У мужа ребенок от первого брака, который живет с его родителями и родителями жены (50/50- то тут, то там), девочке 8 лет. Последнее время все чаще слышу упреки в свою сторону по поводу общения с его ребенком-то не то сказала, то не то и не так сделала, то "ты ее не любишь", то еще что-нибудь выкинет, типа "ты ее мизинца не стоишь". В итоге сижу вечерами, осмысливаю и реву. Извиняется, говорит , был не прав, сказал со зла и т.д. Своего ребенка заводить не дает, вроде как не готов он к этому. ИЗВЕЧНЫЙ ВОПРОС : ЧТО ДЕЛАТЬ????
Конференция "Семейные отношения""Семейные отношения"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Проблемы с мужем из-за его ребенка.
07.06.2005 12:37:38, гость 3,1447 комментариев


господи, ужас какой-то все понаписали! что значит ЕГО ребёнок?! раз вместе живут, значит уже не просто ЕГО! если бы написала мама, к дочери которой плохо относится её муж, тут же бы все сказали, что он плохой человек! а тут, оказывается, ребёнок виноват! я фигею...
08.06.2005 02:53:31, Сайга72

Выходя замуж за одинокого отца, вам нужно было думать об этом. А не о том, что девочка живет там себе где-то с кем-то, ну и пусть живет в стороне.
Если она для вас чужая, если вы согласны с ниже прозвучавшим хором, то... плохо все. И хорошо не получится. Вы вступаете в конфликт интересов с тем, что для мужа должно бы быть самым значимым - его ребенок. Хотя, похоже, и он о девочке думает мало :-(. Но даже если вам удастся в этом конфликте перетянуть одеяло на себя, будет ли хоть кому-то лучше? Не думаю.
Редкая женщина способна стать хорошей мачехой. 08.06.2005 02:33:04, Carsa
если для мужа самое значимое и он пинает жену и указывает, что та, мама его самого значимого в жизни, лучше, то такому мужчине следовало бы оставаться вдовцом до конца лет своих.или автор не имеет права на счастье? быть любимой, итакой же значимой, как эта девочка, для кого то.
если уж семья, то семья и ни в коем случае жена не может быть менее значимой кого то для своего мужа, или это не любимая женщина? тогда к чему это все? автор вышла замуж за миллионера? 08.06.2005 13:13:11, ..
если уж семья, то семья и ни в коем случае жена не может быть менее значимой кого то для своего мужа, или это не любимая женщина? тогда к чему это все? автор вышла замуж за миллионера? 08.06.2005 13:13:11, ..

Вы исходное сообщение читали?
У жены с ребенком НОРМАЛЬНЫЕ отношения. У нее ненормальные отношения с мужем, которого науськивает мамочка.
08.06.2005 16:52:48, Artemis
У жены с ребенком НОРМАЛЬНЫЕ отношения. У нее ненормальные отношения с мужем, которого науськивает мамочка.
08.06.2005 16:52:48, Artemis

09.06.2005 01:43:26, Carsa
почему вы решили что кто то за чей то счет станет кем то? здесь дело в отношении мужа к своей жене, тем более о чем может идти речь, если он даже мысли рождения этой женщиной ребенка (ребенка у людей, состоящих , надеюсь,не в фиктивном БРАКЕ), или она чем то не достойна?и при чем здесь взрослость и способность заботиться о своих интересах?что то не так с этим мужчиной по отношению к своей жене, действительно, извиняюсь, нашли к-ла отпущения, у каждого, даже взрослого человека, есть чувства, эмоции, переживания, да, женщина чувствует себя на энном месте в сердце этого мужчины? и что это за институт брака такой? если муж сам себе,а жена сама себе заботиться о своих интересах, ты не тронь то, а я не буду цепляться к этому, как то мрачновато
обижаетесь, женщины, потом, что какое то не такое отношение к вам и что романтики ъхоть немножко хочется? а где будет эта романтика, если даются вот такие советы-мол ты взрослая,в от и карабкайся сама
а автор не может читать мысли мужа, и выходила замуж наверное по любви за любимого, а не за вдовца и за проблемы на свою голову от чувства вины, ну не знала она, не смогла прочесть мысли этого человека насчет себя.Если видишь за собой неспособность полюбить человека и видишь, ну страдает женщина и будет это делать, потому что вот так все, как то наперекосяк, ну не трогай тогда, не приручай, имей смелость самому себе признаться, что время не пришло, чувства по той , первой жене не улеглись.
08.06.2005 15:23:35, ..
обижаетесь, женщины, потом, что какое то не такое отношение к вам и что романтики ъхоть немножко хочется? а где будет эта романтика, если даются вот такие советы-мол ты взрослая,в от и карабкайся сама
а автор не может читать мысли мужа, и выходила замуж наверное по любви за любимого, а не за вдовца и за проблемы на свою голову от чувства вины, ну не знала она, не смогла прочесть мысли этого человека насчет себя.Если видишь за собой неспособность полюбить человека и видишь, ну страдает женщина и будет это делать, потому что вот так все, как то наперекосяк, ну не трогай тогда, не приручай, имей смелость самому себе признаться, что время не пришло, чувства по той , первой жене не улеглись.
08.06.2005 15:23:35, ..

А отношение, естественно, испортится, если он видит негатив в адрес своего ребенка. Ну и какая тут романтика? И откуда возьмется желание общего ребенка завести? 08.06.2005 16:03:23, Carsa
а просто, не за вдовцов мы выходим замуж, не выходим мы замуж, чтоб потом развестись,не выходим замуж за скандалы и упреки, за неподобное отношение друг к другу,а если у мужика началось предвзятое отношение, если он накрутил себя, то негатив он увидит в самых безобидных вещах
08.06.2005 17:17:50, ..
Опять же. соглашусь с Вами. Большинство стоит на позиции здорового (или нет?) эгоизма. И эта точка зрения преобладает в нынешнем обществе, декларируется везде. но эта тема для отдельного топика.
08.06.2005 15:11:51, gri

Да ей не дают стать мачехой. И тыкают в нос тем, что она - не родная мать девочки и ведет себя иначе.
08.06.2005 16:55:36, Artemis
08.06.2005 16:55:36, Artemis

ведет себя иначе..да некоторые родные матери-ой-ёй как себя ведут, волосы дыбом и мурашки по коже, затыкали женщину, нет, что-то нездоровое во всем этом
08.06.2005 17:21:08, ..
а где вы видите эгоизм у автора? почему муж в конце то концов не заберет ребенка к себе?просто не надо пинать и терзать,скажем, близкого человека из-за своих проблем, тем более что они запросо решаются, ну не отношение это ЛЮБЯЩЕГО мужа
08.06.2005 15:27:03, ..
Но в ее отношении к мужу Вы видите ЛЮБЯЩУЮ жену? Понятно, что хочется быть единственной и неповторимой, но у него есть прошлое, с тяжелым анамнезом - умершая жена и оставшаяся дочь. И, думаю, это не скрывалось от автора до заключения брака. Не оправдываю ее мужа, но все же в данной ситуации (ИМХО три раза)автор тянет одеяло на себя, причем с ребенка (еще раз ИМХО). Как ниже говорили, это теперь не только ЕГО ребенок, но и ЕЕ. Ну вот как-то так мне представляется семья.
08.06.2005 16:35:16, gri

Виноват МУЖ-за то, что позволяет себе ничего не решать, да еще срываться....
Что еще за выражение "мизинца не стоишь"??? Он что на рынке??? Мужчины говорят детей своих любят, если любят мать детей. Этот по всей видимости через дочь сравнивает ...
Если общего ребенка заведут, мне кажется он придираться все время будет-своего погладила, а мою не так и в таком духе... 08.06.2005 17:46:09, Pallena
муж тоже так считает, что это ЕЕ ребенок?, или все же у него заморочки "не смей прикасаться к моему прошлому, ты его не достойна ну и т.д. в этом роде".От автора не скрывались только факты, ну а их последствия и отношения могли бы быть и иными, муж нетрезво как то реагирует и предельно болезненно, а если болеешь, то сначала выздоравливай и не заморачивай голову людям, если за собой знаешь, что не способен в данное время на близкие отношения с кем то. В том то и дело, что нет семьи.А родиться деть? что на уме у мужа?запросто может и к ребенку предвзято начать относиться, мол у тебя мама-папа сиди и молчи-обойдешься.Лечить голову мужику надо, лечить, не дело это-обижать близкого человека
08.06.2005 17:12:57, ..
На данный момент это ребенок свекра и свекрови автора.
А на автора взваливают родительские обязанности и не дают никаких родительских прав.
08.06.2005 16:58:26, Artemis
А на автора взваливают родительские обязанности и не дают никаких родительских прав.
08.06.2005 16:58:26, Artemis
Согласна с Вами. В подобных ситуациях мне больше всего жалко детей (увы, близко сталкивалась с похожей ситуацией, только там мать жива и где-то здравствует вдали он сына:(().
08.06.2005 09:26:07, gri
Нафинг такого мужа!!!!!!
07.06.2005 23:33:14, мимоша

Вы только не комплексуйте, что " не такая как надо", это ерунда. Если у вас семейные отношения, значит взрослых надо уважать а о детях заботиться , и Вы не можете , как остальные, делать ставить девочку на пьедестал и относится к ней лучше чем относились бы к собственному ребенку, которого нормальная мать и одергивает и воспитывает как считает нужным .
А как дальше планируете, так и отказаться иметь своего ребенка ? Если муж и свекровь не считают Вас хорошей матерью для девочки, возможно ли надеяться что муж хочет завести вашего общего малыша?...
07.06.2005 15:46:14, Деванька
А как дальше планируете, так и отказаться иметь своего ребенка ? Если муж и свекровь не считают Вас хорошей матерью для девочки, возможно ли надеяться что муж хочет завести вашего общего малыша?...
07.06.2005 15:46:14, Деванька
я уж не говорю о том, что у всех матерей дети простужаются и обижаются )) !!
07.06.2005 15:49:30, Деванька
Ребенок тут вообще не причем. Проблемы у вас с мужем скорее из-за его мамы. Вернее из-за него самого - типичный маменькин сынок.
07.06.2005 14:44:09, Artemis
07.06.2005 14:44:09, Artemis
А почему ребенок не живет с мамой? Мама-то есть вообще? если есть, то вот она пусть ребенка и любит. А если он так дочь любит, то почему к себе не возьмет, а она по бабушкам живет? А Вам с мужем прояснить ситуацию: как он видит Ваше общение с ребенком. Удачи:-))
07.06.2005 14:15:11, pomadka
Жена умерла через месяц после родов.
07.06.2005 14:27:32, гость 3,14
Очень жаль:-(( А если серьезно, вы вместе с мужем не рассматривали вариант взять ребенка себе? А как она с Вами общается?
07.06.2005 14:30:58, pomadka
Я думала(раньше) что ребенок должен жить с нами---но ЕГО родители против, видите ли мы же работаем, когда же мы будем ребенком заниматься? Потом квартира у нас маленькая, короче придирки ко всему подряд. Муж теперь словами мамочки своей говорить...
А с девочкой (я считала) что были хорошие отношения-скорее дружеские или сестринские, она меня мамой своей считает, хотя так не обращается, бывает у нас редко, т.к. к нам ее редко отпускают, все трясутся, чтобы не заболела... БРЕД!!! После упреков мужа с ребенком вообще общаться не хочу, такое впечатление что тебя под лупой рассматривают!!!
07.06.2005 14:39:45, гость 3,14
А с девочкой (я считала) что были хорошие отношения-скорее дружеские или сестринские, она меня мамой своей считает, хотя так не обращается, бывает у нас редко, т.к. к нам ее редко отпускают, все трясутся, чтобы не заболела... БРЕД!!! После упреков мужа с ребенком вообще общаться не хочу, такое впечатление что тебя под лупой рассматривают!!!
07.06.2005 14:39:45, гость 3,14
Странно, что его родители против, а не родители мамы девочки. С мужем понятно, на словах он такой хороший заботливый папа, а на деле, пусть дочь живет на 2 дома, лишь бы мне не хлопотно:-(( А он как вообще видит Ваше дальнейшее с ним будущее? Вы в слезах - а он герой? Объясните ему, что не имея опыта общения с детьми, трудно строить отношения с чужим ребенком, вот если бы вы взяли девочку к себе на какое-то время, на время отпуска, например, может вам обоим стало бы понятнее, как строить отношения дальше.
07.06.2005 14:49:30, pomadka
С родителями его жены у меня нормальные отношения. Дальнейшее будущее описывает прекрасно, только за 6 лет ничего абсолютно не изменилось. Причина скорее, в его матери, да, согласна, у меня такое впечатление, что она на ребенке натурально РЕХНУЛАСЬ
07.06.2005 14:55:03, гость 3,14
Тяжеловато Вам придется, с такими женщинами(???) трудно бороться, а тем более и муж не особо хочет. Может быть развод как вариант стоит рассматривать, в конце концов не вы эту ситуацию создали. Пусть муж с мамой своей живет дальше и жизнью наслаждается, если сможет:-)) А у Вас своя жизнь будет очень даже отличная:-))
07.06.2005 15:00:32, pomadka
Скажите ему, что вы же не заставляете его любить вашу маму и сюсюкаться с ней, почему же от вас требуется что-то особенное по отношению к его ребенку? И поговорите с ним конкретно чего он от вас ждет по отношению к девочке и пусть детально все разрисует. Сошлитесь, что у вас нет опыта общения с детьми. Почаще хвалите девочку в разговоре с мужем.
07.06.2005 14:01:13, Женушка
объясните, что для вас этот ребёнок - чужой, и любить его вы не должны. ровное дружеское общение - это да, было бы прекрасно. разбирайте конкретные ситуации по горячим следам - ЧТО именно вы сказали по его мнению не так? почему он думает, что ТАК говорить нельзя? и т.д
07.06.2005 12:57:55, Lii
В том то все и дело что все говорится "потом" и "в общем".
Конкретных "привязок" нет, видимо его сам процесс моего общения с его ребенком напрягает. Типа, что я не такая как была бы его жена и т.д. и т.п. 07.06.2005 13:51:37, гость 3,14
Конкретных "привязок" нет, видимо его сам процесс моего общения с его ребенком напрягает. Типа, что я не такая как была бы его жена и т.д. и т.п. 07.06.2005 13:51:37, гость 3,14
Ну, возможно там со всех сторон идут наезды типа "ах, бедная сиротка", и Вы в роли злобной мачехи????..((((
А поговорить с мужем прямо, как он представляет Ваше общение с ребенком и Вашу роль в жизни ребенка.
Кто протестует против жизни ребенка с Вами из-за маленькой квартиры - Вы или он????
07.06.2005 14:45:33, Дереза
А поговорить с мужем прямо, как он представляет Ваше общение с ребенком и Вашу роль в жизни ребенка.
Кто протестует против жизни ребенка с Вами из-за маленькой квартиры - Вы или он????
07.06.2005 14:45:33, Дереза
РАНЬШЕ ЕГО МАТЬ ,ТЕПЕРЬ И ОН ТОЖЕ
07.06.2005 14:57:11, гость 3,14
Да уж.... Как-то непоследовательно у них это выходит..((( А что именно хотят??
Чтоб Вы вообще с ребенком не общались?
А донести то, что такая модель семьи, какую они предлагают - не полезна для ребенка???????
Еще меня настораживает нежелание ребенка с Вами...
Если честно, то какая-то бесперспективная ситуация семейная...... И очень нелогичная...((( Я согласна с теми, кто говорит, что отцу не хлопотно.... А вот какие цели от свекрови, и что они хотят - таки непонятно......
Если бы она хоть совсем внучку себе забрала и не отдавала никому - я бы поняла... А так... Чем мотивируют-то?
07.06.2005 15:07:43, Дереза
Чтоб Вы вообще с ребенком не общались?
А донести то, что такая модель семьи, какую они предлагают - не полезна для ребенка???????
Еще меня настораживает нежелание ребенка с Вами...
Если честно, то какая-то бесперспективная ситуация семейная...... И очень нелогичная...((( Я согласна с теми, кто говорит, что отцу не хлопотно.... А вот какие цели от свекрови, и что они хотят - таки непонятно......
Если бы она хоть совсем внучку себе забрала и не отдавала никому - я бы поняла... А так... Чем мотивируют-то?
07.06.2005 15:07:43, Дереза
как собаки на сене и сам не ам и другому не дам.
но чтоб по первому зову явились, и сделали все , что скажут...
вот с мужем и бегаем день через день с ребенком посидеть, типа поиграть.
представьте: после работы бежим в чужие "апартаменты" поводится с ребенком, потом домой....
сама не понимаю чего хотят... то ли над сыном своим ребенка типа поводка держут, то ли ждут недождутся когда же мы разведемся... 08.06.2005 09:38:54, гость 3,14
но чтоб по первому зову явились, и сделали все , что скажут...
вот с мужем и бегаем день через день с ребенком посидеть, типа поиграть.
представьте: после работы бежим в чужие "апартаменты" поводится с ребенком, потом домой....
сама не понимаю чего хотят... то ли над сыном своим ребенка типа поводка держут, то ли ждут недождутся когда же мы разведемся... 08.06.2005 09:38:54, гость 3,14
Ой, это не дело абсолютно... Я тоже считаю, что ребенку неполезно иметь 2, а то и 3 дома + хоровод родственников с разными требованиями..
Манипуляции свекрови не имеют никакого отношения к ребенку.... Ей видимо, нужно быть вожаком стаи, и всех построить....
Тут не собаки на сене.. Тут как раз они хорошо устроились.... И девочка хорощая глаз радует, и проблемы решают другие...
Я знаю, как трудно с чужими детьми, но девочку 8 лет, которая еще и мамой называет, я бы взяла.. Несмотря на маленькую квартиру.... Но тут вероятность ОЧЕНЬ ВЕЛИКА, что все проблемы с ребенком свалят на Вас. А мужу Вашему не хочется ответственности.. Приходящий папа - всегда проще....
Если честно, я всегда думаю, что чем естественнее модель семьи, тем лучше...
Очень уж много они извращаются..
Нежелание Вашего ребенка (а Вам наверняка же захочется), дергание того ребенка, манипуляции...
В общем, Ваши предположения верны.. Либо одно, либо другое, либо оба вместе + жажда власти + самоутверждение + приятные эмоции за счет ребенка... Таакой клубой неслабый...((((((((((
В общем, сочувствую..
08.06.2005 13:54:02, Дереза
Манипуляции свекрови не имеют никакого отношения к ребенку.... Ей видимо, нужно быть вожаком стаи, и всех построить....
Тут не собаки на сене.. Тут как раз они хорошо устроились.... И девочка хорощая глаз радует, и проблемы решают другие...
Я знаю, как трудно с чужими детьми, но девочку 8 лет, которая еще и мамой называет, я бы взяла.. Несмотря на маленькую квартиру.... Но тут вероятность ОЧЕНЬ ВЕЛИКА, что все проблемы с ребенком свалят на Вас. А мужу Вашему не хочется ответственности.. Приходящий папа - всегда проще....
Если честно, я всегда думаю, что чем естественнее модель семьи, тем лучше...
Очень уж много они извращаются..
Нежелание Вашего ребенка (а Вам наверняка же захочется), дергание того ребенка, манипуляции...
В общем, Ваши предположения верны.. Либо одно, либо другое, либо оба вместе + жажда власти + самоутверждение + приятные эмоции за счет ребенка... Таакой клубой неслабый...((((((((((
В общем, сочувствую..
08.06.2005 13:54:02, Дереза
ессно, что вы - не такая, а другая. не устраивает что-то - пусть объясняет. не хочет объяснять - пусть идёт обратно, к "идеальной" бывшей жене.
07.06.2005 13:54:52, Lii
Я уже думала, может развестись с ним?
Дальше ведь как обычно, хуже будет...
Главное, ничего не объясняет, типа все слова беру обратно... и не докопаешься до сути ... что именно не нравится... 07.06.2005 14:44:32, гость 3,14
Дальше ведь как обычно, хуже будет...
Главное, ничего не объясняет, типа все слова беру обратно... и не докопаешься до сути ... что именно не нравится... 07.06.2005 14:44:32, гость 3,14
Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.