Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Муж сегодня опять напился. Чем и когда не знаю. Просто раньше поехал домой. В моем понимании напился, это когда: 1. Не может внятно отвечать на вопросы (язык не ворочается). 2. Неадекватен в действиях (как напьется, так дерется с окружающими. Спасибо,что не со мной). 3. Абсолютно неадекватен в разговорах (может развлекать меня совим трепом до трех ночи. Особенно это радостно, когда наутро рано вставать на работу). Скажите мне пожалуйста. Полтора литра пива в день, при такой жаре как сейчас в Москве и с больным сердцем это нормально? И мне-то что делать? И люблю я его и хороший он, когда не пьяный. Но ... Раз-два-три в неделю у нас стабильно "веселый вечер". Счас он дома, а я еще на работе ( у меня график не нормированный). Позвонила, сказала, что раз он в таком состоянии то домой не поеду. Швырнул трубку. Поругались вроде как. Меня сильно раздражает это его пьяное состояние. Кроме того, я его боюсь - муж весом в два раза больше меня. Если не прибъет, так просто придавит в порыве большой любви.... Уходить? Лучше все равно не найду, да и надоело уже искать. Может как-то можно по-другому к этому относиться? Вроде он и не алкоголик? Может это дело во мне?
25.05.2005 19:45:26,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
"Позвонила, сказала, что раз он в таком состоянии то домой не поеду".
вы какую реакцию на такие слова хотели?

созависимость - есть такое заболевание. Ею больны те, кто рядом с алкоголиками. Страдают не меньше, если не больше. Потому как берутся спасать алкоголика. Спасти никого нельзя. Каждый спасается в одиночку. Можно только помочь.

26.05.2005 18:20:04, Аленьк-ий
Мне кажется, вам надо вместе с мужем сходить к специалисту и проконсультироваться. Такие диагнозы ставить самой или по советам конференции нельзя. А давно такое продолжается и насколько систематически? Может, это у него полоса такая неудачная на работе, скажем, или еще где, и он просто не может взять себя в руки? 26.05.2005 04:11:22, Бывш. Крыска
А почему вы так свято уверены, что это только то и только пиво, о котором ОН вам говорит или что ВЫ видите?
А внимательно в квартире-машине-офисе посмотреть не пробовали? МОжет, где залежи пустых бутылок, в малодоступных местах?....

Конечно, есть люди, которых разводит с маленькой дозы. Но алкоголиками они от этого быть не перестают.
26.05.2005 02:20:17, Лангуста
Канка
Уверена, потому что точно знаю что с бутылки водки его не развозит... Организм наверно такой? Попытка выяснить, что же вчера все-таки привело к напиванию до состояния полного отупения ничего не привело. Говорит людей жалко, которые в метро сидели... Бред какой-то... 26.05.2005 11:14:32, Канка
Знаете как еще они пьют, чтобы развезло, сначала водочку, а потом пиво, водочку можно и по дороге домой выпить в какой-нибудь наливайке, благо их сейчас полно.
То что он в одиночку пьет, специально отпрашивается с работы, когда вас нет дома - тревожный признак...
Вам нужно с ним разговаривать, о том, что это проблема, что это первые признаки алкоголизма, не долбайте его, а спокойно излагайте доводы, факты. Чтобы он сам понял, что ему с этим нужно бороться. Нужно найти то, ради чего он готов измениться, например, "ты деградируешь, детям будет стыдно за тебя". Нужно найти какое-то увлечение, доставляющее ему удовольствие, чем он мог бы заменить попойки. Не надейтесь на быстрый результат.
Есть примеры, когда люди избавлялись от алкогольной зависимости. Например мой дядя, который пил лет 10, естественно уже с запоями, с невыходами на работу и т.п. Работа к этому располагала - строитель. Сейчас уже не пьет 2 года, но все благодаря тому, что стал посещать общество Рерихов, увлекся изотерикой, что-то вроде этого. Да , кстати у него плохая наследственность, его отец, мой дедушка тоже пил.
27.05.2005 12:22:48, Elanita
Если от трех банок пива взрослого мужчину развозит до такого состояния - это странно. Может, он крепкое пиво пьет?
Честно, я не считаю выпивание двух-трех банок пива два-три раза в неделю алкоголизмом. Т.е., к наркологу в этом случае я бы его точно не потащила и алкоголиком бы не обзывала:) Постаралась бы объяснить, чтобы попытался найти ту дозу, когда он не доходит до такого состояния. Пусть это была бы одна банка, под закуску,например.
25.05.2005 20:27:52, Hel
у меня есть знакомый , который с одной баночки пива раползается:)) При этом - здоровенный лось , 190 рост и под 90 вес:)) 26.05.2005 11:40:24, Евра
Канка
не хочет он одну банку и под закуску - ему не интересно... Он пьет полтора литра крепкого пива без вообще всякой закуски - как жидкий хлеб... 26.05.2005 11:29:23, Канка
сходите в "Алкоголизм и наркомания" на 7е. 25.05.2005 20:22:12, lavazza
Канка
Хожу и читаю давно там все. Все время кажется, что это не мой случай, все-таки нет запоев в традиционном понимании этого слова... Просто мы оба еще работаем в такой среде, где алкоголиков пруд-пруди. Есть с чем сравнивать.. 25.05.2005 20:29:08, Канка
Знаете, если начнутся запои, будет уже сложнее выбираться. Начинайте бороться сейчас. Говорите с мужем, но не в те моменты, когда он "веселый"... 26.05.2005 09:28:38, Ширмакша
Имхо, 2-3 раза в неделю напиваться до неадекватного состояния - это уже болезнь. Тем более, как вы говорите, он даже отпрашивается с работы для этого. Просит прощения на утро, а держаться не может. Если есть еще и тенденция к увеличению выпитого, то все это очень тревожно. 25.05.2005 20:41:14, lavazza
Канка
Да нет... он пьет всегда одно и то же количество, просто со временем для того чтобы "догнаться" надо все меньше и меньше... Странно, да? Может это что-то психологическое... 26.05.2005 11:15:55, Канка
Есть ощущение, что Лангуста права. С трудом верится, что может так развезти от 3-х бутылок пива. А еще есть ощущение, что у вашего мужа депрессивное состояние. Может, от этого надо плясать? 26.05.2005 14:06:42, lavazza
Канка
а если от этого плясать, то что делать? чем лечить депрессию? Транквилизаторами? 26.05.2005 15:01:31, Канка
Для начала надо определить, депрессия ли это. Есть несколько профессий, к-рые имеют дело в подобными проблемами. Психолог работает с людьми, которые пока здоровы, но имеют некоторые проблемы, к-рые могут перерасти в болезнь, но дает советы по выходу из создавшейся ситуации. Далее психоаналитик, к-рый помогает вам самим выявить проблемы, но оставляет за вами выбор решать их или нет. Психотерапевт - это уже врач, к-рый может использовать наряду с психологическими практиками медикаменты. И далее психиатр, это врач, к-рый имеет дело именно сболезнью. Кто из вышеперечисленный специадистов вам нужен, решать не мне. Полагаю, вам надо обратиться к психологу для начала. Муж может отказаться признать свою проблему. Сходите сначала сами. Если найдете "своего" специалиста, то он поможет. 26.05.2005 15:56:28, lavazza
Канка
я уже думала про психотерапевтов... Психолог ни мне, ни мужу не поможет. Он одно время НЛП увлекался - его психолог не проймет... А я... увы... сама психолог по образованию и тоже не особо видела профессионалов в этой области... Поэтому наверно резать так резать, лечить так лечить... Где поискать адреса хороших психотерапевтов в Москве? 26.05.2005 16:08:17, Канка
Мне кажется, только по рекомендациям. 26.05.2005 16:13:40, lavazza
Канка
У меня нет знакомых, которые могут порекомендовать.... Люди с трудом признаются. что ходят к психотерапевтам... :((( Будем искать... 26.05.2005 16:32:06, Канка
Скарлетт
А Вы же с кем то учились? НУ вот и поспрашайте у своих... 26.05.2005 23:04:33, Скарлетт
Искренне желаю вам удачи. 26.05.2005 21:44:36, lavazza
А у алкоголиков, действительно, организм проспиртовывается настолько, что потом требуется уже меньшая доза. Не могу Вас порадовать: ИМХО, это-таки алкоголизм. :( 26.05.2005 13:01:15, Рики-Тики-Тави
Пивной алкоголизм - это алкоголизм. "Хороший когда не пьет" - лучшая отмазка жен алкоголиков, которым неохота запариваться и спасать любимого человека. 25.05.2005 19:49:33, Батончик
Канка
Спасать-то как? Он не считает себя алкоголиком, у него отличная карьера для его возраста. Он борется (!!!) с алкоголиками у себя на работе. Совсем отлучить его от алкоголя? Я просто думаю, может я слишком строго к этому отношусь? Может мне надо просто смириться с этим? 25.05.2005 19:51:56, Канка
Редкий алкоголик считает себя алкоголиком. В этом самая большая сложность проблемы. Надо обращаться к специалисту. Есть специалисты, которые консультируют сначала только вторую, страдающую от алкоголизма супруга, сторону. Они могут дать действенные советы как приучить алкоголика к мысли, что он алкоголик и заставить его самому прийти на прием. 25.05.2005 19:55:53, Батончик
Канка
Я в истерике... Если мой муж - алкоголик - значит все псу под хвост? Значит надо все бросать и начинать жизнь заново? У меня только наладилась личная жизнь, только-только я почувствовала что счастлива... и опять все бросить? опять остаться одной? 25.05.2005 20:24:28, Канка
Бог с вами, зачем такие резкие телодвижения...Эта болезнь лечится, если не запускать. И прекрасно лечится. 26.05.2005 02:21:03, Лангуста
МарикаЧ
Чтобы что-то лечилось, необходимо, прежде всего, согласие самого больного. А вот это как раз и самое трудное. И еще сила воли должна быть - огромная. 26.05.2005 09:54:42, МарикаЧ
Я в курсе, в курсе:) Все не так страшно, ежели умеючи:) 26.05.2005 15:01:36, Лангуста
Если вы любите его, то почему сразу мысли о том, что надо срочно все бросать и искать более приемлимую кандидатуру? Если нет, то да, бросать. 25.05.2005 23:37:35, Чернобурка
Канка
Да не буду я искать никого... Лучше все равно не будет - плавали, знаем. Просто во мне живет стериотип - живешь с алкоголиком - портишь жизнь своим детям. Уверена, что мой сын не заслужил такой дурацкой жизни. Вот пришла я вчера домой - а там погром... Это он падал.... Благо свинка у нас в железной клетке... В прошлом году было нечто подобное, так он кролика раздавил насмерть - упал на него... А еще вчера он опять открыл все краники на газовой плите... И зачем-то принес в коридор нож... Сегодня пообещала, что в следующий раз вызову психиатрическую перевозку.... Правда выходки такие на моей памяти (почти за три года знакомства, общения и совместной жизни) третий раз... Обычно все как-то проще проходит... 26.05.2005 11:21:30, Канка
с трех банок пива??
Как-то слао верится..уверены, что там нет наркотиков?
26.05.2005 13:25:02, Hel
ничего себе... и это от 3х банок пива? послушайте тех, кто советует лечить его. 26.05.2005 12:13:16, tatya
Вы это серьезно? 26.05.2005 11:48:09, Бывш. Крыска
Канка
Что именно? Про газ и кролика? Вполне серьезно. Ессно, что вчера он вряд ли тремя банками ограничился... Скорее всего литра три высосал... Может и больше. Да и жарко вчера было... Но газ действительно включил, клетку со свинкой перевернул и сломал две тубуретки. Это он падал так... Пузо все - один большой синяк.... Так что не верить в то что он так падал не возможно... 26.05.2005 13:34:53, Канка
Я читала в одной книжке такой совет. Заснять его на пленку в неадекватном состоянии и показать ему. Потому что в пьяном виде человек себе кажется веселым балагуром, эмоции у него на подъеме. А раз ему хорошо, то он не может понять, что другим это не нравится. Себе-то самому он кажется адекватным. Плюс, некоторые вещи просто забываются. Ему надо показать на пальцах, что он именно делал, как по-идиотски себя вел, а лючше камеры это никто не сделает. 25.05.2005 20:21:54, Забава Путятична
Канка
Он знает, что ведет себя неадекватно. Утром ему стыдно и он просит прощения. А через какое-то время снова набирается... просто все чаще это происходит тогда, когда я работаю (у меня график неделя-через неделю). Для этого даже специально отпрашивается с работы под предлогом плохого самочуствия. А мне тяжело не спать полночи, потом вкалывать иной раз по 12 часов... 25.05.2005 20:27:25, Канка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!