Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кого "съедает" квартирный вопрос

Девушки вы счастливы? я конечно понимаю что есть понятие маральное и материальное представление о счастье. но все же.. вот кто-то чего достиг - и он счастлив! ставит уже другие цели по жизни. а я?? 27 лет - и ничего!! жду ребенка, недавно вышла замуж...и чего?? для меня высшее счастье (конечно помимо здорового ребенка, и здоровья моих близких) иметь СВОЮ квартиру, покупать свои занавески и скатерти..у нас проблемf с квартирой отдельно жить не дают, предлагают переезжать к его родителям, как тока я рожу...:)) думаю дальше не стоит продолжать. у кого такое было или есть на данный момент? что делать?
23.05.2005 20:51:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
во-первых, НИЧЕГО это когда как у вас + нет любимого человека, ребенка, карьеры ну и т.п. то что у вас уже есть своя семья это уже не ничего. я знаю девушку, кот. 30 лет, живет с мамой, ни с кем не встречается, детей ессно нет, карьера, правда, ей не нужна, была уже. вот она как-то сказала, что обидно, что 30 лет стукнула, и НИЧЕГО. вот с ней пожалуй можно согласиться, а у вас все обсолютно решаемо. муж в конце концов должен заботиться о том, где жить или на что квартиру снимать. было бы желание. вы далеко не в самой худшей ситуации 25.05.2005 11:09:25, tatya
Своя квартира у нас появилась через 11 лет брака, когда уже был подрощенный ребенок. Мы большую часть времени снимали, но было, что года два-два с половиной жили и у моих родителей. Когда я была беременной и с рождения до лет полутора-двух ребенку. Потом опять снимали. 24.05.2005 14:04:35, Hel
Для меня ваша ситуация - полная ж... , простите. Уж я лучше в шалашике, но своем. А с ребенком к его родителям можно переезжать только если у вас а) стальные нервы и б) полная любовь-морковь с родственниками. Иначе устанете объяснять, почему белье не так стираете и ребенка не так воспитываете и мужа не так кормите. Хотя есть тут некоторые, которые утверждают, что если "родители не гонят", то надо им большое спасибо сказать и не маятся дурью (т.е. квартиру не снимать). И что значит "отдельно жить не дают". Вам, ё моё 27 лет! Вы же мама уже почти! Кто чего может вам "не дать"?! 23.05.2005 23:58:51, Зебра
WildStitch
ППКС с Зеброй. 24.05.2005 11:51:08, WildStitch
Мусулунга
Мне в свое время тоже свекры предлагали жить у них (квартира позволяла), но я уперлась, муж согласился и мы снимали 2 года квартиру. Кстати, когда мы начали снимать я была беременна первым ребенком и родился он у нас и прожил свой первый год на съемной квартире. До сих пор считаю, что тогда мы правильно поступили, хотя материально было довольно трудно. Зато у нас была семья, "свой" угол и отношения со свекрами не переросли в стадию активных боевых действий. 23.05.2005 22:16:29, Мусулунга
Мудрая вы женщина! 24.05.2005 00:06:45, Зебра
Мусулунга
У меня просто всю жизнь перед глазами печальный опят моих родителей, которые всю свою супружескую жизнь (и до сих пор) живут с моей бабушкой. 24.05.2005 09:03:51, Мусулунга
Monmorensy
Меня бы он съел, но я во-время поняла, что можно всю жизнь угробить в ожиданияч и это будет крайне неправильно! Результат: вышла замуж и мы стали жить с моими родителями, родилась дочка и отношения между мужем и мамой стали портится. Сняли однушку (на большее денег не было). Все это время пытались квартиру-таки получить. Раз за разом обламывались. У мужа на нервной почве чуть до псориаза не дошло. Через два года съема переехали к свекрови. Первый год был ужасен (дочку только на выходные забирали, она в прогимназии у мамы доучивалась). Потом стала привыкать. Сейчас живем со свекром (редкостный козел, он пьет), свекровь умерла. Конечно, это все очень нелегко, но не смогли мы заработать на квартиру! И что теперь? Не жить? Детей не иметь? Убиваться-вешаться? Жизнь-то идет, с чем -то можно примириться, что-то стерпеть... 23.05.2005 21:30:51, Monmorensy
Ленусик и ЕВА (10.11.04)
Эх...у нас нет СВОЕЙ квартиры...мы помотались по России (работа такая), везде квартиры снимали, теперь живем тоже в съемной квартире...у меня доче полгода, забеременела в одном городе, беременность в другом, родили в третьем, живем в четвертом...правда у меня (лично у меня)есть неплохая благоустроенная квартирка в провинции-в небольшом северном городке-так я ее сдаю, т.к. туда возвращаться хоть и не собираюсь-но чем черт не шутит...будем зарабатывать на свою, заработаем хорошо, нет-будем зарабатывать снова, т.к. снимая квартиру много лет оплатишь несколько личных...и я тоже не сумасшедшая-родила и живем себе...надо стремиться-возраст не показатель)))некоторые в двадцать лет имеют свое жилье (как я, но неперспективное правда), а некоторые и в сорок не имеют (мой муж) )))... 23.05.2005 21:15:10, Ленусик и ЕВА (10.11.04)
А снять? 23.05.2005 20:56:42, lavazza
ты что? мне же рожать...я не сумашедшая такие деньги отдавать. самое обидное что есть квартира свободная (где мы живем отдельно с мужем), НО..на нее претендуют еще родственнички. да и вообще, эта квартира очень не удобная...далеко от всех и вся! единственный выход - это жить он у себя, я у себя. это правда уже не семья получается, но другого выхода нет. со свекром и свекровью я и дня не проживу. 23.05.2005 21:05:13, Аля_А
ооо, да вы ещё выбираете... та - неудобная, за съёмную - платить много.. ждёте видать, когда вам родственники (типа родители мужа) квартирку на подносе принесут? знаете, хотелось бы вам СВОЕГО отдельного жилья - вы бы не выбирали, имхо. либо снимали бы с радостью, либо пахали бы день и ночь, чтобы на свою, хоть маленькую и драную, заработать. но желания такого у вас явно не наблюдается. 24.05.2005 10:22:46, Lii
А в чем проблема? Снимать однозначно - Если хотите сохранить семью конечно 23.05.2005 22:30:17, lera25
Ничего, мы снимаем уже 10 лет. Сколько денег отдали, не считали. И ребенка родили на съемной квартире. И не в самый лучший финансовый период. Но я уверена на 100% - если бы жили с родителями, то нервы бы попортили и себе и им.
ИМХО, какие-то незрелые у вас рассуждения: Хочу свой дом, но возможностей его поиметь не могу, деньги тратить не хочу, а хочу... Чего?
23.05.2005 21:13:05, lavazza
100% согласна. 23.05.2005 23:36:22, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!