Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

недавно у моего мужа было ДР,гостей конечно созвали (чел. 10 друзей),ну там шашлычок))))) Приехал брат мужа с женой из другого города...Он то нормально,а вот она!!!! Только села за стол,говорит:"Вы чего кислые,что я ехала 2 часа на ваши такие рожи смотреть?" Выпила ,завеселела как-то сразу и резко (мож приехала уже...)))Мои гости в шоке от такого....Уперлась в машину,весь вечер там просидела,потом начала мужу истерики устраивать,мол хочу домой и баста,а он уже выпил,ехать 2 часа,да и ночь на дворе.Моей маме часа 2 потом рассказывала ,какая я у нее плохая дочь,пыталась со мной выяснить отношения,гадостей малость сказала.У меня мама даже была в полном осадке))) А наутро как ни в чем ни бывало,встала,чайку попила и со спокойной совестью поехала домой! Причем такое повторяется регулярно,но в разных вариациях,но до такой степени было впервые. Очень неудобно перед друзьями,потому как даже мужчины заметили такой финт(они обычно у нас кроме шашлыка не видят ничего),да и родители не в восторге.Вот кто мне может объяснить,что это было? А замужем я 8 лет,т.е. не начало наших с ней отношений и в последнее время такое повторяется все чаще))))
15.06.2005 09:07:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще похоже на алкоголизм. Особенно если трезвое и пьяное состояние хорошо отличается друг от друга. Показательно быстрое опьянение от почти любого напитка в мизерных дозах, агрессия и отсутствие тормозов после опьянения, то, что становится все хуже...
Психологически- они приезжают из другого города, она ни Вас ни друзей ваших почти не знает- плевала она на них.
Если обращали внимание, некоторые так себя ведут в своей компании при появлении новичков сильно младше или беднее- вроде как за людей их особо не считают пока не покажут кто они....
А еще может город у нее покруче, или она так считает. Например, она в Москве, а Вы в Рязани. Тогда поведение в состоянии опьянения можно объяснить алкоголизм+ Я ехала из МОСКВЫ к вам сюда 2 часа, а Вы меня так встретили, и желание домой- "в цивилизацию" тогда объяснимее, и пренебрежение вами всеми....
16.06.2005 11:03:04, Джума
А трезвая-то она как? Мож просто дурная баба. Дурной характер, усугубившийся проблемами в семейной жизни и помноженный на алкоголь. Поставить на место (когда трезвая), сказать, что мол, если будешь себя вести по-хамски, вот Бог, а вот порог. Что-то мне подсказывает, что брат мужа сильно возражать не станет. 15.06.2005 15:59:10, lavazza
Лиссоль
Ну знаю таких. Это их привычная схема отмечания разных торжеств :)
Если не выпили и не подрались, значит, праздник прошел впустую. Такое воспитание. Забейте. Или пореже приглашайте или научитесь получать от созерцания вышеописанного удовольствие.
15.06.2005 12:02:51, Лиссоль
Кикимора
А может это защитная реакция на ваше негативное к ней отношение? 15.06.2005 11:12:11, Кикимора
не знаю на что это реакция.У меня с ней вообще никаких отношений,мы живем в разных городах,мы разного возраста.Встречаемся у родителей мужа,я никогда с ней не конфликтую, на все ее выпады молчу себе тихонько. Просто мне кажется,что ей доставляет удовольствие выводить людей из себя.Она считает,что пойти выяснять отношения к свекрови-это в порядке вещей(не имея на это никакого права),воспитывать и командовать моими детьми,делать замечания моему мужу.... 15.06.2005 11:17:57, Автор
Кикимора
Ну тогда сажайте ее на место! Не нравится вам как она обращается с вашим мужеи и детьми? Скажите ей прямо и без скандала что вас не устраивает. А не сидите тихонечко. А ее взаимоотношения со свекровью вас вообще не должны трогать. 15.06.2005 11:52:17, Кикимора
без скандала с ней не получается,а я скандалить не люблю.. 15.06.2005 15:04:37, Автор
Поверьте, это тот случай, когда у каждого есть "свой скелет в шкафу". Т.е. Среди знакомых любого человека, есть те, чью башенку рвёт от микродоз алкоголя (от крупных рвёт почти у всех, кто не засыпает в салате)...
Как правило, после первого же теста, более мирная компания отторгает "объект". Ну ре-е-едко мирятся с этим дольше (как правило, из-за толковости второй половины, или как в Вашем случае - если родня. Тут уж, своеобразный крест)...
Так что, особо ничего феерично-неожиданного, Ваша своячница и не выдала :). Так, хворает немного на голову, с обострением во хмелю...
Тут обсуждалась тема как-то, о том, как вести себя с пъяно-невменяемыми... Я сторонник того, что ни в коем случае нельзя разговаривать с ними на одном языке, сюсюкая и уговаривая. Сразу жёстко, "волшебный пендель" или "магический хук". Относиться сразу как к вещи, к тяжёлому чемодану - в сарай, пусть проветрится!... И самим не клинить на том, что ЭТО там говорило. Ибо ЭТО - дерево! А на дрова, чё реагировать то... :)
15.06.2005 10:49:50, PerCapita
Башенку рвет не только от алкоголя,а ваще по жизни)))Внимания конечно стараюсь не обращать,но ЭТО его ж требует,причем настойчиво и нецензурно.Нужно при ее появлении танцвать джигу от радости, иначе все будет так как уже рассказала выше. 15.06.2005 10:53:47, Автор
Ну, дады, фэйсконтроль на входе в ваш дом! Мужу скажите, что мол любите и его и брата егойного, но близить инсульт встречами со своячницей не входит в Ваши планы. Думаю, он должен понять. Наверное, он и сам разделяет Ваше мнение. Просто на это нужно решиться. И птиц сразу станет больше, и листва зеленее... :)
Так, у родителей, или на иной нейтральной территории, откуда можно свалить в любое удобное время, всегда можно встретиться...
Это выход. Причём, он хорош тем, что не нужно никого угнетать, для получения "своего кайфа"... Даже появляется дополнительный визг, от того, что вы можете влиять на ситуацию, оставаясь немятой этой ситуацией... :):):)
15.06.2005 11:36:57, PerCapita
Мартовская кошка
Может, на неё алкоголь так плохо действует? 15.06.2005 09:50:31, Мартовская кошка
бить не пробовали? :) 15.06.2005 09:18:46, Ferlakur
По-моему ее муж поколачивает,видимо не помогает))) 15.06.2005 09:24:28, Автор в шоке
тогда подмешивайте ей снотворное, чтоб после первой же рюмки отрубалась и не мешала никому :) 15.06.2005 09:39:35, Ferlakur
хухра-мухра
или слабительное, пусть в туалете сидит, и на ваши "кислые рожи" не смотрит. Или оба сразу...:))Не, это жестоко, конечно. 15.06.2005 11:19:43, хухра-мухра
WildStitch
во! слабительное в таких случаях самое то! ток проверьте сколько у вас туалетов, а то - если один, и она его на весь вечер окупирует, остальным придется кустиками пользаваться. Хотя... если выбирать между скандалисткой и кустиками... то я за дружбу с природой! 15.06.2005 11:25:22, WildStitch
Только проверить - нет ли у неё насморка.... А то вдруг чихнёт за столом :):):)
Хотя..., тогда она сама потом будет избегать компании....! Так что, как только насморк - в бой! :)
15.06.2005 11:40:54, PerCapita
Мне друзья тож снотворное предлагали.... 15.06.2005 10:13:04, Автор в шоке
Вы это серьезно, а не в шутку?! Неужели так трудно не пускать человека в свой собственный дом, на что Вы имеете полное право - а легче вместо этого отравлениями заниматься? Наверняка подмешивать лекарства в питье - уже уголовно наказуемо, даже без серьезных последствий. А ведь и убить так можно.

Я бы на Вашем месте всем заинтересованным лицам - ей, ее мужу и Вашему мужу - прямо бы заявила, что такие гости Вам не нужны, пусть приходит, когда научится себя вести. Брату мужа приглашение остается, но без супруги.

Наверное, у них какие-то свои проблемы в жизни, но это их дело - с ними разбираться. Вы тут при чем?

Катя.
15.06.2005 17:09:43, k8
WildStitch
ток осторожно, а то снотворное на пару с алкоголем... - можете эту проблему навсегда решить так что мало не покажется 15.06.2005 10:11:24, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!