Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот и услышала от мужа вместо "не зна

Ну вот и услышала от мужа вместо "не знаю" - "пока не хочу ребенка, когда захочу не знаю"
Это конец отношениям?
28.05.2005 19:52:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ему всего 26 лет - это же детский возраст для мужчины! Я бы радовалась, что муж попался такой ответственный и думающий, с таким надежнее. Думаете, лучше настругать полдюжины детей, а потом уже думать, как их всех кормить/одевать? Наверное, кто-то и так поступает, и для них это приемлемо - но это явно не Ваш муж.

Другое дело, если в отношениях что-то не так, и муж боится брать такой риск. Но это должно быть и вне "детского вопроса" ясно. Сами-то Вы как чувствуете - все у вас с ним нормально?
30.05.2005 04:44:02, Бывш. Крыска
Благоразумно будет подчиниться, а вот конец отношений это совершенно не означает. Попробуйте выяснить, в каком возрасте он уже представляет себя отцом: 30-35-60 ? Или после чего: объездить весь мир-организовать фирму-дождаться пока все друзья обзаведутся? И потом сами подумаете, устроит ли Вас дождаться.Рожать или нет, решает женщина, но я не знаю ни одного благополучного случая беременности без желания мужчины. 29.05.2005 23:23:23, Деванька
Еще раз поговорили... Сказал, что к осени посмортит. Но у меня сложилось впечатление, что он не хочет. Причем неизвестно когда захочет:( 30.05.2005 09:29:47, Читаю иногда
если Вы его любите и не хотите уходить, а дети это единственный серьезный пунктик, подождать три месяца в Вашем возрасте - разве проблема )?
Вы же детей не абы от кого хотите, а именно от него, любимого мужчины.
Если решите подождать его "взросления", занимайтесь пока собой, любимыми делами, тем, чем не сможете заняться с ребенком.
30.05.2005 19:38:19, Деванька
Конечно,нет. Да и зависит от обстоятельств. И от того,что вам обоим от этой жизни надо..:) 28.05.2005 22:31:47, Jules
У вас нет детей вообще? Сколько мужу лет, что в КВ?:) Вполне может быть, что муж - человек молодой и ответственный, который представляет, что такое дети и считает (вероятно, не без оснований), что пока можно немного подождать. 28.05.2005 20:36:18, Чернобурка
Мой топик был 24.05 под названием "Посмотрите" - там больше информации.
Лет 26, с КВ вопрос решен
29.05.2005 00:01:56, Читаю иногда
Почитала, невесело, ИМХО. В принципе 26 лет не так много, чтобы страстно хотеть ребенка, но и не так мало, чтобы откадывать при наличии квартиры, денег и, самое главное, при сильном желании любимой жены иметь ребенка. Делать какие-либо выводы сложно, не зная ваших семейных отношений. Муж может не хотеть ребенка в принципе, потому что его эмоциональный мир еще (или вообще) не сформирован на отдачу любви, а только на потребление для себя, любимого. Может быть еще достаточно инфантилен для сознательного отцовства (многие мужчины осознают себя папами в полной мере в достаточно зрелые годы). Может просто бояться хлопот, ответственности, трудностей. Теоретически есть возможность, что при при случайной беременности он потом будет рад, что так вышло, но практически мне таких радостных прогнозов не дает возрастной скептицизм. Вы можете ждать, пока муж решит, что ребенок не будет лишним в вашем союзе (как минимум до 30 лет - некая возрастная веха). Но есть опасность, что он или никогда так не решит, или решит, но, увы, не с вами:((( 29.05.2005 22:40:14, Чернобурка
У меня впечатление, что ему дети не нужны, по крайней мере еще лет 5:( 30.05.2005 09:32:09, Читаю иногда
Так и хорошо! Поживут еще 5 лет спокойно... :) 30.05.2005 10:17:34, Бывш. Крыска
Но я то хочу ребенка 30.05.2005 10:20:10, Читаю иногда
Для такого дела нужно согласие обоих, так что хотите-не хотите, надо ждать, пока муж созреет. Лично мне кажется, что 26 лет - это очень ранний возраст для отцовства, так что я вижу в его отношении только плюсы. Если Вы любите друг друга и Вам нравится быть вместе, то положите мысли о ребенке "на полку" временно - а там все само собой разрешится. 31.05.2005 04:28:59, Бывш. Крыска
так и рожайте :) вас же не держат в цепях... 30.05.2005 11:39:41, Lii
В том то и вопрос. Если у нас с ним настолько разное восприятие семьи, то нам наверно не по пути дальше? 30.05.2005 11:58:46, Читаю иногда
у вас цель ребёнка родить? или - родить ребёнка от этого человека и воспитывать-ростить его вместе? или цель - сменить мужа? вы уж определитесь.. 30.05.2005 12:04:55, Lii
У меня цель родить ребенка в браке и любящим и любимым мужем 30.05.2005 12:12:41, Читаю иногда
а ваш муж - любящий и любим вами? тогда просто живите и наслаждайтесь. и всё будет в своё время. 30.05.2005 12:21:10, Lii
А если не будет? Если он так и не захочет детей? 30.05.2005 12:31:09, Читаю иногда
если бы, да кабы... не гоните лошадей. поймите, что это вам вдруг бац и загорелось - ребёнок! хочу!! но не все становятся готовы к этому сразу же, сию минуту.. и не говорите пока с мужем на эту тему. 30.05.2005 12:40:28, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!