Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже чтольна мужа пожаловаться

ну вот, ситуация собственно в том, что мне предложили работу на 3 тыс. баксов. сейчас работаю за 1200, дома уже в 6,РЕБЕНОК МОЙ С МОЕЙ МАМОЙ, ТО ЕСТЬ ПРИЕЗЖАЮ, ЕГО ЗАБИРАЮ (ЖИВЕМ БЛИЗКО) И ДОМОЙ. муж работает, дома уже тоже в 5-6. работает без выходных (в выходные собственным делом занимается). денег есессно хватает. то есть нормально хватает. если перейти на новую работу то дома я буду в 9-10 и как выжатый лимон (и дорога дальняя). так вот муж мне говорит 3 это хорошо, это деньги, но "тебе так нужны деньги? тебе не хватает? и зачем мне дома в 10 уже выжатый лимон.....". воть. а мне и не знаю хочется вроде с одной стороны, другая работа, разнообразие, хорошие деньги (ну 1800 при любом раскладе я найду куда пристроить то!)....вообщем если б он меня поддержал я б руки в ноги....а тут полное равнодушие...ээээххх....
16.05.2005 10:53:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ого! ничего себе зарплаты! я бы однозначно пошла на новую работу
а где вы работаете если не секрет?
18.05.2005 23:50:27, Markiza
я бы не пошла.В 9-10 приходить домой!? куда ж тогда и когда эти деньги тратить.Я в 5 прихожу и то меня совесть мучает что ребенку мало времени уделяю. А по поводу амбиций- так и так приятно, что такую работу предложили. 16.05.2005 19:29:34, Шоколадка
grom
Эээх, где таких мужей берут :)
Но в общем, он прав в чем-то.
Вы сами сядьте и подумайте - что для вас важнее?
И взвесьте.
Я бы например сильно-сильно подумала, что для меня важнее - деньги, (которых, я так понимаю, и так хватает?) или семья. Да-да, семья, потому что "выжатый лимон" это уже не человек, а ломовая лошадь.... Не способная к адекватному общению, с одним желанием отоспаться...
Все равно всех денег не заработать :)
Но думаю, в любом вашем решении ваш муж вас поддержит, и проблемы "зарабатывания больше мужа" наверное не стоит опасаться - не те суммы :) на пиво-то обоим останется :)
16.05.2005 13:16:53, grom
Den
Мне кажется немногих мужей интересует профессиональный рост жен. ИМХО лишь бы она там не скучала и было время самому поработать ;)
16.05.2005 12:01:26, Den
Мужа-то понять можно, если сейчас у вас много времени на общение друг с другом и ребенком, то перспектива видеть Вас уставшей его мало прельщает. Кроме того, его рабочий день тоже удлиняется на несколько часов (Ваша мама, вероятно, не будет оставаться до 10 вечера? Следовательно, мужу придется кормить, развлекать, укладывать ребенка - и никто ему за это не доплатит:) Более того, Вы, возможно, станете получать заметно больше, что может еще и напрягать мужа внутренне. В общем, если денег хватает, а новая работа связана с таки ущербом для духовной жизни семьи, то я бы тоже не поддержала:)) 16.05.2005 11:06:38, Чернобурка
мужчинам можно работать до поздна, а женщинам нет? почему муж не может поиграть с ребенком? 16.05.2005 11:16:23, маришшка
Потому что сейчас они играют вместе:)) И я была бы против и как жена, если бы мой муж приходил уставший как собака вечером, если бы это не было оправдано экономически 16.05.2005 11:32:46, Чернобурка
ну с сентября мы в сад идем, а он с работы как раз мимо сада идет, да и свекровь всегда готова сцапать сыночка:))) он сказал щас по телефону что ему конкретно не хочется чтоб я очень уставала именно от работы "да еще на дядю". заметно больше я получать не стану, его доход конечно от месяца к месяцу плавающий, ну то есть когда побольше когда чуть поменьше но усреднеенно если взять больше него я вряд ли где заработаю. конечно рациональное зерно в его словах есть....но так почему то хотелось чтоб он поддержал:)))))ну чтоб вдохновил, ощутил бы мою работу очень нужной для семьи:))))) а то получается что для своего возраста я хорошо зарабатываю, а семье это шибко ничего не значит... 16.05.2005 11:16:16, Авестина
Ну и много вы встречали таких вдохновителей? Мой муж все 4 года(пока я учусь заочно) долдонит при каждой сессии -"ну бросай, раз устала" -это когда на меня лень нападает и не охота делать задания, из пальца высасываю. -зачем тебе это институт и так не плохо и пр.пр. в этом духе. Я сначала психовала, и так было трудновато втягиваться, а тут ещё он на мозги капает, а потом плюнула -и из духа противоречия нахожу силы и делаю:-)(но мне действительно это важно!) Хорошо, хоть муж по дому помогает когда у меня завал с учебой и на том спасибо.
А Вам-бы лучше не искать от добра добра. На жизнь хватает денег и прекрасно, себя тоже пожалеть нужно, и семье нужнее мама и жена, а не высококласный специалист только числящийся дома.
19.05.2005 01:33:45, арина
Ну скажите, зачем Вам надо добровольно становиться рабочей, ломовой лошадью?! 16.05.2005 11:33:35, Чернобурка
Скарлетт
ДА почему ломовой. Это важно - понимать что твою работу высоко ценят. Не знаю мне кажется я бы пошла на 3000. 16.05.2005 11:45:06, Скарлетт
Я бы тоже пошла, если бы работа не требовала таких трудозатрат, как пишет автор. Или в случае крайней нужды. Но надрываться только потому, что мне приятно услышать от мужа, как ему нравится мой заработок - увольте:)) Меня и так ценят:))) 16.05.2005 11:52:55, Чернобурка
Скарлетт
Так ведь наоборот это интересно!!! Дело не в том чтобы муж это скзаал дело в себе. Хотя тут все зависит от амбициозности автора. :) 16.05.2005 14:49:45, Скарлетт
ох, и то верно:) 16.05.2005 12:28:42, Авестина
Я вот тоже сразу подумала,а не будете ли Вы получать больше мужа.Это может вылиться в огромнейшую проблему с непрогнозируемыми последствиями.Мужчины ведь должны быть первыми во всем.Так что думайте.Что Вам дороже-мир в семье или деньги. 16.05.2005 11:15:57, Ольга11
Скарлетт
Мужчины разные бывают :) А по сути - мне кажется что лучше такие вещи дома, вечером за чашкой чая обсудить а не по телефону. И озвучить все свои сомнения и пожелания. Включая то что и поддержки хочется и тд и тп. Я бы так поступила. Но это - моя семья, я и мой муж. И мы вовсе необязательно идентичны с автором .
16.05.2005 11:32:02, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!