Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BebeCat и Кропаль(1.1)

Здрассьте всем :) Решила написАть в "сем

Здрассьте всем :) Решила написАть в "семейную", хоть и вопрос семейными отношениями не ограничиться наверное ... просто вроде как я сама семейная.. к делу?
А как Вы считаете многоуважаемые дамы с опытом и без, внешность и иже сней женщины напрямую связана с мужчиной? Ну с тем , какой рядом мужчина (сколько мужчина позволяет себе тратить на женщину можно в принципе опустить), - я вот до сих пор уверена, что женщина (в союзе с мужчиной)- это визитная карточка мужчины
я девушка в "прошлом" сочень яркая , циничная, эгоистичная(ну , а кто без ?:), самоуверенная (прошу заметить отдавая себе отчёт, что моя уверенность в себе на 50% состоит из того, какой рядом со мной в данный момент жизни мужчина, т.е ну не совсем я всётаки королевна) ;)
Сейчас я потеряла койчего из того, в чём я была уверена - фигура после родов (а точнее ГВ, кормлю дочку пока ещё) лишние 7-10 кг мне савсем не идут :(
Т.к муж рабэ 6 дней в неделю (машины пока нет собственной, нет в связи с этим и бОльшей свободы в перемещениях, удобном планирование этого "семейного выходного"), в его единственный вых. я не смею оставить его с ребёнкой и уйти в салон, за шмотками смотаться, к подруге съездить и пр.
Муж копит на ту самую пресловутую машину,и деньгами мягко говоря не балует,меня считает исчадием собственного я .... что то я не в ту сторону от темы ушла :)) Так вот у меня сложилось такое чумовое ощущение, что я с мужем по большому счёту брат энд сестра, что ко мне у него отношение ничуть не отеческое, мужское так сказать, а дружеское, хотеческое , страстное (хотя с моими комплексами ни мне , ни ему уживаться оч трудно, и все "хотябры" погибают под их давлением ...блин :()
Вопщем сумбурно я тут изливаю Вам душу дамы, но совета всё равно попрошу, что сделать мне шобы самооценку повысить, к мужу испытывать не только материнские, но и др любови (и вообще это лечиться),научиться быть с мужем капризной, женственно (это я к тому, что именно с ним я перестала быть девушкой, которой низзя отказать ,я постоянно чуйствую его давление ...подавление), куда бечь, чтобы в голове всё стало минимально и не так обидно, понятно и не диструктивно? Проблема в чём, как Вы думаете? Буду рада любому мнению, т.к 1голова хор, много лучше :)
(PS вчера просила у мужа деньги на лет.одежду, лет.обувь, летн.причёску - был неприятный разговор со смыслом нет денег, и вапще - деньги есть, просто он расстаётся с ними не легко -я это понимаю и делаю скидку... вот опять всё в кучу , даже в пысы ...эх! рядом со мной мужчина с которым я когданить смогу себя чувствовать женщиной...или дело не в нём , а всётаки во мне...?)
09.06.2005 13:19:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КосмополитКА
(не в тему)
Какая же замечательная в Вашей реге сказка!!!
10.06.2005 12:40:20, КосмополитКА
а я своего по магазинам таскаю иногда под видом "дорогой, давай тебе что-нибудь купим", а я в это время параллельно вороньим глазом смотрю, что мне надо и пищу от восторга, показывая вещь. Ни разу не ушла без покупки. Он когда видит мои горящие глаза просто балдеет, но при этом знает, что не отстану, поэтому сдается без боя. А ведь тоже пока на его шее сижу. И тоже транжира. А на машину он мне копит. Гы. У него прав нет :))) 09.06.2005 16:55:12, Молодая ведьмочка
BebeCat и Кропаль(1.1)
мой по магазинам не таскается - загружен на рабэ 6 дней в неделю, а если и потащиться со мной в магазин, то разговор короткий - покупай чё хо, вот на эту сумму денег...
и не дай Бог я в магазине начну ловить клина (я в год обезьяны родилась, обезьянам свойственно теряться при покупке одежды для себя перед вешалками с этой самой одеждой хы) и выбиваться из лимитированных 2!!!максимально разрешённых часов на выбор шмотья, усё !!!! психов стока будет :) надеюсь Вы понимаете о чём я :)
09.06.2005 17:32:09, BebeCat и Кропаль(1.1)
Скарлетт
Секрет расскзаываю: вы в этот магазин сперва без него едете, выбираете что купите а с ним уже только мерите и покупаете :) 10.06.2005 16:13:31, Скарлетт
надо больше тренироваться :)), тогда психов будет меньше, у всех... у нас в последнее время шопинг мне проходит всегда без мужа,

мужу - по-разному, в том числе и без мужа тоже:)

ребенку - всегда без ребенка, иногда с мужем

получается быстрее, СПОКОЙНЕЕ и все рады:)
09.06.2005 17:55:03, Умп
ZAIA
2 часа на выбор шмотки в присутствии мужа - это НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНАЯ РОСКОШШШЬ! :)
надо проверить, нет ли там у супруга вашего крылышьков на спине - это ж надо ж, 2 часа шоппинга!
09.06.2005 17:44:34, ZAIA
Tomsik
;-) Угу ;-))) Самое бОльшее - не полчаса xватает... 10.06.2005 18:19:38, Tomsik
Елена Д.
тоже подумала :) 10 минут - самое то, больше уже все, начинается, "давай, потом", когда потом - не известно, поэтому ну их нафиг, этих мужчин в магазинах :) 10.06.2005 07:06:55, Елена Д.
BebeCat и Кропаль(1.1)
:))))))) 09.06.2005 18:15:23, BebeCat и Кропаль(1.1)
теоретически понимаю 09.06.2005 17:42:10, Молодая ведьмочка
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Только мастер-класс отъявленной стервы поможет победить комплексы :)))
а вот то, что деньги ПРОСИТЬ приходится -никуда не годится. Я за выход на работу, вообще-то. Сразу и самооценка, и деньги появлются...
09.06.2005 16:42:31, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
BebeCat и Кропаль(1.1)
я ниже про работу Мане уже ответила
а в стерву я наигралась давно :))и потом, муж всёже человек мне родной , и стервозничать в самом дорогом (семье вроде как :)) мне ну вапще не охота... мне не по вкусу это
:) спасибо за участие
09.06.2005 16:49:35, BebeCat и Кропаль(1.1)
Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
Ну не знаю, я боюсь, что женщины, не играющие с мужьями в "стерву", пардон за тавтологию, проигрывают... Потому что "тёплые, родные, человеческие отношения" без стервозной интриги как раз, ИМХО, приводят к тому, что отношения из брачных перерастают в братско-сестринские...

Про работу поняла, но я бы при таком раскладе сцеживалась... Но это я, не ты :)))
09.06.2005 16:54:02, Доктор Зойберг и Лила (11 мес)
хухра-мухра
Во-первых, жадный муж. во-вторых -мало зарабатывает. Варианты - только начать зарабатывать самой. ПРичем размер заработка скрывать(по крайней мере приуменьшать вдвое, а то и на порядок), а то наложит на ваши денюшки свою жадную лапку.
Вот есть правда такой тренинг для желающих "как потрошить мужчин", но во-первых, на него тоже деньги нужны :) А во-вторых, не уверена, что помогает...хотя сама не ходила, отзывы слышала самые положительные, но...как "потрошить" того, у кого по жизни ничего нету?!
09.06.2005 15:28:44, хухра-мухра
BebeCat и Кропаль(1.1)
:) ага
именно
09.06.2005 15:40:54, BebeCat и Кропаль(1.1)
Оль, а на работу не хочешь выйти? Знаешь, как здорово поднимает самооценку! Да и деньги кой-какие не лишние, заодно и на прическу себе заработаешь сама и будешь тогда кум королю 09.06.2005 15:23:58, Маня и Санька (год)
BebeCat и Кропаль(1.1)
до 3-х лет Лисы не вижу смысла в выходе на рабэ-кормлю по полной до сих пор - и это главный стопор, с сентября будет у меня 400баков в кармашке (я с соседским сынишкой няньствовать бу)
то, что деньги мне придётся эти раскидывать и на себя, и на семейный бюджет - это точно
короче, жду осени :)
Как Санька? Как сама?
09.06.2005 15:37:51, BebeCat и Кропаль(1.1)
Ну, 400 грина для начала тоже неплохо, там, глядишь, по соточке в месяц будешь выкраивать, все польза - постричься или там маникюр. Главное начать...
Сами мы ничего себе поживаем, Саню спать учим ночами. Я че-та в инет вообще стала редко теперь вылезать, так, в 1-3 иногда появляюсь. Оль, ты особо не переживай, по-моему такие расклады - удел всех молодых мам, которые безвылазно с дитем сидят. Очень трудно это - чтобы и с дитем дома, да еще при этом чтобы женсчиной чувствовать... А когда ты няньствовать будешь, Алиска с кем? С вами? Такой детский сад на дому. Вы где территориально? Мож я вам Саню раз в месяц буду подкидывать?;);)
09.06.2005 23:46:49, Маня и Санька (год)
Curry
По-моему, судя по изложению, проблема в повышенном пролактине :))

Это ни в коей мере не значит, что надо прекращать кормление - Вы молодчина, что кормите сами. Просто Ваш гормональный фон сейчас больше соответствует женщине-матери, нежели женщине-соблазнительнице.

Мне кажется, прическа вторична. Вам бы отдохнуть немного, одной, без ребенка - ну просто погулять пару часиков, в кино сходить. В этом смысле, конечно, прически-салоны очень помогают сконцентрироваться на себе, напомнить себе, что ты не только кормящая свиноматка, но и просто женщина, сама по себе, вне зависимости от ребенка.

Но прическа не единственный способ. Если уж такие проблемы с деньгами и требуется много сил на объяснения мужу, почему это так важно, ну так найдите другой способ потешить себя, любимую. К подружке сходите (к себе пригласите), погуляйте, на выставку, в бассейн...

И самооценка вернется на свое место, и муж при виде спокойной, неиздерганной жены тоже расслабится :)
09.06.2005 14:48:06, Curry
BebeCat и Кропаль(1.1)
спасибо за понимание
да уж гормоны играют савсем не в мою пользу... :)
пойти в бассейн идея отличная - но, денег на бассейн не допросишься(ответ последует такой:мне тоже нужен бассейн, я тоже хочу бассейн, на моё , допустим -"ну один разоооочек?"-ты только о себе только думаешь и пр ...знаем плаваем:-\ ), оставить дочку не с кем ...
конечно же это всё не смертельно, конечно же есть надежды и планы на будущее..светлое :))
но всёж как не по себе
09.06.2005 15:07:42, BebeCat и Кропаль(1.1)
Curry
В бассейн можно ходить по очереди.
Или втроем, с ребенком.

Пригласить подружку ничего не стоит, она еще и с собой печенье притащит, и с ребенком повозюкается, а Вы в это время сможете в ванной поваляться (если, конечно, ребенка доверите).

Свежий воздух в парке - тоже бесплатно. А если еще найти друзей/родственников, к которым на дачу можно выехать - было бы совсем здорово. Вам поближе к природе надо - вот где кладезь бесплатных удовольствий :))

А вообще, Вы, по-моему, просто устали и Вам все в черном свете видится. А Вы оглянитесь назад - разве не чувствуете прогресс? Ребеночек уже не круглосуточно у Вас на руках, и спите Вы дольше, чем в первые месяцы, и постепенно он начинает сам себя занимать.

Дальше будет только легче :) Самое тяжелое уже позади :)
09.06.2005 15:19:18, Curry
BebeCat и Кропаль(1.1)
спасибо :)
бум мыслить позитивно ..стараться
совместные , деньго затратные выходы муж как то не практикует, т.е увиливает(всёж понять мона, рабэ, и для него дом - это отдых, а всё что вне дома это -работа или почти работа)
:) а у меня с точностью до наоборот - стены домашние уже в печёнках сидят (я бы дома сидела безвылазно, если бы благоверный выдавал деньги на какие нить ремонтно -строительные штуки, ну там обои новые на кухню, потолок покрасить :) и прпрпр
знаете, мне доступно быть терпеливой и понимающей, но хочется хоть какого нить вознаграждения, ну не совсем "какогонить", ну хотябы похода к мастеру раз в три месяца, без нервотрёпок и споров :)
Больная тема эти финансы :) болючая прям таки ..
Спасибо за участие , ещё раз :)
09.06.2005 15:33:12, BebeCat и Кропаль(1.1)
прям щас не знаю что вам посоветовать. . . у меня такой муж, 3 года после рождения я просто терпела (потому что для меня было жизненно важно, чтобы до садика ребенок был с мамой, а не няней). В 3 года вышла на работу. . . . и всю зарплату трачу на себя, любимую. Муж оплачивает няню, домработницу. . . . попытался как то вякнуть, что "дорого" (за няню вечером после садика или на летние месяцы, когда садик закрыт), а я ему: я реб обеспечила "няней" в теч 3 лет, след 3 года - за тобой. Все выходные реб с папой, я лежу демонстративно на диване с книжкой. И терпит, ибо за 3 года он ребенка полюбил и от одной мысли о разводе ему плохеет.
09.06.2005 13:33:26, NLB
BebeCat и Кропаль(1.1)
я вот тоже как то всё терплю и жду осени - пойду няньствовать к соседскому мальчишке...но у меня сомнения есть, что я смогу полность самостоятельно распоряжаться этими деньгами :-\ типа я за равенство всёж в быту, штобы совместно вести хоз-во... оххохо 09.06.2005 13:47:21, BebeCat и Кропаль(1.1)
неправильно мыслите, товарищ :-)
за равенство могут быть либо оба, либо никто. У вас больше похоже на 2-й вариант.
Еще вопрос: вы лично заинтересованы в покупке машины? Если да, то есть смысл экономить. А если нет. . . . У меня проблемы были др характера: кв, машина у нас уже были, на жизнь и даже на тряпки хватало. Не хватало на "оплатить няню, чтобы я могла сходить в бассеин или тренаж. зал". И если честно, то я все 3 года искала мамашку, ктр бы согласилась сидеть с детьми поочереди (например, я 3 раза в нед по полдня с ее, а она потом - с моим), чистый бартер, никаких денег. Не нашла. . . . Может и вам как то до мужа донести, что вы берете подработку исключительно с условием, что часть ее (300 баксов, например) будет тратиться на. . .это , это, это. . . . а 100 - ему на машину и если он не согласен, то от подработки никогда не поздно отказаться.
09.06.2005 16:38:20, NLB
BebeCat и Кропаль(1.1)
ну я всёж очень надеюсь, что муж повзрослеет и отбросит изжитки воспитания (у него в семье не было принято, что бюджет общий)
что касается машины, я не против её покупки, но на мой взгляд , собрать сумму необходимую, чтобы была машина - это полдела, и так циклиться на её покупке не стоит, хотябы потому, что техническое обслуживание машины это вторая половина приобретения бибишки. А покупать бензин, автозапчасти тогда, когда ребёнок и домочадцы хотели бы большего из того, что есть - на мой взгляд глупо....
Эти мысли я озвучивала мужу не раз, но в итоге бросила это делать , в конце концов, он взрослый (?) человек, и что самое главное сам зарабатывает на эту машину ...вот :)
100 баксов из 400, которые я буду зарабатывать с сентября пойдут не на покупку машины для мужа (машина покупается в июне-июле), а на предполагаю на детские памперсы ... походы в кино, бассейн и всего того, что по моему мнению!!!, должно быть в семейном отдыхе
09.06.2005 18:11:41, BebeCat и Кропаль(1.1)
а 300 на что???? а ведь именно на это (приятные мелочи) предлагаю тратить 300, а 100 - в сем бюджет 09.06.2005 18:24:47, NLB
Xenny
Внизу отличная тема про семейный бюджет.
Можно и еще сыскать, порывшись "Поиском".
Вам надо сначала самой понять - можете ли вы позволить себе "лет.одежду, лет.обувь, летн.причёску" или придется пока походить в прошлогоднем. А тогда уже сможете планировать заранее покупку вещей и походы по косметологам.
09.06.2005 13:31:02, Xenny
BebeCat и Кропаль(1.1)
я прекрасно понимаю , и допустим от летней причёски :) отказаться смогла бы (до этого отказалась от зимней причёски, а ещё до этого от осенней и пр :)
Бюджет у нас строго лимитированный скажу скока мне выделяется на месяц денЬжищ!!! шобы ребёнку памперсы, собаке памперсы (2 года назад собачку тяпнул ротвейлер и теперь собачка инвалид, ходит тока на 2-х передних ногах, каки писи под себя, короче собачка тож в памперсах:()
шобы еда в холодильник с прикормом для ребёнка (ребёнка привереда во многом и ничего не ест допустим кроме баночного питания, это конечно не всегда, но раз на раз не приходится)
шобы были полы чистые - это я про бытовую химию
шобы волосы чистые у нас у всех были, а также зубы и пр
шобы еда была у собачки в миске, а ещё и кошечка у нас есть :)))
короче на быт и на меня-ребёнка (я не говорю про крупные покупки-траты, их я вот и пытаюсь отстаивать с боем:) и отсутствием причёски:))) на быт в месяц 10000 рубликов ... экономим ...
и я ведь не просто так жду несколько месяцев и ничего не прошу - я ведь надеюсь, что муж вспомнит , что я женщина :) и побалует меня походом в салон кр. или магазин одежды
PS я повторюсь - я поправилась сильно, и то, что было мне в пору в том году, в этом увы уже не налезает на меня...
09.06.2005 13:44:36, BebeCat и Кропаль(1.1)
Елена Д.
и я ведь не просто так жду несколько месяцев и ничего не прошу - я ведь надеюсь, что муж вспомнит , что я женщина :) и побалует меня походом в салон кр. или магазин одежды

зря ждете, это не в его интересах :) объясню мужскую логику, как я ее понимаю :) "сидит дома, зачем новая одежда? не понятно, нужна машина, экономлю на всем, можно и без прически обойтись и так хороша и вообще, навыдумывала себе проблем, по мне вообще пусть голая ходит.." вот примерно так, мой, подозреваю, думал так же (вслух не говорил, конечно :)), ну и я, в общем, когда поняла, что пока я стесняюсь выпросить на себя лишнюю копейку, то так оно и будет, поэтому я как-то поборола в себе всяческие комплексы и летнюю прическу, а потом летнюю одежду (не все сразу, постепенно :)), потом летнюю обувь я все-таки приобретала, не дорогую, но по размеру :) В общем, вполне уже пора вспомнить о том, что Вы были когда-то "капризной" :) Мужчине этого не понять (ну не встречала я понятливых, может не повезло :)), поэтому просто говоришь, что мне, для моего хорошего самочувствия, настроения необходимо иногда получать что-то только для себя :)
09.06.2005 14:25:38, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!