Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рога

Скорее просто крик души...

Ну вот, всегда думаешь: "Меня это не коснётся, это не у меня в семье так." А когда жена заявляет: "Я не твоя собственность, я принадлежу сама себе, я делаю то, что хочу и когда хочу." И ты прекрасно понимаешь, что тут на самом деле имеется в виду. Да, действительно, чуство собственничества в браке постепенно убивает. Но.... Так где же та граница? И как, как жить с чувством, со знанием всего и с невозможностью исправить...

27.05.2005 13:50:26,

230 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Curry
Off: To Siniy, AleXXX, Hel

Может, хватит флудить-то, господа модераторы и прочие уважаемые жители конфы? К чему эти публичные разборки?

P.S. буду признательна, если вы не будете ЗДЕСЬ отвечать на мое сообщение.
30.05.2005 13:06:13, Curry
[пусто] 29.05.2005 19:08:52
Да, так никто и не говорит про "держать под замком". Вопрос-то, скорее риторический: как, зачем, почему... И как же больно.... 29.05.2005 23:49:14, читатель
или линять,или протирать рога песочком,чтоб сверкали и всем видно было.не издеваюсь,просто не люблю тряпичных мальчиков. 28.05.2005 14:41:22, ммм
Curry
Со знанием чего невозможно жить?

Со знанием того, что "женщина - тоже человек" :) или со знанием того, что Вы - не единственный сексуальный партнер у нее в данный конкретный период времени?

Уточните, что ли...
27.05.2005 15:44:30, Curry
"не единственный сексуальный партнер у нее в данный конкретный период времени?"

да, как точно подмечено...
27.05.2005 15:49:00, читатель
Curry
Вы в этом уверены? Со свечкой, что ли стояли? Или завистливые подружки/друзья нашептали?

1) Сначала уверьтесь в АБСОЛЮТНОЙ объективности Ваших подозрений (как минимум, прямое признание супруги, хотя и этого не всегда бывает достаточно)

2) Решите, насколько сильна Ваша любовь к этой женщине и насколько Вы готовы ее простить и начать заново (не восстанавливать, а НАЧАТЬ ЗАНОВО) строить с ней отношения?

2.1) Если чувство собственности сильнее любви - расходитесь. Разбитую чашку не склеишь.

2.2.) Если любовь сильнее - лепите с женой новую чашку. Садитесь, разбирайтесь, говорите, кричите, лечитесь - стройте новую совместную жизнь

Но только, бога ради, сначала убедитесь, что это не Ваше воспаленное воображение.
27.05.2005 16:08:16, Curry
еще есть вариант начать сразу со второго пункта 27.05.2005 18:14:32, Умп
А рога-то тут при чем? Ну я тоже нечто подобное мужу говорю (для острастки, а то он у меня бааальшой любитель бааальшого начальника строить), но рогов у него не наблюдается :). Мож вы себе чо напридумывали? 27.05.2005 15:41:41, lavazza
Ada
ППКС.
Лично я сперва подумала о личной свободе при постоянном авторитарном контроле со стороны мужа. То есть я подумла о желании барышни отдохнуть одной, по своему усмотрению (от усталости, быта, шалостей детей). И измену отнють не рассматривала бы...
28.05.2005 02:40:24, Ada
Siniy
Границ не должно быть.. Есть подходящести и неподходящести.. Если человек делает то, что хочет, тогда, когда хочет, там, где хочет, но при этом другому человеку от этого хорошо, то эти люди подходят друг другу (конечно, направленность должна быть двухсторонней)..

Как найти свое "хорошо" - это более важный вопрос, чем "где проходит граница и как жить с тем-то и тем-то"

Люди, которые умеют (или учатся) позитивному мышлению, имеют больше шансов в жизни получать то, что хотят, то, что для них хорошо
Ведь в любой (почти в любой) ситуации есть что-то хорошее

А чем больше человек склонен к негативному мышлению, тем больше у него возникает по ходу жизни неприятных вопросов и больше он видит проблем в том, что происходит вокруг
Это своего рода защита от плохого. Когда человек думает о том, как все плохо, то он менее уязвим, так как любое случающееся "плохое" является для него не ударом, а тем, о чем "так я и думал"
Но хорошего от этого не прибавляется

Поэтому, я думаю, пусть и сложнее, и опаснее, но все же лучше думать о хорошем
Лучше понимать, что даже если есть проблемы, то это может вести к хорошему
В мире много всякого интересного, что можно испытать лишь двигаясь..
А если у человека все-все хорошо (в том числе в отношениях), то он склонен стоять на месте
Поэтому плохое в данном конкретном случае (жена "не собественность") может быть путем к чему-то хорошему
27.05.2005 15:32:06, Siniy
вопрос: кто где и как может обучить позитивному мышлению? или: каким образом человек учится этому самостоятельно?
поясню: если указывать на ресурс (а их, ясное дело, навалом), но не помогать получать доступы к ним (а вот с этим как раз проблемы, не зря же лиди так по жизни напрягаются), то не похоже ли это на разговор о халве - слаще не станет!
28.05.2005 11:05:06, мимоходом
Siniy
все идет от желания, даже возможность понимания и обучения

я не сторонник психологических курсов, кружков и прочих (считаю, что лучше самостоятельно приходить к чему-либо хорошему), но таковых много.. спрос рождает предложение
28.05.2005 11:38:09, Siniy
бла-бла-бла? ;) 29.05.2005 10:17:46, ))
Синий, а ведь Вы на самом деле правы, главное, да и самое тяжелое- ето найти свое xорошо... 27.05.2005 15:58:50, читатель
Siniy
я думаю, что путь к поиску "своего хорошо" складывается из
1. общения с другими людьми
2. анализа ситуаций других людей
3. изучения себя (это можно ставить и на первое место, а так же приравнивать к любви к себе, но не к бездумной любви к любому себе, как к фотографии, а любви путника к странствиям)
27.05.2005 16:39:33, Siniy
Самый замечательный пример позитивного мышления (по Синему) - если тебя насилуют, расслабься и получай удовольствие... Вот только одно обидно - пока научишься получать удовольствие, затрахают до смерти :) 27.05.2005 15:51:25, AleXXX
Nanik
Я, как уже повелось, подписываюсь :-))) В очередной раз после этого добавить нечего :-)))) Респект! 28.05.2005 10:50:10, Nanik
а вдруг всё-таки успеешь кайф получить раньше чем не сдохнешь? ))) 27.05.2005 19:40:31, мимоходом
Когда научишься получать удовольствие затрахаются досмерти :) А ты удовольствие получишь 27.05.2005 17:30:58, Йоко
Curry
Ну, рассуждая чисто теоретически, если уж дело дошло до изнасилования, то действительно лучше расслабиться - травмы будут меньше (телесные, не моральные).

А разве из сообщения Синего следует, что надо постоянно искать негативный опыт на собственную голову, чтобы "научиться получать удовольствие"?

Имхо, речь шла о прецеденте, который невозможно предотвратить, и единственное, что остается - сделать выводы, чтобы такие прецеденты более не повторялись (чтобы не "затрахали до смерти").

А возводить переживание прецедента в регулярный процесс - это, ИМХО, подмена понятий.

PS Алекс, я рада снова видеть тебя в семейной :)
27.05.2005 16:12:13, Curry
Siniy
позитивный пример мышления по Синему: если тебя изнасиловали - этот опыт поможет тебе в дальнейшем

а ты считаешь, что лучше мыслить "ах, меня изнасиловали, я не могу этого пережить, теперь мне нужно повеситься!" ?? или "ах, меня изнасиловали, весь мир вокруг - гады" ??

если ты споришь со мной, то так
если нет, то ты вынужден будешь согласиться со мной или извернуться как-нибудь по-особенному и сказать что-то типа своего обычного ("по существу"): "снова ты демагогию развел"
27.05.2005 15:57:25, Siniy
[пусто] 28.05.2005 22:40:48
Siniy
мое отношение: наказание найдет обидчика, в моем лице или в чьем-то еще
портить себе жизнь мыслями о мести - это не мое, это разрушает и унижает, ставит на один уровень с гадом, который сделал настолько плохое

кстати, это тоже та польза, которую я вынес из некоторых жизненных ситуаций :) о чем выше и говорю
30.05.2005 09:31:58, Siniy
ППКС! 29.05.2005 10:19:07, ))
Фраза просто блеск: "если ты соришь со мной, то так
если нет, то ты вынужден будешь согласиться со мной или извернуться как-нибудь по-особенному и сказать что-то типа своего обычного ("по существу"): "снова ты демагогию развел" "

Как прикажете ее понимать? Есть два мнения - твое и неправильное? :)))

Ну и вообще, эта фраза тухленькая какая-то... Не то, чтобы оскорбление... А так - гаденько...

Не хотел я тут появляться - и правильно...
27.05.2005 17:41:16, AleXXX
Siniy
есть два понимания слов: правильное и неправильное 27.05.2005 17:50:04, Siniy
То есть, если я правильно понимаю, ты советуешь автору попытаться получить удовольствие от того, что кто-то трахает его жену? Автора же беспокоит именно это...

Интересненько... А для тебя это реализованные сексуальные фантазии или только мечты - тихо онанировать, разглядывая или представляя в возбужденном мозгу свою жену в койке с другим мужчиной? :))
27.05.2005 20:05:40, AleXXX
Siniy
не только тебе интересненько :))

удовольствие получать можно и от этого - можешь зайти на свингерские сайты, там много подтверждений найдешь

ну и не только от этого в данном случае можно получать удовольствие
еще от освобождения себя от бремени собственничества, например :)
ну и что жизнь свою можно строить исходя из получаемых знаний - тоже ясно

27.05.2005 21:42:49, Siniy
То есть от ответа ушел... Почему? Стесняешься сказать что тебе это досталяет удовльствие? :) То есть сам понимаешь, чт это не по-человечески и уродливо?

А что такое освобождение от бремени собственничества? Дай определение, а? ИМХО в данном случае все равно сводится к удовольствию от того, что твою жену трахают другие...
27.05.2005 21:54:38, AleXXX
Siniy
какой смысл разговаривать на эти темы тем более о своем опыте с кем-то упертыми в мысли, что это уродливо?
это как говорить с небогатым вором о том, как заработал миллион и заплатил все налоги.. ему это лишь повод зло поглумиться, не больше :)

насчет собственничества - вопрос серьезный
не думаю, что я для тебя авторитет
поэтому лучше почитай классиков :)
про то, как собственность делает людей своими рабами и т.п..
по крайней мере в людских отношениях возможно партнерство, договоренности
и желание видеть рядом послушную куклу есть не у всех
27.05.2005 22:15:41, Siniy
А это и есть уродство... Ну и, к тому же отнюдь не способствеющее семейной жизни (по крайней мере на твоем примере)...

Каких классиков? :) Неужели классики так отчаянно защищали бл@дство? :))
27.05.2005 22:52:24, AleXXX
Siniy
я что-то не могу разглядеть в своей нынешней семейной жизни несчастья и бл@дства, скорее наоборот

ты слишком часто ошибаешься
30.05.2005 09:37:49, Siniy
[пусто] 29.05.2005 17:07:17
Ваша логика порочна. Вернее, вы с ей не дружите. Именно поборники морали осуждают бл@дство в одностороннем порядке... Так что слово "или" здесь неуместно... 29.05.2005 19:52:58, AleXXX
[пусто] 29.05.2005 23:43:10
К словам цепляться можно и нужно, если коряво написанные слова полностью меняют смысл фразы, частенько делая лишенным ее всякого смысла...

Ну а по сути - измена - вааще пакостная вещь, разрушающая семью, которую в любом случае надо скрывать от мужа/жены... Все банально...
30.05.2005 08:18:23, AleXXX
то есть ОНО их не осуждает? ;) 29.05.2005 19:58:53, ))
?? 29.05.2005 20:09:08, AleXXX
что тут непонятного: "поборники морали осуждают бл@дство в одностороннем порядке" 29.05.2005 20:13:05, ))
ОНО к ним безразлчино, думаю. 29.05.2005 20:44:56, AleXXX
а может, они для него самый лакомый кусочек? ;) 29.05.2005 21:01:01, ))
это и правда хотелось бы понять для пользы дела :)) 27.05.2005 20:26:33, ага
Брехня. Зависит от контекста. 27.05.2005 17:54:10, Жора.
Siniy
логичнее тогда уточнить контекст у автора слов, а не строить догадки :) 27.05.2005 17:57:25, Siniy
не согласна с тобой. В этой ситуации это не опыт, потому как такое может случиться еще и не один раз, когда она даже и не будет догадываться, что это может произойти с ней. Это наоборот негативный момент, который вряд ли забудется и не известно как отразится на психике этой женщины.
27.05.2005 16:22:37, Шаффи*
Siniy
ну а я не могу согласиться с тобой.. Вернее, согласен в части, что для какой-то женщины и может быть один лишь негатив от изнасилования.. Но это как раз скорее потому, что она мыслит негативно.. И на психике ее отразится тоже из-за этого же..
А позитивно мыслящие воспримут как дополнительный опыт, позволяющий в дальнейшем снизить риск плохих событий
И будут они жить долго и счатсливо
И с большой вероятностью никто их не изнасилует больше (даже по одному то разу редко насилуют)

Вот и сильная разница между позитивным и негативным мышлением.. Спасибо, что помогла мне ее полнее раскрыть
27.05.2005 16:26:45, Siniy
Представь тебя изнасиловали. Не девушки ;) Каковы будут ощущения? 27.05.2005 17:32:25, Йоко
Siniy
ну, примерно такие же, как если разбили машину и нужно ремонтировать

по крайней мере явные минусы есть
но и не без нового опыта затем, не без развития, которое на жизнь положительно влияет
27.05.2005 17:35:34, Siniy
[пусто] 29.05.2005 17:13:11
Да... Тут о дорянстве речь не идет... Дворянин бы после такого застрелился :) 29.05.2005 20:00:13, AleXXX
а уж как Козлов родственные связи описывает (кто читал, помните про телят, веревки и помои? ;)), семейная - самое подходящее место для его апологетов :)) 29.05.2005 18:03:28, ))
[пусто] 29.05.2005 18:22:14
в инете есть ВСЁ!!! ;)
ссылка:
29.05.2005 18:45:50, есть!
[пусто] 29.05.2005 19:14:20
там же и трактат Протопопова о любви, специально для дам, неслабо страдающих из-за НЕджентльменов ;) прям острый соус к горячим темам сей конфы :) 29.05.2005 20:08:44, ))
[пусто] 29.05.2005 23:36:48
масса удовольствия - и универсальный ответ на вопрос: почему выходят замуж именно за тех, от кого потом не в силах добиться желанного женского счастья :) 30.05.2005 00:04:04, ))
книга давно подарена кому-то, а по памяти приблизительно так: толпа не сильно здоровых и крепких телят, которые нетвёрдо держатся на ногах, поэтому опутаны общими верёвками для "взаимной поддержки устойчивости". рты у всех постоянно открыты и извергают в основном помои, которые могут легко попасть в другой открытый рот - эдакие "общие" помои ))))
очень зло, конечно, но весьма жизненно
29.05.2005 18:35:22, ))
гмгм..:)
предположим, вы наелись какой-то некачественной еды. Отравились. Схлопотали осложнения на печень, почки и прочие органы малого таза:) (прошу простить за эээ... неточности..., потому что в биологии и медицине я дуб. Не, не так. Я ДУБ)
Так вот.
Есть положительный эффект: вы теперь знаете, что слопав творожок фабрики "Невеселый творожник" можно схлопотать больную печень на всю оставшуюсь жизнь
Есть и отрицательный эффект: собственно, больная печень на всю оставшуюся жизнь.

И, собственно, жить-то вам дальше с отрицательным эффектом, то есть с больной печенью. И положительный эффект - знание о недобросовестности производителей творожка - никак вам полученный на всю жизнь отрицательный эффект перебороть не поможет.

Не всегда человеческий организм может переработать жизненную ситуацию так, чтобы отрицательный эффект исчез, нивелировался. Да, можно, конечно, теоретически рассуждать о положительном эффекте от изнасилования, но на практике придется жить с тяжелой психологической травмой. И я не верю, что существуют такие гиганты духа, которые рассуждениями о позитивном взгляде на мир и получении положительного опыта в любой жизненной ситуации, могут от такой психологической травмы излечиться:)
27.05.2005 18:07:07, :)))))))))
Siniy
Честно говоря, устал

но все же

допустим, ты попала под машину и потеряла ногу

вариант 1: кому я нужна без ноги? что я могу делать без ноги? все плохо, жизнь кончена (дуло в рот и бух)

вариант 2: что я там на прошлой неделе смотрела про соревнования инвалидов по скоростному спуску с горы Арарат? сколько стоит переделать машину? 2 тыс? ок.. О, похудела сразу на 10кг, а до этого 5 лет не получалось!

то есть, мы говорим не об устранении последствий вообще (для этого нужно устранить ситуацию)

мы говорим именно о сознании человека
которое может искать хорошее в любой жизни
а может искать плохое в ЛЮБОЙ жизни

PS а лет через 10 протезы построенные по нанотехнологиям будут заменять настощие органы на 100% и отличимы не будут.. Но вариант 1 не доживет, видимо
27.05.2005 18:17:00, Siniy
""Честно говоря, устал""
Ну типа это... новый опыт зато!:)))))))))))))
27.05.2005 19:47:20, :))))))))
Siniy
не новый, но польза есть, спасибо 27.05.2005 21:43:25, Siniy
Как Эникена в ЗВ в Дарвейдера переделали :) 27.05.2005 18:29:29, Йоко
Siniy
именно :) черная сторона, светлая сторона.. жизнь едина, ей все нужны 27.05.2005 18:42:22, Siniy
подумаешь, машина разбилась, выбросить и купить новую.
Это не равнозначные вещи. И потом можно и без машины прожить..
27.05.2005 17:48:34, Шаффи*
Siniy
ок.. у наших прапрабабушек было по 10 детей.. и когда умирал один из них - не было сильного горя.. умер, плохо.. но другие живы - хорошо.. новых родим.. а этому на небе будет хорошо..

сейчас такое отношение возможно в обществе? часто оно?

аналогично и просто между разными людьми

нет никаких равнозначностей и неравнозначностей
если человек говорит о чем-то для него ценном, то для другого человека это, само собой, может быть не особо ценным
поэтому понять человека не доверяя его системе ценностей - малореально
27.05.2005 18:06:23, Siniy
понятно, что у каждого есть свои приоритеты в шкале ценностей, но есть и общие моменты, например, когда при аварии переживают за людей, сидевших в машине, и в последнюю очередь за саму машину.
И потом я считаю, можно понять со временем систему ценностей того или иного человека, но вот доверять и тем более принять эту систему за верную, это вряд ли.


28.05.2005 10:57:16, Шаффи
Siniy
Если бы люди не умели смеяться над собой, было бы намного хуже

=================
Маленький мальчик на лифте катался.
Все хорошо, только трос оборвался.
Бабушка плачет над кучкой костей:
Где же кроссовки за 1000 рублей?!
28.05.2005 11:41:58, Siniy
а где ты тут над собой смеешься? Тут какой-то неизвестный мальчик и жадная бабуля. Так каждый дурак может про кого-то пошутить и над кем-то посмеяться. Ты подставь своих любимых людей в этот стишок и подумай внимательно, смешно это или не очень.
28.05.2005 12:19:37, Шаффи
Siniy
думаю, мне уже пора извиняться за то, что не понят :))

ок, для тебя люди важнее всего?

ну представь, что ты везешь таблетки для сына, он при смерти, тебе нужно быстро их довезти
ночь, дорога пустая, загродная трасса, торопишься, быстро едешь
тут какая-то машина выезжает со второстепенной дороги и ты в нее врезаешься
сама жива, подушки сработали, машина в хлам, вторая машина в смятку, там все умирают, спасти нельзя
жалость к этим людям будет сильнее жалости по поводу того, что твоя машина сломалась?
вообще, разговор ушел куда-то оченьдалеко в сторону
изначально речь шла не о машинах и не о изнасилованиях, а о том, возможно ли позитивно мыслить во всех ситуациях, или в некоторых невозможно

признаю, у всех людей есть граница, после которой они сломлены и позитивно мыслить не смогут
граница у всех людей на разном уровне

повышать данную границу - лучше, а не хуже

если по этому вопросу есть возражения или дополнения - прошу

а о изнасилованиях и машинах - к Алексу, как к начинателю темы изнасилований
28.05.2005 12:34:46, Siniy
действительно от темы топика мы отошли, поэтому нет смысла продолжать разговор. Тем более тема машин мне не близка, я на них очень редко езжу.
Мое резюме: повышать границу нужно в других случаях, где нельзя терять оптимизма. Как раз в смертельных заболеваниях или просто тяжелых заболеваниях, потому что люди могут постараться продлить свою жизнь или добиться стойкой ремиссии. Но вот в изнасиловании - нет, равно как и в другом любом насилии (избиение, взятие человека в заложники и т.п.).
Твое мнение я поняла, ты в любой ситуации не будешь терять оптимизма и легко преодолеешь все ситуации насилия и вынесешь из ситуации определенный урок.Осталось только это проверить на практике, хотя я лично тебе это не желаю испытать. Еще не такие оптимисты ломались.

28.05.2005 13:56:40, Шаффи
Siniy
согласен с тобой

дополню только, что болезнь - это болезнь на уровне физиологии

но ничуть не менее страшны, на мой взгляд, болезни на уровне психологическом
после изнасилования (спасибо Алексу) - частный случай
если же брать исходный топик, то после узнавания чего-то нежелательного о близком человеке, после измен, расставаний и т.п.
и в этом случае так же важно сохранять позитивное мышление

я не говорю, что человек может сделать это во всех-всех случаях
у каждого есть свой порог
но работать над повышением порога - это не плохо, а хорошо
30.05.2005 09:45:28, Siniy
то что над повышением порога надо работать, это я поддерживаю, стараюсь повышать, насколько это в моих силах, правда в других ситуациях. И ты прав,еще неизвестно, что легче физическая боль или психологическая. Для меня тяжелее последнее..физическая боль уходит, а психологическая все равно давит на тебя, как ни стараешься забыть ее. 30.05.2005 11:36:11, Шаффи*
Siniy
я думаю, у нас схожее отношение..

я же не говорю, что нужно гулять голой по злачным местам :))

нет смысла специально искать плохой опыт, чтобы повысить порог или новый опыт получить и т.п.

просто все, что происходит, лучше стараться воспринимать не как сугубо плохое

для многих людей хорошее - это, типа, весело

реально же хорошим может быть и горькое

не веселым, но могущим быть использованным на пользу
30.05.2005 12:21:43, Siniy
как бы это не показалось странным, но даже в страшном можно найти свои плюсы, и не один, которые можно использовать на благо. И еще важна поддержка близких людей, по крайней мере, лично мне она очень помогает, одна бы я не справилась морально с грузом навалившихся в этом году проблем. 30.05.2005 12:32:41, Шаффи*
Siniy
согласен 30.05.2005 12:45:20, Siniy
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
29.05.2005 10:22:30, ))
Можно, я не буду представлять, что мой ребенок смертельно болен?

Ну а ты, как всегда - чтобы чем-то подтвердить неверные мысли конструируешь совершенно идиотские ситуации.. Достойная логика...

28.05.2005 13:07:53, AleXXX
вот именно - БОЖЕ УПАСИ!!! и правда, что за фантазии у Синего? ;) 29.05.2005 10:23:40, ))
Siniy
если человек хочет оставаться ограниченным в суждениях - он может не думать о возможности каких-то ситуаций 28.05.2005 13:15:36, Siniy
Безусловно, размышления о том, что твой ребенок смертельно болен - колоссально обогащают внутренний мир человека...

На мой взгляд это называется моральным мазохизмом, который вряд ли свойственен психически здоровой лчности..
28.05.2005 13:19:28, AleXXX
Siniy
ок, значит моральный мазохизм в данной конкретной ситуации может помочь понять то (более глобальное и не связанное с моральным мазохизмом), что не обладающий возможностью на 5 минут стать моральным мазохистом человек понять не очень способен, видимо 28.05.2005 13:32:02, Siniy
Синий, как написано в одной умной книге, "не мечите бисер перед свиньями". Кому нужно, тот вас понял.
А какой положительный опыт можно вынести из случая с изнасилованием, я как человек знакомый с изнасилованными девушками(а их больше, чем говорит статистика) могу вам обЪяснить.
1. не шляться где попало, в одиночестве
2. не ходить в гости к малознакомым мужчинам.
3. лучше разбираться в людях.
4. научиться быть сильнее и уметь постоять за себя ( пойти в секцию борьбы карате и т.п.), если некому защитить.
5. этот опыт был нужен, тому кому он был НУЖЕН. а кому он не нужен, у того другие опыты в жизни.
28.05.2005 15:09:47, Elanita
[пусто] 28.05.2005 22:50:53
это "стиль Синего", инфекция такая ;) дальше - представление о смертельно больном ребёнке начтётся )))) 29.05.2005 10:26:34, ))
И что же такое дает эта возможность? Что же такое "глобальное"? 28.05.2005 13:39:39, AleXXX
ФФФФФСЁ - неужто непонятно! ;) 29.05.2005 10:27:26, ))
У каждого свои понятия о том, что смешно... Например, мне смешно, когда детскую "садистскую частушку" приводят в качестве "умения смеяться над собой" :))) 28.05.2005 12:21:36, AleXXX
:-))) так расслабимся и будем получать удовольствие от стишков-страшилок про себя. ;-) 28.05.2005 12:33:05, Шаффи
Не, это извращенное удовольствие... 28.05.2005 13:08:22, AleXXX
Ты, что? машина - это самое дорогое, самое любимое, без этого никак низя
:( :))
27.05.2005 17:51:04, Йоко (шепотом)
А что и в самом деле есть такие люди? Я всегда считал, что это выдумка бездарных юмористов... 27.05.2005 20:24:50, AleXXX
да? вот уж не знала, но у нас не было никогда машины, муж и не хочет ее покупать, нам она не нужна как-то.
И тем более странно сравнивать машину, у которой нет никаких чувств и эмоций с женщиной изнасилованной, это мне не понять...
27.05.2005 17:59:58, Шаффи*
Он сравнивает с собой изнасилованным. Т.е. испытает чувтва такие же как и при сильной поломке, аварии авто 27.05.2005 18:03:35, Йоко
действительно: СИЛЬНЫЕ чувства испытывает мужчина при поломке авто ))))))))))) 27.05.2005 19:45:46, мимоходом
Не все... только особо выдающиеся личности :) 27.05.2005 20:52:57, AleXXX
В чем здесь развитие, положительно, влияющее на жизнь? 27.05.2005 17:44:02, Йоко
Фяка-Пфяка
Афигеть. То есть изнасилование дает толчок к развитию.
На личном опыте не хочешь такой толчок получить? Если полагаешь полезным - надо, надо... А то так и помрешь неразвитым.
27.05.2005 17:43:01, Фяка-Пфяка
Siniy
а ты можешь? или только пугаешь? ;)

Если люди, которых любые жизненные "потрясения" к земле прибивают

Есть люди, которым те же самые потрясения помогают встать

Я говорю не только об изнасиловании (почему-то многие так ограниченно понимают этот пример, даже странно), а о любом серьезном жизненном потрясении

Все произошли от Евы с обезъяной, все проходили через схожие ситуации, но одни стали нищими/бомжами, "тварями дрожащими", а другие - людьми развитыми, "право имеющими" (получать то, что хотят)
27.05.2005 17:56:07, Siniy
"Если люди, которых любые жизненные "потрясения" к земле прибивают

Есть люди, которым те же самые потрясения помогают встать"

Гм... И как же отношение, заключающееся в том, чтобы попробовать от потрясения испытать удовольствие, с этим соотносится? Как раз если человек расслабится в и испытании, тут-то его и размажет... А вот человека, который будет зубами грызть все подряд, вот тогда - да, пожалуй и поможет подняться...
27.05.2005 20:12:29, AleXXX
Siniy
ты сам про удовольствие написал, ты сам себе и ответь

в моем сообщении ничего про удовольствие не было

и про расслабление тоже, кстати, ты сам присочинял

у меня было про пользу, про то хорошее, что можно вынести из любой ситуации

а как, грызя или еще как - не важно

мне ближе смотреть на все без негатива - я об этом и пишу

так что очередной раз из-за твоего непонимания и фантазий на темы чужих слов мы наблюдаем неприятную картину
27.05.2005 21:51:36, Siniy
Почему неприятную?

Нет, дружок... Я изложил тезис, несколько гиперболизирующий твои слова. Ты полез с ним спорить... Если бы сразу сказал, что это - преувеличение и некорректно, тогда да... А сейчас ты уже своим упрямством и желанием поспорить на пустом месте сам завел себя в такое положение, и отвечать на вопросы надо тебе, поскольку я задавал вопрос, цитируя твое высказывание :)))
27.05.2005 21:59:05, AleXXX
Siniy
я тебе сразу показал, что ты неправильно понял (я не спорил с твоими словами, лишь доразьяснил мои, если кто-то еще понял так же неправильно, как и ты)

к сожалению, ты и этого не понял

так что не пытайся выкрутиться

мне нет смысла отвечать сейчас, кому я мог - уже объяснил
27.05.2005 22:18:36, Siniy
Естественно, когда сам выкручиваешься и нечего ответить - проще всего обвинить в выкруивании другого. Ладно, оставайся в плену своих иллюзий... 27.05.2005 22:53:43, AleXXX
бедняга автор топика! он-то про изнасилование и не интересовался: наоборот - про секс жены с другим на стороне по доброй воле!
Синий! ответь лучше ПАСУЩЕСТВУ! нефиг мужика изнасилованием вдохновлять ;)
27.05.2005 20:31:10, ))))))))))))))))
о любом серьезном испытании смысла говорить нет, потому что там ты прав. В них стоит видеть позитив и накапливать этот опыт. Он полезен. В этом конкретном случае с изнасилованием ты не прав, потому что положительного опыта такая трагедия вряд ли кому-то даст.. 27.05.2005 17:59:38, Hel
И в любом испытании не прав... Если в испытании расслабленно и бездеятельно пытаться найти что-то хорошее... 27.05.2005 20:13:16, AleXXX
ВСЁ галлюцинации - из материала заказчика! кто тут заказчик темы про изнаситлование? 27.05.2005 20:32:30, ))))
Siniy
это субъективизм, тогда как я стараюсь показать пользу объективизма, который ставит изнасилование в один ряд с любыми другими серьезными потрясениями

люди не получают положительный опыт именно потому, что осознанно или неосознанно наполняют ситуацию дополнительным негативом
жалеют себя, считают себя жертвами, считают ситуацию способной приносить только боль, только плохое
и, конечно же, в таком случае они от такой ситуации и получат лишь плохое
27.05.2005 18:10:40, Siniy
а почему вообще изнасилование!? что за фантазии у Синего? 27.05.2005 19:47:56, мимоходом
Siniy
если прочитаешь внимательнее с самого начала, то поймешь, что фантазии про изнасилование у Алекса ;)) 27.05.2005 21:53:27, Siniy
на сей момент 67/30 по "насил"! Алексу далеко до этого рекорда ;) 28.05.2005 01:56:34, мимоходом
Siniy
что за фантазии о Синем? ;)) 28.05.2005 10:48:20, Siniy
это СТАТИСТИКА :) с ней не поспоришь ;) пройди сам через Find - увидишь, что именно ты муссируешь тему насилия 28.05.2005 11:09:00, мимоходом
Siniy
я не об этом :)) я о том, с чего вдруг такой интерес ко мне? ;)) с чего муссируешь тему Синего? ;)) 28.05.2005 11:39:04, Siniy
однако, перевод стрелок-таки классический - вопрос-то был тебе: чё в тему изнасилований вцепился? насилуешь нас тут в разум? ;) 29.05.2005 10:52:38, мимоходом
Siniy
просто пытаюсь говорить о том, что людям ближе, чтобы им было понятнее
Алекс захотел рассмотреть вопрос на примере изнасилования
Я попытался ему помочь
Честно говоря, думал, это тоже довольно понятно
30.05.2005 10:05:10, Siniy
)))))))))))) лучше бы так: "я ЧЕСТНО попытался ему помочь" )))
но БЕЗ тоже понятно ;) все-все психологи отличаются умом и сообразительностью, ну и говорливы как эта милая птица
30.05.2005 10:44:26, мимоходом
а больше, увы, некого - в Обратной сказано, чё повторять?! 29.05.2005 10:32:13, ))
Наверное, интересен человек, так вдумчиво обсуждающий изнасилования... Есть люди, котрые в Эрмитаж ходят, есть - которые в Кунсткамеру :)) 28.05.2005 12:03:49, AleXXX
замечательный пример,
как свои слова приписали другому человеку
и теперь его за это осуждают/обсуждаю.
28.05.2005 12:08:46, bmamba
Если какая-то тема человеку не близка, то он ее и не будет обсуждать... А когда только стоит чем-то заикнуться, человек активно начинает тему развивать, значит - она ему ужжасно интересна :)) 28.05.2005 12:20:18, AleXXX
звучит логично.
значит ли это что Вам тема изнасилования тоже близка?
Или Вы переборов себя рассуждаете на эту тему?
и вообще, очень интересно, почему тема изнасилования (именно пассивная его часть) так близка мужчинам?
28.05.2005 12:29:20, bmamba
Не, я привел данную ситуацию в качестве воплощения "позиивного взгляда" Синего... Да и то это не ситуация, а присказка... Остальное происходило практически без моего участия - оно и не требовалось :) 28.05.2005 12:33:53, AleXXX
конечно, не требовалось.
Очень очевидно наблюдается со стороны определенных участников конфы повышенный интерес к Синему.
Ну Вы то АЛЕКСС хоть не скрываете своей любви :)
Видимо так ненавязчиво, разговорами пытаетесь объект своей любви привести в идеалу)?
28.05.2005 12:42:29, bmamba
Не, я просто развлекаюсь :))) Ну и демонстрирую порочность взглядов некоторых участников :)))

Порок должен быть наказан :))
28.05.2005 13:09:29, AleXXX
какой порок?
кем должен быть наказан?
28.05.2005 13:22:57, bmamba
в том-то и дело, что ситуацию с изнасилованием нельзя ставить в один ряд с другими жизненными событиями. Это не ограбление на улице.
Если совсем уж глобально, то при изнасиловании, как и при других жизненных событиях, лучше выкарабкиваться, а не падать, не вскрывать вены и не считать, что жизнь закончилась.Это так. Но если из других событий хоть какой-то положительный опыт можно со временем получить, то вот конкретно от изнасилования - вряд ли. Поэтому этот случай стоит особняком, как и случаи с наркоманией и излечением от нее..и подобными вещами. Тебе говорят только об этом..не споря о глобальном:)
27.05.2005 18:20:12, Hel
Siniy
а я не могу согласиться, потому как не могу посчитать категоричное верным

думаю, из всего можно вынести пользу, если желать выносить пользу (чтобы жить было лучше)

а порог у всех людей разный, конечно.. и исходя из этого порога многие считают некоторые ситауции не подходящими для вынесения из них хоть какого-то позитива, только негатив
если честно, мне все хочется привести какой-нибудь пример, чтоб все поняли
но что-то все больше убеждаюсь, что для понимания примера прежде всего нужно принятие самой идеи
а без этого любой пример покажется фигней и неправильностью

ну, допустим, женщину изнасиловали
а в суде, когда насильника приговаривали к 10 годам, она встретила мужчину, с которым потом прожила до смерти (57 лет) в любви и согласии, так хорошо, как мало кто живет

и было бы плохо, если бы ее не изнасиловали
так как осталась бы она простой бухгалтершей, изредка используемой шефом в качестве девочки по вызову

вот я об этом говорил

и "положительный опыт" - это лишь частица положительности, которая возможна в случае, если человек переживает всякие жизненные потрясения
других положительностей может быть еще куча

но, скорее всего, эта куча будет у тех, кто мыслит позитивно (а вот это уже доказывать теперь не возьмусь, так как еще сложнее понять)
27.05.2005 18:41:15, Siniy
если бы у бабушки были бы яйца, она была бы дедушкой... 27.05.2005 20:14:30, AleXXX
и тогда бы её не изнасиловали? ;) 27.05.2005 20:19:30, ))))))))))))))))
а кто мыслит категорично?:)Я, кажется, употребляю "вряд ли", что говорит о том, что я не категорично говорю "Нет и все тут":)
Для этой женщины было бы гораздо лучше, если бы она встретила этого мужчину не в зале суда над своим насильником (а что там делал этот мужчина. кстати?:)), а в другом месте. Не имея такого опыта.:) И было бы у них счастье не меньше.:), а пожалуй, и больше:)))А такая встреча разве возможна только в зале суда? Он что там, днюет и ночует:) Равновероятна их встреча в другом месте, поэтому твой пример, хотя я понимаю, что ты хотел сказать, не совсем подходит к данной ситации с изнасилованием.
27.05.2005 18:49:17, Hel
Siniy
кто-то ищет подходящести, кто-то неподходящести

кто-то ищет позитив, кто-то настроен на негатив

ты думаешь, что счастья может быть больше

но для той женщины только после изнасилования возможен максимум счастья и встреча с любимым

люди редко понимают связь одних событий с другими

редко понимают связь отношения к жизни с тем, что получают от жизни

поэтому тычутся по жизни как слепые котята

больше я вряд ли смогу сказать в этом случае

27.05.2005 19:10:06, Siniy
впору треногу искать в СИНЕМ дыму )))) 27.05.2005 19:50:54, ))))))))))))))))
Представь тебя изнасиловали. Девушки ;) Каковы будут ощущения? 27.05.2005 17:35:20, bmamba
тогда ответь,как можно снизить риск изнасилования? Не заходить в подъезд, лифт, не ходить вечером одной? Я не думаю, что у женщин, подвергнутых насилию, может быть позитив после этого случая. Я сама стараюсь в других жизненных ситуациях позитивно смотреть и искать во всем плюсы для себя, но здесь даже я не знаю, какой может быть позитив, чем может помочь этот отрицательный случай в жизни. Человеку сидеть дома и никуда не ходить?
Вот плюс развода супругов в некоторых семьях я еще могу понять, т.е был негативный опыт с не тем человеком и теперь можно искать нового партнера. Но вот при изнасиловании..разве что телохранителя себя нанять, но это могут единицы себе такое позволить.
Не во всех случаях твоя политика позитивного мышления и оптимизма помогает, хотя не спорю, что в семейных отношениях это хорошо - позитивно мыслить.:-)
27.05.2005 16:51:30, Шаффи*
Siniy
вот сложно мне объяснить.. что можно вынести положительного из изнасилования.. (кроме ребенка ;)
хотя примеры то серьезные есть.. знаешь, наверное, самое простое - это избавление от иллюзий..
ну и те, кто прошел через изнасилованиеи не сдвинулся, они вполне резонно считают себя более опытными, более сильными, способными справиться со сложными в психологическом плане ситуациями.. То есть, позитивизм мышления у них растет за счет этого

а уберечься как
ну вот известный же факт
если боишься собаку, то она на тебя будет лаять и бросаться
это какая-то подсознательная связь между "охотник - жертва"
когда кошка не считает себя жертвой - собака за ней не побежит
тогда как за кошкой жертвой - носится

связь между людьми тоже есть такая
и насильник (тот который именно свихнутый, а не "я не понял, ты что, не хочешь что ли? а чего в ресторан шла? да ладно, давай, не ломайся") скорее всего нападет на человека с мыслями "жертвы" (это как длинна юбки для нормальных людей, пытающихся понять, почему же насилуют то?)
27.05.2005 17:03:43, Siniy
вот с чем соглашусь, так это с "избавлением от иллюзий",
тем, что это может с любым случится. Остальное все-таки отрицательное, я еще не говорила, что может случиться инфицирование организма, в том числе болезнями с летальным исходом.
27.05.2005 17:33:11, Шаффи*
Siniy
вот если человек видит больше отрицательного - он склонен к негативному мышлению

отрицательное есть, но всегда есть и положительное, не меньше
27.05.2005 17:38:35, Siniy
мне именно в конкретном случае видится больше отрицательного. Во всех других нелегких ситуациях, с которыми мне приходится сталкиваться,видится больше положительного, но это положительное узнается со временем.. 27.05.2005 17:42:42, Шаффи*
Siniy
да, часто положительное узнается со временем, поэтому важно знать, что оно есть

вот не насиловали тебя, а ты видишь в этом больше отрицательного, не допускаешь мысль, что положительноо может быть больше
поэтому положительное и узнается в случае изнасилования только со временем

а кто-то загонет себя пессимизмом на дно и вылезти не сможет уже
27.05.2005 18:01:30, Siniy
ты можешь сказать навскидку, что со временем может быть положительного в изнасиловании?
Для примера подставь себя. Тебя схватили на улице, затащили в кусты, дали по голове, разорвали одежду и изнасиловали? Вот тебя конкретно, а не какую-то абстрактную женщину, которую можно сравнить с машиной?
Тебя тоже мужчины, а не девушки;)
27.05.2005 18:07:51, Hel
Siniy
смогу рассказывать в конфе как с этим справился и все будут меня уважать еще больше ;)))))))))) 27.05.2005 18:17:50, Siniy
Тебе никто не поверит :))) Потому что ты должен был в такой ситуации радостно спустить штаны и встать в наиболее удобную позу... 27.05.2005 21:55:35, AleXXX
Siniy
фантазер ты мой прааативный 28.05.2005 12:08:44, Siniy
Ссылка: 28.05.2005 12:20:48, AleXXX
Siniy
согласен, но это фигня, а вот то, что вы с Hel думаете, что ваши ответы сильны - это уже смешно 28.05.2005 12:39:47, Siniy
а где я об этом говорила? Опять приписываешь мне то, что тебе удобнее видеть?:) 30.05.2005 11:00:37, Hel
Siniy
так твои ответы слабы? 30.05.2005 11:24:43, Siniy
конечно:)
Повод не тот, да и настроения ругательного нет, отвечала не в полную силу, потому как не имела желания доказывать тебе что-то или добиться, чтобы сказал, что изначально понял меня неправильно:)
Я вообще удивилась, с чего ты вдруг спорить на эту тему начал, да с таким напором..
30.05.2005 11:30:05, Hel
Siniy
какой уж тут напор, ты что.. мне сил и времени жалко на эти разговоры
так, высказал свое мнение и достаточно
ну над Алексом еще поприкалывался немного
30.05.2005 12:25:14, Siniy
меня зачем приплел? Я-то при чем?
Я всего лишь чуть подправила твою формулировку, будучи с ней согласна. Дргие поняли, что я хотела сказать, а ты нет и начал спорить и высказывать снова и снова свое мнение, с которым я была согласна. Это выглядело странно. При том, что с другим человеком, который подправил твою формулировку, ты спокойно согласился:) В этом несогласии с моим таким же мнением был напор..Что ты пытался доказать-то?:) Надо стараться видеть хорошее в большинстве происходящего? Надо. Случаи избиений и изнасилований - не самые подходящие примеры для доказательства этой точки зрения. Именно это и пытались тебе объяснить..А ты зачем-то спорил, вместо того, чтобы согласиться и рассмотреть другой пример тяжелой жизненной ситуации..Наговорил кучу всего...В теории можно заявить, исключительно для доказательства, что не будь изнасилования, женщина не познакомилась и т.д..Но это очень слабый пример, взятый именно из головы. Для спора "о жизни, просто так" подходит..некая игра ума, но когда все участвующие имеют время и желание участвовать в этих играх, а когда этого желания нет (а его не было у многих), подобные доказательства выглядят не очень хорошо со стороны и показывают слабость твоей позиции..говорят лишь о том, что тебе умри, но нужно кому-то что-то доказать..Это вызывает улыбку. О чем тебе и говорил Алекс..он прикалывался,потому что ты пытался на основе неудачного примера доказать свою верную мысль, с которой, собственно, никто и не спорил, а ты велся:)
30.05.2005 12:43:37, Hel
Есть такое чувство человеческое - жалость... Вот мы с Hel и решили не отвечать в полную силу :) 28.05.2005 13:10:48, AleXXX
Siniy
хорошая отмазка.. когда мне понадобятся отмазки и сам не справлюсь - обращусь к тебе ;)) 28.05.2005 13:17:12, Siniy
То есть ты сам, своими силенками даже полноценной отмазки придумать не можешь? Полная деградация... Уж не в моральном ли мазохизме ее причина? :)) 28.05.2005 13:30:38, AleXXX
мальчики! не ссорьтесь так примитивно - у вас может гораздо интереснее для публики получаться ;) 29.05.2005 10:35:29, ))
Не знаю, я не ссорюсь, а развлекаюсь.. 29.05.2005 13:14:00, AleXXX
тогда развлекательнее, плииииз! 29.05.2005 18:04:19, ))
"В сад!" - "Вы там будете петь?" - "Нет, вы там будете слушать" 29.05.2005 19:57:20, AleXXX
в саду страшно ;) - тьма насильников, которые ещё и поют! 29.05.2005 20:00:16, ))
[пусто] 29.05.2005 23:45:32
и в духе обсуждения сией темы. 30.05.2005 00:05:50, ))
для тебя мнение конфы настолько важно и положительно влияет на твою жизнь?:)))))))))) 27.05.2005 18:22:15, Hel
А разве это не видно? :) 27.05.2005 20:53:30, AleXXX
Siniy
с таким количеством смайлов - конечно ;))) 27.05.2005 18:42:51, Siniy
фиии, слабенький ответик;) 27.05.2005 18:50:34, Hel
мало что положительного (кроме горизонтального расположения) есть в изнасиловании.
Но последующих душевных болезней избежать возможно.
И если МЧ (не насильник который) в общем то "нормальный",
без реакции "раз тебя изнасиловали, значит сама виновата", то можно получить бонус в виде дополнительной трогательной ласки по завершении рассказа о подобном испытании.
27.05.2005 17:46:56, bmamba
Curry
При изнасиловании, как и при проживании любых тяжелых стрессов, есть один объективный плюс - Вы чувствуете себя сильной, способной пережить самое страшное. И это не просто вера, а реальное знание. Такое знание собственной силы позволяет творить чудеса! :) 27.05.2005 17:02:52, Curry
женщины вообще могут многое пережить, но осадок остается от этого события. Хотя точнее скажут, те с кем это случилось.. 27.05.2005 17:16:10, Шаффи*
Curry
Ну да, я здесь тоже теоретизирую...
С осадком не спорю. Точнее сказать не могу :)

Короче, я с Вами, Шаффи*, полностью согласна!
27.05.2005 18:10:11, Curry
лучше мыслить
"я не пойду по темной улице одна в короткой юбке, потому что меня могут изнасиловать".
Я не спорю с тобой.
27.05.2005 16:04:58, Hel
Siniy
"меня могут изнасиловать" - это психология жертвы

зачем себя программировать на плохое??

лучше знать, что делать в случае, если хотят насиловать, если насилуют, если изнасиловали

а думать, что изнасилуют - зачем??

"если поеду на машине - разобьюсь"??

Вообще, о чем разговор?
не думаю, что разные люди смогут сойтись во мнении по этому вопросу, все действительно живут по своим правилам, как им привычно
кому-то наверняка лучше жить не так, как какжется более хорошим для меня
Но если у человека возникают проблемы из-за своего отношения к жизни.. то ему стоит задуматься, осмотреться, может быть какое-то другое отношение ему подходит больше
27.05.2005 16:35:42, Siniy
я не о том
Я о том, что прежде чем что-то делать, постараться подумать о последствиях."Меня могут изнасиловать" - это не психология жертвы, а разумная предусмотрительность человека, желающего это событие из своей жизни, по-возможности, исключить.
Прежде чем надевать короткую юбку, подумать, а как я буду возвращаться домой? Одна? В темноте? Может, лучше тогда надеть длинную и поехать на такси?
В компании пойду? Меня доведут до дома? Тогда да, можно надеть короткую.
Хотя короткая юбка на первый взгляд кажется предпочтительнее, т.е., лучше для мня. Но при размышлении я от нее откажусь, если она может привести к изнасилованию:)
27.05.2005 17:10:04, Hel
Siniy
угу, и длинную юбку, и на такси..
перестраховка - это и есть приближение к психологии жертвы

достаточно просто на такси

так как связь длинны юбки со случаями изнасилования очень косвенная
27.05.2005 17:21:19, Siniy
[пусто] 28.05.2005 22:24:43
Siniy
ты не права, все дело в количествах и в отношении к этому 30.05.2005 10:15:58, Siniy
перестраховка - это если вместо того, чтобы пойти в гости в короткой юбке и вернуться потом домой на такси, вообще никуда из дома не выходить и сидеть там под семью замками и в скафандре:) 27.05.2005 17:23:58, Hel
Siniy
это оправдание для перестраховывающихся, что могут быть и вообще паранойики :) 27.05.2005 17:26:14, Siniy
это уже демагогия пошла. 27.05.2005 17:28:49, Hel
точно!
27.05.2005 17:29:44, bmamba
Curry
Ну, Синий, тут ты загнул...

"меня могут изнасиловать", "я могу разбиться на машине", "на меня может упасть кирпич" - это не психология жертвы, а психология реалиста.

Я, вот, вполне допускаю, что меня могут изнасиловать. Чисто теоретически. И на машине могу разбиться. Совершенно верно. Но это не значит, что я думаю об этом день и ночь. Однажды я задалась этим вопросом, как бы спрашивая себе "смогу ли пережить изнасилование/инвалидность/несправедливое обвинение/что бы то ни было еще?" и ответила - "смогу".

Чтобы ЗНАТЬ, что делать, надо имхо, однажды задуматься над этим и смоделировать ситуацию.

Ты продолжаешь быть некорректен в формулировках, из-за чего тебя не всегда понимают даже адекватные люди :))
27.05.2005 16:41:42, Curry
Siniy
да, думаю дело в акцентах
так как "меня могут изнасиловать" может быть как "вполне допускаю", так и "меня могут изнасиловать, меня могут изнасиловать, меня могут изнасиловать, юбки носить не буду, по улицам ходить не буду"

одни и те же слова и мысли могут нести как негативный, так и позитивный смысл

на мой взгляд, негативный смысл склонен ограничивать (не одену юбку), тогда как позитивный смысл склонен развивать аналитические способности (могут изнасиловать, но вероятность этого развна 0.00006*площадь города*плотность населения в городе / длинну юбки в единицах Си)
27.05.2005 16:49:39, Siniy
[пусто] 29.05.2005 16:57:15
Siniy
я в этом с Алексом не согласен, так что дополнение ошибочное 30.05.2005 10:16:43, Siniy
[пусто] 30.05.2005 18:15:43
Siniy
ну, если в этих словах для кого-то есть позитивный смысл - тогда дополнение можно принять :))
30.05.2005 18:26:47, Siniy
Curry
Точно. Лучше именно так и мыслить. Продолжим моделировать?

А если при этом тебя изнасиловали на светлой улице, не поленившись задрать твою длиннющую юбку? Вероятность такого развития событий существенно меньше, чем "на темной улице", но все же существует.
27.05.2005 16:13:40, Curry
[пусто] 28.05.2005 22:27:48
Лида, спасибо - вот, наконец СПЕЦИАЛЬНО для Синего!!!, образчик подлинно позитивного мышления: заняться спортом, чтобы грядущее изнасилование не казалось таким уж перспективно-позитивным опытом ))) 29.05.2005 10:57:00, присоединяюсь!
[пусто] 29.05.2005 16:50:35
Siniy
:)))))))) 30.05.2005 10:22:07, Siniy
Вот это и есть позитивное мышление... А иные предложения - позиция рефлексирующей жертвы :) 29.05.2005 23:32:36, AleXXX
ой - про жертву у Козлова классно ))) см. линк для Лиды Удоевой 30.05.2005 00:07:20, ))
в тему! ))))) 29.05.2005 18:05:47, присоединяюсь
тогда Вам стоит обратить внимание на этого человека, который преодолел столько припятствий,
дабы получить желаемое)
27.05.2005 17:06:29, bmamba
Curry
Да уж то, что на такого человека ПРИДЕТСЯ обратить внимание, это факт :))

Опять же - сплошной позитив: "вот как меня хотят, аж рискуют собственной свободой!" :)))
27.05.2005 17:07:50, Curry
нужно просто понять, что в любой юбке и при любом освещении от подобного никто не застрахован. и посему перестать убиваться. 27.05.2005 16:20:37, Lii
Curry
"перестать убиваться" - тоже отличный пример позитивного мышления. В смысле, думать о хорошем, а не о плохом :) 27.05.2005 16:32:20, Curry
Тогда считать форс-мажором и с чистой совестью расслабляться:)
Со своей стороны ты сделала все, чтобы этого не произошло (не шла по темной улице в короткой юбке, не знакомилась, не шла в ресторан и т.д.)
27.05.2005 16:19:57, Hel
Curry
Молодец! Типичный пример позитивного мышления, о котором, собсно, и говорил Синий :)) 27.05.2005 16:31:34, Curry
Только Синий считает это негативным мышлением и психологией жертвы:) 27.05.2005 17:11:35, Hel
Curry
Синий исправился и "расставил акценты" :)

Кстати, а тебе не все ли равно, что он считает? Или тебя возмутило то, что твое сообщение мне показалось похожим на изначальный пассаж Синего о позитивизме? :))
27.05.2005 17:14:11, Curry
Мне просто не особо приятно, когда мои слова переворачивают с ног на голову. Если человек искренне не понимает сказнного -я объясню подробнее, а если понимает, но специально переворачивает -объяснять не хочется:)Ты сразу поняла мое сообщение правильно и не старалась объяснить, что это и есть негативизм:) 27.05.2005 17:18:32, Hel
Curry
Hel, так вот это меня и удивляет...
Почему я тебя понимаю, Синего понимаю, а вы друг дружку - нет :(((
С Алексом тоже самое - я его понимаю и понимаю, что он говорит Синему, и понимаю, что Синий говорит ему. Почему они друг дружку не слышат - я не понимаю :((

Но это уже Оффтоп...
27.05.2005 18:08:15, Curry
ну объясни :) 27.05.2005 20:54:02, AleXXX
Curry
Алекс, ну вы тут за выходные столько наобъясняли уже...

Я готова объяснить, только не публично, а по мылу. И для этого мне надо будет задать несколько уточняющих вопросов.

Если еще актуально - пиши. Не вижу смысла развлекать конфу разбором твоих с Синим полетов - с полетами вы и без меня прекрасно справляетесь.
30.05.2005 09:59:50, Curry
:)) Я понимаю, что хотел сказать Синий. Я же не стала говорить, что он не прав, я просто уточнила формулировку:)Глобально, что лучше жить, стараясь видеть позитив в свалившихся неприятностях, я согласна:) 27.05.2005 18:14:01, Hel
да, но опят-таки, если ето приносит удовольствие, то почему бы и нет? Если уж перестраивать мышление, то во всем... 27.05.2005 15:55:02, читатель
спасибо, очень xочется это почувствовать, буду стараться! 27.05.2005 15:40:35, читатель

Показано 210 комментариев из 230



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!