Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как помириться с мужем?

наверно мы поссорились(((
началось с того, что мне хотелось секса,
а я не просто "лежу, исполненная загадочности и сказочной красоты" (молчаливые приглашения многократно оказывались непонятыми), а озвучиваю свои желания, которые два дня подряд просто игнорировались
я бы поняла какую-нибудь отмазку - устал, заболел и пр. - но простое игнорирование обидно до жути
обиду я задвинула и даже попыталась на третий день шутить в разговоре с мужем, в ответ мне довольно грубо предложили заткнуться по причине плоскости моих шуток, я на рожон не полезла, просят помолчать - замолчала, чуть позже при удобном случае заметила мужу, что он был не совсем вежлив и мне такая манера не понравилась, в ответ вместо извинений (я их и ожидала) была обозвана и потеряла всякое желание разговаривать с мужем о чем бы там ни было
не разговариваем третий день
что делать?
16.05.2005 11:03:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Обижаться, иМХО, неконструктивно, слышали, небось - на обиженных воду возят?Ну вот ТАКОЙ он у вас. Что ж теперь делать! Сами выбирали. Остается или терпеть или уходить. А вот в сексе, похоже, и впрямь проблемы, вы не пробовали это как-то обсудить? И интересно, а как было ДО брака - вы занимались с ним сексом, вас все устраивало?Почему он считает, что вы должны получать удовольствие только "на его" лад? Он всегда такой был? Вы подстраивались под него? Вас все устраивало? Если да,то до каких пор, почему не устраивает сейчас?Или раньше он в постели вел себя иначе?Вот где надо бы разобраться! 17.05.2005 09:50:13, хухра-мухра
masyanya
подойти и в лоб спросить "дорогой , а ты не хочешь извиниться за свое хамство?" 16.05.2005 12:33:59, masyanya
сказал что не хочет так как считает, что вовсе не хамил, а винавата во всем моя "чувствительная" натура (с издевкой так) 16.05.2005 12:44:59, автор
Елена Д.
ага, любят они "кивать" на то, что мы якобы все не так понимаем.. чтобы не было такого - лучше сразу проговаривать свое недовольство, а не молчать несколько дней.. а том потом и не знаешь как быть и мириться, вроде, глупо, но и обида не прошла. 16.05.2005 13:01:10, Елена Д.
всегда старалась сразу озвучивать если что нетак, но он стал все чаще на это огрызаться
создается ощущение, что специально потому что знает, что после этого мне уже совсем говорить ничего не хочется
16.05.2005 13:19:35, автор
Елена Д.
А если не мириться, то кто первый не выдержит? Я не люблю ссор, а тем более игр в "молчанку", если я так плоха, что со мной и поговорить по человечески нельзя, а только "огрызаться" можно, то нефиг со мной и жить в этом случае :) ну это я, как понимаете, про себя :) 16.05.2005 13:59:18, Елена Д.
я молчу - кому охота говорить, когда в ответ грубости
с какого-то момента муж начинает вести себя так как будто ничего не было, никакой размолвки, а я не могу уже на нормальный лад настроится, молчу дальше, пока не сорвусь, тогда наговорю ему кучу гадостей (в отместку наверно), потом плачу как мне плохо, он меня жалеет, говорит, что вот тогда я колючкой была, теперь-то он увидел что я мягкая и душевная и жалеть меня будет, тогда и за хамство свое может извиниться
однажды решила повестись на его "как будто ничего не было" - ну и пошло все по-старому до первого моего недовольста
может я его как-то не так высказываю?
16.05.2005 14:20:45, автор
Елена Д.
мне кажется Вам надо вести себя похоже на мужа (внешне), он чего-то там "огрызнулся" и дальше, как ни в чем не бывало, Вы - тоже - высказали (хамить Вам тоже нельзя даже со злости :)) и дальше все тихо-мирно.. Я по-началу, тоже часто обижалась, копила в себе и т.д. даже плакала от недопонимания меня такой тонкой натуры (первые месяцы супружеской жизни) и воспринимала возражения мужа как наезд на себя-любимую, потом поняла, что намеряно меня никто обидеть не хочет, форма выражения своих эмоций у всех разная, надо просто это принять для себя, ну и обижаться неконструктивно и разрушительно для нервной системы :) Ну и мужа поросить тоже стараться контролировать свои эмоции, хоть изредка :) 16.05.2005 15:01:51, Елена Д.
Елена Д.
Надо разобраться по какой причине муж отказывается от секса, все остальное - следствие.. 16.05.2005 12:30:33, Елена Д.
ну он считает, что это не совсем секс((((
то есть, секс - это то, что ему доставляет удовольствие (интимное), о моем удовольствие он как бы тоже заботится,
у него есть какие-то представления о том, что якобы нравится в сексе женщине, вот это ДОЛЖНО мне нравится, а остальное ересь
если инициатива секса исходит от него, то это СЕКС и это святое, я отказывать не могу и должна быть довольна, а если инициатива от меня, то он конечно может великодушно снизойти временами...
16.05.2005 12:43:11, автор
Елена Д.
Мдя.. Сложно, а нельзя его соблазнить? Чтобы секса как-бы захотел он сам? Хотя, честно, мне это трудно понять, т.к. у нас секс не делится по принципу кому его первым захотелось, т.к. задача того, кому захотелось первым - вызвать желание и у другого :) А так, без желания, конечно, какой же это секс? 16.05.2005 12:58:18, Елена Д.
я могу его соблазнить, но это это будет секс в его понимании - он получает удовольствие от процесса и результата, я только от результата (при благоприятном стечении обстоятельств)
а когда я говорю, что мне тоже хочется приятностей в процессе - кривится, иногда снисходит до них, иногда посылает((((
я при этом не могу отказать ему в "его" сексе
если я вдруг заболела, лежу с темп-рой и кошки горло дерут, меня все равно подминают со словами "а вот в спид-инфо дестилетней давности писали, что сексом хорошо болезни всякие лечатся..."
16.05.2005 13:17:10, автор
Елена Д.
он потому Вами манипулирует, что Вы ведетесь, мне муж тоже говорил, что ему помогает :) но то ведь ему, а мне, наоборот, последнюю энергию отнимает, ну и потерпит из солидарности, кому из нас хуже? В общем и целом понятно, муж не привык учитывать Ваших желаний, а уж кто в это виноват? Скорее всего оба, Вы - тем, что уступаете там, где это не надо, он тем, что все-время ждет от Вас уступок.. 16.05.2005 13:56:52, Елена Д.
что ж теперь делать?
если я перестаю уступать, муж сердится - его уже и попросить ни о чем нельзя, детям к нему не подойти, сердит на всех((( а разговоры не идут из-за его огрызаний на любое мое недовольство
16.05.2005 14:09:33, автор
Елена Д.
Делайте, как комфортнее Вам, я всегда так делаю :) Если мне комфортнее уступить, чем надуться и молчать, я уступлю, если мне комфортнее высказать все сразу, чтобы обиду не таить, то выскажу, чего уж мне скажут в ответ дело другое, главное, что я обиду высказала :) 16.05.2005 14:55:58, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!