Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто бываю в "Семейной", но очень редко

Часто бываю в "Семейной", но очень редко пишу... Вот, сейчас решила спросить Вашего совета.
Ситуация такая. Мы женаты чуть более 3-х лет, есть ребенок. Он старше меня на 4 года. Раньше, муж постоянно делал комплементы, дарил цветы, подарки, да просто подходил и целовал/обнимал... Сейчас этого ничего нет. Иногда кажется, что и любви нет, а живем просто вместе, потому что так надо... Все это началось, где-то после рождения ребенка. Это происходило постепенно. Я согласна, что первое время после родов мне было не до мужа, но теперь ведь все изменилось! Я стараюсь поддерживать себя в форме, быть привлекательной, ухоженой. Всегда дожидаюсь его возвращения с работы, всегда его ждет хорошо накрытый стол... Но стоит мне сказать:"Я тебя люблю", как он сразу начинает конючить:"Снова ты за старое...". Подхожу, чтобы поцеловать его, а "в ответ - тишина" :(
В конце прошлого года купили комп., и тут я узнаю, что он очень часто засиживается на одном сайте, где у него много подружек. Как он сказал, что это они с ребятами на работе играют и параллельно знакомятся. Мне, конечно, не понравилось, но я ему ничего не сказала - думала, что увлечение не надолго... Но видно, ошиблась. Потому как, через некоторое время я узнала, что у него есть "знакомая", с которой он очень часто общается, причем они называют друг друга очень ласково. Хочу заметить, что мой муж меня никогда так не называл, и не разрешал, чтобы я его так называла, т.к. его это бесит (или бесило?). Когда я его спрасила, что это за фигня, он отмазался - типо, просто прикалываются... Через некоторое время, я знакомлюсь в Инете с одним человеком, с которым мы очень часто общаемся. Когда муж узнал об этом, то даже ничего не сказал, как будто так и должно быть. Меня это задело. Еще такой момент: он может общаться со своей "подругой" в Инете, даже, когда я сижу рядом. Мне это не приятно, я ему об этом говорила, но он никак на это не реагирует. Я же, со своим знакомым, общалась только в его отсутствие.
Вчера перед сном, я спросила своего мужа, хочет ли он встретиться с этой девушкой в реале. Он ответил, что хочет. Сказать, что он "убил" меня - это нисказать ничего. Попыталась с ним завести разговор о наших отношениях, но в очерей раз получила отмазку о том, что ему рано вставать и надо уже спать... Еще тут друг семьи сказал, что действительно, на работе муж зажигает по Инету с этой девушкой, при чем так, что у этого друга "глаза на лоб полезли". И вчера же муж заявил, что в день моего дня рождения он поедет на подработку. Я ему предложила перенести ее на другой день, а он сказал, что раз особо отмечать не собираемся, так что дома сидеть...
Вот, у меня в голове такая путанница. Что делать? Посоветуйте!
Спасибо
17.05.2005 17:20:23,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ну, я бы на вашем месте, наверное, завела любовника, тогда мы с мужем точно были бы квиты: не важно, успел он изменить или еще только собирается. А вы, конечно, как хотите... Я говорю со своей колокольни: мне муж тоже изменял, с определенного момента и я принялась крутить романы(правда, только один из этих романов дошел до логического завершения, другие остались на уровне поцелуев и объятий). Правда, в конце концов мы развелись, так что, если вы хотите сохранить семью, мой совет, наверное, не очень хороший. Просто мне эти отношения на стороне помогли быть терпимее к мужу(до опр. момента) - всегда помнила, что и сама не ангел. 18.05.2005 09:52:59, хухра-мухра
Нет, изменять я не хочу... Наклевывался у меня один романчик, но пришлось поставить жирную точку на нем... Хочется, чтобы все по мирному было 18.05.2005 10:43:56, SOS
хухра-мухра
а может, зря? Если бы даже роман стал развиваться, ведь об этом совсем не обязательно докладывать мужу? И тогда у вас перед ним преимущество: вы о его романе знаете,а он о вашем - нет! 19.05.2005 09:29:35, хухра-мухра
Может и зря... Но в том романе наклевывалось нечто больше... Но, раз решили поставить точку, то так и будет. Других романчиков я пока заводить не хочу, т.к. тот МЧ запал мне очень глубоко в душу... 19.05.2005 10:52:02, SOS
"Зажигают с девушкой по Инету"- абсолютно не показатель. Это от безнаказанности что ли... Короче, ерунда. То, что он делает это открыто, при Вас, мне кажется, наоборот, показателем "чистоты" отношений. Он отвечает на все Ваши вопросы- прикалывается, просто так, подработка... А Вам не нравится. Только что узнала, что оказывается скрытно вертеть виртуальные романы лучше, чем возле жены. Мне тоже было бы неприятно конечно, но не настолько как если бы я узнала, что он спецом от меня скрывается. Мое видение таково: ему скучно. ДР свой Вы отмечать не собираетесь, все каждый день вкусно, чисто и красиво. Даже свои увлечения бросили из-за того, что он по Инету лазит. Честно говоря, проблемы не вижу с мужем.ю У мужа все ок. А Вам скучно. У Вас интересов нет, Вы на нем зациклены, общаться с Вами кроме как милый, поцелуй меня, а ты меня любишь? ну скажи, что любишь, ну скажиииии... о чем? Мое мнение- ничего не потеряно. Согласна с советами, что надо все это хорошенько тряхануть. Изображать отдельные от мужа интересы, мне кажется, у Вас не получится, поэтому заинтересуйтесь чем-то всерьез. Хобби, получите права, идите в ВУЗ, на работу, а еще лучше всей семьей или вдвоем поехать в отпуск... тока почему-то мне кажется, что на все предложения у Вас есть стопудовые причины почему Вы этого не сделаете... Подготовьте и отметьте свой ДР. Кстати, что за игры на работе у мужа? Вы сидите рядом с ним в Инете- залезайте на сайт этих игрищ, заинтересуйте его, виртуально заинтригуйте и вперед! Раньше, правда, это надо было делать, но еще не поздно. Не ленитесь! Это Вам кажется, что весь Ваш день занят, Вы устаете и тд и тп- а где результаты? Чего нового Вы приносите из сегодня в завтра из вчера в сегодня? Ухоженое тело- да, это ок, еда, порядок и уют- это фон, это не занятие. Могу Вам ориентиры дать где сегодня вчерашняя еда при нормальном пищеварении... 18.05.2005 09:25:07, Джума
Как точно Вы все описали! Да, на счет хобби я тоже думала... Я числюсь в институте, но по некоторым причинам учебу времено пришлось притановить, поэтому я решила пойти на курсы по вождению. Когда, сказала о своем решении мужу, его реакция была очень интересной. Он сказал:"Зачем тебе права? Или ты хочешь после моего отьезда ездить к своему другу в город N?". Поругались, но не на долго.
На счет отпуска идея хорошая, но (я не отмазываюсь :)) в свой отпуск он улетает на 20 дней в Украину. А по возвращению сразуже на работу. Так что - не получится сьездить вместе... Кстати, это будет первый раз, когда я остаюсь дома :(
ДР я все же решила отметить, хотябы себе сделать приятно :)
Спрашиваете, что за игры... Есть один сайт, где можно играть в различные карточные игры (и не только), так вот, параллельно там есть чат, где могут общаться эти игроки...
18.05.2005 11:00:41, SOS
Не, я не спрашиваю- обыгрывайте его на этом сайте, потом общайтесь, потом знакомьтесь. На ДР закажите стриптизершу (150уе два выхода), после нее станцуйте сама- танец живота, например (это я Вам личную заготовку на ДР мужа выкладываю). Почему на Украину не вместе? Вот после отпуска- это уже хуже будет. У вас и так все больше раздельных впечатлений. А тут- перелет, другая страна, погода, кафешки, град, приключения. Езжайте вместе. Вот посмотрите со стороны- Вы же отовсюду себя исключили. Что значит зачем Вам права? Это же не на один день- права на несколько лет выдаются. Есть возможность- получайте. Институт временно (?) покинули, не работаете, с Инетом завязали. Ну скучно ему! С Вами чем-то поделишься- Вы расстраиваетесь и с отношениями пристаете, самой рассказать нечего по большому счету, предложить тоже, как понимаю. Не ленитесь! Это затягивает. Он приносит деньги- работать в принципе незачем, он ездит на машине- права Вам не нужны, на работу не собираетесь-можно и не учиться, мужу изменять не хотите- с Инетом порвали, в отпуск он едет отдельно- Вы и не собираетесь, ДР Вам никто не устраивает- Вам и не надо. Придумайте на ДР что-то интересное, чтоб еще хуже не было. Закажите микроавтобус, вывезите народ на пикник. В прошлом году газель стоила на весь день с выездом в Пирогово около 1600р. Поднимите одно место с дивана и начните им активно двигать. ........ Это я такие советы даю, потому что сама все прошла- муж возил на работу и с работы, я за три года вообще водить разучилась почти- если куда надо такси заказывала, он на гитаре стал играть- так я в ревности- как так! Увлечение, не связанное со мной! Кому это он, интересно, играть собрался!!! И с другой стороны, передвигаясь по карьерной леснице вверх забиваю и на гитару и на интересы мужа- типа я крутая... Я деньгУ ношу, у меня тут в жизни интересов масса. Но это проходит. И муж когда вверх пошел- как-то отделялся, тоже прошло. Но до раздельного отпуска как-то не доходило. 18.05.2005 12:08:55, Джума
До ДР осталось не так много времени - уже завтра :) Но, на выходных, я думаю можно будет что-то замутить.
На Украину я ехать с ним не могу, т.к. туда он едет за счет человека, который нанял его на работу. Т.е. они летят своей компанией. Я ему предлагала, давай ребенка оставим и я с тобой рвану в хохляндию. Его ответ: "У нас нет лишних денег, сама знаешь сколько стоит билет до Киева"...
В любом случае спасибо Вам за советы - они очень правильные!
18.05.2005 12:27:16, SOS
Я бы сказаоа, что на МОЙ отдых мне денег не жалко. И дибо мы отдыхаем вместе, либо я отдыхаю сама. А если ему жалко на меня семейных денег, я найду тогро, кому не жалко.
18.05.2005 13:01:28, Artemis
Скарлетт
А с ним, на Украину? Кстати мне кажется что его протест против вождения был вызван отчасти подсознательным пониманием того что там то... там то и люди м.б. поинтереснее и события и ему прийдется уделять Вам больше внимания. 18.05.2005 12:00:07, Скарлетт
С правами еще такая фишка, что, типо, дорого стоят. И мне они особо не нужны, т.к. мне ездить некуда и незачем. Но с правами я уже решила :) 18.05.2005 12:19:41, SOS
Мартовская кошка
Вот почитала я всё....
Встряхнуть вам надо болото, а то мужу видно в семье уже до того хорошо, что не знает, к кому податься. Отмените хорошо накрытый стол, не дожидайтесь его дома (первые два пункта не всегда, конечно, изредка), тщательно следите за своей внешностью, крутитесь при нём у зеркала, почитывайте ресторанные рейтинги, примеривайте новое бельё, загадочно невпопад улыбайтесь, иногда переспрашивайте "Что, милый?", но так, чтобы муж понял, что милый - не он. При этом никаких скандалов, никаких разговоров о виртуальной любви. Пусть сам первый встрепенётся:)
17.05.2005 19:12:40, Мартовская кошка
а если он, вместо того, чтобы встрепенуться, вздохнёт с облегчением? :) 18.05.2005 10:26:19, Lii
Мартовская кошка
Если с облегчением - тогда ой:(
Но я думаю, что жену он любит, просто "любовная лодка потихоньку разбивается о быт". И надо ему показать, что жена у него умница, красавица, пользуется вниманием мужчин, и ему просто повезло с ней. А то найдётся на неё другой охотник:))
18.05.2005 11:53:43, Мартовская кошка
Надеюсь, что это не произойдет :) 18.05.2005 11:02:19, SOS
Siniy
вряд ли поможет..
скорее муж поймет, что с женой действительно не совпадает, что и ей лучше с кем-то еще, и у него будет больше мыслей о том, как бы развить общение с другой женщиной

случаи болезненного собственичества (в которых подобное поведение может временно помочь) скорее являются исключениями для длительной семейной жизни

Манипуляции могут давать временный эффект, но для поддержания эффекта будут требовать все больше и больше манипуляциооных действий, при этом приводить к отдалению людей друг от друга

Не ради спора, но просто мое мнение
Если делаешь что-то (подобное или иное) лишь бы получить результат - результат будет достижим сложнее и будет хуже
Если просто живешь и радуешь себя, берешь радостное от жизни, делаешь что-либо не чтобы заставить кого-то (мужа того же) одуматься, забросить других и т.п., а просто потому что хочется для себя, то жизнь скорее даст больше хорошего

То есть, покупать мороженое нужно не для того, чтобы испачкать брюки мужу, чтобы он не пошел на свиданку с любовницей, а лишь если само мороженое тебе лично нравится и тебе хочется его съесть..
Не знаю, насколько я сейчас хорошо сформулировал довольно простую истину
18.05.2005 09:26:58, Siniy
Я с вами согласна в том, что производя данные манипуляции, непременно нужно получать от них удовольствие самой. Тогда полученный результат может быть таким: даже если муж не начал проявлять интереса, на который я рассчитывала, то возможно у меня за это время начнется своя параллельная и интересная жизнь с изменением собственного имиджа, новыми знакомыми, походами в интересные места, новым хобби и пр. Короче, цель не столько в изменении отношения мужа, сколько в изменеии собственной жизни. 18.05.2005 16:37:53, lavazza
Но, я и так до этого ничего особого не предпринимала... И что? Ничего... Пыталась, его как-то задеть, тем, что тоже завела знакомство в Инете. Реакции никакой. По некоторым причинам, с тем человеком мы больше не общаемся, потому как семья для меня важнее, да и он оказался порядочным человеком... Просто, я не могу понять, неужели ему так тяжело взять и поставить точку в этом Интернет-знакомстве? Неужели ему не хочется, чтобы было все как раньше? 18.05.2005 11:11:32, SOS
Siniy
ну представь, что ты родила ребенка, а муж просит тебя отказаться от ребенка, чтобы все было как раньше

и муж важен, и ребенок важен
так?

что решишь?
18.05.2005 15:59:37, Siniy
Мартовская кошка
А вы ребёнка с кем сравнили? 18.05.2005 20:49:35, Мартовская кошка
Аксандра
Сравнили тоже :-))
Если принять за данность, что такое мнение может быть распространено среди мужского населения, то понятно становится, почему отцам после развода детей не доверяют :-)))
18.05.2005 19:51:50, Аксандра
Сто пудово оставлю ребенка, а муж пусть идет :) 18.05.2005 17:58:04, SOS
Siniy
ну вот и я об этом.. что после таких слов он скорее больше начнет склоняться в пользу другой 19.05.2005 18:22:04, Siniy
Аксандра
Конечно, как-никак родная кровь :-)) Самый близкий родственник, не считая собственной матери.
Девять месяцев ее вынашивал, собой кормил практически, всех врачей/больницы перенес, рожал в муках.
Да и беспомощная совсем, грудная, без него пропадет :-))
ГВ опять же :))
19.05.2005 18:31:10, Аксандра
Siniy
ну вот примерно так же мужчины относятся к женщинам, которых в данный момент завоевывают :)) 20.05.2005 08:53:01, Siniy
А смысл дальше оставаться с этим мужчиной?
20.05.2005 18:01:13, Artemis
Siniy
может быть выгода какая-то? 23.05.2005 09:34:59, Siniy
Аксандра
:-))) Если бы я тебе поверила, то с этой минуты стала бы лесбиянкой, организатором и активисткой общества "Всех мужиков кастрировать ржавыми маникюрными ножницами!" :-)) 20.05.2005 11:58:25, Аксандра
Siniy
когда-то людям было удобнее верить, что земля плоская и является центром вселенной ;) 20.05.2005 14:25:28, Siniy
Аксандра
Да-да :-))
Именно знание о том, что людям свойственно ограничиваться в суждениях личным опытом (я вижу, что земля плоская - значит она плоская) и считать себя центром мироздания (если я живу здесь, то все вращается вокруг меня). И применение этого знания к твоим высказыванием и удерживает меня от того, чтобы положить в воду маникюрные ножницы, дабы они получше заржавели :-))
20.05.2005 15:09:32, Аксандра
Siniy
то есть, когда сходятся две ограниченности, то побеждает собственная ;) 20.05.2005 16:51:00, Siniy
Аксандра
Ну считать, что люди (а к ним даже, о ужас! относятся мужчины) бывают разные - это не совсем ограниченность :-)) 20.05.2005 17:57:30, Аксандра
Siniy
самое интересное, что я как раз очень много разных людей видел и о разнице между людьми окружающим сам постоянно твержу..
и выше описывал не свое отношение, а скорее отношение большинства.. :))
так же как и к детям не все относятся одинаково
23.05.2005 09:34:44, Siniy
Аксандра
:-)) "отношение большинства" :-))
Какими методами мерял?
И почему тогда утверждаешь "мужчины относятся к женщинам..." не указывая какой именно процент так относится? :-)
24.05.2005 15:02:49, Аксандра
Siniy
так потому что и женщины не все к детям одинаково относятся :)
процент точный невозможно указать, но около 75, если тебя это устроит
24.05.2005 18:42:38, Siniy
Скарлетт
ИМХО поздняк уже. К сожалению. 18.05.2005 08:41:36, Скарлетт
Почему Вы так думаете? 18.05.2005 11:14:09, SOS
Скарлетт
1. интуиция. Увы, ни разу не подводила :( 2. Вы порознь живете, вращаетесь в разных плоскостях.3. не верю в склеенную разбитую чашку. 18.05.2005 12:00:57, Скарлетт
Спасибо! Очень дельный совет! Завтра же попробую применить его на практике :))) 18.05.2005 00:40:27, SOS
ппкс 17.05.2005 19:23:30, lavazza
Боюсь, что уже встречается, а не хочет встретиться. Сделать сейчас что-то трудно. Наберитесь терпения. Если он нужен вам действительно. Со временем он либо осознает, что все это пустое, либо...К сожалению, ситуация банальная, и вы очередная жертва. Очень вам сочувствую.т.к. сама была в этой ситуации. Хочу в связи с этим дать совет: подумайте, достоин ли ваш супруг ваших страданий и нервов. Потому как иногда лучше сразу разбежаться. 17.05.2005 17:47:57, Французский бульдог
Я уже писала ниже, что та девушка из другого государства. Встретиться они не могли - это точно, но фотками они уже обменялись, в Инете сидят... а там и до встречи не далеко, если постараться.
Разбегаться пока не хочется, хочется верить в лучшее, но... Короче, пока я не знаю, что делать
17.05.2005 17:52:56, SOS
Да девушек-то много везде.Вы уж извините, если я вас расстраиваю, но если муж перестает обращать вимание на жену и ведет себя так, как вы описываете, это верный признак "левизны". Я в свои 27 лет тоже рассуждала по-другому. Сейчас, вспоминая все это, думаю - зачем терпела и страдала? Он-то все понял и изменился, но только мне это уже ненужно. Заноза осталась навсегда. 17.05.2005 18:00:40, Французский бульдог
Может быть он только на пути к "левизне"? Что-то мне не верится, что он мог с кем-то изменить... 17.05.2005 18:07:28, SOS
Скарлетт
Ох как многим не верится. Почему то я тоже уверена что он уже не на пути, точнее - не в дороге. 18.05.2005 08:42:32, Скарлетт
Да проблема не в том, изменил или нет. Проблема в ваших отношениях. Вы стали чужим ему человеком. Вероятнее всего потому, что вам после родов было "не до него" и вы его оттолкнули от себя. Лучший для вас вариант - это если он на вас просто обижен. 18.05.2005 03:01:18, Artemis
Просто, я не могу понять, если я ему надоела за 10 лет знакомства, то почему об этом прямо не сказать? Зачем тянуть тогда? Было бы и ему проще и мне легче... 18.05.2005 11:16:52, SOS
А зачем ему это надо? У него есть жена - она его обслуживает, ему удобно.
25.05.2005 01:24:35, Artemis
А Вы чего хотите-то вообще?
Чтобы он в Инете с ней не сидел или не спал с ней? Или Вам больше внимания уделял..
17.05.2005 19:44:32, *Enchantress*
Вообще-то хотелось бы, чтобы он уделял больше мне внимания. Да и с ней, чтобы не засиживался.А то как-то нехорошо получается, что место того, чтобы говорить или сидеть со мной, он тусуется в Инете с ней, а я в гордом одиночестве отправляюсь спать или сижу перед телеком... Хочется, чтобы было, как раньше.... 18.05.2005 00:44:12, SOS
Так Вы ему лб этом не говорите ничего. Он сам догадаться должен? У Вас, как я поняла, претензия, что н с девушкой общается, а не то, что Вам внимания не хатает.
Займитесь чем-нибудь. Хобби найлите.
18.05.2005 09:43:05, *Enchantress*
Спасибо :) Про хобби уже говорили... Я решила пойти на курсы по вождению для начала, а там посмотрим. Может и на работу пойду :) 18.05.2005 11:18:54, SOS
у нас похожая ситуция только немного наоборот. я познакомилась с массой девочек на форуме и всё свободное время от мужа и ребёнка с ними общаюсь. муж конечно требует внимание к себе но когда его нет, ему всё равно.
по себе сужу- я. для меня эта дружба важнее реальной в некоторых случаях. 2. иногда хочется побыть тем кем не можешь себе позволить в реале. 3. в реальность она у меня не переноситься.
17.05.2005 17:43:58, лень
Когда мужа нет дома, то я раньше общалась с тем человеком, с которым познакомилась в Инете. Теперь это в прошлом... После всего мне как-то и знакомится в Инете не хочется, хотя соглашусь с Вами, что "приятно побыть тем, кем не можешь позволить быть себе в реале" 17.05.2005 17:59:22, SOS
Ну, что, ситуация хрестоматийная: у мужа начинается роман(чик), пресытился полезной и здоровой пищи в виде семейной жизни, потянуло на сладенькое. Конечно, надо для начала с ним поговорить. Спокойно, без слез, упреков и поддевок. Попробуйте вызвать его на откровенность. Может быть узнаете о своей семейной жизни нечто, о чем и не догадываетесь. 17.05.2005 17:39:57, lavazza
Понимаете, в том и дело, что на разговор он не идет :((
Пыталась уже много раз его вывести на такие темы, и постоянно он либо находит какие-то причины, чтобы уйти от разговора, либо просто отмалчивается...
Единственное, что меня немного успокаевает, так это то, что эта дама, с которой он общается из другого государства... Но,он к ней может приехать без проблемм, т.к. ему не нужны визы для вьеда в ту республику...
17.05.2005 17:48:54, SOS
Рискну предположить, что ваш муж находится т.с. "в творческом поиске". То, что он с девушкой не встречался - это хорошо. Знаете, у моего мужа тоже была такая подружка по аське. Красивая, умная, да еще и богатая. Все это оказалось правдой. Они встретились и... остались друзьями. До сих пор общаются в аське (она из другой страны). Этой весной мы даже все вместе собирались отдыхать (она с сыном и мы с нашим), но не сложилось.
А вот вопрос: не было ли у него в последнее время тоскливых разговоров о том, что мол, жизнь проходит, хочется полета, романтики и проч.?
17.05.2005 18:33:06, lavazza
Нет, я таких разговоров никогда от него не слышала. Он вообще не романтик по своей натере. Это я ему говорила, о том что хочу хоть немного романтики в наших отношениях. Но... до сих пор я остаюсь не услышанной :( 17.05.2005 19:00:04, SOS
Скарлетт
А если все повернуть? И потихонечку (только не резко, не с бухты=барахты) тоже начть проявлять интерес к этой девушке? Мол какая она умная, красивая бла-бла-бла. И между делом ложечку дегтя, незаметную? Когда пропадает интрига, тайна и адреналин многим уже не так интересно общаться с загадочными девушками из инета. 18.05.2005 08:44:32, Скарлетт
А это идея ;)
Спасибо!
18.05.2005 11:20:44, SOS
Да, испортилось у вас все... Что делать, чтобы было все, как раньше ? В этом ваш вопрос ? Или что делать Вам в сложившейся ситуации ? Как раньше уже не будет никогда. А в сложившейся ситуации надо срочно начинать себя уважать и любить !!!
17.05.2005 17:37:45, Ширмакша
ZAIA
боже, как же все любят это "себя уважать и любить"... какие банальные слова, уж извините... да все себя уважают и любят, проблема в том, как заставить уважать и любить себя своих близких, в частности мужа! 17.05.2005 17:46:56, ZAIA
Заставить любить себя? Это невозможно:))Если любите Вы, это не означает автоматически, что обязаны любить Вас:) 17.05.2005 17:59:38, Hel
Не означает :) Но у них не остается выбора :) 17.05.2005 19:17:01, Ширмакша
:))) И не говорите. Звучит банально.
Только я в эту банальную фигню вкладываю следующий смысл: не нужно позволять окружающим относиться к себе так, как тебя это не устраивает.
Если автору неприятно наблюдать эту переписку - ну закатила бы парочку скандалов что ли... А то у них там тихо, как в болоте. Хочется гранатку бросить, чтобы хоть где-нибудь встрепенулось.
17.05.2005 17:51:34, Ширмакша
Не конфликтный я человек :))) Я коплю, коплю все в себе, а потом все выплескиваю... Там уже мне становится все пофигу :) 17.05.2005 17:55:31, SOS
Ну или так. Когда устаешь терпеть, иногда тоже всё получается :) 17.05.2005 19:16:04, Ширмакша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!