Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из гражанского в официальный

Хотела попросить поделиться... говорите ли вы на тему брака.
Для меня тема свадьбы почему-то была в мужчинами запретной, неэтичной темой.
С первым мужем все как-то само собой получилось, и это оставило плохую память - то ли он хотел, то ли я хотела, переглянулись и побежали...
Мы хотим с любимым снова жить вместе, разъезжались на пол-года из-за работы.
Но я знаю что не хочу больше гражданского брака.
Не посчитайте за дурочку :-). Понимаю, что печать в паспорте не клад. Просто это моя личная мечта - иметь законного мужа, может быть комплекс. Вообще любимый в обсуждениях ничего против не имел, даже планировал. Только разговоры прекратились, а сама я стесняюсь говорить на эту тему, жду конкретного и красивого однозначного предложения. Есть мнение родных, подруги спрашивают: когда же свадьба... Но главное это мое личное желание , воспитание и принцип Уже месяц затягиваю переезд, потому что хочу вместе жить только после свадьбы , или после определенного срока свадьбы, иначе просто не могу перевезти вещи. .
Начинаем ссориться за это время, понимаю что это глупо, но мне это важно, потому что думаю-все из-за моего молчания на эту тему.
Он делал предложения, а я не отвечала, хотелось чтобы уговаривал и подумал подольше...
А сейчас рада бы ответить, но больше не спрашивают )!
Поднимать же самой эту тему почему-то язык не поворачивается, и чем дольше молчу , тем страшнее заговорить.
14.06.2005 23:56:25,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу сказать, что все было как факт. Соглашение как бы. Его эмоции, видимо, остались в прошлом, а может так от счастья обалдел что и выразить не получилось )). Не спорили, а обговорили детали и сроки . Просто распишемся и на 2 дня едем в Псков(оба разведенные), он че-то против гостей, да и я тоже, денег на ресторан жалко, а домашние гости это хлопотно.
Честно говоря, для настроения вспоминаю прошлый год, первые свидания , признания, его ухаживания, хотя сейчас все не совсем так, но есть что вспомнить.
18.06.2005 09:32:34, сеньорита
Милая Сеньорита, Вы сами прекрасно видите, что проблемы на ровном месте создали себе сами, так что сами их и ликвидируйте. ;) Ужас до чего довести прекрасные отношения - что уже и ругань, и холодок, но при этом не сказать простых слов: "Я хочу, чтобы мы поженились". Если раньше Вы его предложения отвергали, так он, наверное, совершенно логично считает, что это именно _Вы_ не хотите в Загс. ;)

Катя.
15.06.2005 17:13:11, k8
Curry
А Вы напишите ему письмо. Вот прямо сделайте cut&paste своего сообщения и напишите: мол, вот такие у меня тараканы, хочется и колется и стесняюсь очень - что посоветуешь? :))

Или то же самое скажите устно, густо краснея и пряча глаза, всем своим видом показывая, как Вы стесняетесь своих "комплексов" и переживаете от того, что не можете их преодолеть... :))

Полагаю, что после этого должно последовать феерическое предложение руки и сердца - на белом коне, с шампанским и мексиканским оркестром! :)))
15.06.2005 15:12:09, Curry
Ага, даешь виртуальный брак и заодно безопасный секс ))
Он подумает, что это розыгрыш, к сожалению. Не понимает конференций, а то я б м.б. и решилась, уже распирает.
Итого, все считают, что шансов на серьезное красивое предложение с мужской стороны , и чтоб не тянул, нет ?...
Ясно ..
Итак сегодня вечером у меня будет "соло" на тему Мендельсона
15.06.2005 15:45:13, сеньорита
Сара Барабу
Расскажите, чем кончилось? ;) 15.06.2005 20:11:06, Сара Барабу
хухра-мухра
А вам шашечки или ехать? :)) 15.06.2005 16:42:14, хухра-мухра
Curry
Шансы есть всегда.
Надо только определиться - Вы в рулетку играете или куете собственное счастье?

Если в рулетку, то ждите свого зеро. Если куешь, так поди, извиняюсь, накуй :))

PS чего-то настроение у меня сегодня хулиганское. Сеньорита, не принимайте на свой счет - это я своих тараканов на борьбу с Вашими выпустила :))
15.06.2005 15:58:19, Curry
Да что Вы, все правильно .

15.06.2005 16:35:38, сеньорита
Сара Барабу
Ага, есть еще отличная формула: "Стесняюсь спросить, а .... ?" 15.06.2005 15:34:48, Сара Барабу
Curry
На нее и намекала :)

Если обставить все это красиво, как борьбу с "сеньоритскими тараканами" :), то будет просто конфетка, а не предложение :))
15.06.2005 15:56:37, Curry
ага, а он совсем дурак?:) 15.06.2005 16:17:18, Vovan
Curry
Вован, ну что ты, право слово?

Ну разве мужчина может быть дураком?
Не-е-е, я этого никогда не скажу :))))

Вот ты как любишь кушать? Шаурму у грязного киоска или нежный среднепрожаренный стейк с молодым Божоле в уютном французском ресторане?

Мы же здесь форму подачи материала обсуждаем, а не содержание :)) Я предлагаю сеньорите взять на себя роль проводника в мир желаний женщины, постепенно открыв нашему умному мужчине сакральное знание - ответ на вопрос "что хочет женщина".

И это отнюдь не от неполноценности мужчины - нет-нет! Это от нашего большого обожания и готовности взять на себя повышенные соцобязательства в этой связи :))

Я ответила на твой вопрос? :))
15.06.2005 16:36:56, Curry
эээ, вот ты сама себе противоречишь...:) шаурма от божоле не только формой отличается,но и содержанием:)
А насчет формы подачи ... как говорил Собакевич, мне лягушку хоть сахаром обмажь, я ее есть не стану :)
15.06.2005 17:50:36, Vovan
Curry
:)) Ух, Вован, какой ты цеплючий :))

Я себе не противоречу - мы с тобой разнимся только в уровне детализации. Я полагаю, что содержанием шаурмы и стейка является мясо, а ты, видимо, намекаешь на то, что стейк д.б. телячьим, а шаурма - из другого мяса?

Не знаю, на кой цитировать Собакевича - все-таки не самый большой авторитет среди имеющихся литературных образов (хотя, безусловно, УМНЫЙ мужик :)) ), но не нравятся лягушки - не ешь.

В данном конкретном случае со слов автора можно предположить, что если раньше предложение "поесть лягушек" в ЗАГСе поступало, то вполне вероятно, что вкус с тех пор не сильно изменился.

И хватит привлекать к себе внимание дешевыми приемчиками. Ты же УМНЫЙ мужик, Вован! Элегантнее надо, элегантнее - у Жоры и то лучше получается :))
15.06.2005 18:12:01, Curry
Если вкус не изменился, зачем тогда извращаться насчет формы и макать лягушку в сахар?:)
===
Мне ваши беспочвенные обвинения просто смешны (с) Жорж Милославский. :)

Кстати о Жорже. На его месте я бы вас вызвал на дуэль на мясорубках за "у Жоры и то лучше".
;)
15.06.2005 18:19:16, Vovan
Curry
Vovan,

Ну что тебе за радость цепляться ко мне?
Я уже давно поняла, что тебе важно в лучших женских традициях оставить последнее слово за собой - ну и бога ради, развлекайся, сын мой :))

А теперь еще и мания преследования прибавилась - обвинения какие-то ищешь...

А у Жоры было гораздо больше поводов вызвать меня на дуэль за гораздо более жесткие провокации :))
Но он этого не сделал и не сделает, ибо он настоящий мужик, а не юноша бледный со взором горящим :))

PS Вот так вот грациозно я одним сообщением убила двух зайцев: и Вовану вякнула на его бессодержательное сообщение, и Жоре респект выразила. Красота! :))
16.06.2005 11:25:51, Curry
Сurry, я никогда не цеплялся к ТЕБЕ :) Не надо придавать столько значения своей скромной персоне :) Я вообще не цепляюсь ни к кому персонально. А также не перехожу на личности, потому что знаю, что тебе на мои оценки глубоко наплевать. Тонкий намьок понят?:) 16.06.2005 12:30:06, Vovan
Curry
Не переходишь на личности - это прекрасно! Мотивация тут даже неважна. За совет относительно моей скромной личности - отдельное спасибо :))

Намек принят. Уточняю предыдущее сообщение: меня искренне умиляют твои бессодержательные, на мой взгляд, сообщения, реагирующие исключительно на многозначность слов и ограниченность образов, использованных мной и не несущие своего собственного смысла.

Убеждена, что мой ответ не останется последним в этой ветке. :)

PS А все-таки немного жаль, что качественный трындеж как-то не хочет здесь приживаться... Пойду на финансовые форумы побазарю...
16.06.2005 16:35:25, Curry
Смотря в каком виде подать, а то ведь можно и не узнать ингридиент. 15.06.2005 18:00:34, Жора.
ну мы ж исходим из того, что он не дурак...:) 15.06.2005 18:02:03, Vovan
дык, дурак -не дурак (простите все :) не важно, тут главное, чтобы не передумал, пока Сеньорита думала! :) 15.06.2005 16:23:58, Умп
:), по-моему очень просто: "Дорогой, вот помнится ты делал мне предложение пару лет назад... Ты знаешь, я как следует подумала, и готова ответить : я согласна." По его реакции все будет ясно :). 15.06.2005 13:39:15, Умп
Сара Барабу
Даже не так: "Я тут подумала хорошенько, все взвесила и приняла решение. Тебе ответ еще актуален?" :)

А то у нас в компании, например, пишут в предложениях: "действительно в течении месяца" :))
15.06.2005 13:41:27, Сара Барабу
или в течение трех банковских дней..:) 15.06.2005 14:39:44, Ferlakur
:))) ну я свой вариант дала, в нем мужчине не придется признаваться, что ему уже все равно, если это так....это просто будет видно по реакции

а в вашем у него больше шансов запудрить мозги даме:))
15.06.2005 13:47:50, Умп
Сара Барабу
Ну... прямо таки запудрить :))) Тоже по реакции будет видно :)) 15.06.2005 14:06:45, Сара Барабу
нет, все же ваш лучше :).. но мне уже поздно :)) 15.06.2005 14:57:59, Умп
Сара Барабу
:)) 15.06.2005 15:35:35, Сара Барабу
да... но мне было бы проще отследить реакцию в моем варианте, что ваш ничуть не обесценивает :), наоборот, в нем больше гуманизма :) 15.06.2005 14:22:03, Умп
издеваетесь:)? мне самой смешно )). интересно, как должно было бы это быть смешно со стороны мужчины наблюдать, а они обычно трясутся, бедненькие ... 15.06.2005 14:50:36, сеньорита
если трясется, то уж пусть от радости :) 15.06.2005 15:12:48, Умп
если бы я не хотела переезжать до свадьбы, я бы так и сказала. раньше была одна ситуация, сейчас другая. одно дело встречаться и не расписываться, а другое жить вместе. 15.06.2005 13:32:01, tatya
Если уж так боязно, нет ли какого-то события, котрое подтолкнет развитие событий. Ну, смена паспорта... Заодно и фамилию поменять. Смена загранпаспорта, лучше на новую фамилию.:))
На худой конец, с нескрываемой завистью сообщить, что подруга празднует свадьбу и вы завидуете до изнеможения.
Смешно? Мы вообще зарегестрировали брак после рождения беби, уж заодно с регистрацией ребенка, чтобы два раза в загс не ходить:))
15.06.2005 12:47:02, Еще совет
Лиссоль
Так и промолчите всю дорогу. Смешно, но многие мои подруги сами ставили ребром этот вопрос.
Мужику что? Живете и живете себе, ему хорошо, зачем свадьбой заморачиваться? Конечнол, в начале отношений он все уши прожужжит "да, давай поженимся", но начнете вместе жить, можете забыть про это.
У меня весной три знакомых пары по аналогичной схеме распались, жили вместе по 3-5 лет. Сначала мужчины зовут замуж, потом проходит время, они начинают вместе жить, и штамп оказывается нужен был только девушкам. А те молчали-молчали, потом понимали вопрос ребром, а потом уходили.
Сейчас ребята себе новых подруг нашли и опять "давай поженимся, только денег сейчас нет".
Вы молодец, что ен соглашаетесь пеерехать. А спросить, скоро ли свадьба, я считаю вполне разумным. В конце-концов это нужно Вам, молчание только усугубит ситуацию.
15.06.2005 12:09:51, Лиссоль
Xenny
Советую начать разговор самой, под предлогом, что сейчас в загсах лом, и если вы хотите расписаться хотя бы в августе-сентябре, а не зимой, то нужно идти подавать заявление. Я сама так и сделала. Правда, я была уверена, что кандидат будет этим известием осчастливлен :) 15.06.2005 11:46:16, Xenny
хухра-мухра
Ну, я-то вообще баба простая, я бы так и сказала - "дорогой, я к тебе переезжаю, живем вместе, скажем 3 м-ца, а потом решаем: или расписываемся или разбегаемся, потому как жить без штампа я не хочу, меня это угнетает.Если поймем, что не подходим друг другу - разбежимся, а если подходим- чего время тянуть?" Ну, и если бы он через 3 м-ца начал тянуть резину, сказала бы - "ну, значит, ты считаешь, мы друг другу не подходим - тогда я пошла, а ты ищи себе еще кого-нибудь". Собрала бы вещички и свалила.Вот и все. 15.06.2005 11:39:29, хухра-мухра
WildStitch
тоже хороший вариант, запомню для себя - вдруг когда понадобится. Главное - поговорить, но не входить в крайности, т.е. не растягивать все это на долгие переговоры, а то все это может на годы растянутся, а результата никакого. 15.06.2005 11:45:24, WildStitch
хухра-мухра
Нет. Никаких переговоров. Надо только быть уверенной, что действительно уйдешь, в случае чего. Чтобы это не было пустой угрозой. 15.06.2005 12:41:03, хухра-мухра
Переговоров не вести, пленных не брать :) 15.06.2005 12:45:14, Ferlakur
WildStitch
:) правильно, расстрел на месте. нафига нам пленные, корми их тут... Но с Хухрой все равно согласная! 15.06.2005 13:17:19, WildStitch
Елена Д.
Так Вы можете ждать еще до второго пришествия, надо Вам замуж - так и говорите, мол, хочу стать твоей женой, ничего плохого в этом нет, если Вы не готовы быть настолько откровенны со своим партнером, то начинать семейную жизнь Вам еще рановато :) 15.06.2005 11:35:02, Елена Д.
Кикимора
Если хочешь чего-то, то желание надо облекать в ясную и четкую форму! Люди, пока что, в большинстве своем, чужих мыслей читать не умеют! А раз вам уже предлагали подобный вариант отношений, то у вас есть моральное право аккуратненько завести разговор на эту тему. А вообще я не понимаю такой позиции: не могу завести разговор о браке. Значит жить я с этим человеком одним домом могу, а разговаривать на какие-то темы не могу. Вам же не 17 лет чтоб ждать когда прискачет прынц на конике и на колено упадет. Романтики, конечно хочется в жизни. Но мужчины, как правило, всех этих сантиментов избегают - неловко им. 15.06.2005 10:55:07, Кикимора
zhunja
Ещё можно проходить мимо ЗАГС-а и начать обсуждать архитектуру этого здания, экстерьер, потом плавно перейти к интерьеру. Я сделал почти так... 15.06.2005 10:31:26, zhunja
Мартовская кошка
Перестаньте ломаться и "случайно" затащите его в ювелирный магазин, в отдел с обручальными кольцами:) 15.06.2005 10:00:05, Мартовская кошка
Романтики, блин. :))) 15.06.2005 10:27:25, Жора.
WildStitch
наверное все-таки лучше поговорить. И ДО переезда, так как потом что-то поменять будет очень сложно. В том что вы не хотите быть сожительницей я не вижу ничего плохого (сама точно такая же). А если он уже делал предложения, то может элементарно не хотеть услышать очередной отказ. Или, что хуже, понял что все может получить и так, без брака. Поэтому поговорить стоит, хотя бы для того чтобы выяснить что же он думает по этому поводу. Мне тоже не хотелось бы начинать такой разговор самой, но тут ничего другого не остается. Когда он в очередной раз заговорит о переезде, просто так и скажите, что с удовольствием жили бы с ним, но хотите быть женой а не просто так. Если не хотите объяснять что это нужно именно вам, можете сказать, что надоело всем (родителям, друзьям) объяснять кто он вам такой. Что они на вас косо смотрят и что вы старомодная и не одобряете свободных отношений. Кстати, ничего плохого в таком утверждении нет. Большинству мужчин намного приятнее слышать что его женщина в этом отношении более сдержана и старомодна а не сторонница свободной любви. Даже если они и говорят по-другому, все равно первый вариант более асоциируется с верностью.

Сложно будет если он начнет шантажировать - что тебе дороже - моя любовь или штамп в паспорте, почему мы не можем жить вместе просто так, любишь ты меня или нет, какая тебе разница. Для меня такие слова означают только одно - я с удовольствием пересплю с тобой и пару лет поживу вместе, но женой тебя видеть не хочу и об общем будущем не думаю. Может это мои тараканы, но после таких слов всегда разрывала отношения (было пару раз такое). Так как не согласная я тратить свое время на человека который "любит" и в то же время меня унижает (а меня положение сожительницы действительно унижает). И я уверена - для мужчин тоже ЕСТЬ разница, потому как если бы небыло то - что сложного сделать близкому человеку приятное.

Получилось очень длинно, но надеюсь смогла объяснить свою точку зрения.
15.06.2005 09:54:44, WildStitch
я тоже ощущаю разницу и неприязнь женитьбы перевожу как "не встретил еще единственную , включая и нашу встречу". Подумала серьезно , он мне дорог, но сама я себе дороже, поговорю. 15.06.2005 11:09:57, сеньорита
WildStitch
поговорите. все одно лучше чем ходить и мучится.
15.06.2005 11:16:27, WildStitch
ну раз делал ,а Вы выпендривались,то что Вам мешает спросить его не остается ли в силе предложение.на его месте я бы тоже молчала,а вдруг опять нарвешься. 15.06.2005 00:15:46, ммм
<Уже месяц затягиваю переезд, потому что хочу вместе жить только после свадьбы> А он-то знает, по какой причине Вы не переезжаете? Или Вы думаете, что он обязан уметь читать мысли :-)? Может, все-таки скажете любимому человеку правду ;-)? 15.06.2005 00:12:27, Nesmejana
Боюсь , не будет ли это похоже на шантаж.

15.06.2005 09:28:17, сеньорита
Продолжайте бояться дальше. 15.06.2005 09:40:50, Ferlakur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!