Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите.

я не уверена, что мое сообщение не останется сегодня без внимания, так как оно сугубо по теме семейной :-)

у меня серьезная проблема. прошу вашей помощи , жаль, что нет ув. Курмышкина, как раз психолог мог бы что-то посоветовать.
не легко это...дело в том, что я бью своего мужа. систематически. не избиваю, просто луплю. сгоняю злость.
он у меня - ЗОЛОТО. придраться не к чему. в основном накопившиеся проблемы т.с. "внешнего" мира начинают переливаться через край и достаточно какой-то капли, чтобы я сорвалась и начала его лупить ...
он безответен. только закрывается.
через минуту я рыдаю, мне его жалко и очень стыдно...
он прощает после обещаний, что в последний раз, никогда не отвечает, хотя очевидно и выше и больше и сильнее.

я очень страдаю и заставляю страдать его... у нас пока нет детей и я боюсь, что если не решить мою проблему, я могу попытаться так же точно согнать злость на ребенке.

не смотря на то, что ситуация, возможно, покажется вам комичной, все очень серьезно.
прошу, помогите и воздержитесь от ерничаний.

жду помощи.
16.05.2005 12:50:06,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Barshay
Думаю, Ваш муж должен Вам ответить тем же. Сразу всё пройдёт. 19.05.2005 11:48:43, Barshay
хухра-мухра
Я не врач, но я бы посоветовала записаться в какую-нить спортсекцию - айкидо, карате, кун-фу.Лупите "грушу" или спарринг-партнера(партнершу), а мужа не трогайте. Хотя, может, ему нравится, когда вы его бьете? Всякое бывает... 17.05.2005 09:35:43, хухра-мухра
мне, в принципе, очень йога помагает, но скорее не выбрасывать , а сублимировать негативную энергию.
а спаринг-партнер - это мысль. спасибо))
17.05.2005 11:00:28, здешняя я
пожалуйста, не обижайтесь. На мой взгляд, решить проблему может помочь психиатр или сам муж, когда покажет, что на каждую силу найдется другая... 17.05.2005 00:01:28, курица
Очень хочу реабилитироваться в ваших глазах.:) Сейчас вот по радио как раз ваш случай психолог разбирал. Посоветовал людям, страдающим неконтролируемым бытовым рукоприкладством, кушать побольше апельсинов и шоколада. Вот. 16.05.2005 23:36:07, Liza8
приму к сведению, спасибо вам за оказанное внимание :-) все же лучше апельсины, шоколад может усугубить мои немодельные размеры :-) 17.05.2005 10:58:07, здешняя я
Что-то так жалко вашего мужа стало ((( Если вы его любите -скорее с психотерапевту или психиатру. К психологу уже поздно, потому что ваше поведение - уже за гранью нормы, а психолог работает с людьми, которые пока здоровы. 16.05.2005 14:29:27, lavazza
а мне как его жалко!(((((((((((((((((((((((((( 16.05.2005 14:33:01, здешняя я
Хотела сказать, почему мне его так жалко. Принято сочувствовать женщинам, которых бьют мужья. И это правильно: женщина слабее, не может дать сдачи. Мужчина может дать сдачи. И что-то мне подсказывает, что многие мужчины в вашей ситуации так бы и поступили. А у вашего мужа есть к вам и себе уважение.
Я написала, потому что у меня тоже 2 раза в жизни были моменты, когда я била своего мужа (ну не избивала, конечно, а именно так, сгоряча отвешивала оплеуху), а он тоже вот так закрывался. И мне до сих пор так стыдно за эти случаи. У меня правда было тогда нестабильное психологическое состояние :), но это меня все равно не оправдывает.
16.05.2005 15:08:36, lavazza
спасибо за ваш комментарий и понимание. мне БЕЗУМНО стыдно. просто не высказать как. и жалко его до слез...

а вам самим удалось справиться с ситуацией?
16.05.2005 15:15:03, здешняя я
Как я говорила, это был определенный период в наших отношениях. Он был передо мной виноват. Сильно. Мне очень хотелось его простить, но у меня не получалось. И в те моменты, когда я это чувствовала, он вызывал во вне ненависть. Это прошло, потому что изменилась ситуация, в которой мы тогда жили. Я его простила, потому что он сделал для этого все. 16.05.2005 15:23:55, lavazza
Да, кстати, к психологу я тоже тогда ходила, но не из-за рукоприкладства, а из-за общей ситуации. 16.05.2005 15:26:41, lavazza
Купите боксенрскую грушу и ее бейте.
16.05.2005 14:25:57, Artemis
прямо ниже под вашим постом Хел предложила то же. я ответила. 16.05.2005 14:38:44, здешняя я
Тогда мой способ попробуйте. Я когда разозлюсь, бью мужа подушкой. Попробуйте.
16.05.2005 15:42:38, Artemis
А что, мне нравится. Не больно, и даже как-то по-детски игриво :). Но тут, похоже, у автора злость настоящая и подушкой не обойдется :(... 16.05.2005 15:45:15, lavazza
У меня тоже настоящая. Но через пару ударов подушкой становится "ненастоящей". Очень терапевтично:-))). 16.05.2005 16:06:06, Artemis
Надо взять на вооружение... подушку :). 16.05.2005 16:14:30, lavazza
согласна)))))) 16.05.2005 16:46:07, здешняя я
В магазинах Ле футур продаются специальные груши, похожие на боксерские, на подставке:) Можно попробовать лупить ее, как почувствуете злость..Вот ощущаете, что накатывает, так сразу бегом к груше и со всего маху по ней..ууух:) Т.е., я к тому. что сами порывы может и не стоит сдерживать, а стоит попробовать изменить место приложения силы. Можно не грушу, а посуду, например..Только посуду жалко, а груша многоразовая, надувается как мячик волейбольный:) Ей ничего не будет..
P.S. А Курмышкин, кажется, не психолог, а нервопатолог..и не практикующий сейчас..Хотя, возможно, я ошибаюсь
16.05.2005 13:01:21, Hel
совет дельный, спасибо. но парадокс в том, что склонность именно садистическая. вот мне внезапно становиться так больно, что не могу превозмочь желание сделать больно ему.
я думаю, что эта боль связана с потерей мной ребенка. муж терпит, так как винит себя.
и я подсознательно виню его . хотя умом (если у меня можно допустить наличие оного, исходя из моего поведения) понимаю, что НИКТО не виноват в том, что случилось. просто не судьба была тогда...
16.05.2005 13:06:10, здешняя я
Но ведь он тоже потерял ребенка и ему тоже плохо. 16.05.2005 15:43:21, Artemis
вы думаете, я не понимаю... 16.05.2005 16:26:48, здешняя я
У нас с мужем недолго правда, но была похожая ситуация из-за смерти кота. Не-кошатникам возможно тяжело понять,как такие вещи можно сравнивать, но, поверьте, - для кошатника это очень тяжело. Так вот - я тоже кидалась на мужа. Потом, когда я поняла причины своей агрессии, я перестала на него кидаться. А причины были следующие:
1. Я чувствовала свою вину в том, что проихошло, и мне от этого было невыносимо просто. Я хотела "найти виноватого", чтобы избавиться от чувства вины. На самом деле, там не понятно, кто виноват - я, муж, или стечение обстоятельств, или всего понемножку. Но в любом случае - мне трудно себе прогстить, что я "проморгала" тот момент, когда кота ещзе можно было спасти.
2. Он, в отличие от меня, переживал все в себе, поэтому в тот момент казался мне ьбесчувственным сухарем. У меня горе, а он понять не может. Но это было не так.
16.05.2005 17:10:25, Artemis
я согласна, что-то есть....спасибо за комментарий. 16.05.2005 17:26:14, здешняя я
сочувствую..сама прошла через такое..:(
Если чувствуете, что эмоции настолько берут верх над логикой и разумом, то, наверное, нужна помощь врача и, возможно, даже медикаментозное лечение..Битье тогда следствие и лечить нужно не это, а причину. Нужно смириться этим, в душе примириться со случившимся. И стараться смотреть в будущее, а не жить прошлым..Его же ведь уже не исправить?
16.05.2005 13:15:17, Hel
да. у меня иногда появляется ощущение, что я "мелю муку" снова и снова... 16.05.2005 13:18:46, здешняя я
masyanya
ну вот с этого и надо было начинать! у вас тяжелейшая психологическая травма :(((( вы после потери ребенка проходили реабилитацию? разговаривали с психологами и врачами? если нет , то нечего здесь сидеть , а бегом искать специалистов. 16.05.2005 13:11:56, masyanya
я пыталась говоить с другими людьми на эту тему, с врачами , но гинекологами, не психологами. они все в один голос говорят, что случается сплошь и рядом, чтоб на след. год приходила за малышом и пр. уже прошло больше года, я даже не могу планировать начать. просто блок.((( 16.05.2005 13:14:17, здешняя я
masyanya
вот поэтому и нужен психолог, раз у вас такие психологические осложнения. И чем бысрее вы пойдете к врачу , тем лече и быстрее с этим справитесь. 16.05.2005 13:16:36, masyanya
я помочь, к сожалению, не смогу, т.к. у меня такая же проблема.
Только бью я не руками, а словами.
Боюсь, что это даже больнее будет.
А человек то сильно мною любимый, и отношения портить не хочется, и ему больно делать не хочется.
Интересно, у таких реакций основа одна?
16.05.2005 12:57:32, bmamba
думаю да...((((
слвами тоже случается...думаю физическое воздействие - как эскалация конфликта...

как научиться себя контролировать? может по-маленьку эмоции выплескивать, чтоб не копилось...страшно стыдно и горько...
16.05.2005 13:00:11, здешняя я
Когда возникает желание бить руками ли, словами ли, попытайтесь выработать в себе условный рефлекс, предварительно брать лист бумаги и карандаш, ну или на компе вордовский файлик создавать, и самой для себя описывать ситуацию, которая вогнала во гнев. Все подробненько так записываете, а потом сами же и перечитываете, обдумывая и вычеркивая то, что уже после второго прочтения не кажется настолько серьезным, чтобы "драться". 16.05.2005 13:11:26, Liza8
к сожалению, не все так просто...если бы у меня было время не то чтобы написать, хотя бы подумать, поверьте, я бы в жизни не ударила. я не пойму откуда это береться.
меня никогда не били...
"это" приходит из неоткуда и времени на анализ не оставляет - помутнение сознания...((((
16.05.2005 13:16:49, здешняя я
Мартовская кошка
Сходите даже не к психологу (здесь он вряд ли поможет), а к психотерапевту или даже к психиатру - вам скорее всего понадобится медикаментозное лечение. Психолог это лечение не назначает, он не врач. 16.05.2005 13:23:27, Мартовская кошка
а так, навскидку, какого рода таблетки могут помочь ? антидепрессанты или успокоительные? 16.05.2005 13:28:34, здешняя я
Мартовская кошка
Скорее антидепрессанты, но это только к доктору вопросы. 16.05.2005 14:54:56, Мартовская кошка
спасибо! 16.05.2005 15:07:45, здешняя я
Снотворные или пурген, ИМХО. 16.05.2005 13:30:39, Liza8
и вам счастья! 16.05.2005 13:31:35, здешняя я
Ну, а в ванной себя запереть, как только руки зачесались "это" вам тоже не позволит? Тогда "клин клином". Попросите мужа вам ответить тем же. Может вылечит? 16.05.2005 13:22:13, Liza8
запираться - это мысль! а если мой муж мне ответит тем же, я не уверена, что он расчитает силу удара и меня не покалечит...кроме того, как ни странно, я не смогу его после этого уважать, и , соответственно, быть с ним рядом...
млин. пора проводить конкурс на самых жирных тараканов.
здесь я точно буду первая(((((
16.05.2005 13:27:43, здешняя я
Скарлетт
Попробуйте считать до 10. Хотя это ох как сложно. Я отчасти Вас понимаю, у самой бывает хотя и редко - доведут так свет застит ярость. ХОрошо что сдерживаюсь, было пару случаев - могла бы без башки остаться :) 16.05.2005 14:47:04, Скарлетт
у меня был период систематических "нападений". потом все прошло само собой.
наверное, с пол-года без ексцесов. а вот вчера крышу снесло. ((((

при чем - на ровном месте, как говорится.
не хочу, чтобы повторилось. не могу этого допустить. потому написала....
16.05.2005 14:52:11, здешняя я
Иоанна
А с мужем Вы об этом говорили? 16.05.2005 20:13:19, Иоанна
В таком случае, вдолбите себе в голову, что и муж вас тоже, в конце концов, может перестать уважать, или вы тоже не рассчитаете свою силу удара и сделаете инвалидом его, а это, увы, уже статья. 16.05.2005 13:32:51, Liza8
Скарлетт
Ты знаешь в момент ярости ничего невозможно в голову вдолбить. Я понимаю о чем автор. Это какая то ... даже не знаю, наваждение.
У меня так было 2 раза - не знаю, чудо спасло один раз а второй раз я таки долбанула по машине урода. Бутылкой из под (и с) колы. Не знаю что бы было если бы потом в машину свою не села - наверное он бы меня убил бо тачка у него была дорогая что то в духе феррари. Но это не оправдывает его поступка. Я до сих пор считаю что была тогда права на все 100 только вот ярость эта вот это действительно почти неуправляемо. Я могла в тот момент и его самого бутылкой двинуть если бы он вышел.
16.05.2005 16:08:01, Скарлетт
Ну, у тебя это была какая-то резкая спонтанная реакция, я думаю, что даже состояние аффекта на явного придурка, а у автора уже в систему вошло, поэтому я думаю, что надо какие-то изощренные и даже мазохистские что-ли способы искать, зная себя и подбирать, чтобы конкретное что-то во-время могло остановить. ИМХО. 16.05.2005 16:47:26, Liza8
Скарлетт
Да я согласна что надо искать. Но примеряя к себе никак не придумаю - что можно сделать в момент вот такой ярости. Я очень отчетливо помню тогда свое состояние - я просто была ослеплена и оглушена этой яростью. Чесслово убила бы! Может наложилась тогда еще усталость от перелета (дело было в аэропорту) - не знаю, но когда я поняла что обдолбанный в хлам чувак просто сейчас нас в стену вдавит а у нас в машине еще и ребенок у меня просто что то щелкнуло. Кстати, он меня задавить пытался :) И вот этот вот момент - я вышла чтобы сказать что мол офигел, ты что делаешь а он на меня еще и поехал - все, что то переклинило.
А потом я увидела его глаза и вот тогда испугалась. Они НИКАКИЕ были. Вообщем если бы он меня раздавил то не заметил бы...
16.05.2005 20:09:29, Скарлетт
После того, как вот такой же придурок с пустыми и пьяными глазами практически прыгнул мне под колеса, я больше за руль в городе не сажусь уже второй год. Но убить не хотелось. Мне стало страшно. Шок практически. 16.05.2005 21:30:52, Liza8
Скарлетт
Видишь это зависит от человека. А у меня в такой ситуации ярость я убить готова была скотину. Он герычем обкололся мразь, ему видите ли кайфа захотелось. 10 раз наплевать на его жизнь, но какое он имеет право ставить под угрозу НАШИ? Сейчас даже пишу и злость берет а тогда прямо помутнение. У меня не страх в такие моменты у меня наоборот, ярость и сила и храбрость и все что хочешь. Я серъезно могла бы его побить (ну т.е. начать бить, там дядька крепкосложенный был). 16.05.2005 21:53:51, Скарлетт
извините, после того, что вы мне "прописали" пурген, у меня пропало желание с вами общаться. 16.05.2005 13:36:14, здешняя я
Но ведь пурген, он же, как способ запереть себя в отдельном помещении. Извините, если обидела. 16.05.2005 13:49:05, Liza8
ничего, просто тема для меня слишком болезненная. поймите 16.05.2005 13:53:36, здешняя я
Понимаю. Еще раз прошу прощения. 16.05.2005 14:02:15, Liza8
masyanya
а мы то чем можем помочь??? это только к врачу! сами не выкарабкаетесь :((( и чем быстрее , тем лучше , если не хотите потерять мужа. Он конечно золото , но где гарантия , что он и дальше будет такое терпеть? 16.05.2005 12:54:50, masyanya
я понимаю, что не будет терпеть. я не могу его потерять. но в определенный момент я себя просто не контролирую. как провал в сознании - накрывает и все! (((

16.05.2005 12:57:44, здешняя я
masyanya
ну так чего же вы ждете? даже если бы здесь было 10 психологов , все равно вам надо идти на прием к специалисту лично и лечить нервы , голуву или что там он посчитает нужным.. 16.05.2005 13:00:46, masyanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!