?) богатыря, с поправкой на неумение кататься... А она ведь у нас носитель адреса и вдохновитель. 19.05.2000 12:55:35, Наташа С.
Да,я уже всех предупредила,что собираюсь заняться конным спортом...Переваривают,болезные..."Кротом" обожженые..
А какая там форма одежды?Ну на лошадях чтоб кататься?
19.05.2000 12:57:49, BelKa
"Амазонка", наверное... Ну, платье такое, помнишь, на старинных картинах, перчатки, хлыстик, шляпа, ясное дело, вуаль... Красиво! (с тоской).
На самом деле треники, наверное... Какая проза!
19.05.2000 13:03:45, Наташа С,
А обувь?Я серьезно готовлюсь...И обнаружила,что у меня нет ОДЕЖДЫ ДЛЯ ДОСУГА И ОТДЫХА...Представляете? 19.05.2000 14:10:21, BelKa
Да...У меня только сын занимался коняшками. Там есть спец. форма (дорого и красиво), но для дилетантов можно просто тренировочный костюм с кроссовками, шлемы (по крайней мере зарубежом) дают всегда напрокат, а больше сказать не могу - не знаю. O"Merry должна точно сказать. 19.05.2000 14:14:42, Наташа С.
Слушайте, а босиком и в пальмовых листьях... Красииииво... А на груди несколько слоев бус из гроздьев рябины или орехов..... И на белых коняяяяххх, чтобы ветер трепал волосы (те самые, забирающие часть мозгов)... :-))))))) 19.05.2000 14:18:55, ВИКА
Ага, на улице +10, народ в зимних пальто, а мы -... :) 19.05.2000 14:22:35, Наташа С.
А ты представляешь, какая жара наступит от их (созерцателей "м" рода) раскалённо-воспалённого внимания к такому вот зрелищу???... Да просто жар и дым будет. И пыхтение... ;-)))) Вот глядишь, вашей женской конной команде климат в стране изменить удастся!!! 19.05.2000 14:26:46, ВИКА
Ну а про меня забыли?
Не знаю,где сейчас наша предводительница,а пока она молчит, могу сказать, что в первые разы лучше одеваться очень незаметно,чтобы ничьего внимания не привлекать, потому как зрелище это не для мужских глаз!!! Я в первые разы была чем-то между мешком кое с чем и напуганной крольчихи.
Все оказалось не так просто, как выглядит со стороны.Так что в первый день что-нибудь серенькое...
А если серьезно, то на ноги лучше всего сапоги - чем больше похожи на кирзачи,тем лучше. А на зад - лосины или что-то похожее, только не джинсы- можно сильно натереть ноги швами.
Я сама не была в клубе полгода - хочу ужасно! У нас в Измайлово было 180 р в час, когда стало 250 - жаба задушила!
Со мной же еще дочка все время увивается, а если сумму удвоить - совсем беспредел выходит.
Но если с вами соберемся, я скажу. что у меня личная встреча и удеру одна.
Может к нам в Измайлово ( рядом метро Шоссе энтузиастов )? Цены такие же, как и на Тимирязевке.
20.05.2000 02:09:57, Марина П.
Мне лично, пожалуй, поближе будет к тебе поехать. Марин, а с больным позвоночником не противопоказано верхом? Мне нельзя наклоны и крутящие движения корпусом делать... 20.05.2000 16:56:39, Наташа С.
Ой,Наташ,даже не знаю, что тебе сказать.
Про конный спорт ходит много разных разговоров, что женщинам вообще это вредно, вибрация большая,тряска и т.д.
Но как мы катаемся - это ж несерьезно.
А вот про позвоночник - не знаю.Всеже определенные движения корпусом делать необходимо,как изваяние не усидишь.
Ты посоветуйся лучше с врачем, а то час удовольствия может потом вылиться в хождение по докторам буквой ЗЮ.
21.05.2000 03:28:08, Марина П.
Хахаха, а ято думала! Надо законом запретить лысых в президенты выбирать! И на другие ответственные ждолжности! 19.05.2000 12:32:27, Анчутка
Почему?Наоборот,у лысых питательные вещества уже не на что тратить.Только на питание МОЗГА. 19.05.2000 12:38:33, BelKa
ЛЕНААА!!! ИДЕЕЕЕЯ!!! Давай обреемся налысо. Если мы такие умницы с кудрявыми густыми шевелюрами, то, представляешь, какие интеллектища будут, если всю эту паразитость (из-за того, что много питательного жрут) удалить?!!! :-))))) Ты, к примеру, можешь стать генеральным президентом всех стран!!!!! 19.05.2000 12:48:30, ВИКА
Мне муж не разрешит.И не только муж...
АААААА!Поняла - почему! Им с глупыми - легче!!!Поняла,где собака зарыта???
19.05.2000 12:56:13, BelKa
АГА! %))))) И мой тоже не позволит. :) 19.05.2000 12:58:18, ВИКА
Кто бы сомневался....Представь,все питательные вещества КАААААК прилились к МОЗГУ,,,,Эх,чЕ будет!!! 19.05.2000 13:01:03, BelKa
Вот горе-то! Судя по всему, у меня со связью не очень и с внутренним питанием проблемки.. Может у меня корочка какая-то? :-)) 20.05.2000 02:46:21, Марина П.
А как же связь с внешним миром? Оно и видно, что у них один МОЗГ остался:)самодостаточный 19.05.2000 12:40:02, Анчутка
Никакой связи - все отражается!:)) 19.05.2000 12:41:05, Наташа С,
Ой, скорее всего ей будет суждено "научиться" только на своих ошибках. А советы Ваши она только истрактует неправильно. Зачем Вам натянутые отношения с кем бы то ни было на работе? Мало ли что... А если она так молода, как Вы описываете, то всё равно не поймет она Ваших доводов. 19.05.2000 11:47:38, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!