Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор

Ситуация повернулась так, что необходимо сделать выбор. Либо не совсем адекватный муж, временами впадающий в состояние агрессии (безопасной, но неприятной), зато наличие машины (не представляю, как без нее жить), наличие дома за городом (потому что без машины туда не добраться), наличие денег, наличие какой-то поддержки, каких-то, пусть редких, но "мужских рук" в доме, наличие отца детям. Либо развод, приобретение порядка и покоя, психологической стабильности, зато потеря всего вышеперечисленного...
25.05.2005 11:05:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно у вас все как-то. Единственное, что держит рядом с мужчиной - это поездки в дом на выходные? Так возьмите водителя, в конце концов. Это не может быть дороже разбитой жизни. 26.05.2005 04:25:32, Бывш. Крыска
Ясень
Искать семейного психотерапевта. Объявить мужу, что Вам (лично Вам, жене) надоело быть такой плохой для него, но Вы не можете достаточно хорошо на себя нажаловаться психологу, поэтому не мог бы он, муж, который так хорошо умеет рассказывать о Ваших недостатках, пойти с Вами? :)) Там ему все объяснят :)) Впрочем, может так получится, что объяснят и Вам, редко не пушистым бывает только один. 26.05.2005 02:56:22, Ясень
А хде ж я его возьму, психотерапевта этого?:)) 26.05.2005 11:51:20, Нет
Ой, я не могу уйти на свою квартиру, т.к. лишние 400 баксов мне очень нужны как прибавка к зарплате:) 26.05.2005 00:34:01, хм...
Мужу подлечить нервы. 25.05.2005 15:32:37, lavazza
А как ему это объяснить? Он-то считает, что это я:
1.плохая хозяйка
2. плохая жена
3. плохая мать
4. лентяйка
5. эгоистка
6. истеричка
А он у нас белый и пушистый...
25.05.2005 15:51:58, Нет
Он так все время считает? ИЛи только когда "выпускает пар" это говорит? 25.05.2005 17:26:48, Artemis
В том-то и дело, что вот сегодня его все устраивает, и он не обращает никакого внимания на, допустим, немытое окно, а завтра вдруг ни с того ни с сего, на ровном вроде месте, начинает за это же окно лентяйкой обзывать, орать. А я работаю так же как он, по времени, да еще и с детьми позаниматься надо, и погулять с ними, и времени на это окно не всегда хватает... 26.05.2005 11:49:57, Нет
Это он пар выпускат. Ну,наорите на него тоже за т же самое окно и тады будет всем щастье.
26.05.2005 17:47:29, Artemis
Если столько претензий, то налицо семейный кризис. Сколько лет вы замужем? Как давно у вас такие отношения с мужем? 25.05.2005 16:26:55, lavazza
Замужем 6 лет. Отношения испортились после рождения второго ребенка, то есть около полутора лет назад. 26.05.2005 11:47:09, Нет
Возможно вы себя ведете так, что он понимает, чтобы он не сделал, вы то никуда не денетесь. может дать ему понять, что это вы белая и пушистая, а если ему не нравиться пусть ищет другую, вы и без него не пропадете. Если он побоиться вас потерять, то может задумается о своем поведении, и будет вести себя по другому. Он знаете ли тоже не принцем оказался при ближайшем рассмотрении.
А вообще то я думаю, что вам еще не очень допекло, иначе вы бы спрашивали как обустроиться без мужа и где купить машину, вместо, а не уйти ли мне от мужа.
25.05.2005 16:06:58, Elanita
Я тоже долго жила с весьма обеспеченным мужем, у которого бывали припадки плохого настроения, и я постоянно ходила по лезвию ножа и в любой момент могла подвергнуться атаке его плохого настроения. Я от этого так устала за долгие годы, что в один прекрасный день забрала детей и сбежала в никуда (правда, минимальную подготовку все-таки провела: накопила денег на первое время и нашла место, где мы будем жить). С тех пор я очень счастлива. (Прошло уже много лет.) 25.05.2005 14:35:07, Плавали
Здесь немного не то. Мы оба зарабатываем примерно одинаково, просто без него будет в половину меньше. Это не самое критичное, с деньгами все более-менее ясно. Самое критичное - это отсутствие автомобиля, а соответственно, и дома в деревне. Дом вообще мой, но если мы не сможем с детьми туда ездить, это около 100 км, и автобусы прямо не ходят, большой крюк на перекладных делать придется, то дом придется продавать. А мы все его безумно любим. Но выбираться туда на выходные станет очень проблематично. Сама водить я не смогу, 100%... Вот и получается, что я загоняю себя в угол... 25.05.2005 14:42:56, Нет
Ясень
О чем-то Вы совсем незначительном беспокоитесь... Не верю. 26.05.2005 02:59:32, Ясень
WildStitch
а почему сама водитъ не сможете? как-то не поняла - это же здорово водитъ машину. Да и научитса оченъ несложно. 25.05.2005 14:59:55, WildStitch
Во-первых, у меня зрение ну оооочень плохое, хожу в линзах, вижу в них не на единицу, поэтому многие дорожные знаки вижу только совсем на подъезде, в сумерках плохо вижу неровности на дороге.
Во-вторых, зачем всем еще одна обезьяна на дороге?:))) Шутка, конечно, но водить тоже надо талант, по-моему. Да и зачем мне права, если на машину ОДНОЙ с двумя детьми мне не скопить?
25.05.2005 15:23:00, Нет
WildStitch
здрасъте пожалста, причем тут линзы? У меня линзы уже более 20 лет (с 8-го класса), зрение - "-6", естественно и в линзаx не единица, но в принципе нормалъное, кстати, для справки, это очки при плоxом зрении трудно подобратъ, а линзы сейчас и при минус 20 сделатъ можно.

Пункт 2 - не смогу накопитъ на мишину при двоиx детяx. Ну... не все машины стояx так уж дорого, можно и БУ купитъ, xотя тоже не саxар, ремонта много. Ну так вот - зачем ПОКУПАТъ машину если можно все удобства с ней связанные поиметъ подругому. Чисто из личного опыта - намного выгоднее найти работу где предоставляетса служебное авто на котором можно ездитъ и в нерабочее время (а такиx работ намного болъше чем кажетса и не обязателъно для этого бытъ крутым боссом. Пример - торговые агенты, консулътанты и.т.п. у которыx сама работа связана с выездами. Дополнителъный плюс - возможностъ самой планироватъ время, закупатся продуктами днем - типа проездом от одного клиента к другому, и.т.п.). Даже если придется бензин для личныx поездок покупатъ, все равно одни плюсы - ремонт, страxовка, теxобслуживание - за счет фирмы. А я, например, даже и за бензин не плачу.

Сутъ ответа - в принципе не в машине дело. Дело в отношении - если не можешъ чего-то получитъ одним путем, поверни голову под другим градусом и посмотри с другой стороны, оченъ может бытъ что все получитса.
25.05.2005 15:37:52, WildStitch
Так, по поводу линз. Я знаю, что можно подобрать под единицу. Но тогда я, снимая линзы дома и одевая очки (а я так и делаю), вообще ничего не увижу! как человек, носящий линзы и очки, вы меня, думаю, понимаете. И я не хочу покупать линзы сильнее. У меня зрение -12, линзы -8,5, вижу в них 5 строчек. Сильнее покупать просто боюсь.
По поводу смены работы. Ни_за_что. Я не в Москве, у нас работу так просто не поменяешь, а консультанты любые за мое место, то, где я работаю, горло друг другу перегрызут:)) И успехом. а соответственно, деньгами, работа всяких консультантов и экспедиторов у нас не пользуется. Вот. Так что я все же в тупике:)
25.05.2005 15:49:49, Нет
WildStitch
а как вы умудряетесъ при таком зрении менятъ постоянно линзы и очки? Это же страшно неудобно, да и не безопасно, так как центровка зрения в ниx разная и я могу просто упастъ если сниму линзы и надену очки, так как расстояние до предметов (той же земли) по-другому видитса. И голова страшо болетъ начинает, так как это дополнителъная нагрузка. Да и зачем это нужно? Хотя... у меня твердые линзы, в мое время мягкиx просто небыло еще. Твердые намного менъше по размеру чем мягкие и глаза в ниx менъше устают и раздражаютса (менъшая площадъ глаза закрыта и болъший доступ кислорода). Да и снятъ / одетъ иx секундное дело. Решил поспатъ - снял, поспал полчаса, одел, далъше пошел. Вот. И я как-то даже и не думала, что можно носитъ линзы в которыx я ничего не вижу. Зачем они мне тогда? Они же за тем и придуманы, чтоб жизнъ в краскаx и мелочаx видетъ. А я еще и крестиком вышиваю на мелкой канве.
:)
25.05.2005 16:12:27, WildStitch
Ну, если самое хорошее, что есть в "муже и отце" - это машина и дом загородом - на хрен такого мужа. Это ИМХО.
25.05.2005 14:01:49, Artemis
Раньше хорошего было много. Вот все жду, что что-то изменится...Может, и зря. Но жалко до боли того хорошего, что было, и детей. И себя. 25.05.2005 14:28:51, Нет
то есть выбор между деньгами и покоем? :) тут дело такое.. вы уверены, что оставшись без мат.благ, вы этот покой и стабильность обретёте? 25.05.2005 11:17:54, Lii
Нуууу...Зато тишина и отсутствие страха, что у него ВДРУГ испортится настроение... 25.05.2005 11:27:59, Нет
ну прям как я написала: я тоже уже 3 года пытаюсь выбрать между материальной стабильностью и моим душевным спокойствием. Чем дальше, тем больше склоняюсь ко второму. Может, еще год - два - и разведусь. Вы тоже, в один прекрастный момент поймете - все, больше не могу. А до этого кто бы вам какие советы не давал, ничего это не изменит. 25.05.2005 11:15:57, какая прелесть!!!
на елку влезть,рыбку сьесть,ладошек не ободрать..
так не бывает в жизни...
впрочем как и состояния агрессии (безопасной, но неприятной),
25.05.2005 11:14:55, просто так...
Ну почему же не бывает безопасной агрессии? то есть он никого не гоняет, не бьет и тп. Просто ВДРУГ на пустом месте может наорать и устроить ссору по поводу, на который вчера и завтра просто не обратил бы внимания. Конечно, это не совсем безопасно для психики детей... 25.05.2005 11:30:34, Нет

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!