Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ups! :)

поделитесь идеями
Посоветуйте што-нибудь, плеасе!! Йа воспитываю дочку (6 лет) одна, живйиом в одном доме с моими родителями (они на 2 этаже, ми на 1-ом, внутри есть проход между етажами). Мама моя не работает, папа работаэт рядом с домом (приходит на обед). Дочка в сентябре пойдиот в школу. В школе был организован дневной лагерь в первие 2 недели июня. Обговорив предварительно это с мамой, я забрала дочь из садика и отправила в этот лагерь (с будушими одноклассниками и учительницей познакомиться - это же замечательно!), с тем, што после лагеря остаток лета она будет дома (у нас дом отделний,двор неплохой). Вчера бил первий день после лагеря - у мами оказались дела: я должна была остаться дома с ребйонком, хорошо на работе можно договориться. Причиом сказала она мне вечером, што завтра она с ребйонком остатьса не может, хорошо у меня ничего на утро запланированно не было, шефу просто позвонила, што после обеда приеду. А когда я вернулась с работы вечером, мама заявила, што она не может больше р ребйонком сидет, "отправляй ейо обратно в садик". И што тепер делать - целое лето впереди, найти лагерь срочно - она эшио маловата, да и дорого (я рассчитывала поехат на море на неделю-другую, эсли заплачиу за садик или няню, денег на море не будет), дома одна она не может оставаться целий день, да и это "одна" всио равно не будет - она к бабушке будет ходить, это же как в другую комнату пойти. Няню, даже если посчастливится найти быстро и хорошую, опять же дорого, отпуск накрывается... Вобшем, я в прострации, посоветуйте што-нибудь, а? (Пишу первий раз, хотя читаю регулярно. Заранее прошу прошения за коверканный язык, пишу через транслит)
17.06.2005 13:07:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А подружки у Вас с ребенком нет?
Может все-же отыщется подружка, возможно на даче проживающая, с ребенком примерно равного возраста.
Вы им питание на неделю, а она присмотр...
На выходные Вы ее заменяете...
Когда детей двое они больше времени тратят друг на друга и меньше взрослого достают.
Возможно и для подружки будет не очень обременительно.
А с родителями - это бесполезно... если уж начали, то надежды немного...
Пообщайтесь с мамочками во дворе. Может у них кто есть на примете.
20.06.2005 14:16:39, =====
masyanya
как же меня бесят такие вот бабки!!! ну не уверена ты , что будешь сидеть с ребенком , ну почему сразу об это не сказать???? А то сначало сорвали девочку , а теперь "заберите обратно" Я бы на вашем месте заставила бабушку выход искать из этого положения. Раз подписалась - пусть теперь тянет. 19.06.2005 14:35:05, masyanya
"если заплачу за ЛАГЕРь или няню", сорри, со-спеху ошиблась

Всем спасибо за отклики, я уже убегаю, но в понедельник обязательно вернусь :) Так что, если подкинете ещё комментов, буду рада почитать:)
17.06.2005 16:08:05, GoldyTheFish
Кикимора
Обидно конечно! Но разве ради дочери вы не можете пожертвовать своим отдыхом? Или взять ее с собой. 17.06.2005 13:58:08, Кикимора
от такой долгожданной (особенно ребёнком) поездки к морю так не хочется отказываться :((( И, главное, ради того, чтобы "перекантоваться" лето, когда казалось бы только и отдыхать, жизнью наслаждаться.. 17.06.2005 14:28:39, GoldyTheFish
Отдыхать без дочери я даже не думаю :) Мне на работу надо ходить!! Отдых у моря был запланирован с дочкой вместе, но отдых-это неделя-две максимум, а если я буду платить няне или за какой-нибудь лагерь за всё остальное лето, то денег на отдых не останется ну вот просто совсем :(( 17.06.2005 14:22:37, GoldyTheFish
Кикимора
А просто оставить ребенка и уйти на работу без объяснений? Неужели бабуля настолько изверг что оставит без присмотра ребенка? 17.06.2005 14:27:13, Кикимора
такое может пройти разве только 1 раз... Когда я вернусь, она выскажется "чтобы это не повторялось", и при ребёнке, так что это будет звучать в стиле "ребёнок никому не нужен" 17.06.2005 14:33:14, GoldyTheFish
Кикимора
И еще! чем мам мотивирует отказ от предварительной договоренности. И как относится к этому ваш отец 17.06.2005 14:40:14, Кикимора
а мама отказ мотивирует "она меня не слушается, не хочу с ней сидеть" 17.06.2005 14:50:45, GoldyTheFish
Хотя ребёнок вполне послушный, не "торнадо". Я так понимаю, что маму просто раздражает всё подряд, потому что раздражает ситуация. Но если бы она сразу отказалась, когда я заранее с ней говорила на эту тему! 17.06.2005 14:54:18, GoldyTheFish
Кикимора
Мне кажется у вас в этой ситуации один выход. Еще раз поговорить с мамой, напомнить, что это с ее согласия вы забрали ребенка из сада. С девочкой договориться, что она уже большая и может все сама(поесть, погулять)ради отдыха на море. А маму попросить присматривать за ребенком на улице - все! Ну и чтобы девочка действительно слушала что бабушка ей говорит. 17.06.2005 15:03:16, Кикимора
а как же тут где-то было про "из каждой ситуации всегда есть 2 выхода" ? :))
На самом деле, вот за что люблю здешние форумы - разложите по полочкам, обрисуете ситуацию так, что уже не так страшно и безвыходно :) А то я просто в дикой панике была, мне это вчера как снег на голову свалилось :(
17.06.2005 15:13:22, GoldyTheFish
Кикимора
Выхода 2. Только один в тупик, а другой равильный ;)
Удачи вам!
17.06.2005 15:18:32, Кикимора
Отец никак не относится - он с утра до ночи на работе (своё дело). То есть к нему это всё как бы не относится (каламбурчик). Но если дойдёт до высказивания мнения, я знаю что он скажет - ты родила, ты и цацкайся, на чужую шею не вешай (не один раз был шанс выслушать) 17.06.2005 14:49:30, GoldyTheFish
Кикимора
А почему девочка не может остаться одна? Вы же можете ей объяснить, что это ради отдыха на море. Она уже достаточно большая, чтобы понять. Оставить ей приготовленный обед тоже не особая проблема на мой взгляд. Двор как я поняла у вас закрытый так что и гулять она может без проблем 17.06.2005 14:37:12, Кикимора
Двор не закрытый - то есть он закрыт с 3х сторон домами, но зайти может с улицы кто угодно. (неплохой - я имела в виду зелёный и есть место, где играть, ну то есть, есть куда выйти, нет нужды дома сидеть целый день, но присмотр "из окна" всё равно нужен) Девочке 6.5 лет - страшновато одну оставлять на целый день и на всё лето. К тому же она сама боиться (хотя по поводу этого может можно, по Вашему совету, идеей про море побороться, попробую). 17.06.2005 14:46:06, GoldyTheFish
Мартовская кошка
А в садик отдать до школы возможно? 17.06.2005 14:58:35, Мартовская кошка
ну вот поеду сегодня спрашивать, возьмут ли в садик обратно. Две с лишним недели прошло, как я отказалась от садика, наверно они там документы уже оформили..
Но она так расплакалсь вчера, когда я про это сказала :( Большая проблема в том, что там заставляют спать днём, а ей это уже не нужно, а договориться с воспитательницами чтобы разрешили не спать никак не получается...
17.06.2005 15:03:44, GoldyTheFish
Мартовская кошка
У нас можно было в таких ситуациях....
Но тут у вас 3 выхода - либо договариваться с мамой как советовала Кикимора, либо отдавать в садик, либо водить в садик на полдня, а полдня ваша мама будет сидеть с дочкой.
Мой сын тоже страдал от дневного сна, тут я вас очень хорошо понимаю. Но я работала полдня и могла рано забирать его, а оставшуюся часть работы доделывала дома.
Может, вам на работе как-нибудь договориться на укороченный день, если мама совсем откажется?
Совсем без отдыха грустно....
17.06.2005 15:30:30, Мартовская кошка
а вот про пол-дня после садика с бабушкой - про ето я не думала.. Хотя, ожидаю, что на ето мама не согласится.. Скажет, что тяжело забирать (надо ехать на троллейбусе) В прошлом году я уезжала на курсы по работе, так договаривалась с друзьями, чтобы ребёнка из сада забирать.. 17.06.2005 15:51:44, GoldyTheFish
Да, про укороченний день я уже думала (на работе можно договориться (думаю), тем более летом у нас "мёртвый сезон", работы мало). Вот только сон в саду с 13 до 15, работа у меня с 9, ехать пол-часа, получается работать с 9 до 13.. и всё лето.. и в отпуск ещё проситься... А делать работу дома не получается - нет такой работы, чтобы можно было дома сделать..То есть я фактически перехожу на пол-ставки в таком варианте...Хотя работу бы выполняла, как и за целый день.. Я этот вариант рассматриваю, как один из возможно осуществимых, при определённой удаче (примут обратно в сад и директор на работе "посочувствует") 17.06.2005 15:46:44, GoldyTheFish

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!