Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегущая_По_ГраблЯм

Предъявите паспорт!!!

:-))) Я бы вот вообще позволила давать тут советы только тем, у кого, допустим, 15 лет реальносуществующего безоблачного брака с одним человеком за спиной :-)
А то, панимаишь, сборище сапожников без сапог получается :-))) Теоретики космонавтики :-)))
08.06.2005 03:44:29,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имею 17 лет "реальносуществующего безоблачного брака с одним человеком за спиной", но советов не даю :))) У всех свой путь :)) 09.06.2005 13:29:05, Ольга*
Я развелась через 15 лет брака (считался идеальным)
Мой нынешний муж развелся после 19 лет....

Я в прошлой жизни тоже любила советы давать...........
09.06.2005 11:03:21, Zot
хухра-мухра
А одна моя знакомая, у которой как раз 15 лет - или в этом роде - говорила, что никаких советов в "семейной" давать не могла, ее буквально заклевали - мол, ты не разводилась, у тебя все хорошо, что ты понимаешь - всю жизнь с одним мужем, как у Христа за пазухой. :)))
А с другой стороны - некоторые и через 20 л. разводятся. И остаются одни.
Да и вообще - у нас, как известно, страна Советов. Другое дело, что каждый может для себя выбирать - чьим именно советам следовать :)))
09.06.2005 08:54:47, хухра-мухра
Но и это не панацея :-). У меня было 17 лет счастливого брака (хотя не всегда "безоблачного"), что не помешало мне развестись :-). И теперь охотно давать всем советы в духе "а не послать ли его в сад" ;-)... 08.06.2005 13:50:08, Nesmejana
Даритта
ГраблЯстая Бегунка, как раз недавно об этом рассуждали в оффлайне, ну что делать, если семья это не 15 лет совместной жизни, а сотояние души. А посочувствовать? а вот приходит кто-нить с криком всёё развожусь, а тут мы, кто всё это уже пережил, проанализировал, понял свои ошибки и видит их в действиях других- так почему не ляпнуть свое "а вот у меня было...", почти все тут с более-менее семейным опытом. вот у меня к примеру семья, как говорят политкорректные американцы материнская, но это не отменяет у меня наличия моей матери, отца и прочих родственников.

А так, да , можно переименовать конфу в "счастливые семейные отношения" и не пускать сюда никого, кто не проходит ценз: 2ое детей, 15 лет в браке, свекры-родители в полном составе, братья-сестры в наличии, проблем квартирных нет. Никому другому входить низяяяяяяяяяя.
08.06.2005 13:08:14, Даритта
Только недавно делилась с постоянной местной участницей впечатлением, что тут пасутся только те, у кого семейные проблемы. Раздавание советов очень помогает им беречь иллюзию контроля над ситуацией - вот, мол, я же знаю, как правильно поступить Тютькину, значит, и со своей жизнью справляюсь.
Замечала не раз, что как только люди действительно начинают справляться со своей жизнью, они отсюда уходят, и, если и возвращаются, то в канун или в разгар собственных страстей.
Просто мнение.:))
08.06.2005 13:04:22, бывавшая тут
Елена Д.
неправда Ваша :) у меня (тьфу 3 раза) семейных проблем нет особых, а если бы и были, я бы их решала не через конфу.. просто это все жизнь, а я люблю ею интересоваться 08.06.2005 14:37:45, Елена Д.
А мне так не кажется :-). Я сюда из любопытства заглядываю и от нечего делать :-). С кануном и разгаром не связывается :-(. 08.06.2005 13:51:42, Nesmejana
Curry
Есть такое мнение, точно.

Так же, как есть мнение, что здоровых психиатров не бывает, т.к. человек не может оставаться психически здоровым, постоянно находясь среди душевнобольных. :)

И ведь небезосновательное мнение - очень часто психиатры считают, что "здоровых людей нет, есть только необследованные" :))
08.06.2005 13:30:48, Curry
Даритта
с тобой похоже и обсуждали 08.06.2005 13:16:59, Даритта
:))) 08.06.2005 13:23:31, именно со мной
WildStitch
ну не совсем так, скорее появляются тут когда проблемы. А остаются по разным причинам - мне например 1) интересно поболтать с людьми; 2) как отвлечение от работы (трафик безлимитный к тому же). 08.06.2005 13:10:12, WildStitch
Брехня. Конфа-то семейная. Вот я тут пасусь потому как: мне больше нефиг делать в свободное время на работе, здесь нормальные взрослые люди (конечно заходят детишки, но их сразу видно, да и не обижают их тут), ну и потом сколько материала для самообразования, а учиться никогда не поздно. 08.06.2005 13:09:21, Жора.
Curry
Диплом о высшем образовании не подойдет? У меня их целых два. А паспорт девственно чист - там даже ребенка не имеется, только прописка :)) 08.06.2005 13:00:58, Curry
А у меня за спиной как раз 15,5 лет безоблачного брака (последние полгода облачного) с одним человеком за спиной и почти 4 реальносуществующего всякооблачного с другим, мне низззяяяя ? :) 08.06.2005 11:52:28, Liza8
Мартовская кошка
Конфа закроется:( 08.06.2005 10:44:42, Мартовская кошка
Зависит от темы. В этой конфе сейчас есть темка: девушка спрашивает кто и как с мужем планировал ребенка. Вы считаете, что только люди с 15-летним стажем могут поделиться опытом?-)) 08.06.2005 10:26:29, pomadka
не думаю что советам прям по порядку и следуют , или даже подсчитывают голоса ).
когда тебя оценивают и сам тоже перечитываешь написанное, смотришь на себя со стороны: может, ты себе так понравишься, что проблему можно гордо записать в биографию .
08.06.2005 10:17:11, Деванька
WildStitch
:) а у нас теперь в паспортах вообще ничего нет - штамп о браке не ставят, о прописке тоже, дети - по желанию, если сильно хочешь впишут, а если сам не попросишь так и нет. Вот такие у нас паспорта, не придерешся.
:)
08.06.2005 10:04:00, WildStitch
Кикимора
Не правда ваша! Ну что может посоветовать тот у кого 15 лет безоблачного брака тем кому изменили, или кого избили. Ему ж в етом безоблачном щастье и невдомек что такое вообще может иметь место. Так что не согласна. Мнения разные нужны 08.06.2005 09:50:43, Кикимора
masyanya
ну вот у меня 10 лет такой жизни, но я просто не знаю как себя вести когда муж либо изменил , либо бьет, либо пьет, либо .... И что я могу конкретно посоветовать в таких ситуациях ? Да НИЧЕГО , кроме как развестись. но это выход не для всех. 08.06.2005 09:27:26, masyanya
И как же им тогда советы-то давать!? Тогда уж опыт должен быть минимум 15 лет сознательной самостоятельной и автономной жизни, 15 лет безоблачного брака, 15 лет того же, но с детьми, еще 15 лет с разными мужчинами по полгода-году, плюс 15 лет жизни с родственниками во всех предыдущих вариантах. Кто ж сказал, что 15 лет безоблачной (!!!!) жизни с одним мужчиной- это идеал? А общины/комунны? А однополая любовь? Тем-то и ценна конфа, для меня по крайней мере, что здесь люди с разным опытом. И они были там, где я еще не была, что мне представляется очень сложным или даже нереальным. А оттуда мне советуют- все ок, ты главное то-то и то-то сделай... 08.06.2005 08:47:46, Джума
Согл.
Жора.
08.06.2005 10:31:04, Жора.
Зачем ты подписываешься Жорой, если и ежу ясно, что ты Жора? Особенно если пост начинается со слова "брехня".:-) Или под Жорой бывает еще и не Жора? 08.06.2005 15:27:12, популярно разъясни
Да фиг знает. Привычка - резолюция и подпись.
Исправлюсь.
08.06.2005 15:41:11, Жора.
Pallena
Безоблачного, мне кажется не бывает.
Самое главное иногда не советы, а участие, к тому же возможность поучится на чужих ошибках, так скажем. И самому довольно интересно со стороны почитать свою проблему, видится она по-другому...
08.06.2005 07:30:55, Pallena
Gutta
А почему - безоблачного?:) Вот реального и с одним - да, и не 15 таки лет, а меньше, думаю от 7-8 можно уже говрить ;) Что касается безоблачности.. ведь даже когда было много-много проблем, но они все были решены так, что семья сохранилась и люди вместе счастливы - это очень ценный опыт.. 08.06.2005 04:51:13, Gutta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!