Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в полной Ж...

ТОлько выбрали мы школу (сын идет в 1 класс), с трудом (читай-большая [цензура]) туда попали и ...........начали меняться.
Это пипец. Муж хотет только от 80 м 2 и только кирпич, мне все равно лишь бы выехать из корабля в приличную 3ку.
Вроде все нашли, так тут встает вопрос о том что школа далеко.
Толи школу меняь (но та ОООООООчень устраивает) толи возить за кучу километров.
Может с обменом подождать???
Посоветуйте, а то я чекнусь..
16.06.2005 13:16:51,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не может быть, чтобы рядом с новой квартирой нет приличных школ. А вы искали? 17.06.2005 16:55:06, lavazza
Все в районе плохие. Это лучшая из худших:-( 19.06.2005 22:27:54, К.э.н. Виагра
Daryssimo
Возить. 17.06.2005 15:50:35, Daryssimo
Да, Кэн Виагра, на этот раз тема секса не раскрыта...:) 16.06.2005 20:12:33, Булочка:)
У меня как то в последнее время тема секса не очень развивается с семейной темой. Все больше как то в не ее.
Муж гад все время работает(к переезду готовится), а это значит за границей.
Тему секса раскрою после переезда, если для мужа она все еще будет актуальна:-)
17.06.2005 00:52:01, К.э.н. Виагра
:)) 16.06.2005 21:22:52, Умп
Чёта мало сюда народа написало. Жорик решил влезть и сюда.

1. Что такое корабль?
2. Занафига начата бодяга с обменом?
16.06.2005 16:25:18, Жора.
Хотим из 2ккв. в 46 м переехать в 3ккв в 100м.
Вот и я уже думаю............А нафига?
17.06.2005 00:48:41, К.э.н. Виагра
Улучшение жилья - одобрям.

А вот чем плоха школа, которая рядом с предполагаемым местом жительства? Или по другому - чем хороша та, куда вы денег отнесли? Кроме того, что с вас бабосов поимели :) (У меня такое наивно-юношеское убеждение, что взятkи берут там, где их дают, даже если не за что).
17.06.2005 13:04:47, Жора.
Там где мы хотим покупать кв. школ вообще нет. Это котеджая застройка и школ там пока нет. 19.06.2005 22:28:50, К.э.н. Виагра
Daryssimo
Жора, взятkи сейчас в школах и Детских Садах ТРЕБУЮТ. Называется это теперь "добровольный взнос-пожертвование". При этом ты пишешь бумагу, что отдаёшь эти деньги добровольно "на ремонт физкультурного зала". Причём суммы с разных родителей берут разные. 17.06.2005 15:50:05, Daryssimo
OFF:

Да уж...

Сейчас буду ронять имидж.

Моя дочка ходила в нормальный сад. За него я платил 300 баксов в месяц. С 8 до 20 с возможностью ночёвки при группе 15 детей и одновременных 2 воспитателях. Официально. Никаких взяток. Ребёнок туда попал тоже официально без взяток - контракт.
Потом встала проблема - сад закрывался на кап. ремонт. Рядом с домом тоже есть сад, за такие же деньги (может чуть больше). Никаких очередей и взяток - контракт.
Но, эту проблему я не решил (не успел :))) ) из-за другой проблемы - жена от меня свинтила, а значит дочь будет жить с ней. Так вот (внимание тех, кто думал что я хороший). Я сказал, что кто эту бодягу устроил, тот пусть теперь и разруливает кому и сколько давать. Вот такой я подонок.

Аминь.
17.06.2005 16:00:33, Жора.
Daryssimo
Коммерческий Детский Сад - это совсем другое дело. Я написала про обычные государственные детские сады и школы. 17.06.2005 18:09:26, Daryssimo
Не хочу ни с кем спорить - тут каждому своё.
По мне так лучше платить за качественный сад и в случае чего тыкать носом в контракт, чем ходить, улыбаться наглецам и носить им подарки за то, что они и так должны делать. Как известно, аппетиты со временем растут и по-моим наблюдениям в деньгах выходит почти тож самое, что и коммерческий сад, а в качестве обслуживания и в кривизне рож явно не в пользу госов: на ремонт дай, на это дай, на той дай и в 18 часов забери при том что ещё надо няньку оплачивать за забирание. Ну и нафиг такой концерт?
Не, я не любитель создавать себе геморрой.

Жорка, никогда не дававший взяток за что, что и так должно делаться.
17.06.2005 18:26:17, Жора.
Платить за сад - ИМХо, дело пустое.
Потому что деть имеет обыуновение иногда болеть. И на вермя болезни все равно надо выдергивать няню.
Но в этом случае возникает проблема поиска няни на почасовку. Где найцти такого человека, который будет сидеть на попе и ждать того момента, когда он понадобится? Негде. Соответсвенно, если няня порабатывает у меня, то она скорее всего параллельно подрабатывает и А, Б и В. И в момент, когда она мне срочно понадоьится, может оказаться занятой. Это значит, что если я хочу иметь няню на экстренные случаи, я должена ее занять постоянно. Хотя бы на 250-300 у.е. в месяц. В противном случае рискую вылететь с работы.
И какой смысл тогда платить за сад и за няню? НИкакого.

А в муниципальном саду улябаться наглецам не надо - мне просто сообщают, сколько и когда принести.бходится в полтинник.
18.06.2005 12:07:12, Artemis
Аксандра
Ага.
Но тут еще ( уж простите, Жора) и "мужская точка зрения" - не он с работы вылетит, если ребенок заболеет, поэтому можно пальцы гнуть...
18.06.2005 15:50:50, Аксандра
Про пальцы.
Опять какие-то обобщения. Чё за дела? :))))
Вылететь с работы можно не с любой.

В моей практике: сидел с дитём дома две недели, иногда по вечерам ездил на работку, никто слова не сказал; другой случай - отдыхал с дочкой в больнице св. Владимира (Русаковская, т.е), 14 или 16 дней, не помню уже - на работе проблем не было.
Многое зависит от конторы, в которой работаешь. От так ут.

Жора, далеко не разнорабочий.
20.06.2005 00:15:13, Жора.
Аксандра
:-)) Видимо, у всех разный жизненный опыт в этом вопросе :-))
17.06.2005 18:28:21, Аксандра
Точно.
А вообще я с женщинами не спорю :) Бесполезно :)

Пошли домой?
17.06.2005 18:33:32, Жора.
Аксандра
:-)) Три раза устраивала ребенка в сад
100 долларов
50 долларов
150 долларов
И никаких тебе "300 ежемесячно" А за 300 ежемесячно - завались и больше, конечно "Но если не видно разницы, зачем платить больше" (С) :-Р
17.06.2005 16:22:30, Аксандра
Вот и я про что (вопрос не в сумме). Можно решать вопросы не раздавая деньги на каждый щёлк жадных рыл. 17.06.2005 16:26:05, Жора.
Аксандра
Да-да, я совершенно согласна с Вами платить по 300 у.е. на каждый щелк, тьфу, в смысле, каждый месяц за детский садик - ужасно :-)) 17.06.2005 16:44:28, Аксандра
Нда... Кто-то кого-то не понял. Контракт и щёлк - разные вещи.
Ну и ладно :)
17.06.2005 16:47:42, Жора.
Аксандра
Это я Вам написала в ответ на "вот и я про то же" :-))
Я-то про кардинально иное :-))
Меня вариант со "взносом" (применительно к садам/школам) при нынешнем положении вещей и соотношении цена/качество ЗНАЧИТЕЛЬНО больше устраивает, чем "контракты" :-)))
В т.ч. и по "сумме" :-)
17.06.2005 18:08:30, Аксандра
Жора, друг, привет! Как ты здесь, расскажи! Практически надеялся только на тебя! ;-)) 16.06.2005 22:58:07, Курмышкин
OFF:
Вау!!!! Ребята привет :)))) Сан Саныч, Булочка - индивидуально :)
Тыщу лет Вас не видел :))

Дела у нас тут ничё так. Обсуждаем разные проблемы. Я, как всегда серьёзен и в меру тактичен. Приступы многословия последнее время повторяются редко по причине отсутствия душевных порывов и ночного алкоголя в молодом растущем организме.

Коллектив у нас душевный и миролюбивый - никакого бокса. Иногда даж грустно. А бывает так хочется услышать грубость в свой адрес (ведь я всегда знаю, когда за рамки выхожу, ибо осознанно это) - так нет же, даж послать не могут.

Вот если кратко так.
16.06.2005 23:16:08, Жора.
Curry
Жор, за "послать" обращайся, если что - ты ж знаешь, я не подведу :)).

Но ты как-то последнее время маску шута сменил на маску романтика и настоящего мужика, так что поводов для элегантной грубости в свой адрес практически не оставил, сознательный ты наш... А неэлегантно я мужчинам грубить не умею :))
17.06.2005 08:51:54, Curry
"Все вы умеете уговаривать." 17.06.2005 13:06:27, Жора.
Curry
:) 17.06.2005 14:59:06, Curry
Все, начали гнобить..
Жор! На тебя вся надежда. Серьезно. У тебя шиза по поводу этой конфы.. Такая же как была у нас.. Так что мы тебе довреяем
16.06.2005 23:26:22, нггг
Не знаю какая там надежда на меня возлагается, или положена. А, кстати, кто это - Надежда?

Шизы никакой нет - просто нечего делать мне сейчас. Читать профильные конфы - насто... надоело в общем, хобби все мои кончились ещё в младенческом возрасте. Дык а чё ещё делать-то? Припёрся вот с работки домой, нет не той что с утра, а с другой, ужин сорганизовал. Уже ни на что не ... В общем музыку слушаю и читаю новости. Вот начнём проектик, вот тогда конфу подвину :) Но буду скучать и даже ностальгировать. Сяду за клаву (не путать с соседкой), налью стаканчик и взгрустну: "Как там девчаты и ребяты?"
16.06.2005 23:35:19, Жора.
А я сегодня ром ямайский употребляю.. Пробовал? Очень советую! С колой.. Мечта..
Жаль под именем Курмышкина уже сообщения не проходят :-))) Но ты меня унаешь, друг! ;-))
16.06.2005 23:43:48, ьь
Не, ямайский не пробовал :) но вообще такую смесь пробовал - ничё так. А вообще предпочетаю натуральный продукт без красителей, но в пределах нормы. 16.06.2005 23:55:04, Жора.
Привет, Жора:) 16.06.2005 20:15:39, Булочка
Елена Д.
в школу лучше возить, чем искать другую.. Не очень удобно, но это меньшее зло, чем ближайшая школа, но плохого "качества". Мне кажется, что если есть возможность (на улицу не гонят), то лучше поискать жилье, у нас такой возможности не было :( поэтому возим за много километров :) 16.06.2005 13:44:16, Елена Д.
Там где у нас школа (сейчас это 20 мин пехом) кв стоят в 2-3 раза дороже, т.к. там только котеджи. 17.06.2005 00:49:56, К.э.н. Виагра
А поискать обмен поближе к школе никак? 16.06.2005 13:44:09, Liza8
действительно 16.06.2005 16:52:14, Умп
На те кв денег пока не зарпаботали :-)))) 19.06.2005 22:29:35, К.э.н. Виагра

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!