Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну и как прикажите реагировать?

Имеем в задачнике: свекра, свекровь и брата мужа, которому, пардон 25 лет. Мальчик не может устроиться на работу. Бывшие соседи искали водителя, с дальнейшей перспективой менеджера. И черт меня дернул за язык, сказать об этом свекру. Он попросил за второго сына. Я договарилась о встрече. Сашу (брата мужа) предупредили за два дня. Спросили: будешь? получили утвердительный ответ. Результат: человек приехал, а Саша даже трубку не поднимает. Дозвонились до свекра. Оказалось, они возвращаются с рыбалки. Мама (свекровь) должно было до нас не дозвонилась предупредить. ну и как реагировать? Ведь не первый раз так подставляют, а ни как не научусь.
07.06.2005 16:12:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
не вмешиваться! другого выхода нет.
Повторяйте себе все время: меня это не касается, меня это не касается.
08.06.2005 09:34:16, Igla
Pallena
Говорят, не делай людям добра, не получишь зла! На личном опыте знаю, что родственников сводить и пристраивать - себе головная боль.
08.06.2005 07:25:01, Pallena
Ленуся ( 8 )
я просто научилась после своего грусного опыта- не делать людям, тем более родственикам, добро, всё равно потом останешься виноватой!! 07.06.2005 23:09:26, Ленуся ( 8 )
Прочитала ниже написанное, спасибо за комментарии. Дозвонившись до свекра, я высказала что я думаю по этому поводу. Результат: он и так редко-редко приезжал к внучке, теперь объявил, что приезжать к ней не будет. Ему нужно с приятелями пообщаться, да, свекрови надо отдохнуть на море (а с ребенком пусть занимаются родители, он нянчиться не нанимался). Это при условии, что живут они в паре часов езды от нас, и бывают у нас меньше раз чем пальцев на одной руке в год. Вот так бабушки-дедушки. 07.06.2005 17:56:44, туфелька
Бегущая_По_ГраблЯм
Да ну и фих с ним :-) У меня Саня как-то сказал дедушке: "А я Вас знаю, Вы у нас на даче живете" :-))) У свекров дача рядом... Так какое-то время они приходили часче :-) 08.06.2005 03:48:32, Бегущая_По_ГраблЯм
masyanya
ну и прекрасно! и пусть не приходят и не нянчаться. А на вашем бы месте я потом , когда им приспичит внучку повидать (а им приспичит), сделала бы все возможное , что бы они побегали за мной и поумоляли найти время для их встречи. 07.06.2005 21:18:08, masyanya
Мартовская кошка
Ой, а зачем вы свёкру-то звонили? постыдить? по-моему, напрасный труд:)
Плавно перетекли с безответственного, неблагодарного деверя на недостойных бабушек/дедушек.....
07.06.2005 20:11:51, Мартовская кошка
WildStitch
господи, ребенок то причем тут? Ну и оставьте его в покое, пусть остынет и успокоится. Раз и так редко приезжал, то внучка даже и не заметит. А через какое-то время дед сам соскучится. Куда денется (конечно если ему не только что за 40 и действительно рано с внуками в парках гулять, а скорее еще и своих младших сделать можно).
:)
07.06.2005 18:02:25, WildStitch
masyanya
да просто скажите , что работодатель сказал , что такого необязательно им не надоть. Вот и все! и больше не беритесь его устраивать. 07.06.2005 17:00:26, masyanya
Мартовская кошка
Как реагировать? А так - не надо с Сашей иметь серьёзных дел. А ещё лучше - не надо заниматься благотворительностью и делать за человека его работу, особенно когда не просят. Никто спасибо не скажет... 07.06.2005 16:36:09, Мартовская кошка
WildStitch
а не надо искать работу для кого-то (брата, сестры, соседа и.т.п.). Ищите для себя. Как правило - кто хочет найти хорошую работу, тот ее находит. А остальные только гундят как им никто не помогает, а (не дай бог), кто попытается помочь, то подставят так, что мало не покажется.
Я давно для себя поставила как правило - никого не рекомендовать кому бы то ни было (кроме обычных рекомендаций, которые пишу как работодатель увольняющемуся сотруднику), не брать родных и друзей на работу, не просить работу у них, не одалживать им деньги и не брать в долг (лучше возьму в банке). И все - живу спокойно.
07.06.2005 16:27:33, WildStitch
y_leo
а как искать для себя, если все вокруг будут придерживаться вашей позиции? Вот помогать если не просят, это да - сама 1000 раз обжигалась. 07.06.2005 17:28:37, y_leo
WildStitch
через бюро по трудоустройству, рекрутонговые компании, объявления и.т.п. В жисть бы не стала у друзей / родственников / знакомых работать. Спросить у них не знают ли где о какой вакансии - да. И потом шла бы и сама смотрела что там и как. А у них работать или просить меня устроить - мне свои нервы дороже. 07.06.2005 17:37:57, WildStitch
y_leo
да я это и имела в виду, поспрашивать у знакомых, ведь компании часто предпочитают брать людей по рекомендации своих же сотрудников.А в остальном я с вами совершенно согласна. 07.06.2005 19:49:15, y_leo
Дануна, странно как-то - не рекомендовать. Звонит, например, некто и спрашивает: "Жорж, я ищу человека на такую-то работку. У тя никого на примете нет?" А Жорж скажет: "А сока денех?"
И если мне это будет интересно и у меня будет человек, которому по-моему мнению это тоже интересно будет - то почему не порекомендовать?

Согласен с тем, что нефиг никого никуда устраивать. Взрослые уже, чтоб их за ручку водить.
07.06.2005 16:40:22, Жора.
WildStitch
у меня такая ситуация довольно часто - мои клиенты ищут кого-нибудь и звонят посоветоватся, так как я по заводам мотаюсь, и людей лучше их знаю - кто чего умеет и кто ищет работу. В таком случае просто информирую обе стороны и пусть сами созваниваютса и решают, надо им это или нет. НО! НИКОГДА не расписываю насколько кто-то хорош, трудолюбив и.т.п. Я своей репутацией дорожу и мне подставы такие не надобны. 07.06.2005 16:46:37, WildStitch
Ход наших мыслей однонаправлен. 07.06.2005 16:49:52, Жора.
WildStitch
:) муррррр 07.06.2005 16:54:32, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!