Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нестандартный вопрос

Может быть хоть кто-нибудь разъяснит мне, почему мне противно целоваться? Муж очень любит целоваться, а я - нет. Мне это противно. И не только с мужем, - всегда было противно. Почему? Может ли это быть из-за брезгливости? Правда, вроде всё в порядке с гигиеной и прочими деталями. Но терпеть не могу. Это обслюнявливание какое-то. Не понимаю, как от этого получают удовольствие, и на что вообще этот процесс должен воздействовать. Ведь никаких таких "зон" на лице и во рту нет. Так зачем же это нужно? Я не знаю, как себе внушить, что это должно быть приятным. Особенно не выношу, когда с губ его мокрый язык переходит на наружную часть лица, подбородок или внутрь, - это еще хуже. Просто терплю и не решаюсь сказать, что мне это не по душе. Ведь может и обидеться? Так что же всё-таки со мною происходит?
18.05.2000 16:18:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Исходя из своего опыта, могу сказать, что очень многие просто не умеют целоваться. Чмокаться-слюнявиться могут все - вот это правда противно!
Я поцеловалась первый раз в шестнадцать лет. Т.к. это был первый поцелуй, то понравилось. Через несколько месяцев меня целовал мой мальчик так, что болели губы и кружилась голова. Это были совсем другие поцелуи.
Могу сказать, что мой муж не умеет целоваться. В его понимании поцелуй - это что-то медленно громко чмокающее со слюнями и тд... Я пробовала его немного поучить как нравится мне, мы еще в процессе :)
19.05.2000 07:36:13, nnn
Инкогнито - 2
Ох, и мне тоже:(( Муж обижается, а я не могу себя заставить, о брезгливости по отношению к мужу и речи нет, я его очень люблю. Просто мне противно целоваться, и все. Я уже думала, может, я просто ненормальная?!!
19.05.2000 05:31:15, Инкогнито - 2
Никогда бы не подумала, что этот вопрос нестандартный. Я с самого детства ненавижу поцелуи, даже в щеку. Когда к бабушкам ездили, самое ужасное - встреча и прощание: обязательно будут целовать и уклониться нельзя - обидятся. С родителями не целуюсь. С будущим мужем вначале терпела, тоже обидеть не хотела, потом не выдержала, сказала. Постепенно привык, но все равно попытки предпринимает. Особенно противно, когда в нос.
В один прекрасный момент я посмотрела фильм "Человек дождя" и пришла к выводу, что, по-видимому, у меня присутствует аутизм в слабой степени. К врачам я, конечно, не обращалась, но уж очень похоже. Это не лечится. Хотя окружающим, конечно, тяжело.
18.05.2000 21:52:15, Валентина
Да, да, именно! С родственниками - просто терпеть не могу (фууу). Ни в щеку, ну никуда. И никогда не любила. С детства. Видимо, это что-то психологическое. 19.05.2000 10:10:15, Инкогнито
А знаете, повышенная брезгливость - это признак ослабленного иммунитета! Организм защищается то есть.
А так - я с Кариной совершенно согласна - все зависит от мужчины - мне вообще-то тоже со всеми, кроме мужа противно в губы целоваться... И даже представить это :((((
18.05.2000 20:24:15, Наташа С.
Елена Н.
Это совсем другое :) Мне и танцевать с "чужими" мужчинами не нравится - какое-то глупое топтание вместо удовольствия (слегка сексуального :о) )получается. 19.05.2000 03:06:42, Елена Н.
Ну здесь- то речь именно о поцелуях. Я, кстати, по молодости тоже долго удивлялась, чегой-то все целуются, а мне противно так ... пока мужа будущего не встретила :))) 19.05.2000 10:42:49, Наташа С.
По-моему, это зависит от мужчины...
Вам со всеми было противно или только с кем-то одним?
А относительно зон могу точно сказать, что дело тут не в Вас, а в партнере, в особом настрое на него. Я раньше тоже не понимала прелести французских поцелуев, пока мне не встретился очень нежный мужчина, с которым я почувствовала всю прелесть именно таких ласк.
Ну, а с тем, кто не нравится, просто избегайте целоваться: берите инициативу в свои руки и целуйте его САМИ - так, как Вам нравится. Вот и все. :))
18.05.2000 20:08:19, Карина
Может, это психологическое? Всегда любила целоваться, а после смерти отца (он умер у меня на руках) совсем не могу. Противно...Наверное, сильный шок... 18.05.2000 17:06:36, Platin
Извините, вы немножко не правы! Тех самых "зон" у человека огромное количество именно на внутренней стороне губ, у внешнего угла глаза, на виске, на подбородке, а у некоторых, говорят, даже на языке! Так что в большинстве своем люди, целуясь, все-таки стимулируют определенные точки своего рода эротическим массажем...
А касательно вашей проблемы рискну вам вот что посоветовать: как-нибудь деликатно попросите мужа делать это "всухую". Ну то есть, грубо говоря, не "обслюнявливать". Я как-то читала, что мужчинам вообще свойственно целоваться с применением языка и большим количеством слюны - это у них от первобытных времен осталось стремление метить принадлежащую им самку своим мускусом. А ведь можно просто касаться друг друга сомкнутыми губами, нежно, как бабочка крылышком... Попробуйте, вдруг получится - и понравится!
18.05.2000 16:44:04, тоже инкогнито
А как бы ему это предложить? <Попробуй без слюней?> Ведь если я скажу <давай целоваться всухую>, он ведь не поймет. И потом... у меня "там" нет никаких таких точек...., по-моему... Хотя, кто знает. Ведь, если бы они были, то, какая разница, мокрым языком или сухим, ведь хоть как-нибудь могло бы и <заработать> хоть иногда... 18.05.2000 16:54:57, Инкогнито
Ну просто скажите - "Давай не будем целоваться по-французски!" (рот в рот - это называется французский поцелуй), "хочу больше нежности", ну и сами ему пример покажите... 18.05.2000 17:14:18, ***
Анна К.
или просто "а мне нравится больше вот так...." 18.05.2000 17:26:41, Анна К.
:)))) Не знаю почему это у Вас так, но у моего супруга тоже самое. До свадьбы еще как-то терпел, а теперь ни в какую целоваться не хочет. Наверное просто Вы так устроены, а мужу Вы скажите. Конечно сначала естественная реакция будет обида, а потом ничего привыкнет. 18.05.2000 16:30:06, Пчёлка
ой ой, мой тоже ненавидит целоваться.. а я обожаю.. меня всегда так это возбуждало.. 18.05.2000 16:44:06, IVS
ну и мой такой, а я люблю целоваться, только не сильно мокро:) 18.05.2000 17:54:36, Анчутка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!