Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с друзьями

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к общению ваших половин с друзьями и какое количество времени вы считаете допустимым уделять им? При том, что у вас маленький ребенок, и в то время, пока муж "общается", занимаете исходную позицию - что-нибудь типа "склонившись над колыбелью"
14.06.2005 11:57:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zhunja
Моя жена взрослый человек, она не мой подчинённый, и я не вправе ей указывать когда, с кем и как она проводит время. 15.06.2005 10:28:14, zhunja
хм... беда в том, что в моей семье - это больной вопрос, но как раз в обратную сторону: у мужа друзей нет в принципе, а у меня есть - не много, двое всего таких, которые таки занимают время на общение, и вот он, кажется, считает, что у меня этого времени уходит слишком много...
но вообще, я думаю, если это общение не отнимает время таки фактического общения супругов - а не составления компании склонившись над колыбелью, просто чтобы другому не было обидно, в полном молчании - то это может быть любое время. я предпочитаю общаться с друзьями, когда мужа нет дома вообще, но если он дома и мне нужно пообщаться, я выбираю момент, когда он чем-то занят, помимо меня.

хотя скажу сразу - это не помогает. он все=равно считает, что я слишком отдаюсь дружбе...;))))
15.06.2005 10:10:08, Ромолетта
Я нормально отношусь к встречам с друзьями, все друзья мужа мною одобрены :), требований по этому поводу у меня немного, они, имхо, разумны и выполнимы.

- говори, когда придешь
- если не можешь прийти в указанное время, позвони и предупреди
- будь в пределах досягаемости (телефонной как минимум)
- ну и приходи в нормальном состоянии (проблем с алкоголем нет, но иногда, редко, буквально раз-два в год, мужчины себе "позволяют". Хочется, чтобы при этом они сохраняли человеческий облик :)))

При соблюдении всех этих пунктов, к встречам с друзьями я отношусь положительно.
14.06.2005 22:12:18, жинка
я отношусь хорошо, но только лишь потому что друзей не так много и большинство очень далеко от него находятся. а также потому что мой муж много работает и те редкие встречи с друзьями я только поддерживаю. более того, мы все вместе обычно встречаемся. и еще, у нас нет ребенка. при этом знаю девушек, кто реально страдает от общения мужа с друзьями, т.к. это отнимает почти все их свободное время и не мало денег. все хорошо в меру, мой девиз. 14.06.2005 18:18:54, tatya
Когда ребенок был маленький, гуляли по очереди, он со своими друзьями, а со своими, а теперь и вместе и по очереди. Никаких проблем. А если в принципе, то меня никогда не раздражили ни мальчишники моего мужа, ни его общение (помощь друзьям). Все его друзья - друзья нашей семьи. 14.06.2005 16:01:13, lavazza
eva
О,это была больная тема...
По началу друзья с той же периодичностью зазывалии мужа на "погулять"..это мне с каждым разом все меньше нравилось.. т.к. и ребенок маленький, и внимания самой хочется...
Когда эти "погуляь" состялись на нашей кухне (а квартира 1-комнатная) все друзья ходили на цыпочках -не дай бог дитя разбудят..
Потом они как-то реже стали звать, и заходить, но на большие встречи, как ДР друзей, мы бывали вместе, а потом и вовсе стали забывать мужа позвать...
Такая ситуация уже и мне стала не нравится, т.к. дитя уже подрос, а друзья в наше время на вес золота.. Стали исправлять ситуацию, приглашать в гости, сами выходить...Благо у них компания сложившаяся после универа... так что вовремя все нормализовали...
И теперь когда у друзей появились малыши, прежде чем муж зовет сотоварища погулять, или мы в гости соберемся, обязательно у жен спрашиваем, не будут ли они против, т.к. внимание к ним тоже важно... еще ни разу не отказали...
14.06.2005 15:40:21, eva
Кикимора
Я рада, что:
1. У него есть друзья.
2. Эти друзья не алкаши.
3. С ними он проводит времени столько же сколько и со мной.
Не нравится, что: с ребенком он оставаться не хочет, для того,чтобы я могла пообщаться с подругами. ;)
14.06.2005 15:22:14, Кикимора
хухра-мухра
Что касается меня,пока ребенок был маленький, я была только рада, когда муж не дома. Особенно хорошо я себя чувствовала, когда он не приходил ночевать. С кем он проводил время - меня не волновало. Потом через год мы разъехались, а через 2 - развелись. Выводы делайте сами. 14.06.2005 13:55:12, хухра-мухра
Igla
это необходимо. Просто вы тоже озвучьте свои желания общаться изредка с подругами, а он пусть склонится над колыбелью в это время. 14.06.2005 13:35:49, Igla
Теоретически - нормально, а практически... (о чем неоднократно говорено с этой самой половиной): если бы это общение с друзьями заканчивалось как-нибудь иначе, кроме как приходом домой заполночь и в маловменяемом состоянии, то тогда бы и практически было бы нормально.... Остается только утешать себя тем, что это общение происходит не слишком часто, да и дети уже успели подрасти...
14.06.2005 13:13:31, hi
Елена Д.
нормально отношусь, если не злоупотребляют моим доверием :) ну, т.е. если не каждый день.. 14.06.2005 13:09:26, Елена Д.
Отношусь нормально:) И время это не считаю. Знаю точно, если начать считать и высказывать свои фе по этому поводу, его тратиться на эти цели будет значительно больше. Хотя есть и другой вариант, будет сидеть дома, но при этом вы будете думать "лучше бы он куда-то пошел"... ИМХО, невозможно своими упреками, нравоучениями и нытьем заставить мужа проводить больше времени дома, уделяя вам внимание и ребенку. Это роль женщины создать желание в мужчине не просто дома сидеть и "газеты листать". И мне кажется, что это всем под силу, только замотавшись в домашних проблемах мы забываем об этом... Только не думайте, что сидит тут такая фифа, у которой нет других проблем, как на массаж, да маникюр сходить... Проблемы есть. И их довольно много. Вот только забывать, что муж - это человек, который тоже работает, нервничает и устает не нужно... У меня сейчас муж при желание может и на каток с друзьями пойти и просто в пятницу вечером в кафе посидеть, когда я с ребенком занимаюсь. НО, при этом я могу сделать тоже самое и он тоже не будет против, а побудет с ребенком. Вместе тоже выбираемся, когда с малышом няня, либо бабушки. 14.06.2005 12:30:10, Антошкина мама
Я вовсе не из тех жен, которые любят, чтобы муж был рядом, я сказала :) И не считаю, что с женитьбой и рождением ребенка друзья должны отмереть за ненадобностью... И вроде бы и я к подругам изредка, но все же могу выбраться... Время, проведенное им с друзьями не я считаю, это он насчитал 6 часов в неделю, и считает, что это мало :) 14.06.2005 13:05:26, Борюня
WildStitch
какой аккуратный! А какое время он с вами и ребенком насчитал? (Время на диване перед телевизором, поедание ужина и ночной сон не считается временем проведенным с вами). Секс, кстати тоже не считается. Считаем только непосредственное общение, по аналогии с друзьями. Получится там по 6 часов в неделю? Боюсь не наскребет. 14.06.2005 13:12:55, WildStitch
Вот и я ему о том же сказала - обиделся 14.06.2005 13:17:51, Борюня
Странный он у вас... :) Вы ж ему не запрещали... или может это было сказано так, в оправдание на ваши претензии какие-то? 14.06.2005 13:11:29, Антошкина мама
В ответ на претензии, что иной раз он общается с друзьями в ущерб своей семье. Потому как по-моему, если я претендую на это время, а он его друзьям отдает, то это явный ущерб :) 14.06.2005 13:16:27, Борюня
Иришка.(Саша 2,1г.)
а муж где конкретно общается? У вас дома,или же где то там... ? 14.06.2005 12:28:51, Иришка.(Саша 2,1г.)
Когда как, и дома, и где-то там.. По-моему, оба эти варианта не всегда хороши, присутствие постороннего человека в доме иной раз не радует, впрочем как и отсутствие родного... 14.06.2005 13:07:42, Борюня
Иришка.(Саша 2,1г.)
Если это друзья,то меня не напрягает их присутствие в доме.. спокойно иду в позу над колыбелью,муж общается.. освобожусь- тоже приду..
Где то там.. если (опять же) это друзья- то тоже спокойно.. но если это каждый день,а домой - ночью- то наверно меня б это напрягало..
14.06.2005 13:13:56, Иришка.(Саша 2,1г.)
А если два раза в неделю дома, и еще два раза где-то там, и домой ночью, то напрягло бы? 14.06.2005 13:19:16, Борюня
Хорошо он у вас с друзьями время проводит...Даже как-то не по себе стало. Я понимаю 1-2 раза в неделю или там у кого-то что-то случилось и помочь. А дома он чем-то занимается? Или на работе совсем не устает?
Мое мнение, что упреки и скандалы тут все равно не помогут. Я бы оставила ребенка с ним, предварительно предупредив, а сама к подруге пошла или к друзьям или просто где-то бы с ними встретилась в городе. Сложилось впечатление, что он просто забыл свою роль в семье. Так нужно напомнить:)
14.06.2005 13:33:49, Антошкина мама
Вам тоже кажется, что это чересчур? Я тоже считаю, что я не от собственной стервозности возмущаюсь. Упреки не помогают, проверено.. Дома почти ничего не делает, всякие хозяйственные дела в-основном мои. А что касается моих уходов.. я работаю, пусть и на пол-ставки, но все равно некое чувство вины перед мелким испытываю, и в выходные стараюсь из дома уходить только с ребенком на прогулки. 14.06.2005 13:43:56, Борюня
Если я правильно себе представила вашу ситуацию, то да - чересчур. Я бы подняла вопрос "А на фиг ты мне, милый, вообще?". Может не сразу, но тем не менее... У меня муж по дому, конечно, не особо помогает изо дня в день, но тем не менее и пропылесосить, и продукты купить, и иногда по большим праздникам приготовить что-нить может.... Ну а насчет чувства вины... это ваши тараканы:) Тут внизу читала подобное в теме "Я и ОН", мне кажется у вас похоже... Мне кажется если какой-то день вы задержитесь с работы и посидете с подругой в кафе, а ваш милый в это время побудет с ребенком, ребенку сильно плохо без вашего присутствия не будет:), а с папой пообщается больше, так может муж и втянется... Ну и на выходных пару часиков выбрать, чтобы прошвырнуться по магазинам всегда можно. Кстати, не обязательно что-о покупать, можно просто померять:) Может вы просто изначально с рожденем ребенка все на себя взвалили, особо мужа к малышастиковым делам не подпускали, вот он и привык, а сейчас просто не понимает чего вы от него хотите, так ведь все хорошо было...? Тут главное не рубить с плеча, а разобраться с первопричиной и ненавязчиво устранить. Правда бывают и клинические случаи, когда помогает только ампутация. Надеюсь, это не про вас:) 14.06.2005 15:40:03, Антошкина мама
Иришка.(Саша 2,1г.)
хм.. как сказать.. дома- вообще не напрягает-(когда напрягает,тогда я об этом говорю сразу и никто к нам не приходит ,или уходят по первому намёку не обижаясь)
а так.. думаю что наверно нет.. если только у меня были свои планы,а муж наплевал и пошёл к друзьям-тогда б посорились...
но я обычно говорю мужу о планах и стараюсь узнать о его планах...
14.06.2005 13:23:46, Иришка.(Саша 2,1г.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!