Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и другие звери!

Думаю что многие найдут мой сообшение схожим с тем что писала Белка.Но я не нашла ответов в ваших соошениях на то что мне важно.
Мне важно понять - для чего нужна семья .Я смотрю на себя,золотой муж,обеспеченны не так уж плохо - а на фига это надо.Раз в год муж уходит на военную службу на месяц с одной стороны тяжело с ребенком а к другой стороны вдруг понимаешь что муж ну просто не нужен в семье.Вдруг появляется масса времени на себя,и на все пустяки.Понимаю что очень много вешей я делаю в основном для него .А что он делает для меня.Не для ребенка а именно для меня - ничего!!!!Так на фига нужет муж.Из боязни одинокой старости - как писали многие.Замужество длится в среднем 40 лет.Старость из них 10лет.Неумно тануть лямку столько лет ради этого .А вообше зачем он мне будет нужен в 60 лет.Какая разница с мужем или без него.Скорей всего я буду в доме престорелых с медицинским персоналом.
Последнее что я бы хотела это быть кому-то обузой.И что-бы кто то за мной ухаживал .
Да есть желание любить и быть любимой.
Но после многих лет совместной жизни иногда любовь притупляется появляется вместо этого привычка,дружба,желание просто теплой среды с понимаюшим тебя человеком.Поэтому так много людей начинают искать любовь на стороне.
Не знаю .Мне грех жаловаться.Но я знаю тведо что если разведусь то никогда не выду сново замуж,не верю я в такой образ жизни.Мне кажется что это золотой ошейник на привязи который держит меня на опеделенном растоянии создает ошушение свободы но когда я хочу продвинутся он не дает мне отдалится больше чем это принято.
17.05.2000 12:55:08,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле я считаю,что семья больше нужна мужчине, нежели женщине:) Даже исследования показали, что женатый мужчина живет дольше неженатого, и наоборот,замужняя женщина недотягивает по долгожительству до незамужней (правда, не помню где вычитала, не исключу, что в Московском комсомольце:)) Я смотрю на семью, как на армию, где мужчина выполняет роль собственно вооруженной единицы,а жена, что-то типа маркитантского обоза:) обеспечивает тылы. Даже в семье с доминирующей ролью женщины-кормилицы, мужчины не завязаны на тыловое обеспечение. Ну,а обоз прекрасно проживет и без передового отряда. Отряд сей, конечно, может прожить без обоза,но боеспособность его снизится:) 18.05.2000 00:01:52, Анчутка
Мало того сам проживет (обоз, есс-но), так ему еще и спокойней будет - передовой отряд его по своей прокольной интуиции не засунет куда-нибудь в горячую точку. А сам по себе обозик едет-едет, только товарами обогощается... 18.05.2000 01:37:38, Крыска
Классная аналогия(про боевую единицу и обоз:))! Только не забывайте, что если бой, то боевая единица будет защищать обоз, подставляя себя врагу, т.е. муж представляет собой ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ ЗАЩИТУ(заботу и т.п.). Другое дело, что женщины сейчас становятся сами себе защитниками - эмансипация... Правда и мужчины в состоянии организовать свой быт со всеми этими посудомойками, микроволновками, стиральными, автоматами. А в семье и мужчины, и женщины ищут общение, тепло, любовь, детей... 18.05.2000 05:57:37, Ann
Да,да! Я согласна! Однакоже с одиноким обозом и воевать-то незачем:) И тут уж надо глядеть в оба - много всяких ходит вокруг, которые хотят на дармовщинку поживиться и оприходовать! Перегнавшие свои обозы вооруженные единицы и т.д., вперед по аналогиям!:)))) Но все-таки, так по природе,что мужчина более свободен, мобилен и является в большей степени новатором, (ну, и более раним) чем женщина, хранительница и сохранительница, вот и пожалеем убогоньких:))) Что сказать, приятно ощущать свое превосходство,как биологического вида:))))))) 18.05.2000 09:38:28, Анчутка
Siniy
ну конечно... превосходтсво, как вида... Взяли у мужчины лучшее (ребро)... и сделали из него... само совершенство... Только ребро - кость безмозглая...






шучуууу :))
18.05.2000 09:51:21, Siniy
Хм, яркий пример политической демагогии:))) 18.05.2000 11:26:02, Анчутка
Siniy
зато неопровержимой, даже такими вот переходами к политиканским нападкам ;)))) 18.05.2000 11:58:04, Siniy
Милая Фаечка, я, к сожалению, тоже часто прихожу к такому же выводу... Причем, у меня - как у тебя - счастливая семья, любимый муж, прекрасный сынишка. Я их всех очень люблю и с удовольствием отдаю им свою энергию, время, да и про себя не забываю. Однако, вот сегодня например - муж уехал в командировку на 2 дня, СКОЛЬКО же у меня времени утром освободилось! А вечером - придет моя подружка, поиграем с ребенком, неспеша его уложим, посидим и поболтаем о нашем, о женском... Разве с мужем так поговоришь? Все равно они, мужики, с другой планеты - думают по-другому, не понимают нас. Мой муж, например, до сих пор не может понять, почему я не давала ему прикоснуться к моей непривычно большой, пардон за детали, груди, когда я кормила ребенка. Ну какой женщине надо это объяснять???

Ты права, семья в какой-то степени изжила свое с приходом независимости у женщин. Да, любовь нужна для души, для полета сердца (который, кстати, тоже проходит), для чувства нужности, для совместной старости (хотя это тоже негарантировано), еще черт знает для чего. Но для меня это явно не необходимость...

Да и потом - где гарантии?? Иногда мне вообще приходят в голову мрачные мысли - вот муж меня любит, сына растит, а стану я старой и морщинистой, на фиг я ему буду нужна? Ради тепла? Так он его и с молодой красоткой найдет - мужчины же медленнее стареют, да и котируются такие у молодых выше... Короче, получается все равно нет никаких гарантий!
17.05.2000 18:41:24, Крыска
Marie
Оль, а у нас знаешь как смешно бывает? Вот уезжает мой любимый муж на конференцию - на неделю. Порой мысли возникают типа "как, вы уже уходите, слава Богу?" И первые пару дней я действительно - не готовлю еду (только ребенку), не ложусь поздно спать, а - рано, и исключительно ПОПЕРЕК кровати, с утра пораньше - с дочей на улицу гулять(вместо приготовления целого завтрака)... Масса этих мелочей приятных, которые через два дня становятся СОВЕРШЕННО НЕВЫНОСИМЫМИ!
И вот тогда я понимаю, что мой любимый - это просто часть меня...
Примечательно еще и то, что как раз через эти пару дней он начинает мне звонить и от звука его голоса я прямо с ума схожу - как много лет назад, когда роман наш только начинался...
Может, это все романтика какая-то ненужная, не знаю...
Безусловно, бывают периоды, когда не хочется общаться, все надоедает. Но, тем не менее, если понимаешь, что это - преходяще, а главное у вас есть - то появляются силы преодолеть такие пасмурные полосы в жизни...
17.05.2000 22:42:54, Marie
Ну конечно же много приятного, что и говорить! Я вот тоже сейчас уже по нему соскучилась - а ведь его нет только несколько часов. Видимо, иногда просто как нахлынет такая волна усталости, что действительно думаешь - и зачем все это мне надо было? Может, так у всех, а может и нет. Я просто сам по себе человек очень независимый, одна (без постоянных романов) жила почти 5 лет и прекрасно себя чувствовала. Да и теперь по-настоящему отдыхаю именно одна, в тишине, со своей любимой книжкой... 17.05.2000 23:37:22, Крыска
Крыска,ты тоже "с нами"?В смысле ,не понимаешь особо,зачем муж нужен?Просто вчера,когда дискуссия зародилась(с моей подачи) ты молчала...Я думала,ты другого мнения.... 17.05.2000 18:48:51, BelKa
Конечно с вами! Я просто в другой временной зоне нахожусь, так что иногда пропускаю кое-какие сообщения.

А сегодня работаю дома, так что времени немного больше на болтовню :о), вот и задумалась над этим сообщением. Написала ответ Фае, потом поехала по делишкам - и все думала над этой темой. Странно это все как-то. Сначала рвешься-рвешься к семейной жизни, к любимому мужу, к ребенку, а потом все они каким-то образом садятся тебе на шею.

А вообще, я тут недавно прочитала книжку "Женщины - с Венеры, мужчины - с Марса", и там очень точно написано про таких как я. У женщин есть потребность - давать, причем давать и давать и давать без остановки, даже когда их об этом никто не просит. Потом они преступают какую-то внутреннюю границу и понимают, что слишком много дали, а им никто не благодарен, и вообще все сели им на шею. И тогда наступает внутренняя неудовлетворенность в других, усталость, чувство, что из тебя высосали все соки. А мужчины этого не понимают, так как они особо ничего от вас не просили, да и к тому же им трудно понять, как можно отдавать, не получая столько же взамен. Поэтому, кстати, мужчины никогда не смогли бы иметь детей - ведь в первое время ты только отдаешь, полностью забывая о себе. Мужчинам это не дано...
17.05.2000 22:03:35, Крыска
Siniy
ой, кстати, а зачем дом нужен? зачем своя квартира? можно же в гостинице жить... или снимать...

вот так и с мужем... Вроде можно и без... Только неимение его - это признак лишь того, что женщина не смогла его заиметь... по каким-то объективным или иным причинам...

17.05.2000 18:56:59, Siniy
Кстати, именно поэтому я не хочу иметь свой дом - для меня это бремя, лишние заботы. Снимать легче - надоел, сними новый, никакой ответственности. Если бы так с мужем можно было сделать!!! :о)

А насчет признака - это, пардон, бред. Кому признак-то? Другим? А какое мне до других дело? Да пусть думают, что хотят. Ради общественного мнения что-ли мужа заводить?
17.05.2000 22:06:46, Крыска
Siniy
Ответь честно: "снимать легче" или "нет денег (или других возможностей) на такой дом, который бы хотела купить и была бы уверена, что не надоест, не станет лишним бременем и заботами"?

Потом поговорим про бредовость различных признаков...
18.05.2000 06:56:10, Siniy
Честно - снимать легче. Если бы ОЧЕНЬ хотела купить дом, то наскребла бы по сусекам. Муж, кстати, уговаривает - а я не хочу именно по той причине, что бремя, и никуда от него потом не денешься... 18.05.2000 19:07:26, Крыска
Siniy
чтож, каждый прав в своих заблуждениях... :) 19.05.2000 07:23:55, Siniy
Насчет дома не знаю, а дачу легче снимать. Сколько бы денег не было, но во всех местах, где хочется побывать, не укупишь. 18.05.2000 09:41:01, Анчутка
Siniy
а по-моему, когда снимаешь, то никогда не будет отношения нормального к такому... жилью... Не будет о нем заботы особой... Все будет лишь до той степени, чтоб жить было как-то нормально... "А после нас - хоть потоп"... 18.05.2000 09:46:06, Siniy
Екатерина Озерова
А любовь-то как же? Я понимаю, вы сейчас можете сказать, что для любви муж не нужен, и так можно кого-то найти. Может, я как-то по-другому на это смотрю? У меня, конечно, не большой опыт замужества и я еще не вкусила, наверное, в полной мере... Очень сложно об этом говорить, я даже не представляю, как это будет в реальности, но вот сказано в Евангелии "да будут одна плоть" - ведь что-то это значит??? 17.05.2000 17:38:13, Екатерина Озерова
10 лет назад, когда мне объясняли, что одной лучше и т.д. я думала про себя:"неудачницы","они не смогли,и других отговаривают". Я и сейчас не думаю, что одному жить хорошо, часто просто легче. В старшем поколении стабильные браки, в моем - разводы, проблемы.В провинции больше стабильных браков. Или мы изначально слишком много ждем от брака, все "складываем в один брак", а потом - катастрофа так катастрофа. Все имеет право на существование.Кому удалось создать счастливую семью - будет все-таки за, кому пока не удалось - против?
17.05.2000 16:51:33, Яна
Вот и я тоже думаю,что одному просто легче:)) А вдвоем хорошо. Вот когда уже вдвоем плохо и дискомфортно, постоянное раздражение накапливается, надо съездить отдохнуть. А вернувшись, свежим взглядом осмотреть окружающий мир. Сделать выводы. Предпринять действия. 18.05.2000 09:50:02, Анчутка
А я счастлива. Со своим мужем я четыре года. Два года - так называемый "гражданский брак" и два года - официальный. И вы знаете, что я вам скажу - наши отношения не ухудшились ни на йоту. Мы просто не думаем о том, что мы теперь под бременем брака, я даже про кольцо забыла (я уже очень давно его не видела), просто мы любим друг друга и живем, пока живется. Вы скажете - зачем тогда надо было расписываться? Отвечу легкомысленно и, может быть, глупо - чертовски хотелось погулять на собственной свадьбе, устроить огромный праздник для себя и для друзей, и это нам удалось. А что мы потеряли? Брак - это не кандалы, а если и кандалы, то очень легко снимаемые. Я не хочу, чтобы так случилось, но если, все-таки, у нас начнутся серьезные проблемы в отношениях мы просто разведемся и не будем мучить друг друга. Но о завтрашнем дне я думать не хочу и не буду. 17.05.2000 14:43:19, Юлия
Lumi
Напишите пожалуйста, было ли что-то оригинальное у Вас на свадьбе? У нас скоро третья гражданская годовщина и мы подумываем о регистрации, хочется погулять на своей свадьбе и как-нибудь особенно, может Вы поделитесь опытом?
Спасибо, Луми.
17.05.2000 23:21:22, Lumi
Честно говоря, сам сценарий свадьбы был разработан нами довольно традиционно и, если хотите, банально. Но что из всего этого вышло - это уже совсем другой вопрос. Бешенное веселье (я не преувеличиваю) получилось как то само собой. Во-первых в ЗАГС с нами поехало 35 человек!!! Когда мы все вышли, на нас люди смотрели как на ненормальных. Обычно никто таким хороводом в ЗАГС не является. Отвечая на Ваш вопрос, могу сказать, что мы не планировали что-то оригинальное и из ряда вон выходящее, в процессе свадьбы кое-кто из наших друзей подготовили для нас эти самые оригинальные сюрпризы. И самое главное, что я поняла, настроение на свадьбе задает сама пара - виновники торжества, так как все смотрят и равняются только на них. 18.05.2000 10:39:43, Юлия
Siniy
а я в ЗАГС вообще ехал за рулем своей машины... Потому как так много народу хотело ехать, что машин других не хватило ;) 18.05.2000 14:10:56, Siniy
А по-моему, речь идет не о регистрации брака, а вообще о смыле совместного проживания с мужчинами. Я , кстати, тоже себе часто задю этот вопрос. А зачем мне жить со своим мужем? И единственный аргумент - это ради моей девочки. В воспитании детей очень сильно выражен т.н. "папский фактор", т.е. лучше чтобы в воспитании детей принимала участие не только мама, но и папа (имеется в смысле мужчина). По-моему так. Это самый веский аргумент для чего с ними жить. А больше аргументов я не вижу. 17.05.2000 15:19:23, Пчёлка
А я вот иногда думаю, что может быть "воскресный" папа лучше. Может быть лучше редкое, но общение, чем ежедневное "ничего"? 17.05.2000 15:53:36, Аквамаринчик
Siniy
лучше посмотрите, как все происходит в природе... какое там разнообразие типов поведения... и все имеют право на жизнь... Так зачем ВАМ решать, что есть единственно лучшее? 17.05.2000 16:49:22, Siniy
ИМХО никто здесь не РЕШАЕТ, просто я по своему опыту знаю, что бывает легче поддерживать с человеком хорошие отношения, если встречаешься не часто.
А что касается природы и разнообразия типов поведения, то я,например, никогда не видела летающего бегемота? А вы?
17.05.2000 17:11:56, Аквамаринчик
Однозначно. Хорошие отношения легче поддерживать на расстоянии. Но это только в случае безразличности в отношениях:) Понятно, что безразличный человек дико раздражает,когда делает не так, как мы хотим и привыкли на протяжении хотя бы нескольких дней:) 17.05.2000 23:50:52, Анчутка
Siniy
поведения в плане общения между особями создания семьи и отношений в ней...

А каков предел, кстати, у формулы легкости поддержания хороших отношений в твоей редакции? Если воообще не встречаться с человеком, то вообще легко? А хорошо ли, когда всего лишь легче?
17.05.2000 17:33:48, Siniy
В том-то и дело что поиск такой "легкости" похоже становится моей проблемой,как в песне "c другом не будет драки, если у вас друга нет".Но речь не о том. Иногда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ради улучшения или сохранения отношений стоит держаться друг от друга на определенном(в разных смыслах)расстоянии.

До завтра.
17.05.2000 18:06:11, Аквамаринчик
Siniy
а я не спорю, только аналогичную проблему можно решить просто разделяя себя между двумя, к примеру... Тоже получится каждому не все, а значит как-будто на расстоянии какое-то время, хотя и рядом... 17.05.2000 18:20:05, Siniy
Смысла особого не вижу - я себя разделяю,он себя разделяет,дальше тоже все делятся...И вообще я врать не люблю,хотя и умею :(( 18.05.2000 11:10:28, Аквамаринчик
Siniy
вот что-что, а врать то уж я точно никого не призывал... И делиться надо не со всеми, а с избранными... 18.05.2000 11:59:40, Siniy
Может быть и так. Я то со своим мужем вижусь редко. Он работает в ночные смены, через сутки. А я, в свою очередь, до поздна каждый день задерживаюсь на работе. Может по-этому мы ладим, успеваем соскучиться. 17.05.2000 16:35:57, Юлия
Конечно, когда самое интересное начинается - я на обеде!!!
Вообще-то грубо ( в смысле примитивно) - семья нужна для продолжения рода - родить и воспитать детей, заботиться о стареющих людях. Разделение обязанностей, которое начинает терять смысл, когда муж не работает...
А поскольку человечество развивается - все меняется. Понятие семьи приобретает новый смысл.
Хороши ли живется в семье - от человека сильно зависит, раз. От характера в смысле. От того, повезло или нет встретить свою "половинку". Два. От того, как дела на работе и т.п. Три, четыре,...
Многим просто важен статус - это и стереотипы и солидность некоторая и для мужчин, и для женщин. На старых холостяков и старых дев всегда подозрительно посматривают - тоже стереотип.
Потом, насчет старости Фаечка, ошибаетесь, она - гораздо дольше, чем 10 лет, хотя, смотря что понимать под старостью. Дед моего мужа до 90 лет совершеннейшим бодряком занимался строительством, пахал огород и пешком проходил по несколько км в день по лесам, собирая грибы и ягоды. При этом сам варил и употреблял самогон до 90 град. крепости. И еще много примеров могу привести. Причем, людям совсем не кажется, что они такие уж старые.
Семья - тепло, нас там ждут, любят,надеются на нашу помощь - разве это не важно, знать, что твоя помощь и любовь очень кому-то нужна? Для меня - ужжжасно важно!
Считаю необходимыи добавить - я - неисправимый оптимист.

17.05.2000 14:12:30, Наташа С.
Элеонора
Полностью согласна!
Только вот мне кажется, что из "один, два, три.." самое главное - это именно СВОЮ "половинку" найти. Тогда уже никакие сложости по работе,"бытовуха" и т.п. не страшны будут.:))
17.05.2000 14:32:30, Элеонора
Вот это верно!Но это тоже времени требует. 17.05.2000 15:04:27, BelKa
На мой взгляд, слишком неудачное сравнение мужа с другими зверями. То есть, можно выходить замуж только за того человека, который будет пользу практическую приносить, а не для души (тела)??? Если всё абсолютно притупилось и не осталось симпатий к этому человеку, тогда, действительно, зачем нужен такой брак? Видимо, он был ошибкой. Но ведь бывают и удачные браки, но в которых мужья также, как и у Вас, Фая, практической пользы не приносят. А вот если страсть притупилась, но осталась любовь к близкому человеку - мужу, - то это совсем другое дело. Мой личный пример тому доказательство. Я уже не испытываю испепеляющей страсти к мужу (да и вообще никакой страсти). Эмоций нет и ощущения ровные. Но я не смогу его оставить, несмотря на то, что он находится на моем содержании и его польза бытовая состоит лишь в хождении по магазинам, пылесосивании(??), помощи с ребенком, пока я занята другими делами, присмотре за няней (она у нас халатная). Но(!!!) я же могу и без этой помощи обойтись, сама колесить по магазинам, нанять домработницу на те средства, на которые содержу мужа и взять продвинутую няню. Вопрос: зачем мне нужен муж??? А зачем нам нужны наши родители??? А зачем нам нужны дети??? Зачем нам вообще нужны близкие люди??? Ведь не те, ни другие, тоже Вам лично пользы не приносят и от одинокой старости не гарантируют. Разве всё дело в страсти и практической потребности??? Потребность, в первую очередь, должна быть ДУШЕВНАЯ. Всё остальное вторично. Если этой потребности нет, то брак можно считать неудавшимся. Но если эта потребность есть, то она и будет хранить брак. А то получается, что "вещь" пришла в негодность и её можно выкинуть, а то какая с того польза? Или муж/жена оказались нездоровы, а следовательно и бесполезны, значит, их можно отодвинуть от себя подальше.
Вообще-то с такими установками, как у Вас, Фая, Вы действительно не будете предпринимать в дальнейшем попыток создать семью. Возможно, ограничитесь каким-нибудь ни к чему не обязывающим романом, и всё на том. Но я бы не стала зарекаться. Не бывает любви одинаковой. В разном возрасте любовь бывает разной, но похожей лишь в том, что любая бывает коварной. Поэтому я бы не стала зареркаться, что "никогда и никого..." Да и обобщать бы не стала. И последняя мысль - мне показалось, что Вы все жизненные ситуации премеряете только на себя, любимую. Это очень эгоистичное рассуждение - "мне так легче, значит надо делать так". А ребенку без отца так будет легче? Порою в жизни наступают такие этапы, когда заботиться надо не только о себе и поступать не только с точки зрения пользы для себя лишь. И тут надо искать компромиссы, а не делать резких движений, которые Вам-то жизнь облегчат, а другим в той же степени жизнь исковеркают. Может быть, Вы уже и не считаете своего мужа близким Вам человеком, а он-то, наверняка, относится к Вам, как к своей жене, которую любит. Конечно, можно говорить о том, что не надо было вообще создавать семью. Так, родить для себя ребенка, и всё на том. Но ведь, не искушав, не познаешь и выводов не сделаешь. Или, наоборот, не создав семьи, живя одна, Вы бы, наверное, рассуждали совсем иначе здесь, на конфе: "А на фига я одна??? Вот у всех есть, ради кого жить, с кем делить радости и печали, на кого опереться, а у меня нет. Так нафига я одна?" Все очень, очень сложно. И хорошо там, где нас нет.
17.05.2000 13:50:23, ВИКА
Охо-хо...Если бы молодость знала,если бы старость МОГЛА.. 17.05.2000 14:03:34, BelKa
Элеонора
По-моему, Белка, не в молодости/старости тут все дело. А во взаимоотношениях.
Мы с мужем уже почти 12 лет вместе, но от этого почти ничего не изменилось. Да, уже поулеглись страсти, но появилось нечто большее, какая-то неразрывность.
Опишу один лишь случай: вечер, все спокойно, настроение отличное, звонок мужа о том, что он домой выезжает. Вдруг (очень резко) меня начинает бить дрожь, слезы катятся... Одним словом - самая настоящая истерика. И страх, холодный и липкий, за мужа...
Через пятнадцать минут он мне звонит из больницы - попал в аварию.:(((
И он меня так же чувствует.
И свою жизнь без мужа уже и не представляю, хотя во всем остальном я очень независимый человек.
17.05.2000 14:48:52, Элеонора
Вы меня немного не поняли или я переборшила.Мужа своего я люблю ,у нас осень теплая семья и чудестная девуля.
Я не компьютер и не вычисляю человека по пльзе и или его вкладу в жизнь.Я с отдовольствием отдаю от себя но считаю что это должно быть обоюдным.
К сожалением заметила что голова женшины занята тем как можно сделать лучше свою семью и отношения в семье а голова мужчин занята тем как можно больше заработать деньги и как улучшить и увеличить секс.Я грубо обобшаю мой муж я надеюсь не подходит под эту схему но в основном эта схема работает.
Просто мне кажется что само понятие семья - ну просто усторело и утратило свой смысл.
Вы же сами пишите что были бы у вас средства и вы могли бы заменить помошь мужа помошью домравотницы.
Остается одно - желание любить и быть любимой.Этому замену я пока не нашла.
Я люблю своего мужа,своих родителей свою дочку - но для этого не нужно создавать семью в таком виде как она сейчас.У меня нет волшебного рецепта или схемы какой должна быть семья.Если была-бы я бы по ней жила плюя на все устои обшества.Изменять мужу - я просто не вишу смысла, и никогда не хотела-бы причинить ему такую боль.
Я ничего и никому не предлагаю я просто делюсь своими размышлениями на эту тему.
Кстати мой муж на эти разговоры - (да-да мы это часто обсуждаем) в конце машет рукой и говорит что я должна меньше думать - тогда я буду более счастлива.
17.05.2000 14:34:30, Фая
Ну вот Вы и ответили сами на свои вопросы. Значит, всё-таки, семья Вам нужна. Или Вы опять штампик имели в виду? Но ведь официальная или неофициальная, но всё же - именно семья. Т.е. не отдельное друг от друга проживание и свидания по субботам, а жизнь вместе с близкими людьми. И слава Богу! А то Ваше письмо на меня какое-то гнетущее впечатление произвело. Ощущение какой-то высушенности. Извините, если я неправильно трактовала Ваши мысли. Письменное общение не всегда помогает правильно понять или сформулировать. :-) 17.05.2000 14:40:21, ВИКА
Не думаю что я сама себе ответила,потому что чувство неудовлетворенности осталось.
Я не имела в виду штампик.Мне нужны близкие люди вокруг меня,но не хочу платить такую высокую цену за близость.
Возможно я плохо себя обьячняю,не могу это точно сформулировать.
Получается что сейчас я отдаю себя семье полностью,без остатка,а хотелось бы оставить часть себя свободной.
Иногда так хочетмя быть просто ОДНОЙ дома.Возможно это бешеный темп в котором я живу и надо бы просто уменьшит скорость,тогда эти мысли сами собой улетучатся.
Пока-что меня уже несколько лет сопровождает чувство неудовлетворенности своей жизнью.Не знаю...
17.05.2000 16:03:11, Фая
Фая, у меня тоже часто возникают такие вот разноречивые сомнения, мысли вокруг да около. Страшная усталость скопилась, на себя нет даже нескольких минут в день. Приходится жертвовать сном. Т.е., когда всех уложу спать, позволяю себе что-нибудь вроде мышечного миостимулятора или ТВ посмотреть, но это тоже мизер, и только после полуночи. А вставать в шесть утра. И весь день на работе. И после тоже работа, но уже дома. Да еще муж в последнее время ведет себя, как ребенок капризный, - то ему не так, это ему не так. Устала, надоело всё. Но и без мужа не смогу. Буду себя неприкаянной чувствовать, дикой и холодной. Да, несомненно, цена слишком высока, и мужики этого никогда не поймут. Они не подозревают даже, что когда ты в течение ночи несколько раз кормишь ребенка грудью, потому что он без тебя днем тоскует и ночью требует компенсации, то на это и физические силы уходят, и недосыпание, и последующие раздражения в течение дня. Они этого никогда не поймут. И всегда будут себя чувствовать обиженными. Но или "так" или "никак". Нужно отдыхать друг от друга, в этом я со многими согласна. Особенно в тех ситуациях, когда муж сидит дома. Это довольно сложно описать. Ты на работе - в коллективе. Ты дома - муж зудит. А так хочется одной побыть, в тишине, ничего не готовить, никому ничего не доказывать, не рассказывать, не отвечать на дурацкие вопросы, заходить после работы в любимый магазин и чтобы при этом муж по телефону не "доставал" своими дурацкими "ну где ты ходишь, когда домой придешь, я уже проголодался". ВОт это действительно надоело, потому что однообразно. Но если это убрать - то убрать можно только вместе с мужем. И потеря будет куда гораздо как больше, чем те потери, которые мы несем сейчас. Потому что пустота, которая после этого может наступить, воспоминания, душевная боль и прочие "радости" намного пересилять те проблемы, которые мы заполучаем в семейной жизни. Т.к. в ней есть и радости и проблемы. А без нее останется только грусть. Одна большая зеленая тоска, сожаления, горечь. Так что на вопрос "зачем это надо" я бы ответила - для себя, для детей. Так что надо стараться и придерживаться позитивных взглядов. Хотя бы самовнушением. Ведь, как кто-то здесь уже говорил, если заставлять себя всё время улыбаться, невольно начнешь чему-то радоваться. Примерно такую же аналогию хочу и в этом вопросе провести. Говорите себе почаще, что всё так отлично, что сами не ожидали, глядишь, - и вправду всё начнет казаться не таким уж серым и нудным. Да и сравнения не помешали бы. Ведь очень многое познается в сравнениях. 17.05.2000 16:26:31, ВИКА
Не могу я на себя розовые очки ставить.
И ловлю я себя на мысли может нам так плго без мужиков только потому что нам с детства вбивали в голову что счастье с семье и муже.Ну не могу я физически быть эгоисткой и побольше на него переложить,не могу.Иногда пробую ,а потом терзаю себя.А почему терзаю - он же может это делать и делает не раз.
Почему именно я должна все в голове держать - а у него всегда один ответ,ты мне скажи что надо - я сделаю.Мне никто не говорит ято надо сварить ,постирать.Так почему ему нянка нужна.
С том сериале о котором я писала одна из героинь говорит - я не хочу выходит замуж для того что бы он чинил веши,делал покупки приносил цветы- эти услуги можно получить за деньги.
Так почему же нам так тошно быть одним!!!
17.05.2000 16:39:50, Фая
Не знаю. Может, и вправду нам это столетиями внушали. Но ведь не у всех такие вот ощущения. Или, это просто жалость к себе, к детям, к мужу - у кого как. Очень трудный вопрос. Мы в жизни всё привыкли менять (вещи, недвижимость, работу), кроме мужей. Мдааа, получается, что, чем позже замуж выходишь, тем меньше вероятность распада семьи. Т.е. нагулялась, насмотрелась, успокоилась, захотела стабильности. А если в раннем возрасте - выскочила по любви, родила ребенка, потом всё осточертело, хочется перемен, т.к. не успела ничего перепробовать, остались открытые вопросы и масса сомнений - "а так ли это должно выглядеть на самом деле (в смысле, семья)", ответив на которые можно только сами знаете, как... 17.05.2000 16:55:08, ВИКА
Елена Н.
Да, мне кажется, так и есть. У меня был перерыв между замужествами и в этот "свободный" период я для себя и выяснила, что несмотря на удобства самостоятельной свободной жизни вдвоем с ребенком, лично для меня естественной является именно жизнь в браке. Все равно каком, зарегистрированном или нет, но чтобы было чувство "единения душ", что ты нужна кому-то. Нужна не ребенку и не родителям, а равному тебе человеку, который тоже готов отказаться от своей свободы, чтобы быть рядом с тобой. 18.05.2000 01:35:35, Елена Н.
Попробуйте спрятать часть себя от семьи:) Я, например, иногда жду, когда все лягут спать и лежу, читаю до 2 ночи. Ощущение, что я одна. Можно уходить одной гулять. Правда, уезжать я не пробовала...Возможно, впрочем, дело не в том, что Вы отдаете всю себя семье, а в подсознательной обиде, что остальные-то этого не делают? Ребенок требует ухода, и муж вроде как живет в свое удовольствие... 17.05.2000 16:13:09, Марина К
Я, кстати тоже такой "метод" частенько применяю. Иногда читаю, иногда видик смотрю - что не успела посмотреть, а хочется... Да просто сижу с кофейком и журнальчиком! НО - не все это могут. Я могу спать 4-5 часов в сутки и не теряю бодрости:), а многим это не под силу :( 17.05.2000 16:16:15, Наташа С.
Да дело-то не в моей молодости. Просто довелось испытать то, что описывает Фая. Когда муж недавно снова загремел в больницу (правда, на чуть меньше месяца), мне волей-неволей пришлось на практике, а не в теории это испытать. Я открыла для себя, что могу справиться сама, не нуждаюсь в помощи вообще, но..... Не представляешь, как я тосковала. А до этого, у меня голова была просто переполнена приблизительно такими вот теориями "зачем мне вообще это всё надо?" и "а мне это надо ваще?" Все эти раздражения по любому поводу... Вот, оказалось - надо. Но это, вероятно, либо от человека зависит, либо от силы и содержания его чувств. Т.к. они (чувства) могут быть настолько малы, что рассосутся уже в ближайший год брака, или достаточно велики, чтобы их хватило на несколько лет, и чтобы они перешли в стабильные душевные теплые отношения. Это дано не всем, и не все пары совпадают по перечисленным темпераментам. И, к сожалению, положительных примеров меньшинство. Да и я не могу ручаться, что через год буду утверждать то же самое, т.к. еще недостаточно "обгорела". Поэтому не знаю, что нас с мужем ждет впереди. Знаю только наверняка, что в нём самом могу быть уверена на 100%, но смогу ли я сама оправдать его отношение ко мне? Возможно, этот нюанс в нашей ситуации является своего рода стабилизатором, помогает мне держать себя в руках и не предаваться слишком глубоко в пессимистические рассуждения. Хотя, не скрою, бывает такое в голове... Но потом проходит. Вот перемусолишь это всё, пропустишь через голову, насытишься мысленными ситуациями и... проходит. Но ведь не каждому это поможет. Да и не средство это вовсе.
А насчет твоего намека на возраст, - не такая уж большая разница между нами. Мне 25 мая стукнет 27 лет. Правда, семейной жизни из них посвящены только 4 года. Это, не спорю, мало. Но всё равно, надо стремиться к идеалу. Как же жить без стремлений?
17.05.2000 14:29:17, ВИКА
Я вот прочитала все мнения и сделала выводы.
1.Не одна я такаяю
2.В современном мире,где женщина может прокормить себя(или вообще женщина,не важно в каком веке),брак исчерпал себя как структура,позволяющая ВЫЖИТЬ ВИДУ(человеку).
3.Поскольку нового ничего нам не предлагается пока(кроме семьи в стандартном понимании),не имеет смысла выбиваться из общей массы ,долго будешь объяснять,что "ты не верблюд".
4. Поэтому оставлю я ,все как есть - куда кривая вывезет.Радует меня наличие семьи сегодня - буду радоваться.Не радует - буду сама собой,улыбку приклеивать не собираюсь.
Уф!!!!!Выяснила,что самостоятельной женщине семья не очень-то и нужна.
А вот не пойму,зачем мужчины женятся?Бедные понятно- выгодно.Жена и суп из крапивы сварит,носки заштопает..А если нанять домработницу,повара,а рваные носки выкинуть?....
17.05.2000 13:07:07, BelKa
Siniy
для мужчины важно еще ОБЛАДАНИЕ... А для некоторых (романтиков) и любовь... 17.05.2000 13:14:10, Siniy
Что такое обладание?Объясни,Сереж?
Типа - это мое,кольцо на палец одел,другие - не трогайте?Так, что ли?
А без брака и принудительного проживания это невозможно?
17.05.2000 13:18:21, BelKa
Siniy
нет... это не собственичество (как у женщин)... А именно желание того, чтоб женщина давала ему все, что может... Не каждая женщина соглашается на это без семьи, вот мужчины и женятся... 17.05.2000 13:24:01, Siniy
Сергей, простите, что вмешиваюсь. Вы не могли бы пояснить: если обладание - это желание, чтобы отдали все, что можно ( не оставив ничего себе?), то что тогда собственничество? 17.05.2000 16:16:49, Марина К
Siniy
не все, до последней капли... а все, что можно, в ассортименте :) Ну, когда приходишь в магазин и берешь по 100 грамм каждой колбасы... или по одному стаканчику йогуртов разных, но всевозможных... 17.05.2000 16:26:13, Siniy
То есть, от каждой женщины то, что она хочет дать (или может дать по своему желанию) - это обладание? - Присуще мужчине. А получить только в свое пользование - это собственничество? - Присуще женщинам. Я правильно поняла? К сожалению, мой рабочий день заканчивается, так что Ваш ответ я увижу завтра 17.05.2000 16:57:58, Марина К
Siniy
не от каждой, а от желанной, не то что хочет или может, а ВСЕ, что хочет или может... Это присуще мужчинам... А женщинам (большинству) - да, присуще получить в свое пользование полностью... чтоб ни капельки не досталось другим... Хорошо, что не все женщины одинаковы и я говорю лишь о присущем большинству из них... 17.05.2000 17:42:06, Siniy
Уже понятнее...Только женщина -то даст..А вот получит - не всегда...Мы уже рассуждали тут как-то на эту тему.. 17.05.2000 13:26:08, BelKa
Siniy
не знаю... Есть разные мнения... Для меня брак = защищенность... Потому как я могу защитить себя от всего внешнего, но от внутреннего - сложнее... Брак лишь укрепляет то, что есть... Укрепить то, чего нет, он не может... А так, как две лодки... им вполне можно плыть и просто рядышком... а можно скрепиться между собой и образовать катамаран, который будет намного более устойчив к внешним воздействиям, одновременно позволяя перевозить больше, внутри себя... 17.05.2000 13:50:32, Siniy
Марго.
зачем мужчины женятся?
А все для этого самого - иметь рядом близкого, родного человека.
Кстати, где мужчины-то?
Пусть сами ответят.
17.05.2000 13:14:08, Марго.
Siniy
да, кстати, в первую очередь из-за этого... Близкого, родного, привычного... Вы заметили, что многие мужчины любят свои дорогие часы, какие-нибудь ручки с золотым пером, машины... и очень дорожат этим... Потому как это им тоже близкое, родное, привычное... то что помогает жить... Конечно, сравнение с людьми некорректно... Но всеже смысл почти тот же... Мужчина, как издревна повелось, уходя в какие-то дальние походы, к каким-то большим переменам, всегда любил знать, что что-то остается в его жизни постоянным... 17.05.2000 13:28:02, Siniy
Лен, все так, но предлагается взамен стандартного брака открытый брак. Возможно, это будет выходом, когда таких женщин, разочаровавшихся в привычном браке, станет очень много. А их и сейчас немало. 17.05.2000 13:13:43, Hel
А что такое открытый брак?Это когда "все и со всеми" когда захочется?
Или это просто раздельное проживание со встречами по обоюдному желанию время от времени?А верность предусматривается?Без нее(или иллюзии хотя бы) ничего не получится,по-моему..
17.05.2000 13:20:34, BelKa
Открытый брак-это когда пара живет вместе потому что им так удобно, хорошо, комфортно, воспитывают общих детей. Но при этом они не требуют друг от друга полной верности. Не все и со всеми,конечно, но очень открытые и честные отношения без ревности. Снимает кучу проблем, возникающих в традиционном браке. Мера, конечно же, должна быть во всем:))
А когда проживают отдельно, но хранят верность друг другу-это гостевой брак, когда, по каким-либо причинам (обычно, бытовым), люди не могут жить вместе, но и друг без друга им плохо. Тоже общие дети, только быт раздельно.
Не надо подобные браки путать с распущенностью, это не так. Это сознательные решения людей, заключающих подобные союзы. Для них-это выходы для того, чтобы быть вместе, раз традиционно не получается. а не способ во что бы то ни стало сохранить традиционный брак, из-за чего они на многое закрывают глаза.
17.05.2000 13:32:52, Hel
Екатерина Озерова
Ну, на мой взгляд - открытый - это вообще какой-то бардак, а гостевой - ну где же тогда терпению-то учиться? 17.05.2000 17:54:43, Екатерина Озерова
Siniy
а чем вам не нравится бардак? ;) 17.05.2000 18:07:04, Siniy
Сережа,ты про публичный дом? Почему он должен нравиться? Кажется, Катя это имела в виду. 18.05.2000 00:25:27, Анчутка
Siniy
А ЧЕМ НЕ НРАВИТСЯ? ;) Я же не говорю, что надо везде и всегда делать только одним способом.... Но ведь все служит своим целям и все в жизни важно... Тот же публичный дом - разве это плохо? Ведь кому-то он нужен... 18.05.2000 07:00:33, Siniy
Ага!!!Я уже выбрала для себя - мне гостевой брак нравится.Только мой нынешний муж не согласится.Ему ночью одному спать холодно.Он мне сам говорил...Именно спать.Все остальное можно делать днем,вечером,утром..
Да и плюшки на завтрак, в выходные он любит горячие,с корицей...Традиция у нас такая...Так...Что он еще любит?
А вот,вспомнила - когда ему плохо,а это часто,почти всегда ,ему поддержка нужна...Морально-материальная ,круглосуточная...В виде моего хорошего настроения и оптимизма на лице!"Родной,все будет хорошо!Я еще потерплю..А там уж прорвемся!".
Так,что он имеет(да и мужчины в общем),перечислила...Даже устала...
А я !!!!!!!
???????????
17.05.2000 13:39:54, BelKa
Белка, вот именно, что устала! Может, кое-что именно этим и объясняется?
Я вот просто не высплюсь- и ко мне лучше не подходить - просто для жизни опасно. Я не свожу все к примитивным схемам, как может показаться. А Ваше семейство не может отправит Ва в "командировку", скажем, в Турцию или Египет? Ну в СОчи, на худой конец...
А по поводу гостевого брака вольная цитата из Ландау "Пусть прочен приходящий брак - еще прочнее брак приезжий"
Если найдете, почитайте достаточно забавную (не с точки зрения сюжета ни в коем случае)книгу его жены, Коры Ландау-Дробанцевой (воспоминания), там есть кое-что по поводу открытого брака и пр.
Лично проверено: мы вот так декларируем свободу отношений, "длинный поводок", а когда эти правила принимаются, нам ох как перестает это нравиться....
17.05.2000 16:54:48, Sloe
Спасибо,но я не могу поехать пока...А вот,кстати,гостевой брак мне тоже не подходит,наверное...Придется мужу квартиру еще снимать,ну,чтоб "гостя" он мог изображать.Или я - "гостью"...
Дороговато мне это обойдется...Пока пусть со мной живет.
17.05.2000 17:00:39, BelKa
Siniy
Ну, подумай, если считать, что за все в жизни мы платим, а все, за что платим, - получаем, а ты сейчас, по твоему мнению, лишь платишь и ничего почти не получаешь, то сколько всего сразу и много ты получишь вскоре? ;) 17.05.2000 13:53:59, Siniy
Ну просто повторяешь,Сережа,слова моего мужа..Типа,ни одно доброе дело не останется незамеченным...Да уж...
Лежа в Кащенко,я наверное,получу все сторицей..В общем,я просто сделала ставку "не на ту лошадь".Сама виновата.
Это ты мне долго доказывал и доказал,честно."Сама дура".
17.05.2000 14:00:01, BelKa
Леночка, переставай хандрить:)
Вспомни разговоры о том, куда ты пойдешь, когда сын женится?:)) В этих, пусть и смешных предположениях, была очень важная вещь...ты собиралась идти в дом престарелых ПОД РУЧКУ со своим мужем. Ты ассоциировала свою семью, как ДВОИХ взрослых.
Ну, что поделать, весна...хочется острых ощущений, фейерверка, праздника, а организм не может, сбоит, авитаминоз... Из-за него, проклятого, такие мысли о никчемности чего-либо в голову лезут.
А попробуй перевернуть ситуацию. Не думай, что ты тянешь лямку в семье, и ничего не получаешь в ответ, а представь, что ты , такая красавица (я помню твои параметры, эх...:))), оказываешь им всем ну, если не одолжение, то услугу уж точно. И без тебя они никак не справятся. Гордись тем, что ты можешь делать то, что все остальные не могут. Вот отдача, чувство, что ты делаешь то, без чего твоей семье не выжить, чувство гордости за себя...
Лен, а как же крем в сумочке?:))
Мы еще всем покажем, что не такие уж мы тортиллки:)))
Нда..только вчера говорила с подругой..я тоже говорила, что зачем мужчина в доме? ЗАЧЕМ??
Потом сама же и ответила..мне нужно, чтобы сидел рядом, пусть и не разговаривал со мной в этот момент, но мне нужно ощущение того, что вот..можно прикоснуться, к живому, близкому, теплому,родному человеку, пусть и практической помощи от него по дому мало, но вот это ощущение я не променяю ни на что, ни на какие мои бытовые удобства, коих, конечно же, будет гораздо больше, живи я только с сыном:))
Так что не думай, что сделала неправильный выбор. Был бы он неправильным, ты бы давно уже развелась, а не рожала бы от мужа двоих детей. Ты ведь самостоятельная женщина, не зависящая материально от мужа.
17.05.2000 14:31:55, Hel
Спасибо!!!!!!!!!!!!
Про крем(для тех,кто в курсе .хи-хи)
Мне вчера мой "крем" такое устроил....Убила бы!Хотела ему в машину булыжник кинуть,чтоб переднее стекло вдрыск!!!!И в бутылочку с соевым соусом(он его любит) жидкость для прочистки туб "Крот" налить!!!!Правда,прямо на "местности" прикинула,какие гадости можно сделать...Не сделала,пролила на стол..Он зашел в комнату,увидел пятнышко на столе "соевое",пальцем вытер и лизнул(думал,соус)...
Разборочка была - класс!!!!!
Синий,твое предложение в силе?
17.05.2000 14:44:26, BelKa
Белка, я тоже помню-помню..помню, например, приведенные тобой слова товего приятеля о том, что можно выйти на улицу и через 5 минут найти толпу женщин, готовых поменяться с тобой местами:))И ведь. сама говорила, что это правда. 17.05.2000 16:46:18, Ма-Машка
Он до сих пор говорит...Но я-то знаю,что найти можно и за пять минут...Целую толпу..Но надолго ли их,этих женщин,хватит..Да и устроят ли эти женщины людей,которые меня окружают?
Того же приятеля?Нет,сказал он,его это не устроит...
17.05.2000 16:51:58, BelKa
Вдогонку..Задели Вы меня своим вниманиям к мои сообщениям...
Я вот про "толпу готовых поменяться" что думаю..Они ведь только внешнюю сторону моей жизни видят.А близкие подруги,кто все досконально знает,крестятся часто-часто...Свят,свят,свят...Не хотят они со мной менятся.
17.05.2000 16:56:57, BelKa
А Вы с подругами готовы поменяться? Я после тех слов про "поменяться" часто думаю :( И вот что получается: с одной стороны, депрессия с некоторых пор для меня уже не пустой звук, с другой, при попытке представить себя поменявшейся (жизнью, мужчиной и др.) не только с подругами, но и с довольно большим кругом знакомых - первая и все последующие мысли - "Никогда". Почему бы это? 17.05.2000 17:10:54, Ма-Машка
А вот вопрос - поменяться местами?Стартовыми условиями?А мозгами?А фигурой?А способностью выжить,вопреки всему?
Понимаете,если бы у меня ,при моих мозгах(скромничаю...) были условия,как у моих подруг(родители,мужья,жилье,удача,наконец)...
То поменялась бы,не глядя..И давно уж вместо Хакамады была..Или не вместо,а рядом..Нравится она мне.
17.05.2000 17:16:25, BelKa
Белка, я так поняла, что Вы - стратовыми условиями. надо же именно о них я там чуть ниже написала: по моему, труднее терять, чем не иметь. Может и спорно, но я вот пришла к этому..И даже доводы типа " ну ведь зато было.." кажуться не очень убедительными, пока во всяком случае.. Тепличным цветочкам в условиях сурового севера не выжить. А гарантий, что какой-нибудь очарованные цветочком курортник не выкопает его, чтоб посадить дома, на память о теплом солнышке, нет.. 17.05.2000 17:27:14, Ма-Машка
Ты права...Только вот "стартовые условия" -это как раз то,что поменять нельзя...
17.05.2000 17:30:22, BelKa
А все остальное, значит, можно?:))) 17.05.2000 17:33:45, Ма-Машка
Ну,кроме ума - думаю,да..Да и то,мозги можно развивать и тренировать...Или я заблуждаюсь? 17.05.2000 17:35:38, BelKa
Так то сови тренировать - усилия, цена и все такое.. это не замена.. с фигурой и со всем остальным аналогчино 17.05.2000 18:04:54, Ма-Машка
Siniy
:)) признание своих ошибок - это уже очень много... и уже свидетельсвует об достаточно большом уме :) Так что...

И вообще, я что-то не заметил, чтоб ты плохо жила... Все проблемы люди себе сами выдумывают... А давай поменяемся? Ну, хочешь, с моей женой поменяйся? ;) На месячишко... Чтоб все поняли, где им лучше... ;)) и кто был прав или не прав...
17.05.2000 14:07:20, Siniy
Я так поняла,ты мне предложение сделал?В завуалированной форме?"Поменяйся с моей женой?"...Приятно,спасибо...
Подумаю...Только я ведь не сахар!У меня ТРЕБОВАНИЯ К МУЖЧИНАМ ОТ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ не уменьшились.А увеличились.ПОТЯНЕШЬ?
17.05.2000 14:18:22, BelKa
Siniy
;)) я предложил поставить себя на месту другой... И подумать, так ли плохо тебе... такая ли тяжелая жизнь...
Нет, правда, я не могу принять такого вот смобичевания... И уж не знаю, как ты, но я, глядя на тебя со стороны (пока лишь виртуально), вижу женщину довольно устроенную и нашедшую свое место в этой жизни... Радоваться тебе надо, правда...

PS А уж что я требования женщин могу кое-какие вполнить на 5 с плюсом, так эт да... :)) Только я же имею не меньшие требования к ним ;))
17.05.2000 14:27:41, Siniy
Все верно...Но только какой ценой мне все это досталось?С чем бы сравнить????
Ну вот представь,родился человек,без ног,без рук.Слепой и глухой.Или потерял все это в аварии в 16 лет.Ну ,например..
Конечно,жизнь не кончается и он может захотеть стать,например, хоккеистом.Или
программистом.Не важно.
99 процентов,что в принципе это реально.НО ЧЕГО ЭТО БУДЕТ ЕМУ СТОИТЬ???
Бедные его культи!!!!Когда на протезах будет в хоккей играть или зубами по клаве стучать!Про развитие интеллекта я уж и не говорю.
Да он так измочалится за это время,что идею свою в жизнь воплощал,что
ему уже ничего не надо будет.
ПОНИМАЕШЬ,о чем я?
А другие люди,с руками,ногами,глазами и ушами будут сидеть на лавочке,попивать пиво и говорить:"Какой молодец!Мы вот так не можем!Даже с руками!"

Ну и что?Этот несчастный с удовольствием поменялся бы с ними местами.
17.05.2000 14:38:50, BelKa
Белка, в твоем примере есть еще варианты:
- инвалид от рождения с рождения и прилагает усилия, но иного не знает;
- инвалид с 16 лет должен сначала приложить усилия, чтобы принять случившееся, и лишь потом (дополнительно) еще усилия, аналогичные усилиям первого. Есть разница? По моему, да.
- усилия могут увеньчаться успехом, а могут и не увенчаться.
Я все к тому, что все познается в сравнении и цена, и результат. И еще не факт, кто с кем поменяться захочет.. Хотя все это слова, конечно, но иногда помогает эта попытка увидеть свое хорошее.
17.05.2000 17:20:24, Ма-Машка
Ну я подхожу под случай - "инвалид с 16 лет".Это точно про меня. 17.05.2000 17:23:43, BelKa
Но добившийся результата, а это не мало. Это та самая половинка стакана, которая полная:) 17.05.2000 17:28:47, Ма-Машка
Для меня результат - это гармония с собой и внешним миром.Этого я не добилась.Хотя очень хотела. 17.05.2000 17:33:20, BelKa
Белк, сложи число рождения (цифры как отдельные слагаемые), месяц - только ли 10 считать как 10, все остальное складывать цифрами (ну, например, 11 считать как 1+1=2), год (напр. 1+9+9+6) и напиши мне что получится. А я скажу, чего тебе ждать от жизни, а чего нет. Ну, в очень общих чертах. Только быстро - скоро уматываю в ресторан!!! 17.05.2000 17:43:19, Наташа С.
35 получилось! 17.05.2000 17:47:01, BelKa
Белка, ну вобщем, цитирую :
"У такого человека обостренное предчувствие катастроф. С годами в жизни все больше разочарований и обманов. Нужно быть как можно осторожнее."
Вот так. Это по науке Нумерологии такое получилось. Возвращайся в семью!
Я бы поделилась оптимизмом, но не знаю как...
17.05.2000 17:50:34, Наташа С.
Ну точно про меня!Я все предчувствую заранее...А обманов больше - это как?Меня будут обманывать????????Ужас,пойду мылить веревку...Или напьюсь. 17.05.2000 17:53:13, BelKa
Не надо, бдительность потеряешь. Тебе,значит надо все время быть начеку.
А мылить лучше мочалку :))))))))
17.05.2000 17:58:23, Наташа С.
Не...Я бдительность не теряю...Я наоборот,добрая становлюсь и не делаю того,о чем потом пожалею.. 17.05.2000 18:06:34, BelKa
Про мочалку и мочало - тут уже было:)) 17.05.2000 18:06:27, Ма-Машка
Причем это я написала - на колу мочало,начинай сначала... 17.05.2000 18:07:46, BelKa
Вот-вот, я как раз об этом..:) 17.05.2000 18:14:45, Ма-Машка
Вот-вот, я как раз об этом..:) 17.05.2000 18:14:43, Ма-Машка
Siniy
а при чем тут цена? Мы вот недавно только обсуждали, кто сколько получает... И что? Сколько бы кто не получал, он все равно все это тратит... И все равно на что-то ему не хвататет... потому как и запросы уже разнятся, да и стоит для получающих по-разному одно и то же деньги разные! Счастье же не в том, сколько тратишь, а в том, сколько получешь... Во ты сказала: "да, у меня есть многое, но обошлось это мне дорого"... Так отбрось вторую часть фразы! Я тебе уже говорил, твоя беда в излишней зависимости от денег... Ты сама себя заставляешь страдать, терзаться... И понятно, это нужно человеку, иначе он потеряет иммунитет и в какой-то момент просто не справится с жизнью... Но лекарства хороши в правильных дозах! Правда, пора уже кончать... :) И приглашай, что-ли, на плюшки... ;) 17.05.2000 14:49:19, Siniy
нет, Лен, я уверена, что ты не смогла бы работать иначе, не делать карьеру, а это всегда подразумевает тяжелый труд, а просто ходить изо дня в день на работу и делать одно и тоже, не стремясь достичь большего. Кто-то может так работать, кто-то нет. Я думаю, что ты из тех, кто монотонного труда не вынесет. А значит, и получит в результате больше, затратив тоже больше. 17.05.2000 14:46:36, Hel
Лен,все верно...Но вот скажите мне,женщина имеет право (имея мужа),сходить в отпуск...У меня это больная тема,4 года не хожено)...
Формально,я могу прийти к генеральному,и сказать,мне плевать на производство,я устала,КЗОТОМ потрясти перед его носом..Но для этого,МНЕ НАДО БЫТЬ УВЕРЕННОЙ,что если меня уволят или найдут замену(потому что у нас на работе ситуация перманентно авральная,тем более на моем участке)я не окажусь на улице без жилья и еды.
Вот тут-то муж и пригодился бы(для создания уверенности в себе при качании прав на работе).А нету у меня такой подстраховки!Скажете,опять она про деньги,какая корыстная тетя..
Да,чего-то на улице в обнимку с понимающим и близким мужем сидеть не хот-ца....Такая я странная...На колу мочало,начинай сначала...
17.05.2000 14:56:25, BelKa
Все понимаю. Сама, хоть и не в такой тяжолой ситуации, но тоже не сахар. У нас полный отпуск отгулять не получается. Отпускают обычно на две недели, один раз отпустили на месяц, все равно, вызвали...:((
Мужчины имеют еще меньше..тоже отпуска неотгулянные, у меня самой еще две недели с прошлого остались..
Мне лично двух недель для отдыха мало, я не успеваю отдохнуть нормально.
Но мне проще, в том плане, что не я главный добытчик в семье, а муж... Вот он, как и ты, по нескольку лет без отпусков...
Но, может быть, есть возможность хоть недельку-две отдохнуть? Объяснить, не потрясая КЗОТОМ, что тебе просто необходим отдых, может быть, пойдут навстречу?
Если нет..:((, то что остается..терпеть..:((
17.05.2000 15:24:15, Hel
Hel,ты прочитала про крем?...
Объяснить я все могу,но дело в моем душевном состоянии..В отпуск надо со спокойной душой идти...А не с "думками",что будет дальше...Это не отпуск,а муки.
17.05.2000 15:55:54, BelKa
я прочитала..
Если тебя нормально отпускают хоть на неделю, то и выкинь все плохие думки из головы, ведь гарантия того, что тебя не уволят за эту неделю, есть, раз отпустили?
А вдруг отпустят на две недели?
Еще лучше...Можно ведь, не используя Крот, объяснить начальнику, что вернувшись отдохнувшей, ты принесешь больше пользы на работе и легче справишься с авралами?
Я по-первости тоже переживала, как там на работе без меня справляются, но ведь справляются же..пусть стонут, но ведь не смертельно же мое отсутствие две недели. Без ложной скромности, просто у меня очень много мелких,достаточно нудных ежедневных обязанностей, не сложных, но ведь их надо делать каждый день...
17.05.2000 16:18:48, Hel
УФФФФФ, ну и сравнения............ :-((( 17.05.2000 14:42:27, ВИКА
Ну вот, а жену Синего кто-ниб. принял во внимание? Точно, женщина всегда отдает, а если уж "получает", то по полной программе, да? Здесь бы смайлик постаить, но Белка не любит... 17.05.2000 14:23:24, Наташа С.
Наташ,Синему плюшек захотелось горячих(клевые они у меня,честно!).Вот,не подумав ,и решил со мной пожить..И смылся!!!!!!!!Не отвечает!
Я уже вчера писала про такое к себе отношение..Если уж в Инете предложения делают...Представляешь,что у меня В ЖИЗНИ происходит?Кошмар,хоть сиди чурбаном,рот не открывай,в гости не приглашай,обедом не корми..А про постель вообще молчу!ХИ-ХИ...
17.05.2000 14:29:15, BelKa
Эх, Белк, ты ведь "Скорпион", да?
Это "скорпионский" удел такой, магическое притяжение другого пола. Это я не сама - астрологи говорят.
17.05.2000 14:46:23, Наташа С.
Да.Скорпион.Он еще сам свой хвост ест иногда.Я свой,беличий,весь уже повыдрала,за последний месяц... 17.05.2000 14:49:35, BelKa
Зачем - он же у Белок не ядовитый вроде? 17.05.2000 14:58:37, Наташа С.
У меня уже ядовитый.Я - язва здешних мест...Прочитай,Наташ,мое сообщение,начинавшееся со слов "Спасибо!!!!!" Сама перечитала и ужаснулась...Пора мне в Кащенко,пора.. 17.05.2000 15:01:15, BelKa
Да прочитала - я все прочитала здесь. Лекарство небе нужно одно - уйти в отпуск. На самом деле, всегда кажется - вот уйду, как они там без меня ?!... А уходишь - и все нормально оказывается. Мож, попробовать? Генеральный твой - тоже человек. Крота ему подливать, конечно, не надо, но что-ниб. придумать можно, чтобы он "чисто-конкретно" понял ситуацию про ядовитые хвосты. 17.05.2000 15:05:57, Наташа С.
Наташ,я "крота" подливала не генеральному..Это Hel про другое намекнула..Крем из "интим-шопа" типа..
Ты не поняла..Это про другого человека,который мне "помогает" пережить этот ужас.Правда,"помощник" тоже заработался...
17.05.2000 15:11:29, BelKa
Да все я поняла, это юмор был - "Методы получения законного отпуска". 17.05.2000 15:31:17, Наташа С.
Siniy
вот ты как... Я то тебе помочь хотел, посмотреть, как другие женщины в семье живут... А ты...

;)

17.05.2000 14:33:38, Siniy
А как твоя супруга оценит,что хуже,что лучше?Она же НИКОГДА на моем месте не была...Даже хоть в похожей ситуации... 17.05.2000 14:46:27, BelKa
Siniy
а какна рынке продукты выбирают, оценивают? И ведь всегда кто-то что-то пробует в первый раз ;) 17.05.2000 14:55:41, Siniy
Пожалей свою жену...УМОЛЯЮ,за всех нас, женщин,прошу! 17.05.2000 14:57:32, BelKa
Siniy
я ж на немножко... Чтоб и она поняла... кое-что ;) 17.05.2000 15:34:57, Siniy
Ну тогда я к вашим услугам.
Подпись - Фирма"Мужья,жены - напрокат".
Цена - договорная.Женам Синего - скидка.
17.05.2000 16:00:52, BelKa
Siniy
обязательно воспользуюсь... только сначала пусть фирма поработает лет 5 на рынке... 17.05.2000 16:20:04, Siniy
Эта фирма работает лет 10.Правда, в смысле "жена напрокат"...про "мужа" напрокат" - не знаю,отзывов не слышала...
Осмелюсь доложить о результатах.
Все довольны...После женитьбы с горя на других женщинах(2 случая) - рассказывают,что хотят опять "напрокат"...
Кто не женился(1 случай),тот просто продолжает искать что-то подобное..Не находит...А от меня получает "Крота" в бутылочке от соевого соуса..И булыжник в лобовое стекло...Несмотря на это,еле ворочая обожженым языком,уверяет,что фирма работает нормально и претензий не имеет...
17.05.2000 16:33:41, BelKa
Siniy
методы работы ясны... гарантии тоже полностью обеспечены солидным начальным капиталом... только вот рекламы по ТВ я не видел... Подозрительно! 17.05.2000 17:04:30, Siniy
Сереж,ты забыл,где я тружусь?...
А рекламу Шанель или мерсов шестисотых видел по ТВ?Они не нуждаются в рекламе..Они на репутации своей многолетней работают..
17.05.2000 17:22:15, BelKa
Siniy
я помнил, вот и удивлялся... Чтож, 98 действительно в рекламе не нуждается... бооольшая и серьезная репутация... 17.05.2000 17:46:24, Siniy
Что такое 98????? 17.05.2000 17:48:10, BelKa
Siniy
объем... капитала... :) 17.05.2000 18:09:50, Siniy
Чего-то мне эта цифра напоминает...Типа,из серии - 96-70-96?
Ты про это?
Я тут от несчастной жизни похудела...
Просто месяц есть не могу...Завтра померяю и сообщу новые размеры..А то,гляжу,некоторые в счастливом заблуждении пребывают...
Но ты меня ведь любую замуж возьмешь,правда?А то я уже настроилась...Ы-Ы-ИИИИИ..
17.05.2000 18:19:55, BelKa
Siniy
любую :) главное в человеке... ну, совсем не это ;) 17.05.2000 18:27:43, Siniy
Посылаю тебе традиционный ЧМОК-ЧМОК! 17.05.2000 18:28:52, BelKa
Siniy
а я тебе нетрадиционное легкое обнимание... 17.05.2000 18:40:46, Siniy
Извини, Синий, но не верю что у вас в семье полное согласие насчет второй дамочки твоей. Такая приятная жена на вид у тебя, чего ее держит около...
или это вопрос времени...ну сколькл семей знаю кучу еще с более крутейшей ситуацией,только девушки иногородние без средств к существованию и без родителей такое унижение стали бы терпеть.
Прекрати издеваться над ней, мне ее по-женски очень жалко,она молчит, а ты гад пользуешься этим.
Ирина
17.05.2000 15:59:51
У Сережи есть скрытые достоинства.Нам они ПОКА не видны.Вот возьму его в мужья - расскажу.Мы с ним уже договорились. 17.05.2000 16:03:18, BelKa
Давай-давай, а на какое время вы соединитесь, а то есть еще желающие на такого красавчика. 17.05.2000 20:01:23
Siniy
в очередь, гражданки, в очередь... 18.05.2000 13:03:49, Siniy
Siniy
:)) 17.05.2000 14:28:13, Siniy
Siniy
Как мы уже с Hel говорили не раз, открытый брак, это тот брак, где для людей является возможным более чем однин любимый и близкий человек... То бишь, это не тот брак, где нет верности, а тот, где есть верность не одному, а двум, трем... И не только верность, но и любовь, привязанность, уважение... А брак без любви, привязаннности, уважения - не, лучше не надо такого... 17.05.2000 13:32:40, Siniy
Марго.
"дружба,желание просто теплой среды с понимаюшим тебя человеком" - между прочим - это не мало.
Ради этого и стоит жить. И ради детей.
Все остальное - щелуха.

"Потому, что все звезды - крошки
На богатом, чужом столе.
Ничего нет вкусней картошки
Испеченной с седой золе."
17.05.2000 13:06:35, Марго.
А разве это возможно только в браке?С его "бытовухой",взаимными обидами,обязательствами? 17.05.2000 13:09:14, BelKa
Марго.
А у нас ничего такого нет. "Бытовухи".
Это что за зверь такой?
Обязательства есть, но это кайф такой...
(Это я не про секс)
17.05.2000 13:19:43, Марго.
Бытовуха - понятие широкое,в зависимости от дохода,от национальности,места проживания...
Ну это,в общем,разборки типа - "ты посуду помыл?","Ты билеты на о.Бали заказал?Нет?Козел,все я должна делать..","Ты сегодня мало бутылок собрал,ХХХХХ..Не хвати на пол-литру.."
Ну и так далее,понятно?
17.05.2000 13:24:10, BelKa
Марго.
Ой как смешно!!!! Это, что во всех семьях так бывает? 17.05.2000 13:28:06, Марго.
Да нет.Не во всех.У меня, например, такого нет .
Но толку все рано нету...
Я просто вообще отношения не выясняю давно.Мне все равно.Это самое страшное.
17.05.2000 13:30:59, BelKa
Это я писала,у меня что неполадки ... 17.05.2000 12:56:44, Фая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!