Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь и подруги-зло для семьи

Мы в браке 12 лет,есть 2 ребенка.У нас с мужем очень замечательные отношения.....были.Вчера поехали с друзьями на пикник-такая же семейная пара.Девушка-моя школьная подруга,мы с ней встречаемся нечасто-раз в 4 месяца примерно.Вообщем ситуация такая-сидят они вдвоем ботают на веранде дачи,захожу я.А подруга мне говорит типа в штку-ты зачем пришла?Нам и без тебя отлично было.Говорит и ржет.А муж так же типа в шутку ей поддакивает-да,говорит,чего ты пришла,а ну иди....Я все обернула в шутку ,обиделась жутко-но вида не показала.Еще несколько раз за вечер подруга(а подруга ли?) кинула что-то типа-ой,твоя жена такая ,сякая-смотри,мол.И все со смешками такими.Естестенно за вечер мы повыпили вина,и уже едя домой в машине меня понесло на мужа-я ему все это высказала.На что он начал на меня орать,что я перепила и делаю из мухи слона.Я орала на него в машине(дет спали),он на меня.Потом он уже начал орать такими словами,что меня повергло в шок.Сказал-"с..ка,пи...да,при детях играешь театр,какая дура была все 12 лет такая и осталась.Меня это так ошарашило,что я просто наотмашь двинула ему в глаз кулаком(вам смешно,но я пишу и реву)А он мне ответил-дал кулаком в плечо сильно опять обозвал кучей "прекрасных" слов.За 12 лет такого не было-у нас были прекрасные отношения,никогда мы не поднимали друг на друга руки,никогда.Вообщем доехали до дома,он еще несколько раз сказал мне,что не хочет меня видеть.и что пошла я на ...Я проревела всю ночь,он пришел часа через 2 подвыпивший конкретно и лег спать.А мне сейчас все так мерзко и противно-я не могу ему простить того,как он меня обзывал.Да и вообще я не могу уложить в голове всю ситуацию.Повторяю-для нас это не норма жизни,обычно мы все вместе,везде вместе-все прекрасно.А тут....Еще-у меня 2 недели назад у меня умер папа,я не отошла от горя,постоянно вся нервная,а тут такое ощущение,что муж решил меня доканать.Я сама конечно тоже виновата во многом,но зачем было ему кидаться такими словами,которые потом ак сложно забыть и простить?Очень тяжело на душе...Утром он уехал по делам,все молча,а я опять вся в соплях и слезах....
12.06.2005 14:12:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Знаете наверное надо было сразу подругу пресечь. Мол "чего пришла нам тут и без тебя хорошо" а в ответ "потому что со мной будет еще лучше, да, любимый?!". А так Вы вроде как поддержали их игру против вас :( 13.06.2005 11:32:12, Скарлетт
Спасибо всем.С мужем у нас все хорошо,мы все выяснили.У нас замечательные отношения и мы любим друг друга. 13.06.2005 01:56:46, Плохо мне...
Вывод-рекомендация для участников конфы: увидев сообщение о том, что муж с женой переругались (передрались), не спешите комментировать, а выждите хотя бы 12 часов, иначе есть шанс быть битым. :))) 14.06.2005 10:05:44, Жора.
Фунтик
ууууууу.. как все запущено-то у него... столько лет копить-копить и вдруг все вывалить..
Неее, все-таки ругаться иногда полезно регулярно. Чтоб не было так мучительно больно..
А с пьяными выяснять отношение - это себе дороже. Главное - не лезть, а дать проспаться. И уж потом.. Это я так - на будущее.
12.06.2005 23:29:39, Фунтик
Елена Д.
Во-первых, действительно, нельзя не реагировать сразу (отшучиваться), а потом кидаться с кулаками, ну как-то не естественно это. Я бы сразу сказала все, что думаю (отведя мужа в сторонку) или при "подруге" (слава богу у меня таких подруг нет), пусть лучше считают меня ревнивой стервой, чем я буду портить себе нервы, накручивая себя.. В общем, вы были не правы оба, однозначно.. поскольку за мир в семье как правило отвечает женщина, то Вам следует извиниться первой, объяснить ситуацию и про нервы и про ревность (это же нормально в общем то), но и с него взять обещание не слышать в свой адрес всякой гадости даже в нетрезвом виде.. про "распускание" рук тоже договориться, глядишь и наладится.. хотя я бы таких слов не простила никогда :( 12.06.2005 23:14:35, Елена Д.
мужика понять можно - сидит такая фря навеселе, вся такая раскованная, чужая и заманчивая, он тоже пьяный не сильно соображает, сплошные эмоции и нижняя чакра. У этой козочки все комплексы вылезли, и по поводу вашех отношений с мужем - надо же подгадить - подгадила.
Ваша ошибка была в том, что отношения начали выяснять прямо за рулем и еще с поддатым мужиком. Еще а ПДД написано, что сильные эмоции влияют на состояние водителя. Поэтому тут и общая напряженность на дороге и скандал вашего мужа сильно разозлили. Мужа сразу в шею гнать не советую. Тут как раз тот случай, когда нужно первой идти мириться, признавая свои ошибки и не мешало бы объяснить почему на вас это так повлияло (ваше напряжение за последние недели-месяцы, подруга обидели и он тоже, не заметив и пр.), НО здесь ни в коем случае не переводите стрелки на него, а то возможен скандал. Повинную голову меч не сечет, как известно. Он либо простит, либо будет дальше в молчанку играть. Пусть играет. Вы первый шаг сделали и молча смотрите, что дальше будет. Повторю, не нарывайтесь больше на скандал, затаитесь в этом отношении, как мышка :).
А с этой псевдо-подружкой перестаньте по возможности общаться.
И еще, в разговоре на подружку волну не гоните, просто вскользь упомяните, а то если будете костерить во все и вся, он ее типа жалеть начнет (собутыльники как никак бруг друга защищают)
12.06.2005 22:57:59, Молодая ведьмочка
Муж видимо уже планы строил,а вы его разоблачили,вот он и психанул.Муж конечно негодяй,но подругу нужно было на место ставить сразу.Помиритесь,но драка в пьяном виде за рулем - это что-то,как вы за детей не побоялись. 12.06.2005 22:25:21, Л.
У вас 2 недели назад умер папа и вы пошли развлекатся? Мне кажется он вас с небес и наказал этой ссорой с мужем. 12.06.2005 16:48:55, Вот это да...
Ну вы даете....не вам судить,кто кого и за что наказал-это раз.Два-развлечением нашу вылазку на нашу дачу я с трудом назвала бы.И уж не вам судить-насколько сильно мое горе от папиной смерти,вам просто не понять,что этот пикник был для меня единственной возможностью отвлечся от страданий,только вот не вышло...как вы сказали-меня наказали свыше...Только знаете-не судите,да не судимы будете..ибо каким судом судите,таким и сами судимы будете,какими мерками мерите,такими и вас мерить будут.А с мужем мы помирились. 13.06.2005 01:47:45, Плохо мне...
а где вы тут развлечение углядели? ну за город с детьми выехали, ну и что? не в ночной клуб же пошли 12.06.2005 22:59:19, Молодая ведьмочка
у вас похоже все прозаически - природа и днк 12.06.2005 17:02:04, nn
Да, нет... просто как легко человек может забыть другого(или горе топить в алкоголе) и пойти развлекатся... 12.06.2005 17:24:05, Ж)
Почему вы решили,что я забыла папу?Я этим живу последние недели,постоянно думаю о нем,постоянно плачу,это мое горе,но...у меня 2 ребенка,один их них грудной и как по вашему им постоянно смотреть на плачущую мать?То,что я куда то выехала-еще не значит,что я забыла о своем горе....А про алкоголь-да,выпили вина,но не напивались уж мы до поросячьего визга,как вам показалось...И даже если бы я и топила свое горе в алкоголе-имею на это право,ибо каждый успокаивается,как считает нужным.И еще вопрос-что значит,я пошла развлекаться?На дискотеку чтоли?Я просто приехала на дачу.В составе 4 человек и детей.И знаете-приехала,чтоб поплакаться на плече у подруги о своем горе,только вот...друзья познаются в беде....ей до моего горя было ,как до одного места...Вот и все... 13.06.2005 01:55:11, Плохо мне...
такое горе в алкоголе не топится, а развлекаться или делать что-то, если от этого становится легче - в этих обстоятельствах самая здравая идея. 12.06.2005 17:48:53, nn
Последствия такого развлечение на лицо 12.06.2005 18:21:40, Даю
Да нет никаких последствий-все у нас хорошо уже. 13.06.2005 02:04:34, Плохо мне...
для кого-то дико, а для кого-то нормальная семейная жизнь :) главное на адреналин не подсесть и не начать устраивать такие разборки постоянно, уж очень нервную систему истощает. лучше с парашютом прыгать 12.06.2005 18:44:23, nn
Вам спасибо огромное.Вы поняли меня...в том то и дело,что ничего их ряда вон не произошло.Да,поссорились,да сильно,да так первый раз.Для нас такие ссоры не норма жизни,а вот вообще поссориться-это вы верно подметили,нормальная семейная жизнь.Слава Богу,у нас это первый и надеюсь последний раз за 12 лет брака.Спасибо за поддержку.А какие розы мне муж с дочкой приволок...мммм:)) 13.06.2005 02:07:55, Плохо мне...
Поддерживаю. У моего друга мама умерла от рака. Папа был в ужасном горе. И друг спустя недели 3 поехал с папой в путешествие за границу, чтобы просто как-то вернуть отца к жизни. ИМХО это самое здоровое решение. 12.06.2005 17:55:04, Оладушек с сахаром
вот из-за таких пьянчуг водителей я теперь и лежу загипсованная,может это вы меня подрезали и слиняли,а? 12.06.2005 14:47:09, интересно...
Да ну вас,и так тошно.Это точно не мы вас....хотя в любом случае-Выздоравливайте. 12.06.2005 14:56:28, Плохо мне...
Самое обидное, что уже не вернешь обратно и сказанные слова так и останутся в душе(. Хорошо если повторений не будет и вы сможете правильные выводы для себя сделать.Каждый. А вот так в течении жизни по крупинке....(и дело не в злоппамятности, как мне например мой говорит..)копится, копится.. 12.06.2005 14:41:42, Пока не сломленная
Да,верно подметили.Тем более я не злопамятная.Прощаю быстро,но вот забыть сложно.Какая то черная полоса в жизни-папа умер,с мужем поссорилась,ребенок болеет...И конца всем бедам не видать. 12.06.2005 15:00:09, Плохо мне...
Пройдет, забудется. Главное бы что бы муж вернулся в прежнее состояние.И никогда больше не напомнил этого. А за черной полосой всегда придет белая..Держитесь, я знаю, как тошно после всего такого(( 12.06.2005 15:05:40, Пока не сломленная
Спасибо за поддержку. 12.06.2005 15:09:33, Плохо мне...
не надо было в первый раз уходить, и сорваться лучше было на "подруге" сразу и несильно, чтоб заткнулась, а не муже потом и уже накрутив себя. еще глупо было драться, в след раз у него может уже не быть морального тормоза - сломает челюсть как равной. сейчас лучше сесть, извиниться и спокойно поговорить, но и его убедить-развести на комплекс вины - пускай тоже извиняется. думаю, он тоже не в особом восторге от этих событий и будет рад восстановить отношения. 12.06.2005 14:26:34, nn
Я уж надеюсь,что он рад будет примирению...Правда уходя утром сказал-хватит реветь,у тебя же дети.Еще меня все же интересует-в словах,которыми он кидался-есть ли доля правды или это сгоряча?Про дуру и все остальное?Может ли человек сказать такое,на самом деле так не считая?Я пишу все это и понимаю,что таким образом сама себя успокаиваю,но и правда все же хочется верить,что он просто не подумав бросил эти словечки.
Да уж,драться и правда было глупо-плечо ноет теперь:):(
12.06.2005 14:52:28, Плохо мне...
в таких разборках может быть сказано все что угодно, и продолжаться это будет до тех пор, пока обе стороны готовы продолжать. кстати качественно его ругательства не особо серьезные, хуже если бы припомнил что его тапочки 6 лет назад кто-то одел :) 12.06.2005 15:13:40, nn
:))про тапочки? 12.06.2005 15:30:16, Плохо мне...
ага. у нас женой обратная ситуация - оба "не злопамятные" :) так что вероятность дожить в неформальном браке до 12 л стремится к 0 12.06.2005 15:37:48, nn
:))) 13.06.2005 02:09:01, Плохо мне...
Знак препинания не тот,сорри.Смешно про тапочки стало:)) 12.06.2005 15:31:10, Плохо мне...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!