Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться?...

Люди добрые ! Помогите расстаться с любовником С.(женатым), его измучила, сама себя извела....ревную до безумия....не кидайтесь в меня ,плизззз(высоконравственные).Замуж не хочу за него, но хочется просто продолжать общаться, и остаться друзьями....Мы познакомились 6 лет назад, но я встретила второго мужа и он (С.)просто пропал....год назад я его снова-таки нашла(со вторым расстались после 6 лет жизни), стали встречаться, но я не думала , что опять меня затянет....но встречаемся уже около года, на момент первой встречи он разошелся с женой, сейчас они снова вместе(взрослые дети)...у меня 2 детей....что хочу - не пойму. Но в роли мужа он мне не нужен...а расстаться (просто взять и оборвать) - не получается. Кого-то еще себе завести - все не то попадается...
Тут поругались в пятницу(был недоступен долго) 2 дня не созванивались, он обиделся , что я наорала на него(не оскорбляла), так сегодня я не выдержала -первая отправила СМС-ку....сразу же перезвонил...это такой человек , если обиделся , то все больше НИКОГДА не позвонит...

16.05.2005 13:23:31,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
прочитала всю ветку...по-моему, вы все еще его любите. И такие "американские горки" в отношениях доставляют вам удовольствие: поссорились-помирились, позвонил-не позвонил... И вы не хотите его терять.Разберитесь, действительно, что вам от него нужно?То, что вы ревнуете - это тоже ваша проблема. У него нет перед вами никаких обязательств, как и у вас перед ним. Если он звонит по 20 раз в день и контролирует - это ничего не меняет: вы можете, например, не отвечать на звонки или вешать трубку. Если вы хотите устроить личную жизнь - это тоже не проблема: мужчин в мире полно, в т.ч. и свободных, наверняка среди них найдутся такие, которым вы понравитесь. Но вы сами почему-то не хотите этого. Значит, ваши своеобразные отношения, включая ревность, доставляют вам какое-то удовольствие. И что касается его "измен" - вы сами видели, что он с кем-то занимается сексом? Хотя бы фото? Нет? Значит, "измены"-только в вашем воображении.Что вам надо - так это осознать ваши проблемы в отношениях с этим человеком, а потом понять- хотите вы их решить или нет.Может, вы еще не готовы порвать с ним?Может, вам нравится мучить его и мучаться самой? 17.05.2005 10:03:05, хухра-мухра
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
16.05.2005 14:57:19, Мартовская кошка
Все так говорят(про пару)..... А вообще я сама осталась(про цирк)...Жена его тоже дополняет , они друг другу уже 20 лет изменяют.... 16.05.2005 15:03:48, NNN
И не надоело вам самой в этой грязи: он изменяет, ему изменяют, все друг другу изменяют. Зачем сохранять какую-то мифическую дружбу с мужчиной, когда между вами накопилось столько грязи, взаимных обид и претензий? Будьте честны сами с собой. По-моему, вы просто хотите продолжать держать его на "коротком поводке" и продолжать им манипулировать. 16.05.2005 15:15:52, lavazza
В некоторых семьях, я уверена ,грязи не меньше.... а мне надоело действительно, но почему нельзя остаться друзьями-то?! Манипулировать? Я не умею ими манипулировать....:)) к сожалению :)) 16.05.2005 15:30:45, NNN
Мне кажется, друзья - это когда люди друг друга уважают, друг другу доверяют, не треплют друг другу нервы и не причиняют боль. Все остальное из области садо-мазо.
<В некоторых семьях, я уверена, грязи не меньше>
И что, эти семьи счастливы? А вам нужны такие отношения?
16.05.2005 15:39:53, lavazza
Уважение и ревность понятия разные, ИМХО. Я мало вижу счастливых семей....мне не нужны такие отношения..
Любовь, всегда сопровождается болью, и соответственно трепом нервов.Опять же ,ИМХО
16.05.2005 15:48:15, NNN
Имхо, конечно, но для меня, если любовь сопровождается болью (смерть, болезнь и пр. не беру во внимание), то это садо-мазо. Любовь, это когда люди избегают делать друг другу больно. 16.05.2005 16:02:14, lavazza
Вы мужа никогда не ревновали? 16.05.2005 16:03:34, NNN
Ревновала, но не понимаю при чем здесь ревность. 16.05.2005 16:10:24, lavazza
А, извините, вы про боль. Да, это ужасно. Ревность - не имеет никакого отношения к любви. Это садо-мазо. Это чувство собственности. Когда вам кажетсся, что нечто принадлежит вам и у вас это отнимают. Слава богу, я во время поняла, что человек не может быть моей собственностью, и стало быть у меня его никто отнять не может. 16.05.2005 16:13:34, lavazza
Мартовская кошка
"Любовь, всегда сопровождается болью, и соответственно трепом нервов.Опять же ,ИМХО "
Не всегда, не всегда....
16.05.2005 15:49:44, Мартовская кошка
Хм, если ваш любимый умрет, разве не будет боли? Нервов? 16.05.2005 15:53:17, Йоко
Мартовская кошка
Мы про ужасы смерти вроде не говорили?:) 16.05.2005 15:57:16, Мартовская кошка
Мартовская кошка
А вы сами точно уверены, что хотите с ним расстаться? Может, вы чего-то другого от него ждёте? 16.05.2005 15:13:21, Мартовская кошка
"Расстаться" в плане постели , он-то мне звонит, контролирует где я и с кем, мне же нужно жизнь свою налаживать... может повезет в третий раз? :) 16.05.2005 15:33:59, NNN
Мартовская кошка
Хорошо, я задам вам ещё один вопрос - а в качестве друга он вам зачем нужен? И чем ценен? Какие "дружеские" качества в нём вас так привлекают? 16.05.2005 15:47:19, Мартовская кошка
Есть такие люди с кем спокойно, удобно, чувствуешь себя женщиной, так вот он один из них...я даже не исключаю полностью секса...среди ночи конечно же не примчится, но поможет , чем сможет(не с сексом)... 16.05.2005 15:55:02, NNN
Мартовская кошка
Получается, что в какие-то моменты он вам трепет нервы, а в какие-то вам с ним спокойно?
Но с другом вы уже вряд ли почувствуете себя женщиной, скорее "боевой подругой" - иначе это уже не дружба.
А что он как друг может вам дать, без чего вы не сможете обойтись?
И что вы, как подруга, можете ему предложить?
И какую помощь он вам оказывал (как друг)?
16.05.2005 16:02:22, Мартовская кошка
Треплю ему нервы скорее я, чем он мне...получается так, но положительных моментов больше, и потом когда мы встречаемся мы не ссоримся и не ругаемся, все размолвки происходят по телефону....Для того , чтобы мне чувствовать себя женщиной и нужен муж(настоящий) и мой собственный...я согласна на "боевую подругу" :)
Может дать денег и помочь приехать /уехать , поговорить в конце концов может...ой всего я уже не вспомню....мне нравиться с ним просто разговаривать , делится...
Может просто я слишком ревнива, он говорит, что кроме меня и жены у него нет никого, но я не верю(много знаю о его женщинах), жена у него в женщинах не числится(не кидатся)....
16.05.2005 16:13:59, NNN
Мартовская кошка
Мне кажется, расстаться с ним вы ещё не готовы...:) 16.05.2005 16:23:35, Мартовская кошка
И долго мне так мучаться?! Да , еще он постоянно говорит, что хочет ребенка, то ли издевается , то ли реально хочет...он голубоглазый блондин, говорит, что хочет девочку такую же как он сам.... 16.05.2005 16:30:34, NNN
Мартовская кошка
Если вы с ним действительно захотите расстаться, то сделаете это без наших советов и ничто вас не остановит. А пока находите приятные моменты в ваших отношениях и наслаждайтесь тем, что есть:) 16.05.2005 16:46:03, Мартовская кошка
ОФФ. Прям допрос с пристрастием :) 16.05.2005 16:05:10, Йоко
Мартовская кошка
Йоко - вы ехидна:)))
Я стараюсь разрулить ситуацию, а не давать советы "Брось его скорее, найдёшь другого в тыщу раз лучше":)
16.05.2005 16:08:57, Мартовская кошка
Значит, вы хотите отказать ему в сексе, но продолжать общаться? А какая ему радость от этого общения? Я ж говорю, садо-мазо и манипуляции. 16.05.2005 15:42:16, lavazza
А что общаться можно только в горизонтальной плоскости? Может быть я ему не интересна как человек? допускаю и это...хотя мы болтаем по 2-3 часа в день, и нам есть о чем поговорить.... 16.05.2005 15:50:37, NNN
Вы же сами пишите, что хотите "Расстаться в плане постели. Это ведь вы этого хотите, не так ли? А он готов остаться толлько другом?
Затем, вы сами себе противоречите, говоря, что полностью секса не исключаете, тогда не очень понятно, ЧТО вы хотите изменить в отношениях? Топик был о том, как расстаться с любовником? Я уже совсем запуталась. Определитесь, чего вы хотите.
16.05.2005 16:08:00, lavazza
Я думаю он не готов стать просто другом, поэтому и ставит условия: или все как прежде или вообще никаких отношений/звонков и т. д. Мы перезваниваемся раз по 20(если не чаще) в день, т. е. контроль с его стороны постоянный... хочется свободы(чтобы наладить свою жизнь), но он об этом не знает :)), как все мужчины - собственник....конечно не исключаю полностью секса, с ним отлично в постели, но не так часто...
А как я запуталась! :)))
16.05.2005 16:26:13, NNN
Как говорил, кто-то умный: "Любая политика хороша, если проводится последовательно". Мне кажется, я поняла, что вы хотите: вы хотите быть независимой и свободной от него, уйти из-под его контроля, но при этом контролировать его (иначе зачем скандалить из-за того что долго был недоступен) и принимать его помощь (в том числе нечастный приятный секс в профилактических целях). Чувствуете, как тянете одеяло на себя? Извините, но по-моему это и называется эгоизм и манипуляции человеком. А вот мужчина, как раз последователен: либо расстанемся, либо пусть все останется как есть. 16.05.2005 16:40:48, lavazza
Ну кажется поняли меня.Почти. Только я не буду его изводить своей ревностью, сразу же как только напор с его стороны ослабнет....
Все не так безосновательно. Щас начнется...
я слышала как он говорит со своей невесткой, сюси-пуси, зайка , лапочка...да плюс подозрения его жены по отношению к невестке(сын не родной , от первого брака жены)...и он отключается(телефон) все время когда едет к сыну с невесткой.....я же не знаю дома сын или нет....и потом жена не будет на пустом месте ревновать....
16.05.2005 16:52:14, NNN
Эх, нет на вас всех Курмышкина (и на вас и на него и на жену и на невестку)... :)))
Предпочту отделаться шуткой, а то может выйти грубо.
16.05.2005 16:57:28, lavazza
Может позовем его все вместе: Кур-Мыш-кин!!!!!
Да.... в жизни - бардак.....
16.05.2005 17:07:34, NNN
Извините, но по-моему это чудовищный эгоизм с вашей стороны: 6 лет назад вы его бросили ради другого мужчины, с которым жизнь не задалась. Теперь вы его опять нашли, лезете в чужую семью, при этом еще прикидываете, какие-то другие варианты (которые не те попадаются), а мужчина, как выясняется вам еще и не нужен как муж. Ну как ни старалась ни грамма сочувствия к вам нет. Не обессудьте. И советовать тут нечего, если только в консерватории что подправить. 16.05.2005 14:25:52, lavazza
Бросила ради другого, потому что другой любил, дорожил, говорил слова любви и в постели был лучше....все объясняемо..Та, чужая, семья совсем разбита.. и потом я не собиралась с ним так долго продолжать близкие отношения, нельзя разве просто общаться (он считает , что нет) или постель или разрыв совсем, но мне он близок просто как человек, нельзя разве просто нормально общать без постели? Мне интересно как он и чем дышит...или уже не могут быть просто друзья-мужчины? Да мне не нужно сочувствие, я спрашивала как расстаться ,чтобы сохранить нормальные отношения 16.05.2005 14:41:07, NNN
Друзья-мужчины могут быть..
Но или должно пройти много времени, чтобы после разрыва можно было нормально общаться или разрыв должен происходить по обоюдному согласию..
Ведь утеряно доверие..а какие тут могут быть узнавания "чем дышит" человек, если нет доверия? Вы готовы ему все-все про себя рассказать в сложившихся обстоятельствах? Вряд ли..
16.05.2005 14:55:08, Hel
Я хотела поговорить с ним уже несколько раз, но он воспринимает все опять как предательство с моей стороны....его очень сложно вытянуть на откровенный разговор, он уходит в себя : молчит ,вздыхает , а играть в одни ворота я не умею... Я объясняю , что я не пропадала никуда(6 лет назад), это он исчез, со вторым у нас могло и ничего не начаться , не пропади С. тогда из поля зрения, а нашла я его не вдруг, я сразу же после нашего расставания стала искать его, передачи "Жди меня" тогда еще не было :)) Конечно я чувствовала себя виноватой, иначе бы и не стала искать его(хотя и огромной любви у меня не было к нему)....
Но обижаться на то ,что я орала на него, я думаю это не повод смертельно обижаться и не звонить...
16.05.2005 15:11:25, NNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!