Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне изменил муж. Узнала, когда увидела S

Мне изменил муж. Узнала, когда увидела SMSки. У меня не привычки просматривать его телефон, можно сказать, это была случайность. Спросила мужа, он признался. Случайная знакомая вдруг позвонила, обменивались смсками, встретились. Любовью занимались 3 раза в течение примерно месяца в январе-феврале. Потом только изредка обменивались сообщениями, она приглашала, он отказывался, ссылался на занятость на работе (встречались в рабочее время). Несколько дней назад встретились, просто говорили ни о чем, сказать о том, что встреч больше не будет, он как-то не решился, надеялся, что отношения постепенно прекратятся (все, о чем пишу – с его слов). Говорит, что вся эта ситуация его мучила, хотел все забыть. Ему тяжело, что причинил мне боль, но вместе с тем чувствует облегчение, что все наконец закончилось (он ей позвонил и порвал окончательно). Еще говорит, что это было просто любопытство, какой-то интерес, что непосредственно после секса старался уйти поскорее. Говорит, что любит, жизнь без меня даже представить не может. Хочется верить, но… Еще несколько дней назад у меня была счастливая, красивая семья, а потом все разрушилось за минуту. О нас: 11 лет вместе, 8 лет в официальном браке, ребенку 5, нам 31 и 32.
Возможна ли нормальная (но хотелось бы счастливую) жизнь с человеком после измены? У кого-нибудь получилось?
31.05.2005 13:46:24,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
У нас было хуже - муж год жил на два дома. Полгода, как эта ерунда закончилась. Мне советовали разное, и ободряли, и осуждали за неуважение к себе. Но мы не разошлись, я тянулась как могла, чтобы этого не произошло (но не любой ценой, а так, чтобы мы оба поняли - жить как раньше нельзя, относиться друг к другу наплевательски нельзя). Не могу сказать, что у нас "второй медовый месяц", но отношения стали намного лучше, чем до его загула. Вплоть до мелочей - раньше я бегала по кухне, пока все ели, подавала еду, резала хлебушек, наливала добавки, сама ничего поесть не успевала. Теперь обслуживают чаще меня, или мы накрываем на стол вместе. Да, меня иногда заносит, когда он опять "стоит в очереди на границе", но теперь уже муж на мои "заносы" реагирует совсем по другому, и уже поэтому я верю, что это действительно так - он на границе, а не на любовнице. Пусть меня тут еще сто раз назовут дурой, но пока я ему верю - не так как раньше, слепо, а рассудочно, но верю. Единственное - второй раз я ему простить не смогу. Так что я не раскаиваюсь в том, что терпела и боролась. 02.06.2005 18:12:05, Helly
У меня не получилось. Но измена - это была не единственная наша проблема, а просто катализатор. Если бы все остальное было идеально, то, возможно, поборолись бы...

Но если честно, то мое ЛИЧНОЕ мнение - разбитую чашку не склеишь. Дальше будет суррогат отношений, плюс постоянная тревога из-за того, что это может повториться.
01.06.2005 04:53:42, Бывш. Крыска
Раз считает измену своей ошибкой на самом деле - Вы же его знаете, это Ваш муж , и Вы знаете, искренне он раскаивается или нет - то не стоит записывать человека в бабники. А то, что вы хорошо его знаете, подтверждает тот факт, что догадывались.
Я не представляю, как можно не подозревать измену супруга. Типа : жена узнает последней, а весь город знает , у него же на лбу было написано. Там , командировки или месяц на курорты - это отдельный случай, но если люди вместе живут и действительно близки, любящая женщина поймет.
31.05.2005 20:21:06, Деванька
Да ладно. Любящая женщина предпочитает верить только в то, во что ей хочется верить... 31.05.2005 20:22:26, Ширмакша
верить это здорово - в "нас", в счастливое будущее, в то что "все хорошо".
а есть еще реальность, то что видишь, слышишь и чувствуешь вне своих установок .
когда любишь реального человека, чувствуешь его отношение к себе, изменился ли он в поведении и как смотрит на тебя.
м.быть в юном возрасте можно идеализировать... но за этим стоит недостаток внимания к человеку , когда пробелы заполняются надуманным.
когда только веришь, тем более страшно ошибиться - ведь отношения были на доверии, и что теперь, а ты ответственнен за брак.
31.05.2005 21:25:47, Деванька
Кто может про себя точно сказать, что если вдруг внезапно рухнет на голову искушение, он устоит ???
Я не могу !
Зато точно могу сказать, что буду чувствовать себя отвратительно после этого.
И шансу все поправить была бы рада.
31.05.2005 19:50:34, Ширмакша
я знаю у кого НЕ получилась дальнейшая совместная жизнь всего из-за разовой измены мужа. В дальнейшем ни она, ни он так и не нашли себе постоянных спутников.
На мой взгляд, теоретический, возможна нормальная жизнь и после измен разовых, тем более после 10 и более лет совместной жизни.
31.05.2005 17:57:25, Шаффи*
Igla
все зависит от того, насколько вы верите его словам и готовы забыть то, что произошло.
Я умом все это понять бы могла, а простить - с трудом. Скорее даже нет, чем да.
Если вы сможете, то вашей семье ничего не грозит, она и дальше будет счастливой.
31.05.2005 16:58:21, Igla
Я верю словам Вашего мужа. Думаю, что он говорил очень искренне.
Может, считать произошедшее своего рода детской болезнью, типа ветрянки? Переболел и все, иммунитет на всю жизнь образовался.
Трудно сравнить измену с ветрянкой, но мне кажется, подобный подход поможет быстрее перестать думать обо всем этом в таком ключе. Навсегда вряд ли забудете, но болеть со временем перестанет.
Семья у вас не разрушилась пока, сейчас у Вас просто шок от неожиданности.
Могу лишь сказать в заключение, что некоторые семьи благополучно переживают подобное и их отношения становятся даже лучше прежних..По крайней мере, они точно знают, что нужны друг другу и что второй(ая) нужны именно эти. Человек сравнил и сделал выбор, понял, что дороже Вас и семьи у него нет. Это даже неплохо, хотя звучит дико:), согласна.
Я думаю, что все у вас будет даже лучше прежнего. Близость и понимание больше станут, как ни странно это звучит..
"В радости и в горе"..и остались вместе после произошедшего. Это сплачивает. Но чуть попозже, когда эмоции чуть улягутся..Вернее, это может сплотить, вместе преодоленная подобная трудность. Проще всего сейчас собрать вещи и уйти. Сложнее пойти другим путем. Но зато потом может быть больше дивидентов:))
31.05.2005 16:36:12, Hel
хухра-мухра
"дорогая, а как я узнаю,что ты лучше всех, если не буду постоянно сравнивать?", так что ли? :)) 01.06.2005 10:17:46, хухра-мухра
мысль эта. Только слово "постоянно" лучше исключить:) 01.06.2005 11:23:31, Hel
Можно я пошло, но прямо?
После ветрянки только рубцы на лице (и то не всегда)
А после загулов - рубцы в душе любящих тебя людей, плюс хламидии в мазке :) m-f их.
31.05.2005 16:38:48, Жора.
Так предохраняться надо, ежели пошел изменять, тогда хламидий не будет:)
Если серьезнее, то рубцы в душах запросто оставить можно и не ходя на сторону. Одним больше, одним меньше..какая, в сущности, разница?
31.05.2005 17:38:11, Hel
И зачем я только пришла в эту конференцию.Сидела бы себе на "на отпусках и поездках" и радовалась жизни и собиралась бы куда-то,и думала,что у меня "нормальная(хотелось бы счастливая жизнь)". А тут прочитала и снова все нахлынуло.Все написанное- про меня три года назад.Почти дословно.Даже возраста все совпадают.С тех пор много всего было.А теперь там уже и ребеночек родился,незаконорожденный,даже не знаю как звать.А я все не знаю,как к этому относится.Ну некуда мне уходить,НЕКУДА.И Вы знаете,когда я только все узнала ,то на вопросы,которые я задавала мужу,он давал ТАКИЕ ответы,что я становилась вся красная от стыда .Да ведь передо мной СВЯТОЙ,да как я могла подумать,что ему нужен еще кто-то.(Актерских способностей я тоже не замечала,честно).Потом он тоже во всем сознался,но :"Там все кончено".
И так по кругу.Дальше больше.И каждый раз:"Там все кончено".
Это не про Вас,это про меня.И Вы знаете,я уже привыкла.Большую часть времени,ощущаю себя совершенно счастливой,у меня много других интересов в жизни.Но я не считаю,что у меня есть семья.Я даже слово "муж" стараюсь не употреблять в разговоре,всегда называю его по фамилии.А он по-прежнему жужжит и порхает вокруг меня.А я ему НЕ ВЕРЮ.И не поверю НИКОГДА.
Как-то все сумбурно получилось,но это не ответ на Ваш вопрос,это просто желание высказаться.
31.05.2005 15:59:02, Не скажу
Ох-ох-ох... Я так уже живу восемь лет. И "объект" у мужа поменялся и дите родилось, и муж "жужжит и порхает вокруг меня", и дело даже не в том ВЕРЮ или НЕ ВЕРЮ, а в том, что НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ВЕРИТЬ, слишком больно падать! Почему не ухожу? - сложный вопрос, в двух словах не ответить - измены (его)- это лишь один аспект наших отношений, немаловажный, часто выбивающий почву из под ног, но живу... 31.05.2005 17:17:21, Gr
Я про этом писал ниже :)
Мне тоже не верят :)
31.05.2005 16:00:34, Жора.
Siniy
если муж не хочет вреда тебе причинить, если любит, то это важнее, чем то, что он с кем-то еще переспал
так что свои мысли постарайся основывать на оценках того, что у вас хорошо, и того, что у вас плохо

то есть, измена может быть негативным фактором, но это всего лишь одна из плохостей.. ну, как разбрасываемые грязные носки и постоянные опоздания на встречи

кто без грехов - пусть кинет в меня камнем(с)

если хорошестей намного больше, то семейная жизнь может быть счастливой

главное принимать близкого человека таким, какой он есть, уважать его и доверять ему

понятно, что плохости (вроде измен) могут быть причиной недоверия
но, опять же, и для доверия важнее соотношение хорошего и плохого

если хорошего намного больше - значит больше вероятность, что и дальше муж будет делать тебе хорошего намного больше

а совсем без плохого, к сожалению, практически невозможно

31.05.2005 15:27:49, Siniy
хухра-мухра
для кого-то одна эта "плохость" перевешивает все плюсы.У всех есть недостатки, важно найти человека, с недостатками которого ты готов(а) мириться. 31.05.2005 15:35:07, хухра-мухра
Siniy
я думаю, что человеку нужно развивать в себе независимость от единичных плохостей
ведь чем больше единичных плохостей может попортить ему жизнь, тем больше вероятность, что жизнь будет попорчена (и часто может быть попорчена)

поэтому филисофско-взвешенный взгляд на жизнь, на мой взгляд, лучше
31.05.2005 15:46:01, Siniy
Curry
"развивать независимость" - это иллюзия, имхо.
Можно развивать себя, делая для себя выбор зависимостей все более широким. Иначе будешь зависеть только от собственной независимости :))

Вот тебе, к примеру, два философских подхода:

1) Я сам выбираю, от каких плохостей зависеть. После чего я решаю, что эта вероятность наступления этой конкретной плохости наименьшая (по сравнению с другими), поэтому я выбираю ее.
Судьба коварна - и эта плохость случается именно с этим "аналитиком вероятностей"

2) мой выбор ограничен. есть вещи, от которых я завишу по умолчанию (биологические потребности, жизненные принципы), я не могу отказаться от этих "плохостей" (плохостей ли?). Я понимаю, что несвободен (зависим), и что мне будет плохо, если тот, от кого я завишу, сделает не так, как я ожидаю.
Судьба коварна - и тот, от кого ты зависишь, делает то, что ты не ожидаешь.

Внимание, вопрос: как будем дальше развивать философский подход? при том, что первый был абсолютно прав в оценке вероятности, а второй как был зависим, так зависим и остался и ничего с этим поделать не может?

PS А с тем, что хорошо быть богатым и здоровым ("развивать независимость"), я согласна
31.05.2005 16:10:18, Curry
Siniy
я не сколнен сейчас долго обсуждать чужие подходы

кратко
по поводу первого: глупо выбирать плохости самому, всего не учтешь
по поводу второго: не вижу смысла в отбрасывании возможности справиться с зависимостиями, если это окажется важным

мой подход: есть определенный круг плохостей, от которых я зависим
о части из них я даже не догадываюсь, так что вероятности строить смысла нет
любая ситуация связанная с проявлением плохости - есть повод справиться с ней
в идеале - получить пользу

важно: я умею управлять машиной, я умею объезжать препятствия
важно: чем больше вожу машину, тем больше умею
важно: чем больше объезжаю препятствий, тем лучше умею объезжать препятствия
важно: я еду туда, куда хочу
не важно: какие препятствия встретятся на пути и встретятся ли

31.05.2005 16:29:14, Siniy
хухра-мухра
Может, и нужно :) Но не всем это удается.Да я не спорю,можно привыкнуть и к незавинчинному тюбику, и к разбросанным носкам, и к изменам- но бывают вещи категорически неприемлимые для данного человека. У всех свои принципы. 31.05.2005 15:48:37, хухра-мухра
Siniy
понятно, что не всем удается.. ну так нужно тогда в конфе или у специалистов спрашивать совета "как мне прийти к философско-взвешенному мировоззрению?"

потому как если бы "не у всех получается" было бы хорошим оправданием, то дети в школах не учились бы :)
31.05.2005 15:58:26, Siniy
Все возможно, наверное.

Но мое мнение, что если вы узнали о измене, значит - муж хотел, чтобы вам стало о ней известно. Решив для себя вопрос - зачем он хотел, вы поймете все остальное...
31.05.2005 15:18:12, AleXXX
ппкс 01.06.2005 08:41:25, ммм
Дашук
Я бы уточнила: может и не "хотел", но не сильно старался или забыл замести следы. Иногда это бывает оттого, что от влюбленности "крышу сносит" и разум подводит. 31.05.2005 19:53:24, Дашук
Абсолютно согласна с AleXXX, Вы же (автор) сами писали, что его эта история тяготила "он как-то не решился, надеялся, что отношения постепенно прекратятся", и - подсознательно (или сознательно) хотел, чтобы Вы узнали, помогли ему, что и получилось - "но вместе с тем чувствует облегчение, что все наконец закончилось (он ей позвонил и порвал окончательно)". Значит, он с Вами. Не рубите с плеча. Разрушить всегда успеете. Попытайтесь сохранить. Все-таки 11 лет, ребенок....Тяжелый, нечеловечески тяжелый труд, прежде всего - автора над собой (конечно, после такого сюрприза" и доверие - 0, и самооценка - 0), но по-моему, стоит попытаться. По крайней мере он не отнекивается, раскаивается и идет на диалог. 31.05.2005 16:33:24, Mamba
А вот странно. Моя самооценка практически не пострадала в аналогичной ситуации. Точнее она пострадала только в отнощении мужа, я считаю что чем-то я ему не подхожу (не плохая/хорошая, а именно не подхожу). А вот доверия - ниже нуля, еще и придумываю себе "нехорошести". И ничегошеньки я с этим поделать не могу, увы :( 31.05.2005 17:16:18, illy
Ну да, с самооценкой проще (в смысле восстановить - все зависит от тебя, на то она и "само"), а с доверием - очень во многом зависит от него, надо больше разговаривать и больше времени проводить вместе ИМХО. 31.05.2005 18:01:49, Mamba
У меня было точно так же...почти что...удалось перешагнуть через себя 31.05.2005 15:09:25, Евгения Ли
и Ваша жизнь не изменилась? Все так, как будто ничего не было? 31.05.2005 15:58:00, а.
Ну сначала было все плохо, об измене я узнала не сразу, а спустя четыре месяца...отношения у нас только начались, т.е. мы только начали жить вместе...естественно, это было шоком, даже сейчас я вспоминаю с болью, но...редко. Сначала я начала мстить той женщине, да это и не женщина была-так малолетняя девица-одноночка, командировочная...и мы в ссоре тогда с мужем были, вот и гульнул, хоть это его и не оправдывает. Заживало долго-я гоняла и накручивала себя каждый день, а когда он приходил устраивала скандалы-так не надо делать...он терпел все, т.к. любит меня, но просто видимо у всех понятия о любви разные...потом у нас родился ребенок, и некогда мне стало думать о глупостях...нужно чем-то себя занять, но именно на людях-пением, рисованием, хоть альпинизмом-но в команде...ходите на фитнесс, шейпинг или еще что-нибудь делайте...только заняв себя можно легче забыть...но все люди разные...
скажу только, что сейчас все хорошо...не в смысле там вообще все, но эта проблема для нас закрыта и забыта
31.05.2005 16:19:09, Евгения Ли
Кикимора
Личного опыта нет, но... Если человек искренне сожалеет о содеянном, стоит простить. На самом деле! Ведь мы все не ангелы и разрушить разом то что строилось так долго на мой взгляд не есть правильное решение. Если так уж трудно сходу, попытайтесь определиться чего в нем больше, того что вас не устраивает или того что вам нужно и дорого. Если перевешивает второе живите дальше, если первое ломайте. 31.05.2005 14:31:23, Кикимора
сожалеет искренне, переживает. Мне в нем дорого и нужно все, не было такого, что бы меня в нем не устраивало. Но теперь, когда я знаю, для меня это все-таки немного другой человек. Я пытаюсь понять, возможно ли продолжить жизнь с этим новым мужчиной. 31.05.2005 14:41:31, а.
Елена Н.
может быть, Вы слишком "обожествляли" мужа, идеализировали? а он - обычный человек, который может и проявить слабость, и совершить глупость... ни один нормальный, порядочный и т.п. человек от этого не застрахован... неужели Вам в качестве мужа нужен только абсолютно безгрешный ангел с крылышками? Вы вряд ли такого найдете на этом свете, придется жить одной ;)... может быть все-таки лучше жить с живым человеком, который, совершив ошибку, искренне раскаивается, по-прежнему любит Вас и, скорее всего, не повторит этой глупости снова...? возможно, этого "урока" ему хватит на всю оставшуюся семейную жизнь... 31.05.2005 15:57:33, Елена Н.
"может быть все-таки лучше жить с живым человеком, который, совершив ошибку, искренне раскаивается, по-прежнему любит Вас и, скорее всего, не повторит этой глупости снова...? возможно, этого "урока" ему хватит на всю оставшуюся семейную жизнь..."
именно за это я сейчас цепляюсь изо всех сил, именно в это очень хочу верить.
31.05.2005 16:00:42, а.
Елена Н.
ну, и верьте... раз есть основания верить... да, забывается это не сразу, возможно, не один год "царапать" будет при каких-то деталях, напоминаниях об этом периоде (например, какая-нибудь песенка, фильм, ассоциативно могут "навеять", вспомнится то болезненное состояние), но в целом, отношения могут даже, как ни парадоксально, укрепиться..., сблизить, ну, как пережитая вместе болезнь, тяжелое испытание... нужно только, на мой взгляд, обязательно все "проговорить", понять откуда "выросли ноги" у этой проблемы... любопытство любопытством (которое мужа подтолкнуло), но оно тоже не на пустом месте возникло..., что-то в Вашей семейной жизни его стало не совсем устраивать... может быть слишком много привычки и однообразия? женщины в семейной жизни часто консервативны, их устраивает, что жизнь течет ровно и одинаково из года в год - это дает ощущение стабильности... а многие мужчины при этом перестают ощущать семью как некое свое достижение, ценность - просто привычный фон жизни, который никуда не денется и ни на что уже не влияет..., хочется чего-то более динамичного... вот и находят "приключения" на свою и жены голову... а бывает и наоборот: мужчины, склонные к консерватизму, каждый вечер лежат на диване и ничего нового им не хочется, а жена мается, хочет романтики, "урагана чувств" :о) ... вот и подумайте, чего вашей с мужем семейной жизни не хватает? наверняка ведь, не все так идеально, как Вам казалось до этого... и говорите, говорите с мужем, пусть он раскроет перед Вами свои желания, мысли, что он думает о ваших семейных и просто человеческих взаимоотношениях... потому что, ИМХО, если не понять, что было "не так" в семье, то есть большой риск со временем успокоиться и вновь оказаться в аналогичной ситуации... 31.05.2005 16:23:35, Елена Н.
Ну а кто Вам сказал, что в это верить глупо ?
31.05.2005 16:05:37, Ширмакша
не знаю, как смайликом изобразить грустную улыбку. Кто сказал? Жора, Alexxx, девушка, которая подписалась "не скажу". 31.05.2005 16:12:03, а.
Кикимора
Забыть, я думаю вряд ли удасться. Но и прощать надо учится, это тяжелый труд, но именно он делает нас мудрее. Не думаю, что все сломав вы останетесь довольны своей бескомпромиссностью. 31.05.2005 14:51:26, Кикимора
Елена Д.
поймите, это - не другой мужчина, это он же, только Вы его не знали с этой стороны, так что Вы должны решить готовы ли жить с таким человеком в принципе и быть готовой к тому, что все может повториться.. т.е. либо Вы решаете для себя, что "ну и фиг с ним, с его случайными подругами, зато он со мной и деньги в дом несет", либо расстаетесь других вариантов быть не может, т.к. слишком тяжело морально.. 31.05.2005 14:49:49, Елена Д.
Елена Н.
ИМХО, совсем не обязательно только два этих крайних варианта... муж, изменивший "из любопытства", не обязательно будет и дальше изменять - он вполне может придти к выводу, что такие "развлечения" слишком дорого ему обходятся, поэтому - ну их нафиг, этих любовниц и прочую романтику..., лучше лишний раз на футбол сходить или с друзьями пива попить :) 31.05.2005 16:04:42, Елена Н.
Елена Д.
если это было из любопытства нафига было признаваться? вот этого не пойму никогда :( 31.05.2005 16:26:49, Елена Д.
Елена Н.
как ни удивительно звучит ответ, но (по-моему) из-за неопытности :)... ну, не привык он лгать жене в глаза, мучило это его... не нашла бы она СМСки, так бы и таскал в душе "камень", со временем улеглось бы, а может так и жил бы с чувством вины..., кто знает... ну, а раз она сама догадалась, то так нагло лгать, все отрицая, ему уже сил не хватило (или опыта-цинизма, который обычно имеется у бывалых "ходоков налево")... 31.05.2005 16:43:22, Елена Н.
Елена Д.
я думаю, что если бы ему было так стыдно перед женой, то он "сходив на лево" одумался бы уже после первого раза, а я так поняла, что он "общался" несколько раз и как-то о том, как он будет смотреть в глаза жене не думал.. В общем, оправданий я ему не нахожу, нет их :)) 01.06.2005 06:59:28, Елена Д.
Елена Н.
мне кажется, он просто "границу" переступил и плыл по течению, не думая ни о чем - новые ощущения, они какое-то время вполне успешно заслоняют разумные мысли и угрызения совести... а когда новизна прошла, тогда все и прочувствовал в полной мере...
в общем, я на самом деле не "оправдания" ищу :), а пытаюсь понять "мужскую логику" :))))), движущую мужчинами в подобных ситуациях... и давно пришла к выводу, что они просто ни о чем не думают :о), в полной уверенности, что "поход налево" к семье не имеет никакого отношения, это просто "кусочек личной жизни", такое небольшое развлечение, "форма досуга" (как питье пива с друзьями), которая женам "почему-то" обычно очень не нравится, а потому лучше все скрывать... а трезвые мысли и хоть какое-то осознание реальности приходит обычно, когда "развлечение" превращается уже в какие-то непростые отношения, с которыми нужно что-то делать...
вообще, ИМХО, в таких ситуациях дело не в самой "измене" как таковой, а в способности ОБОИХ понять причины, к этому приведшие, свои ошибки... и желании исправить все, изменить отношения так, чтобы больше подобная проблема не возникла...
03.06.2005 15:35:04, Елена Н.
хухра-мухра
не, ну, может, он и не будет больше изменять...а может и будет...в любом случае, лучше об этом не думать, а то доведешь себя до паранойи.
Ну, в конце концов, он отец ребенка и др. достоинств куча.
31.05.2005 14:55:37, хухра-мухра
хухра-мухра
Зря он вам признался. Конечно,теперь вы никогда не сможете относиться к нему, как раньше.Но, с другой стороны, отталкивать хорошего мужа только за то, что изменил?Изменяют 90%. А еще многие пьют,мало зарабатывают, много скандалят, и т.д. И кто у нас в остатке? Ангелов нету. Вам повезло еще, подумаешь,разок изменил!Я бы на вашем месте сама бы изменила мужу разок (но говорить не стала бы!)и успокоилась на этом.Потому что после измены уже не имела бы права на него обижаться. Но я понимаю, что этот вариант не для всех приемлем.
31.05.2005 14:12:00, хухра-мухра
Но мне все уже было ясно, он только подтвердил. Если бы он начал в той ситуации врать, это был бы конец всему без вариантов. По поводу моей измены (мы это обсуждали)он сказал, что у меня есть на это моральное право. 31.05.2005 14:25:05, а
хухра-мухра
Ну, тогда он сам виноват, что изменял так, что это стало известно.Кстати. А почему он так делал? Он не боится задеть ваши чувства, не ботится вас потерять? Или хочет этим что-то доказать, например:" Вот я какой, ого-го! Мне бабу для секса подцепить - раз плюнуть!А ты, жена, меня не ценишь, давай, цени, а то вообще уйду!"
Или наоборот, что он такой плохой муж, изменяет, и вам его надо немедленно бросить(т.е.он и сам хотел бы развестись, но никак с духом не соберется и хочет вас спровоцировать).
Просто обычно мужья, если хотят сохранить семью, шифруются изо всех сил, лишь бы не расстроить жену. И, в целом, они правы :))
31.05.2005 14:52:31, хухра-мухра
Опыта шифрования нет, вот и прокололся:)
Женщины, по моим наблюдениям продумывают мелочи, мужчины зачастую нет, не получается у них, на этом и "горят"
31.05.2005 18:23:15, Hel
шифровался. это была случайность, проблемы со связью. "Вот я какой, ого-го! Мне бабу для секса подцепить - раз плюнуть!А ты, жена, меня не ценишь, давай, цени, а то вообще уйду!" - это из какой-то другой жизни. Очень боится потерять, говорит,что свою жизнь без меня не представляет. За 11 лет совместной жизни актерского таланта я в нем не наблюдалаю, а для того, чтобы украдкой пустить "скупую мужскую слезу" нужно быть хорошим актером, мне кажется.
31.05.2005 15:10:05, а.
хухра-мухра
Ну, тогда надо простить, однозначно.Он сам себя уже наказал. 31.05.2005 15:11:42, хухра-мухра
у меня просто сюр в голове после прочтения ваших слов :)))
"теперь вы никогда не сможете относиться к нему, как раньше" - смелое заявление :)) и весьма спорное. мы ж люди, а не ангелы...
"Изменяют 90%" - как вы вывели эту цифру? личным опытом? взяли из книжки?
"сама бы изменила мужу разок и успокоилась на этом" - зачем?! можете объяснить? из мести? особенно мне понравилось - и успокоиться на этом.. вот чего-чего, а уж успокоения ждать не придётся...
31.05.2005 14:18:35, Lii
<"теперь вы никогда не сможете относиться к нему, как раньше" - смелое заявление :))>
Действительно, отношение изменится, это не значит, что автор возненавидет мужа, но все же отношение изменится... Невозмо относиться по прежнему к человеку, который делал тебе больно, обидел.
<"Изменяют 90%" - как вы вывели эту цифру? личным опытом? взяли из книжки?>
За всю свою семейную жизнь изменяет примерно 80-90% людей, есть такая статистика. Это не значит, что сейчас вы возьмете 100 мужчин и окажется, что 90 из них имеют в настоящий момент любовниц. 90 из них изменят хотя бы один раз в жизни.
<"сама бы изменила мужу разок и успокоилась на этом" - зачем?! можете объяснить? из мести? особенно мне понравилось - и успокоиться на этом..>
Все женщины разные и испытывают разной силы чувства при известии, что муж изменил, кто-то и простить этого никогда не сможет и жить дальше с таким мужем. Кому-то хочется отомстить, кому-то вновь почувствовать себя желанной и востребованной женщиной и т.д. Многие действительно, изменив мужу, успокоятся, его простят и буду жить дальше.
<вот чего-чего, а уж успокоения ждать не придётся...>
А это откуда, из своего опыта? из книжек?
31.05.2005 14:51:02, Йоко
покоя не будет имхо потому хотя бы, что теперь уж самой придётся трястись - а ну как раскроется всё? 31.05.2005 15:04:12, Lii
хухра-мухра
Не, надо так, чтобы не раскрылось :))На самом деле, это не так уж сложно, главное, правильно подобрать кадр.А потом, как это раскроется? SMS-ка? "наверное, с кем-то перепутали, понятия не имею,кто это пишет". Телефонный звонок? Ошиблись номером!Свидание? "на новую работу пошла устраиваться, на собеседование". Короче, в любом случае можно отговориться, главное, не тащить любовника в свою кв-ру,вот там его точно может застукать муж.И потом, я ж не говорю - все время изменять.Попробовать разок-другой, и забыть, как страшный сон! 31.05.2005 15:16:59, хухра-мухра
смысл пробовать то, что потом будешь стараться забыть? :) сильных ощущений искать? ну можно например с парашютом прыгнуть :) 31.05.2005 15:22:27, Lii
Точно любовника выбрать инструктора по парашютным прыжкам :) 31.05.2005 15:54:50, Йоко
хухра-мухра
Ну, если, скажем, мой муж(сейчас мужа нет. Ну значит, мой хахаль) начнет прыгать с парашютом, возможно, и я попробую, чтобы понять - что он в этом находит. А если начнет изменять - отправлю в отставку (но это ж хахаль, а не муж, от которого дети, с мужьями надо обращаться бережнее). 31.05.2005 15:37:28, хухра-мухра
Я вот тоже подумала, если муж начнет с парашютом прыгать я тоже захочу попробовать. Вообще любой экстрим, которым вдруг увлечется мой муж меня заинтересует и прежде всего возникнет вопрос, с чего это он, если раньше такой тяги у него не было? 31.05.2005 16:02:41, Йоко
OFF: Не надо, говорю, с парашютом (написал, куда-то делось). Народ подсаживается как на наркоту :)
А уж денег сколько надо - вообще труба, все, ха..ха (очень уважительное слово) разбегутся.
31.05.2005 15:57:59, Жора.
хухра-мухра
Да я им не плачУ, почему они должны разбегаться?:) Возраст еще позволяет бесплатных хахахлей заводить :)) 01.06.2005 10:31:48, хухра-мухра
Хм, у меня в институте была подруга, которая прыгала с паршютом, причем серьезно занималась, участвовала в соревнованиях... От хахалей отбоя не было :)) 31.05.2005 16:04:57, Йоко
:) Конечно. На них такие комбезики.
А уж в каких позах они в укладочной парашюты складывают, я каждый раз умиляюсь когда вижу.
31.05.2005 16:06:22, Жора.
Так у нее хахали то с парашютами ни разу не прыгали, до знакомства с ней :) 31.05.2005 16:23:12, Йоко
Вот почему слово хахаль мне не нравится?
Наряду с некоторыми другими: тёлка, шкурка, цаца и др..
Тьфу.

Простите.
31.05.2005 16:35:33, Жора.
хухра-мухра
Ну, если бы у нас были другие отношения, я бы называла их по-другому. Ну, там "любимый человек", "возлюбленный",на худой конец- "любовник". А хахали- они хахали и есть,и других слов у меня для них нету. :( Увы. Возможно,и я для них какая-нибудь "тёлка",не исключаю. 01.06.2005 10:34:54, хухра-мухра
Согласна, заменим хахаль на кавалер :)
Или тоже не нравится?
31.05.2005 16:55:59, Йоко
Нормально. Или, например: моя женщина, мой мужчина. Так лучше? 31.05.2005 17:00:02, Жора.
хухра-мухра
Нет на свете такого мужчины, про которого я могла бы сказать "мой".Может,и будет, но сейчас- нет. Ну,разве что, сын, но он для меня не совсем мужчина.:) Эти, с которыми я встречаюсь, - не мои, они - свои собственные, у них своя жизнь, у меня своя. 01.06.2005 10:37:25, хухра-мухра
хухра-мухра
да, ты меня понимаешь :)) 31.05.2005 14:56:41, хухра-мухра
:)) 31.05.2005 15:09:42, Йоко
хухра-мухра
1)Относиться как раньше к человеку про которого ты думала, что он тебе верен, а он изменил,по-моему, нельзя. Ну, это ж все равно, что предательство. Можно любить, простить и все такое. Но в глубине души все равно будешь помнить, пока не пристукнет старческий склероз.
2)Ну, насчет 90% - это из какой-то там статистики, хотя, может,мужчины врут?!
3) Я бы изменила мужу не из мести, а чтобы на него зря не обижаться.В чем тут месть, если он все равно не узнает? Месть - это когда говоришь "я тебе наставляла рога, дружок". Или просто пилишь его, пилишь - "ах, ты, гад, мне изменил, а я тут вся такая хорошая тебя с борщом каждый вечре жду!" А тут изменила - успокоилась. Чего на него обижаться, если теперь и у самой рыльце в пушку?Но, конечно, изменять надо не абы с кем,а с достойным кандидатом, чтобы и самой получить удовольствие. Может, в процессе и удастся понять, какой кайф муж словил от своей измены - а понять - это почти простить.
31.05.2005 14:42:46, хухра-мухра
невозможно семью разрушить за 1 минуту. так что ничего у вас не разрушилось. просто забудьте об этом случае, и живите как жили. 31.05.2005 13:49:07, Lii
не смогу забыть, поэтому не уверена, что получится жить как жили. В одном сообщении всего не напишешь. Мой муж очень порядочный человек (был?), наша семья была если не идеальной, то очень близко к тому. Я иногда думала "за что мне такое счастье?" А потом меня грубо стащили с облаков и мокнули лицом в фекалии. 31.05.2005 14:00:23, а
Елена Н.
на облаках жить все-таки неудобно, как мне кажется :), всегда есть риск рухнуть с большой высоты... лучше жить на твердой земле, а на ней всякое встречается - и прекрасные цветы-сады, и сорняки, и просто грязь... красоту нужно лелеять и растить, сорняки вырывать, а грязь регулярно убирать - жизнь ведь разнообразна, тем и хороша :о) 31.05.2005 16:36:43, Елена Н.
А вы бы предпочли не знать об этом и дальше жить в облаках? Пока ничего ужасного не случилось в Вашей семье. Конечно нелегко, когда рушатся представления о муже, но все же, теперь вы знаете его лучше. 31.05.2005 14:54:33, Йоко
от вас зависит, как вы назовёте этот случай. я бы назвала "просто секс на стороне", вы называете - изменой. измените свои понятия - это проще, чем разодрать семью в куски из-за своей негибкости. 31.05.2005 14:06:32, Lii
Негибкость? А что это?
А куда девать жизненные принципы? Самоуважение? Понятие верности, надёжности и стабильности?
31.05.2005 14:13:28, Жора.
Елена Д.
о, слова не мальчика, но мужа :) Я серьезно.. Поражаюсь как женщины порой готовы отказаться от своих жизненных принципов ради.. ну не знаю, ради удобства? или чего?
а и пусть я буду негибкая :) Просто я по наивности считаю, что не для всех мужчин секс с женщиной вообще ничего не значит, мне кажется, что все-таки для некоторых это не просто "физиологический акт".. поэтому я тоже считаю "секс на стороне" изменой..
31.05.2005 14:25:55, Елена Д.
Эти понятия они ведь у каждого свои. А тут такая щекотливая ситуация... Мое ИМХО, надо бы как-то постараться свести к минимуму мысли об этом, принципов жизненных конечно не изменить, но ведь можно что-то подкореектировать, жизнь всегда вносит свои коррективы и с этим ужно как-то жить. А вот такой единичный случай мужской слабости ИМХО не повод для того, чтобы лишиться семьи, ведь насколько понятно из слов автора семья-то надежная, пусть это будет маааленькой оплошностью ее мужа, которую она ему простит... Я простила и ничуть не жалею (правда ситуация была немного другой, но тем не менее) с этого момента прошло уже больше 5 лет и я ни разу даже не подумала о том, что я зря тогда так поступила! 31.05.2005 14:25:48, др
ну Жора вы и наколбасили :) понятие верность... разное оно. что есть верность? это чисто физическое свойство, по-вашему? для меня верность мужа не означает недоступности члена моего мужа для других женщин. так же как и надёжность, и стабильность...
автору просто стоит задуматься, так ли дорога ей эта самая физ.неприкосновенность её мужа.
31.05.2005 14:23:14, Lii
Я, кажется, везде поставил знаки вопроса. Нет?
Потому мне вот и интересно узнать, вот есть ли такие понятия у человека, в чём они заключаются и насколько легко от них можно отказаться.
Досупность члена, как вы пишете, говорит о некоторых вещах. зависит от контекста рассмотрения: отдельный предмет или в совокупности с его хозяином и мозговой деятельносью в черепной коробке.

Теперь вопрос. Был человек, который являлся для автора частью единого организма, шестерёнкой, в которую верили на все 100. А тут раз... И дело не в доступности органа, а в том, что его владелец способен на двойную игру. Можно человеку после этого верить? Какова вероятность повтора? Люди разные, у каждого разное отношение к тому, что об него вытерли ноги: одни придурковато улыбнутся и скажут: "Ну чего с кобелька взять?" ; другие будут чувствовать себя как опплёваные.
Вариантов масса.
31.05.2005 14:34:35, Жора.
Кикимора
В жизни нет ничего 100процентно надежного и стабильного. Уважать себя это не значит не уметь прощать проступки в которых покаялись всерьез и честно. Что касается жизненных принципов, то и они с приобретением опыта трансформируются. 31.05.2005 14:23:10, Кикимора
Слушайте, а здорово тут у нас.
В следующий раз буду жену подбирать с такими взглядами на жизнь. А что? Гульнул. поплакался. И опять на коне :)

Лепота.
31.05.2005 14:37:22, Жора.
хухра-мухра
Измену можно простить. Мне лично труднее простить, что мне стало известно об этой измене. Это значит человеку настолько на тебя наплевать! 31.05.2005 15:01:01, хухра-мухра
эх, во какие люди разные :) меня наоборот обидело бы - несказание :) 31.05.2005 15:09:27, Lii
хухра-мухра
Да ведь то, про что я не знаю - его как бы и нет :)) 31.05.2005 15:18:29, хухра-мухра
только "как бы". а оно есть, и есть для него причины.
по мне так лучше всё открыто, и никаких придумок...
31.05.2005 15:24:14, Lii
хухра-мухра
Причины - да. Но они необязательно во мне.И я эти причины знать бы не хотела.Равно как и следствия."правду говорить легко и приятно" сказал Га-Ноцри у Булгакова. Но вот никто не говорил, что "слушать правду легко и приятно".
Впрочем, я поняла, у нас просто разные "кочки зрения".Что одной хорошо, то другой плохо и наоборот - нет смысла спорить. Все люди разные. :))
31.05.2005 15:41:17, хухра-мухра
Кикимора
Вы неправильно поняли - поплакаться и РАСКАЯТЬСЯ не одно и то же. Человеку должно быть также физически плохо от содеянного как и тому кому изменили. Вот тогда не простить было бы неправильно. Все остальное, безусловное самоунижение 31.05.2005 14:44:09, Кикимора
Я правильно понял.
Вопрос в качестве игры актёра.
Вы уверены что муж автора не великолепный актёр? Ему чего, допрос с паяльником устраивали?

Эх, видели б вы мою харю, когда мне что-то надо :)))
31.05.2005 14:45:46, Жора.
Кикимора
Не знаю как автор, но меня харей и актерством не возьмешь, у меня нюх на вранье или интуиция как хотите. ;) 31.05.2005 14:55:14, Кикимора
"Блажен кто верует..." (с)

:)))
31.05.2005 14:59:20, Жора.
Кикимора
А без веры трудно жить ;) Душа черствеет и тогда всем вокруг плохо не только тебе 31.05.2005 15:01:57, Кикимора
Знаете в чём прикол?
Когда кого-то кидают (не важно куда и через что), ему об этом не говорят.
А человек верит и верит, верит и верит...
31.05.2005 15:03:50, Жора.
Тут же столько всяких НО! 31.05.2005 14:40:50, др
Сколько язвительности и категоричности)))) 31.05.2005 14:39:51, др
Ну зачем так? Я наоборот радуюсь, что есть такие люди. Этож какая польза :)
А ведь некоторые мужики об этом не знают.
31.05.2005 14:41:10, Жора.
Ну, Вы толко не рассказывайте никому, ладно, а то мы ж с виду-то совсем другие:))) 31.05.2005 14:42:03, др
понимаете, я именно так и думала (очень наивно), что 100% надежно и стабильно. Тем больнее. 31.05.2005 14:32:52, а.
Кикимора
Мы часто оцениваем ситуацию исходя из того как сами поступили бы: Если для меня измена нонсенс, то и для него тоже. Но ведь ОН не Я и думает по другому. Слава Богу, что он изменив понял насколько ошибся. Раскаяние (я говорю об искреннем раскаянии) верная гарантия того что это не повториться. 31.05.2005 14:41:08, Кикимора
Мы ведь порой сами в себе не уверены.... Подумайте хорошо, прежде чем что-то предпринимать....... 31.05.2005 14:35:00, др
Елена Д.
ну это, конечно, кто в чем не уверен :) я вот не могу обещать, что никогда не напьюсь :), а вот то, что не пойду проверять как там "на стороне" пока у меня и в семье все замечательно - обещать могу.. как правило, люди судят о других по себе.. Вообще, наверное, у всех есть свой "пунктик", простить который не готовы даже близкому человеку.. 31.05.2005 14:43:35, Елена Д.
знаете, как говорится "не зарекайся" (с). :)))) 31.05.2005 14:47:23, др
Елена Д.
я просто хорошо себя знаю :) за других говорить не буду :)) 31.05.2005 14:55:13, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!