Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сумбур в голове полный

Ситуация такая, что сумбур в голове полный...

Где-то год назад я писала в конфе про своего мужа (тогда он мне изменил - любовницу завел). Мы вроде это пережили, извлекли уроки из этой ситуации оба (и я на сбя со стороны посмотрела и скорректировала свое поведение и отношение ко многим вещам, и муж тоже).

Сейчас вроде бы все хорошо у нас. Ну бывают, конечно, "взбрыки", но это уже нормальное ситуационное поведение. Не так как было до этого.

Ну и вот основное - сегодня выяснилось, что я беременна... Получилось случайно - мы предохранялись... Но тем не менее... Это те самые несколько процентов, которые не дают гарантии производители противозачаточных средств... Мы оба хотели бы ребенка, но, можт чуть по-позже, через годик... Все еще так свежо в памяти... А с другой стороны, первого ребенка мы пытались зачать долго... А тут - чудо...
Я не знаю, что делать... Сегодня вечером будем с мужем разговаривать на эту тему...
Я еще в шоке, но внутри какая-то уверенность в ребенке.... Мне до этого - месяца за два приснился сон - в нем я была беременна, и даже, вроде родила - я помню, что тогда ему удивилась, мужу рассказала - все так ярко было..
А сейчас я вот вспомнила про этот сон. И опять думаю - к чему приведет сегодняшний разговор с мужем... Мне немного страшно.

Вообщем, как и говорю - сумбур полный.....
Наговорите мне чего-нибудь,а?? Плз...
01.06.2005 17:20:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была абсолютно такая ситуация. Сейчас ребенку два года уже. Муж был очень рад и ребенка очень любит. 02.06.2005 12:14:46, не важно
Ох уж эти дети. Тут за них все планируешь - распланируешь, а они опа -и туточки.
Мы своего тоже хотели годиком позже.
А пока - с финансами проблемы были, да и отношения еще только начинались. непонятные совсем.
Если вы с мужем любите друг друга, если хотели этого ребенка , неважнго, сейчас или позже - радуйтесь.
Всеу вас хорошо будет.
01.06.2005 17:57:12, Artemis
Я его уже люблю, хотя он еще даже и не эмбриончик... Просто хочу, чтобы его все любили... 01.06.2005 18:03:03, БеллаДонна
Будет любить, никуда не денется.
Это миф, что любимые дети обязательно тщательно планируются.
01.06.2005 18:15:58, Artemis
Елена Д.
во-во, наш тоже "получился", когда мы расслабились и перестали "планировать", решил, что пора :) 02.06.2005 07:33:34, Елена Д.
Igla
вас это только еще больше сблизит, а заботы и новые эмоции помогут забыть о том неприятном эпизоде.
Вам в помощь послан этот ребенок и как знак того, что вы правильно поступили, не разрушив семью и оставшись вместе.
Я бы только так к этому относилась. На мой взгляд, очень знаковый ребеночек. Значит все было верно, все правильно.
Поздравляю! И начните уже радоваться наконец этому чуду!!! -)))
01.06.2005 17:50:59, Igla
Я хотела двоих детей, и вот один - жданный, а другой - негаданный...
Спасибо!
01.06.2005 17:54:35, БеллаДонна
:) сумбур валю на гормоны

мне кажется, просто так ничего не бывает, поэтому рада за вас, действительно чудо и счастье :)

продолжайте в том же духе :)
01.06.2005 17:48:50, Умп
Я тоде подумала, что узнать о беременности в День защиты детей - это ...э-э-э-э-э-э-э... как знак какой что-ли... 01.06.2005 17:52:55, БеллаДонна
Просто поздравляю! Очень рада за вашу расширяющуюся семью! :-) Здорово, что тогда вы ее сохранили! 01.06.2005 17:46:56, Shelly
Спасибо :0)
01.06.2005 17:51:45, БеллаДонна
Во-первых, я вас поздравляю! А во-вторых, считаю, что раз он получился (а особенно при предохранении) значит так тому и быть, может он еще сильнее скрепит вашу семью! 01.06.2005 17:29:00, Yaroslana
Спасибо за поздравления. А вот с остальным - я боюсь, что счастлив он не будет... Так как мы оба были счастливы в первую беременность... Мы хотели, ждали, радовались... Я была - сумашедшая на правильности беременная....
А сейчас - я потерянная, я боюсь.. Я хочу желанного ребенка, желанного обоими родителями...
А тут я сама в смятении.
01.06.2005 17:35:41, БеллаДонна
Curry
БеллаДонн, так это же здорово! Ожиданий будет меньше, и второй ребенок родится более свободным от ваших родительский требований :)

Вы будете радоваться просто его появлению, а не тому, чего вы так долго ждали и планировали. Знаете, бывают подарки по заказу, а бывают приятные сюрпризы.

Второй ребенок - это приятный сюрприз! Сложный, хлопотный, требующий определенных усилий от вас, но, тем не менее, очень приятный сюрприз!

А Вы только вспомните, как молочные малыши пахнут! Да Вы только от запаха получите неимоверное удовольствие!
01.06.2005 17:55:46, Curry
Помню... еще помню... старшей (непривычно звучит) моей 10-го 3 года будет...
:)))
Ребеночка она у меня просила, правда щеночка тоже просила... Но все желания исполняются...
01.06.2005 17:58:02, БеллаДонна
Ой,а ятакая дурная,что если бы и согласилась бы простить все равно не успокоилась бы. Попрекала бы всю жизнь чуть что. Повезло вам,что спокойно все решили и не разбежались. 01.06.2005 17:28:12, Рябка
Не поверите - если остается у Вас любовь к человеку и есть желание что-то сделать, то можно и это пережить...
Мне было тяжело очень...... И сейчас иногда может "накатывать"... но уже реже и не так больно...
Это не случай "клинического неуважения к себе", я себя уважаю, но и готова видеть не только в нем вину, но и в себе... Потому что понимаю, что не бывает одной правды, она есть у всех... И у мужа, наверняка, в тот момент тоже была своя объективная правда....

Просто мы так долго вместе - с 8-го класса встречались, через шесть лет поженились... В этом году вот 10 лет как супруги....

Так что - по-разному бывает...
Я не знаю, чего мне сейчас делать...
01.06.2005 17:32:51, БеллаДонна
Curry
БеллаДонна, я восхищаюсь Вами!

Удачи Вам и в беременности и во всем!
Вы - молодчина!
01.06.2005 17:57:11, Curry
Все равно,я Вас поздравлюя,счастья Вам и здорового ребеныша :) 01.06.2005 17:35:05, Рябка
Спасибо. Сижу вот пью чай, загружаю себя работой и стараюсь не думать о вечере.. 01.06.2005 17:36:35, БеллаДонна
А что,думаете он будет сильно против? По-моему,это тот случай,когда как говорится,ангел посетил :) Хотя,не знаю,когда это неожиданно,всегда наверное шок. 01.06.2005 17:39:10, Рябка
Я не знаю, наверное, он будет не против... Но вот будет ли так активно за, как было в первую беременность?????

В тот раз, когда я сделала тест, и он оказался положительным, я в шесть утра мужа разбудила и мы радовались как дети..... и праздновали, и он дарил мне (нам с детенком) подарки...

А сейчас - вопросы такие - как это могло случиться...
01.06.2005 17:43:20, БеллаДонна
Ну, то, что от радости не будет сразу прыгать - это не самое страшное в жизни.
01.06.2005 18:03:24, Artemis
Curry
Уж поверьте мне, с хроническим шилом в попе :)), что активность - не есть абсолютное благо. Иногда она очень даже мешает.

Вы теперь можете себе позволить быть неправильной беременной! :) И будить мужа необязательно, радость будет в другом - не такая импульсивная, как первая, но более глубокая и долгосрочная.

Это как любовь в браке - с первым ребенком у вас была "страсть", а сейчас настоящее зрелое чувство...

Я Вам завидую... Белой завистью... В смысле, мне тоже хочется...
01.06.2005 18:00:10, Curry
Кхе-кхе.... ну тогда совет от опытной "планировщицы" - не планируйте, и все получится...
:-))
Спасибо за поддержку!
01.06.2005 18:05:11, БеллаДонна
Curry
Золотые слова...

Это только другим советовать легко, а самой...
01.06.2005 18:08:30, Curry
natmet(две наташки)
Что значит как это могло случиться? Я родила ребенка со спиралью, вот так и случается!))) 01.06.2005 17:54:46, natmet(две наташки)
Ну как-как - Рябка писала - Ангел посетил....

Ведь сон до этого был... И не верь после этого в вещие сны...
01.06.2005 18:01:59, БеллаДонна
natmet(две наташки)
так и не поняла, чего наговорить-то? Поздравляю!!! 01.06.2005 17:21:32, natmet(две наташки)
Я не знаю - захочет ли муж ребенка сейчас...
Да и я сама - первого ребенка тщательно планировала - все анализы сдала, витамины месяца за три перед зачатием принимать начинала.... А тут - ну морально что-ли не готова... Не знаю... Я вообще - человек-план, без него не могу - впадаю в ступор :((((((((((((
01.06.2005 17:25:24, БеллаДонна
А куда он теперь денется с подводной лодки?
01.06.2005 17:58:03, Artemis
Да никуда естесственно.... Просто не хочу, чтобы думалось, что я его пытаюсь ребенком привязать...
Мнительная... :(
01.06.2005 18:06:59, БеллаДонна
не, это не вы его к себе ребюенком привязываете - это РЕБЕНОК вас друг к другу решил привязать.
Разница принципиальная.
01.06.2005 18:17:21, Artemis
natmet(две наташки, 5 месяцев)
Ну, если вы в России, то анализы вас и так заставят сдать, я так поняла))), витамины не поздно еще начать пить, а хочет - не хочет - только ему и известно. Вы с собой разберитесь перед разговором - будете уверены в себе - и он почувствует уверенность в голосе и поведении и все будет путем... второй ребенок - это прекрасно! я просто наслаждаюсь сейчас материнством!!! 01.06.2005 17:35:36, natmet(две наташки, 5 месяцев)
Ага, в России. И разобраться с собой тоже боюсь... Знаю, что мои родители скажут, что я сумашедшая... Они не простили моему мужу измены... Немного (нет, лукавлю - много) волнуюсь про работу - у меня сейчас очень хорошая работа, хотелось бы вернуться на нее же... 01.06.2005 17:39:05, БеллаДонна
Curry
Сумасшедшей позволено многое :))
Вы даже не представляете, как это приятно быть сумасшедшей, несознательной :)) Сразу такой груз ответственности падает... Я один раз разыгрывала на работе "юродивую" - эффект потрясающий! :))

Работа никуда не денется. Не знаю, сколько лет Вашему ребенку, но сейчас настолько все просто - и компетенцию не потерять, и с ребенком общаться, и фигуру восстановить. Это просто потребует чуть больше усилий с Вашей стороны, но это возможно. Кругом тысячи примеров успешных в карьере многодетных мамашек.

Все будет хорошо, просто жизнь предлагает Вам поиграть немножко по другим правилам - не по четкому зарегулированному плану, а в ситуации некоторой неопредленности. Это несколько сложнее, но настолько интереснее! Сплошной адреналин! Вы даже сами не заметите, как Вам понравится обыгрывать судьбу!

Короче, здорово все будет - у Вас такой потрясающий опыт преодоления сложных ситуаций, что с Вашей силой и готовностью к переменам, Вы точно выиграете!

Если бы объявили тотализатор, я б на Вас поставила :)))
01.06.2005 18:06:32, Curry
Ага, белые начинают и выигрывают... :)
Просто я упорная, если мне ЭТО нужно, значит нужно составить план, как сделать так, чтобы ЭТО у тебя было..... и планомерно следовать ему... Может это слишком прагматично, но срабатывает... Также как вера в удачу... Ну и в себя - хотя вот это не всегда :(
А выигрышь можно потом на приятности для себя любимой потратить :)))))))

Ой спасибо - вот настроение мне поднимаете в конце рабочего дня
01.06.2005 18:12:17, БеллаДонна
Curry
Спасибо, БелаДонн.
Я, прочитав Вас, тоже почувствовала прилив энергии.
Мне кажется, Вы просто устали немного - слишком много сил отняло у Вас преодоление тяжелой ситуации, плюс сейчас гормональная перестройка идет...

Я тоже верю в план. И тоже люблю все планировать. Стало быть, мы с Вами стратеги, а не тактики :))
Но мы же женщины, и можем быть гибкими: изменились обстоятельства - что ж, мы их учтем и выработаем новую стратегию. Долгосрочную, четкую, с поэтапным достижением цели.

А "черным" - хренушки, а не стратегия! :))
01.06.2005 18:20:10, Curry
natmet(две наташки)
На родителей - забить, простите... Это ваша жизнь и при чем тут их мнение? мы родителям сообщили только когда уже все сииильно видно было)))

работа... время покажет... может можно будет поговорить там и работать дома или на полставки поначалу... я работаю дома, к примеру...

а если сами к разговору с мужем не готовы - может отложить на пару-тройку дней? это сильно ничего не изменит, а вы успеете с собой разобраться, к этой мысли привыкнуть?
01.06.2005 17:46:15, natmet(две наташки)
У меня это не так часто бывает, но сейчас просто хочется - чтобы кто-нибудь за меня все решил, сказал, что вот так все будет, и буедт все ХОРОШО....

Паникерша я ..... Надо еще чаю попить
01.06.2005 17:50:18, БеллаДонна
natmet(две наташки)
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! )))) 01.06.2005 17:52:57, natmet(две наташки)
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Уф.... теперь верю - так и будет!
01.06.2005 17:55:33, БеллаДонна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!