Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как начать новую жизнь

Как начать новую жизнь?
У него это так легко получилось, а я все живу в нашем радужном прошлом. Он и предал меня и лишил настоящего, и при всем смог остаться мне близким. Я понимаю, что надо развернуться на 180 градусов и бежать от него со всех ног, но ... у меня ничего не осталось в душе, только любовь, и она не пускает. Я должна сделать себя счастливой хотя бы ради дочки. Но почему-то выбираю знакомое страдание и опять ему звоню.
Подруги говорят , что подурнела и одурела. А мне уже все равно : мы встречаемся все реже...
06.06.2005 22:38:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тоже практически 30)
Страдать в такой ситуации на самом деле проще всего, потому как на все остальное требуется масса сил. Не позвонить, не позвать, не ответить, не прийти самой и т.д., а главное начать жить самой и заново - это сложно, сама знаю, проходила и не раз)) Вроде держишся до последнего, но услышала голос и всё - от звуков флейты теряю волю)) И так может продолжаться до БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! (звонок - да милый, бегу. Или: Он вернулся, а может останется?.... А ОНО ВАМ НАДО?)Только надо помнить, что время идет, а в Вашей жизни так и будет все на одном и том же месте. С одним и тем же сценарием. Сложно, на самом деле ужасно сложно представить, что вот того что было нет, и не вернуть. Но с другой стороны, ведь теперь перед Вами новая интересная, неизвестная Вам жизнь где много неожиданностей и интересных поворотов событий! И это не бравада. Знаю что говорю. Главное вытащить себя как Мюнхгаузен из болота за волосы. Поверьте, никто кроме Вас этого не сможет сделать. Больно, но время действительно лечит. Особенно если все силы бросаешь на себя любимую. (Говорят, в то лето я особенно блистала)) А к тому же у Вас есть дочь. Мне моя стала подружкой, а всего 8 лет. И еще. Нет нужды переживать, что то что вы делаете сейчас во имя него. Время пройдет, он растает в дымке воспоминаний, а все что вы сделаете останется при вас. 08.06.2005 12:20:26, тоже практически 30)
Да, я тоже именно в таком соусе.
Согласна, что детки очень помогают встать на ноги , меня ребенок как раз и спасает)
08.06.2005 13:05:41, 30-летняя
тоже практически 30))
Ну вот смотрите, ведь самое главное то при Вас осталось!) Мы с моей девушкой столько разговоров уже напереговорили, даже не знаю о чем мы с ней не говорили. А я вот в итоге на новой ИНТЕРЕСНОЙ работе (вот чес слово, ну не выбралась бы со старой), прочитала кучу литературы (просто классика, всё ответы искала на вопросы. И ответы нашла, и умнее стала)) и даже переквалифицировалась, во как. Не то чтобы "Подавись милый", но уж очень хотелось идти по жизни с высоко поднятой головой, на шпильках и что бы они сами собой в штабеля складывались!)))
И самое главное: поняла, что меня долго потом еще использовали как жилетку: "Ты так меня понимаешь...." И началооооось. Или звонок в ночи: можно я приеду? Господи, конечно можно. только ты уедешь утром и у тебя все нормалек, а я еще 2 недели несусь на любой звонок и смотрю в ночи - а вдруг смска есть?
Я счас спокойная как удав и волнуют меня исключительно проф. вопросы и еще вот вчера отказала ребенку в черепахе(((((
Поверьте, только время. А еще уверенность в своих силах и знание своей собственной бесценности!
08.06.2005 14:28:32, тоже практически 30))
во-во. мне тоже предлагают нежнейшую дружбу, идут бесконечные звонки: "как у тебя дела?" без всякой реальной помощи и чувств и часовые рассказы о его жизни без меня , а я за этим вижу желание остаться хорошим парнем и сохранить за собой поклонницу.
странно : недавно все было по-другому...
ничего, 30-ть замечательный возраст )))!!!
Вы - молодец . Мне вот тоже вокруг говорят : смени работу. деньги и знакомства всегда пригодятся)).

08.06.2005 15:30:54, 30-летняя
тоже практически 30)
Не поддавайтесь!)) Это не есть дружба, а поклонница про запас (причем увы, не первой очереди...) Знаете на понимание этой аксиомы сколько ушло времени, сил и искреннего недоумения "Почему?" А работу сменить и впрямь неплохо)) Новые люди - раз, новые задачи - два, самооценка резко вверх - три, новая зарплата - четыре))))
Не надо копаться в воспоминаниях - отложите их на антресоли вашей памяти, потом как нить пересмотрите)) И еще вспомните Скарлетт О*Хара - Я подумаю об этом завтра. А завтра тоже самое. Вы мне не поверите, но очень скоро он станет вам не интнересен, это будет обЫдно, но что делать, се ля ви)))
Вы тоже молодец, не забывайте этого никогда!)
08.06.2005 16:21:59, тоже практически 30)
Pallena
Вы себя со стороны не читали?
"знакомое страдание"-это что за хрень? можт вам страдать нравится??
ежели нет, то срочно открываем сайтик со знакомствами, пишемся и вечером на свидание...
Клин клином выбивают...Ежели сидеть и ничего не делать то ничего и не будет сделано...
07.06.2005 13:44:47, Pallena
это Вы серьезно? насчет клин-клином,
как это - когда в жизни одни обломки , запускать следующего претендента%-)?
вообще заманчиво. Смотрела вчера "Секс в большом городе", и как и раньше завидовала героиням : чуть не понравился мч - значит, не наше . погрустить два часа и по барам.
и почему русские бабы все решают, решают их, мужские прблемы...
на сайтик схожу, это правильно. чай не в деревне живу.
спасибо)
07.06.2005 13:55:33, 30-летняя
Pallena
ЭТО МОЯ ПОДРУГА ВАМ ПЕРЕДАЕТ
Вполне правильное предложение. Как говорится, проще на вещи смотреть надо, не заклиниваться. Как они к нам- так и мы к ним. И вообще, чем хуже к мужику отнисишься, тем больше он к тебе липнет. Это уже проверено
08.06.2005 08:29:58, Pallena
делаю попытки, так сказать... кайфа правда нет, зато выгоняю себя из дома и уже сколько ему не звоню.
унизительно, что опять в душе - все для него, т.е. ради того чтобы увидел меня красивую и счастливую не одну , к сожалению иначе не заставить себя дышать ((...
08.06.2005 10:02:23, 30-летняя
Pallena
Любите себя и любимы будете!!!
Только для себя нужно это делать и ВООПЩЕ,,, забудьте о нем!!!Выкиньте из головы!!!!
Он улетел на Экватор и будет жить там всегда-вы его никогда не увидите и не услушите..-как вам такая легенда?
Способ саморазгрузки от проблемы (мне помогает)
Пример:
начальник стерва-всегда орет-я ошибусь-меня уволят-не будет денег-пойду просить милостыню-умру возле забора......
теперь соединяем первое и последнее "начальник стерва-умру возле забора", так же напишите и вашу цепочку, а потом посмотрите на это все, плюньте, порвите, и выкиньте из головы!!!!
08.06.2005 10:19:41, Pallena
спасибо 08.06.2005 11:27:19, 30-летняя
Pallena
ДА!! ДА!! ДА!!
я ж не говорю, что сразу надо нового претендента.... НАДО СЕБЕ ДАТЬ ОТДОХНУТЬ, чтобы ухаживали, цветочки, рестораны, кафешки, киношки... и все так приятно... и все ДЛЯ ТЕБЯ!!!
08.06.2005 08:18:15, Pallena
"Секс в большом" смотреть мне нра но воспринимаю его как Ералаш или Фитиль для девочек!!!!
Ведь там девушкам по 35 и много выше а ведут они себя иногда как барышни наивные лет 20, надо давать иим скидку на а)Американский менталитет бе) их какое то медленное взросление(несмотря на то что их родители пинком под зад из дома по 18летию...).И уж многие со мной согласятся- российские женщины - Явление уникальное!!!1
А вот приятно провести время с симпатичным мужчиной без долгоидущих планов ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННОЕ СРЕДСТВО от вашей грусти - печали!!!Самое главное не размечтаться на след. утро!!! У меня так было - разочаровывалась конечно.Есть кстати серия "СБГ" девушки решили вести себя как многие мужчины - переспали и все ,"когда еще захочу сама позвоню, чао милый" Что-то в этом роде в общем.Цинично(некоторым точно не подойдет) зато действует.
Еще один способ (правда могут меня побить камнями)
Наверняка есть у Вас знакомый котор. влюблен в Вас или Вы просто ему давным давно пообщайтесь с ними просто"для повышения тонуса".
Перечитала что сейчас написала - сплошной цинизьм!!Но мне это выжить помогло.
07.06.2005 14:50:51, от ДН
Даритта
а давно вы развелись- расстались? или живете по-прежнему вместе? 07.06.2005 13:12:09, Даритта
Добило меня то что сейчас закладываю золото чтобы заплатить малышке за школу, а он, у которого "тоже ни копейки", купил неделю назад новый "Хендей". Это не его ребенок, и все же !...
Нет, жизнь идет не так.
Решила жить по новому, возможно и с ним рядом. Позвонила, сказала что ищу богатого мужа/друга, потому что достойна носить золото сама. Обещал подумать, какая стрижка мне пойдет. И помочь переставить мебель , по примете - к новой жизни. Хочет встретиться вечером, поучить меня как удачно выйти замуж.
Надеюсь, скоро на страдания не останется времени .
07.06.2005 11:50:02, 30-летняя
Скарлетт
А зачем вы его опять за уши тянете. Уходя - уходи. Учить он будет Вас- для СЕБЯ. Т.е. со своей ТЗ. Зафига вам это? Не,все- ушел - ДО свидания. 07.06.2005 17:54:07, Скарлетт
Мне кажется не надо с ним все это обсуждать. Если хотите новую жизнь, то по пословице "с глаз долой - из сердца - вон!" 07.06.2005 14:07:56, Женушка
хухра-мухра
Слушай, найди в интернете книгу "Женщины, которые любят (или любили?) слишком сильно". По поиску. Полезная вещь. От любви помогает только время - и самодисциплина. Так что со временем пройдет.
Но если ты хочешь пострадать - страдай. Доведи до абсурда. Развесь повсюду его фотографии, ходи в черном, рыдай по своей утраченной любви,достань рассказами о нем всех знакомых и незнакомых (только не звони ему больше, ладно? В конце концов, человек не виноват, что ты его любишь, а он тебя нет. Зачем зря доставать человека?) В конце концов тебе это так осточертеет - сама потом разорвешь в клочья все его портреты, сменишь черную одежду на розовую и начнешь новую жизнь!
07.06.2005 09:11:56, хухра-мухра
Пробовала и режим дня составить, и прическу изменить, и интересы старые вспомнить. Погано, что это все я делаю ДЛЯ НЕГО. Т.е. подсознательно - чтобы его вернуть, чтобы он узнал. Ну и конечно как только перестаю держать себя в жестких рукавицах, звоню и заливаюсь соловьем о своем внутреннем счастье. Возвращаю его на два дня. 07.06.2005 09:29:40, 30-летняя
хухра-мухра
Так он все-таки возвращается? :)) А может, все не так плохо, как ты вообразила? Возможно, так - он хочет продолжать с тобой отношения, но на каких-то своих условиях. Например, ни к чему не обязывающие встречи раз в две недели. Остальное время он посвещает каким-то своим делам (работа, хобби, возможно, другие женщины). Твое дело - решить, согласна ты с таким раскладом или нет. Если ты его сильно любишь, продолжай отношения на его условиях, пока любовь не пройдет и тебе самой это не надоест. Если для тебя важнее какие-то другие принципы (ну, там, гордость, желание иметь семью, не знаю, что) - тогда завязывай. Просто определись. Это я тебе по опыту, не просто так говорю... 07.06.2005 09:45:43, хухра-мухра
так возвращается, на вечер-на два. меня это
не устраивает : нам даже не поговорить , я и на самом деле живу в дыму его планов и слов, мне столько всего обещается ...
а мне противны обманы. и на два фронта быть я не умею.
наверное, придется посидеть одной и почертить теблицы: хорошее-плохое, что хочу и что имею ... попробую.
рядом не будет ни прокурора не адвоката ни подследственного ))
напоминает "10 негритят"
07.06.2005 11:01:32, 30-летняя
Мой негибкий ум подсказывает мне, что кто-то дёргает кошку за усы. Зачем нужны вот эти периодические приходы-уходы? Может кой-кому нравится Вас порасстраивать?
А если по принципу: "умерла так умерла"?

Хухра-мухра прально говорит - всё порвать и выкинуть в помойку. Тапки порезать и в унитаз. Телефон в блэклист. Всё. :)

А так нифига не выйдет: тока Вы подзабывать начали - опа, нарисовался. Он не садюга какой-нить?
07.06.2005 11:30:04, Жора.
пофигист он... вот надо же, хорошего кроме как "люблю" и сказать-то нечего.
07.06.2005 11:38:28, 30-летняя
Всё проходит со временем. Точно говорю, как доктор :)

Жорик вон тоже нарисовался сегодня домой с работки часиков в 12, а квартирка-то полупустая. Догадайтесь кого и чего не хватает? Правильно, жены и её вещей :). Чего теперь ? Застрелиться? Дануна. Нет, конечно ..дцать леть перечёркнуто, потеря человека, дороже которого нет никого (и ничего)на свете, ну и переход из разряда папа в разряд дядя, при том что этот малыш 3/4 твоего сердца. Это жизнь. Тут ничего не поделать. :))) Нос кверху. :)))
07.06.2005 03:04:00, Жора.
Дашук
Я не доктор, но знаю точно - время не лечит. Если это любовь, если кто-то в сердце - время этого не изменит. Если есть хоть малейший шанс вернуть - верните. Мне к сожалению такой возможности судьба не дала. 07.06.2005 10:11:16, Дашук
Скарлетт
Лечит. Просто надо хотеть лечиться ! И время все меняет и расставляет на свои места. 07.06.2005 13:00:37, Скарлетт
хухра-мухра
Лечит-лечит. Но только того, кто ХОЧЕТ вылечиться. 07.06.2005 10:23:32, хухра-мухра
да, но это женщинам на роду написано выживать , а мужчинам -бороться 07.06.2005 11:04:01, 30-летняя
Скарлетт
Кто это такую глупость сказал?! Кто мешает бороться и не выживать? Вот мысль определяет сознание - чем больше вы себе талдычите как вы его любите тем хуже. Ну нафиг. Правда доведите идею до абсурда. Все в черном, Везде его фотки и заставляйте говорить ВСЕМ И ВЕЗДЕ только о нем. И особенно ему, чтобы не выдержал и послал. 07.06.2005 17:58:00, Скарлетт
Siniy
продолжай делать что делаешь, что тебе ближе

это один из самых быстрых способов придти к подходящему для тебя

неизвестно, что впереди

но сейчас ты, видимо, еще не готова начинать новую жизнь

в тебе еще слишком сильны переживания

поэтому любые советы не смогут помочь

только сама ты сможешь придти к тому, что тебе лучше

для этого нужно время

нужна ясность в себе, а не взятая от окружающих
06.06.2005 23:00:09, Siniy
ты написал "слишком сильны переживания",
а это разве мешает начать новую жизнь ?
я вот думала что эмоции дают силу и решимость, мне теоретически так кажется, что "на них" надо действовать.
06.06.2005 23:38:31, 30-летняя
Siniy
представь, что спортсмен бежал на сорвенованиях и упал
сразу бежать вновь? но он переживает, что упадет еще раз
с мыслями об этом он не пробежит так быстро, как надо
и получит лишь дополнительный повод к размышлению о своей неспособности победить
06.06.2005 23:45:33, Siniy
Вот я взяла такую "паузу" на-подумать\реабилетироваться уже месяцев пять(думаю еще столько же мне времени понадобиться) только боюсь слишком много всего надумать и остаться только с дочкой, гордая такая независимая и свободная**.Только знаю точно что это не мой вариант!
Извините что в чужой разговор вклиниваюсь.
Тоже 30-летняя.
07.06.2005 00:51:17, от ДН
Siniy
человек с чувствами лучше, чем человек без чувств

то что ты боишься и сомневаешься - это хорошо, это говорит о твоей правильной внутренней организации, о чувствительности

просто нужно стараться наполнять жизнь и позитивом тоже, именно он помогает в итоге желать выплыть наверх

ведь есть в жизни многое, что тебе может быть привлекательно?
а есть и то, что еще не знаешь, не нашла
старайся узнавать у людей не то, как они справляются с плохим
а то, что они нашли хорошего, чем могут поделиться с тобой в этой области
07.06.2005 01:00:51, Siniy
Девушка я очень любознательная, мне многое интересно.И с людьми я общаюсь - легко(Умею и порадоваться за человека и помочь когда надо) .Позитив и негатив нужен для жизни , теперь я научилась пропорционально их дозировать...(до абс.совершенства чуть -чуть не хватает но пусть пока так остается!)
У меня есть отличные друзья , заботливая семья...(мама ,брат,дочка).

Но как быть ТЕПЕРЬ?Я с каким то ужасом понимаю что без надежного,любимого и любящего мужчины(в обозримом будущем) я буду ................о! чахнуть!!!Я из тех людей которым надо заботиться ,не только о дочке, маме,племяшке ,невестке и брате!!!Меня на всех хватит и будет даже больше если ОН все же отыщется/возникнет/будет/и тп.Вот так...
Кто-то мне говорил , что это от нелюбви к себе.
07.06.2005 01:51:06, от ДН
Слушай, а у меня тоже любимый тип мужчины - это с явной потребностью в заботе, т.е. те у которых на лице написано что у них все в порядке, меня не цепляют, не вижу поводов для общения и нуждаемости в слабой половинке. 07.06.2005 09:39:12, 30-летняя
У меня 5 лет назад тоже так было .- что б в мужских глазах немного щенячьей беззащитности было -а потом он непременно вырастет и будет уже меня защищать ,заботиться! ФИГ!!!!!Такого не бывает!Спасибо большое что мне понадобилось 4,5 года жизни с отцом моего ребенка чтобы понять неправильность моего отношения к мужчинам.
Теперь это точно не сработает!!
Правда я не говорю о том чтобы мужчина был бесчувствееным ,жестоким и Этаким железным феликсом ----- Он должен быть сильным и я должна его Уважать но и должен быть живым.
Сумбурно как то получается - писать не говорить! писател из меня не очень...
Но !!!!Теперь я очень четко представляю какой мужчина мне нужен!!!!И в этом конечно есть свои недостатки - могу ведь и не найти такого, не дождаться...Но пока мне почему то не страшно!!!Поживем - увидим!!!

Не думайте что мне было легко - я очень его любила.Мне понадобилось года 2 чтобы понять/осознать и принять что он меня не любит! Он любит толко СЕБЯ!
07.06.2005 13:01:48, от ДН
Siniy
мужиков вокруг полно.. но разве тебе нужен первый попавшийся??
пойми одно: не получая очень желанное человек склонен замыкаться в себе
но замыкаясь в себе человек имеет еще меньше шансов достичь желанного

чем больше своих (близких тебе) активностей проявляешь, тем больше шансов, что где-то (в какой-то из этих активностей) зацепишься за подходящего именно тебе мужчину..
не было бы активности - он бы мимо прошел, так, только взглянул бы и облизнулся может
а активность может дать шанс сблизиться

активность - это любые действия.. гуляния, поездки в отпуск, езда на роликах, походы в театр, да даже просто по магазинам :)) перечислять тут все смысла нет, очень много
даже если у тебя все это есть
просто еще больше нужно в жизни этого, если тебе ценна твоя жизнь и ее развитие

кто не движется вперед - тот движется назад
07.06.2005 09:36:44, Siniy
то есть.. допортить свою теперешнюю жизнь до конца:(?...
ты думаешь?...
одно точно - это у меня получится.
вообще в этом что-то есть , может для любителей жалеть себя это единств. способ научиться плавать )
06.06.2005 23:06:17, 30-летняя
Siniy
ну да.. опуститься до дна колодца, чтобы была возможность оттолкнуться от дна и выплыть

барахтаться же где-то посередке можно очень долго, если не от чего оттолкнуться
06.06.2005 23:16:26, Siniy
Представила себя в колодце - да я бы тому о ком писала руки не подала. Т.е. если бы он хотел меня вытащить - не доверилась бы . Лучше уж сама за себя или кого другого бы звала.
Какая сильная штука - психоанализ !!! Нет слов.
07.06.2005 09:43:31, 30-летняя
Cиний какой ты мудрый!(это без сарказма).Сейчас еще раз перечитаю... 06.06.2005 23:53:12, от ДН
Siniy
эх.. так хочется понежиться в лучах славы :)) только вот честность и правильность, гадкие, мешают :)
ведь это не мудрость, это скорее просто некоторые знания в области устранения зависимостей
эти же знания говорят, что даже делая все оптимально, не все могут избавиться от плохих зависимостей (хоть и многие)..
и тут только жестокий философский подход спасает - если смог - стал сильнее, лучше.. если не смог - жизнь стала сильнее и лучше потеряв слабого

иногда нежелание быть слабым придает людям сил
07.06.2005 00:00:27, Siniy
Дорогой Сергей! Как ты прав в своих выскажываниях. А я-то думала, что мужчины вообще не могут так интересно говорить, читаю и замираю... Автору топика "30- летняя" могу посоветовать из своей жизни. Пока ты находишься в таком состоянии - не получится сделать что-то толковое "КРУТО ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ" (но делать все равно что-то надо, потихоньку пробовать то и это, но без него). А всё резко пойдет в гору тогда, когда в один ПРЕКРАСНЫЙ день ты скажешь себе: "ВСЁ!". От души желаю счастья! 07.06.2005 03:59:04, Тропикана
Присоединяюсь. Весьма приятно умного человека послушать! 06.06.2005 23:57:31, автор топика выше


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!