Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушла...

Нашему браку 10 лет. И вот сегодня приезжаю из отпуска, а дом пуст. Ни жены, ни сына. Уехали. Письмо оставили. Чтобы не искал.
Что теперь делать ? Куда бежать ? Ведь все хорошо было !! Почему так происходит ? Почему не поговорить-то было нормально ???
30.05.2005 20:33:18,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не понятно что значит "сегодня приезжаю из отпуска...". А вы там от кого отдыхали? От жены с сыном? 31.05.2005 09:58:36, pomadka
Нет. Я там отдыхал от работы. 31.05.2005 15:43:54, Вот ведь
ЕК настоящая
Все хорошо - и вдруг сбежала? Неожиданно? Ничто не предвещало?
А была ли жена-то вообще? Может быть, Вы жили в своем автономном мире, не замечая, что что-то не то, что что-то происходит?
31.05.2005 09:13:32, ЕК настоящая
Замечал. Все я замечал. Мы всегда могли поговорить, если что-то не так. В последнее время я видел, что она как-то грустит. Пытался выснить. Но она уверяла меня, что мне просто кажется, все нормально, просто устала и т.п. 31.05.2005 15:43:13, Вот ведь
ЕК настоящая
Значит все же не все было ОК, и Вы замечали. Но Вам казалось, что она просто грустит, а она на самом деле принимала важное для себя решение. 31.05.2005 22:44:42, ЕК настоящая
хухра-мухра
Я не верю, что этот топик написал мужчина. Скорее всего, это написала та самая женщина, которая сбежала. Я не верю, что мужчина, обнаружив, что жена с сыном ушла, оставив ему пустую кв-ру расстроится. Скорее, наоборот, обрадуется и пригласит "девочек". Ну или друзей с выпивкой. Или и тех и других. Извините, конечно, если я не права, но мои представления о мужчинах именно такие, ничего не поделаешь. 31.05.2005 09:00:40, хухра-мухра
Я не писал, что квартиру мне оставили пустую.
Но представления у вас, действительно, странные.
31.05.2005 15:32:52, Вот ведь
Siniy, модератор
пожалуйста, не нужно высказывать свои подозрения о том, что написанное - разводка.. такие сообщения я удаляю

а удалять сообщение показывающее твое личное отношение к мужчинам мне не хочется, иначе не всем участникам конфы будет ясно в каком ключе воспринимать твое мнение

или, если не трудно, пиши отдельно сообщение "это писал не мужчина, это разводка!" (чтобы я его удалил), а отдельно сообщение "все мужчины сволочи"
договорились?
31.05.2005 10:13:58, Siniy, модератор
хухра-мухра
Почему сволочи? Я так не считаю.Во-первых, присутствующие всегда исключаются.Во-вторых,у меня вон и сын- будущий мужчина, надеюсь,он вырастет достойным человеком. Просто есть же поговорка "баба с возу...", не бабы же ее придумали?:)) А так, исходя из опыта,просто вижу, что большинству мужчин семья не нужна. Они влипают в эту авантюру по молодости,когда гормоны бурлят и потом терпят, потому что привыкли и из нек-рого чувства долга. Это совсем не значит, что они сволочи. Просто они так устроены. Кстати, поэтому большинство и не хочет жениться после 30-ти, уже понимают,что это ни к чему.И если вдруг это самое образование в виде семьи вдруг исчезает - само собой, по-моему,мужчины должны испытывать только облегчение - наконец-то ни перед кем не надо нести ответственность и можно жить, как хочешь.
Мне очень жаль,что топик был понят превратно. Я совсем не считаю мужчин сволочами на основании того,что им(ну,не всем, но многим) не нужна семья - это все равно, что считать сволочью того, кто не любит рыбалку, к примеру.
31.05.2005 10:35:03, хухра-мухра
Облегчение, что можно жить, как хочешь ??
А как я хочу ? Я хочу жить с ними. В них смысл моей жизни. А без них - пустота какая-то.
31.05.2005 15:36:04, Вот ведь
Siniy
многие мужчины таковы, как ты описываешь.. но по моим оуенкам, таких все же меньше, чем других :))

среди женщин тоже есть достаточное количество тех, кому семейные пробелмы чужды и семья не нужна
есть даже такие, которые бьют мужей :)) по крайней мере в мыслях :) в конфе вон часто высказываются "если бы мой так сделал - убила бы, потом бы из больницы не вылез" ;)

так что я не склонен разделять мужчин и женщин.. от пола не очень зависит.. скорее от отбразования, положения в обществе, заработка, воспитания..
Просто есть люди, которые склонны решать проблемы силой или словесными уколами, есть люди, которые склонны по-доброму договариваться.. есть люди, которые хотели бы освободиться от ошибочно сделанного выбора, а есть люди, которые достаточно свободны и имея семью

Наши мнения складываются на основе того, кого мы видим вокруг
31.05.2005 10:55:41, Siniy
хухра-мухра
а мы сейчас обсуждаем именно мужчин :)) ПРо женщин я бы тоже могла много понаписать :))Вот будет топик, где жена бьет кого-то- напишу про женщин.:)) 31.05.2005 11:57:26, хухра-мухра
Siniy
ок, договорились :))) 31.05.2005 12:18:38, Siniy
Мне кажется, что многим мужчинам семья как раз нужна, но по другим причинам, чем женщине. Женщине хочется иметь партнера, защитника, компаньона, отца ребенка (и не только в физиологическом смысле этого слова), спутника жизни, задушевного друга... Мужчинам же семья часто нужна как некий статус и жизненное удобство - рубашки поглажены, носки выстираны, ужин приготовлен, регулярный секс опять же, некая социальная стабильность, порядок, чистота, уют. При этом ведь можно иметь "искру" на стороне безо всяких угрызений совести - жена довольна и обеспечена, а остальное ее не касается. 31.05.2005 10:42:29, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Ну, во-первых, не все в состоянии обеспечить жену. Да и чтобы она была давольна - надо прикладывать усилия. Рубашки гладить не обязательно. Постираешь, повесишь, они и так неплохо выглядят(от материала, конечно, зависит).А нек-рым и рубашки не нужны, они в мятых футболках на работу ходят(смотря какая работа).Секс - это хорошо, конечно, но не через -дцать лет секс с одной и той же женой надоедает (не всем, но многим). Порядок, уют - мужчины равнодушны к таким вещам. А те, кто неравнодушен - прекрасно обучаются наводить уют самостоятельно.Про готовку вообще молчу- одни и сами готовят лучше любой женщины, другие ходят в ресторан, третьим - все равно, они готовы питаться пивом и чипсами. Вот разве что статус - это да, тут не подкoпаешься. Но не всем он нужен. 31.05.2005 11:06:51, хухра-мухра
О! И еще одно забыла - продолжение рода! У мужчин, наверное, этот инстинкт тоже развит, а без семьи это дело как-то не совсем принятно, вот и получается... 31.05.2005 11:20:28, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Инстинкт продолжения рода - это нечто другое.:) А вот инстинкт заботы о потомстве развит совсем не у всех мужчин. Да и у тех, у кого развит,часто это заключается лишь в добыче денег. 31.05.2005 12:45:35, хухра-мухра
А еще мне кажется, что многие мужчины позволяют женщинам себя "окутать". На свете ооочень много ведомых мужчин. 31.05.2005 11:19:21, Бывш. Крыска
хухра-мухра
Это да. Если женщина пинками гонит мужчину в ЗАГС,далеко не все сбегают по дороге:) 31.05.2005 12:46:47, хухра-мухра
Ну ты прям про меня! :) Может, я тоже мужчина? 31.05.2005 11:17:36, Бывш. Крыска
Не совсем согласный.
В майке (футболке кислотных цветов) выхожу только на выгул дога. Замечу, что она поглаженная. Рубашки у меня глаженные всегда, ибо неопрятности не люблю. Насчёт порядок и уют - люблю свой уют, который в моём понимании, и в состоянии свои носки складывать сам. Насчёт готовки. Чаще всего сам себе готовлю (причины опускаем). Статус? Статус в виде печати - фиолетов. Но если прикинуть (честно), то её наличие накладывает некоторую ответственность (у меня это было добровольно) и ограниченность в действиях (нельзя продать-купить без высочайшего да).
Секс? Поглядывать нехорошо.
31.05.2005 11:15:06, Жора.
хухра-мухра
Нек-рые знакомые даже на работу приходят в мятых майках, обсыпанные перхотью. А другие, наоборот - только в костюме, отглаженной рубашке и галстуке. И это совершенно не зависит от семейного положения!:)) 31.05.2005 13:14:50, хухра-мухра
Не только в виде печати, а в виде общего имиджа - ну вроде как семейный, значит стабильный. А 40-летний "бойфренд" - это как-то несерьезно... 31.05.2005 11:21:31, Бывш. Крыска
Это смотря как перевернуть.

Семейный - значит стабильный. Ох не факт. Если при этом есть любовница и о ней знают (а как показывает практика - знают, ибо знают двое знает и свинья), то о какой стабильности и надёжности речь, если склонен к двойной игре.

А вот если разведён, но при этом обеспечиваешь ребёнка (бывш. жену не надо - плохой признак, типа на шею села), вот тут, пожалуй, мужик больше стабилен, ибо при всех раскладах по старым обязательствам платит.

К чему я? Любые обстоятельства при правильном подходе можно с ного на голову поставить.
31.05.2005 11:41:39, Жора.
хухра-мухра
я бы с этим не согласилась. У нас( в моем окружении) стабильными считаются именно семейные. Про любовниц никому не интересно(если она не сидит тут же в офисе) 31.05.2005 12:49:01, хухра-мухра
Какой ты правильный, Жора. :) Даже не знала, что в России такие мужчины еще остались! 31.05.2005 11:50:37, Бывш. Крыска
Такие только в Инете.
В жизни они другие.
Я иногда про себя думаю: "Если такой умный, то какого фига?" А потом понимаю: "Каждой свинке по картинке." :)
31.05.2005 12:50:24, Жора.
дааа, май месяц : большинство женатых особей решило разбрачеваться . 31.05.2005 00:56:08, Деванька
Леший
[censored by moderator] Если, в течении аж 10 лет "счастливого" брака ты ни разу не ощутил, что дело идет к побегу, то о каком "поговорить нормально" ты вообще говоришь. От того и убежала, что ты с ней словно на разных планетах жил. 30.05.2005 22:33:04, Леший
точно! и славно что не разводящийСЯ ;) 31.05.2005 08:53:44, )))
В общем-то согласна, но что-то частенько в последнее время попадаются случаи, когда супруг(а) действительно в полном неведении. Может, такое все-таки бывает? 31.05.2005 04:30:20, Бывш. Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!