Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разревелась.....

Навеяло топиком Ёжка.
Вспомнила я своего отца, воспоминания мои заканчиваются несколькими отрывками из памяти 6-летней девочки, когда я ездила к нему. Заботливый, ласковый человек...... Но он таким был только в трезвом виде, по этой причине мама и ушла от него в мои 2 года. Видились мы после этого один-два раза, когда мне было 12 он погиб, я тогда как-то и не осознала всего этого, а вот последние годы почему-то очень часто смотря на свою дочь вспоминаю его, не из-за того, что она похожа, нет, прсто почему-то всегда всплывает в памяти то, что этого его внучка, а не отчима. Почему я стала так реагировать, почему сейчас плачу............
01.06.2005 16:21:20,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
извини (((((
я не хотела

я вот тоже не могу слышать про слезы этого 10-летнего мальчишки поэтому и топик такой. Мы с подругой с 7 лет вместе, я очень хорошо отношусь к ее мужу (отцу ребенка)+ ее сын - мой крестник, тоже с его рождения вместе все
01.06.2005 16:26:51, Ёжка
Да не за что извиняться-то:))) А по поводу крестника, ИМХО надо бы действительно у него спросить, может быть, им всем будет комфортнее если он с папой останется? 01.06.2005 16:28:51, др
Если так стоит вопрос - мне кажется подруга быстрее от своей любви совсем откажется, останется одна с ребенком
01.06.2005 16:30:35, Ёжка
Фяка-Пфяка
Чего для тогда разводиться???
Можно просто посчитать, сколько она реально времени проводит с мальчиком. Если у нее стандартный рабочий день, одно, а если ненормированный - так совсем другое.
Я думаю, не нужно принимать решений на эмоциях, нужно сесть и подумать - раз уж оно свалилось, это стихийное бедствие, то как его лучше адаптировать в жисть.
В идеале ситуацию мог бы замечательно погасить папа мальчика, но для этого надыть иметь идеальные же человеческие качества. Оный папа мог бы провести беседу с сыном, что-то вроде - "Понимаешь, Димитрий, с мамой случилось несчастье, она влюбилась. Она слабая женщина, а мы с тобой мужчины, давай ей поможем."
Но это идеал из категории недостижимых.
01.06.2005 16:45:58, Фяка-Пфяка
не знаю что сказать - ооочень идеальный папа и муж в Вашем примере
от ТАКИХ пап наверное не уходят ))))
01.06.2005 16:53:48, Ёжка
Фяка-Пфяка
ПО крайней мере, к ним возвращаются.
Не из моей жизни пример, это ситуация имела место лет уж 30 назад в дружественном семействе. :))
01.06.2005 16:59:50, Фяка-Пфяка
А смысл, она же счастлива при этом не будет, а ребенок будет себя винить, что помешал маминому счастью. Мне кажется подруге все-таки стоит подумать о таком решении, пусть не на всегда, может на первое время... 01.06.2005 16:33:44, др
без реббенка (в отдалении) тоже счастлива не будет. И потом, неизвестно как это расценит ребенок - мама бросила их ради чужого мужика. Неизвестно что лучше 01.06.2005 16:42:01, Ёжка
ох... Если б у меня так случилось, думаю, учитывая ОГРОМНЕЙШУЮ любовь и привязанность дочки к папе, я бы ребенка оставила, нежели обрекла ее на общение с несчастной мамой или с чужим человеком. 01.06.2005 16:45:58, др
Но ведь мама действительно бросила ИХ ради чужого мужика. 01.06.2005 16:44:22, Liza8
Ну не ИХ ведь, а мужа пока только 01.06.2005 16:50:12, Ёжка
Она разрушила семью, перекроив под себя любимую, жизнь двоих людей, а это и значит по сути, что она ИХ бросила, учитывая только свои хотелки. 01.06.2005 17:02:09, Liza8
Любовь = хотелки?
01.06.2005 17:09:06, Ёжка
В данном случае да. 01.06.2005 17:17:57, Liza8
Если мама любит и рушит семью - это хотелки и только? в каком данном случае? 01.06.2005 17:39:05, Ёжка
В случае, когда от добра добра не ищут. Это очень долгий и немного философский разговор на тему, а есть ли вообще на свете любовь и что с ней происходит после N-летий брака. tsitata, по-моему, очень хорошо все описала на своем личном примере и последующий выводах. Ну не стОит слеза твоего ребенка никаких новых марсианских любовей, даже, если эта любовь у тети впервые, и ей так сильно таки ХОЧЕТСЯ ощутить ее в полной мере. ИМХО. 01.06.2005 18:22:01, Liza8
Фяка-Пфяка
Она разрушила семью, мир ребенка ради чужого мужика.
Ребенок этого Принца не примет никогда, что бы он не делал. Потому что мать ребенок оправдает всегда, и всю вину понесет этот свежий избранник. Я думаю, что счастие дамы с ним возможно только отдельно, увы.
01.06.2005 16:56:23, Фяка-Пфяка
О как! Слово в слово! :)) 01.06.2005 17:04:43, Liza8
Фяка-Пфяка
Так фактицский же факт, куды бечь? 01.06.2005 17:06:12, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!