Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не могу решиться на разрыв

Здесь ниже уже были подобные темы, но расскажу и свою историю.
Вышла замуж и жизнь как-бы остановилась: сначала впахивали что-бы раздобыть денег, ничего кроме работы круглыми сутками, потом родила сынулю, сейчас все-еще сижу дома. Муж - ужасный домосед, за 4 года ни в театр, ни в кино не ходили, даже в парк погулять я его вытаскивала с истериками и в итоге не получала от этого никакой радости, так что я оставила эти попытки.
Я объясняла ему, что задыхаюсь дома, что мне нужны новые впечатления, помощь по дому, а то раздолбанная квартира тоже радости не добавляет :((
Он все это слушает, но свою любовь ко мне предпочитает проявлять в постели. А с этим проблема. Дело в том, что я равнодушна к сексу (он- мой первый и единственный, а я как девочка начитанная, все ждала, когда же мне будет с ним хорошо, да так и не дождалась :((), и для меня супружеские обязанности - это обязанности, не смотря на все его старания. Моя самая большая ошибка - это то я с самого начала соврала в этом. А после 4 лет брака я думаю открывать правду бесполезно и жестоко. Если раньше все было хорошо из-за накала чувств, то сейчас, когда я равнодушна...
Я прошла и через его измену, и через экстравагантные постельные опыты, была несколько раз на грани ухода. А сейчас появился ребенок, стало сложнее, не знаю как быть. И денег нет и идти не куда, но что-то нужно менять ...
16.05.2000 20:37:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, впрочем, я и на своем опыте убедилась, что отношения в семье поправить можно. Было бы желание обоих.
Девочки очень правильно советовали найти себе занятие, выйти на работу, если получится. Это сразу отвлечет от грустных мыслей, поскольку времени на них просто не останется, появятся новые знакомые, новые проблемы. Можно сейчас, например, если позволяют семейные средства, заняться ремонтом.
Надо взбодриться, заставить себя действовать, радоваться жизни, улыбаться, находить радость в самом малом.
Насчет секса, мне кажется, есть такой выход. Говорить мужу о том, что он не доставляет удовольствия, конечно же,не надо, но сделать так, чтобы это удовольствие получить, можно. Пусть доставляет его другим способом, ласками.
Ведь не так уж принципиально, каким образом в парах достигается гармония.
Если бы Вы жили в крупном городе, можно было бы сходить к сексопатологу, но боюсь, что в маленьком городке это не выход. Можно попробовать различные кремы, усиливающие чувственность. Если у Вас в городе есть интим-магазин, попробуйте обратиться туда. Не отчаивайтесь, наладится Ваше внутреннее состояние, с интимом тоже будет полегче.
Не торопитесь разводиться, ведь насколько я поняла, Вы довольны своим мужем в целом, кроме того, что он домосед и у вас обоих не складывается в интимном плане. Ведь он не противится Вашему желанию работать? Не против экспериментов в сексе? А получается, что Вы перекладываете свое недовольство жизнью на него. И думаете о разводе.
Начните с себя, постарайтесь встряхнуться, найти работу, решить проблему с устройством ребенка, а только потом, если все равно жизнь с мужем будет не в радость, подумайте об уходе.
Ребенку нужен отец, не факт, что с другим мужчиной у него сложатся отношения.
Удачи во всем, Елена
17.05.2000 12:13:32, Hel
Юля, не спешите с разводом. Обеспечьте пути отхода, как минимум - работу, жилье. Домосед пусть сидит дома. Сын подрастет, Вы будете посвободнее. Это проблема решаемая. Ремонт квартиры - это у меня всегда проблема. Муж сначала не хочет и ноет, я сдираю обои, чтобы не было путей отступления... И т.д. Потом он поет:"Как стало славно."
Вот что касается интимных отношений, обидно, что все так сложилось. Надо искать выход.
17.05.2000 11:36:31, Яна
Да, тема не нова - не у вас одной такие ситуации! А сколько лет сынульке? А у вас есть какая-нибудь специальность или возможность заработка? 16.05.2000 20:44:24, Крыска
Сынуле 1,4. Городок маленький , работу найти проблема тем более без опыта, но у меня хорошее образование и английский, а в нашей местности это дает определенный шанс. 16.05.2000 21:00:00, Юля
Если рассудить трезво, то у вас три варианта - либо остаться с мужем и пытаться выстроить отношения заново, либо уйти к кому-то, либо уйти ни к кому.

Первый вариант, конечно, нелегкий, но если в вас осталась хоть какая-то надежда на возможность счастья, мне кажется надо ее исчерпать. То есть попробовать - мало ли, может чувства еще можно возродить (хотя, если исходить из моего опыта, это дело гиблое).

Уйти к кому-то - самый недальновидный вариант, хотя и самый удобный. Просто есть риск поменять шило на мыло и в результате остаться в теми же проблемами, только потерять время и остатки последних иллюзий по поводу мужчин и семейного счастья.

Уйти ни к кому, на мой взгляд, психологически самый правильный вариант, но он тербует определенной подготовки - стабильной работы, силы духа, няни для ребенка, жилплощади. Хватит ли у вас сейчас на это сил? Есть ли у вас родственники, которые могут вас поддержать в этот трудный момент?
16.05.2000 21:19:44, Крыска
Можно добавить что-то в 1-му варианту?
Вы можете найти себе увлечения и выходить сами без мужа.Например в фитнесс клуб.Или у вас есть незамужние и свободнве подруги с которыми вы можете пойти в театр или просто куда-то посидеть.Надеюсь ваш муж не будет вести себя как феодал и запрешать вам эти развлечения.
Мы иногда так делаем тоже потому что мой муж не знает русского поэтому не может идти во мной в театр или на концерты русских .Да и не любит он эти веши.:((
Обо всем остальном я при всей своей категоричности советовала бы вам приложить усилия для воспитания мужа.
О помоши по дому мы уже здесь столько понаписали что добавлять нечего .
Про секс - это дело сложное.Жалко что бы соврали по этому поводу,если сейчас вы скажете правду то он в будуешем не будет уверен в вашей искренности в постели .Но! Без секса у вас есть близость?Он вас может просто обнимать ,целовать,гладить не с целью закочить это сексом,а просто как выражение любви?Если да и вы это любите - мне кажется не все потерено.
Хотя я не сексолог ,но я бы вам посоветовала сказать ему что в последнее время вероятно из-за гормональных изменений вы стали менее заинтерисованы в сексе и получаете гораздо меньше удовольствия.Возможно и вам и ему потребуется много работы в этой области ,сейчас есть много статай и книг об исустве секса.Иногда может вам стоит почитать эротическую книжку -женшин, в отличие от мужчин которые возбуждаются от просмотра,зажигает имеено чтение таких книг.
Короче -что бы добится хорошей семьи нужно приложить очень много работы.
Удачи вам!


17.05.2000 09:58:42, Фая
Собственно, я и мечусь между 1 и 3 вариантом. Боюсь, что чувства забиты этим бесконечным однообразием и если пойду на работу и хоть что-то изменится, я смогу улучшить наши отношения. т.е. надежда где-то есть..
А уйти я могу только к маме, которой я очень не хочу добавлять проблем, т.к. она и так содержит моего старшего брата, который уже год не может найти работу. Но конечно она примет меня и постарается помочь.
Спасибо большое вам за ваши советы.
16.05.2000 22:50:58, Юля
Я бы еще раз попыталась 1 вариант попробовать, т.е. остаться и изменить немного ваши отношения. Интересно, моя ситуация походит на вашу,и муж по характеру такой же домосед, кроме моего отношения к сексу, оно отличается от вашего диаметрально.
А развестись гораздо проще, чем сохранить семью, подумайте хорошенько.


17.05.2000 00:03:50, Лена Михно
Siniy
Если так, то лучше не следовать ни одному из двух возможных сейчас вариантов, а поставить себе целью осуществить третий, "невозможный" вариант (который 2-й)... Когда в жизни есть цель, то и все вокруг приобретает совершенно иной, более насыщенный смысл... А там, глядишь и сам вариант не понадобится... Зато приобретутся знания о возможностях своих и еще очень близкие друзья, которые и есть настоящий выход из твоего "тупика"...

Сергей
16.05.2000 23:47:19, Siniy
По-моему - глупо. Если уж выбирать цель, так самую подходящую, а не самую неправильную только из-за того, что она самая "невозможная". 16.05.2000 23:51:01, Крыска
Siniy
любая из этих трех целей - сейчас, если говорить об их осуществлении в настоящий момент, неправильные... Следуя первой в данный момент она скорее всего лишь очень быстро разочаруется вообще в возможности что-то сделать... потому как второй раз в ту же вожду войти нельзя... выстроить заново отношения не получится... жизнь - развитие... нужно либо принимать ее законы и следовать по пути развтития, либо менять свой путь... Это второй и третий варианты... Оба - разрушение... Так что тоже неприемлимы... Но третий - разрушение немедленно... Второй же - это всеже путь... А путь к расзрушению вполне может привести к чему-то другому... Когда ситуация безвыходная, то моджно рискнуть... Это как русская рулетка... В барабане нет одного патрона... Но если не нажать курок, то все останется как прежде... И будет убивать медленно... Что лучше? 16.05.2000 23:58:54, Siniy
Мы как-то уже спорили на эту тему "ухода вникуда" по сравнению с "уходом куда-то", так что не буду углубляться - Юле все равно это не поможет. Скажу только, что лично для меня, например, пытаться найти замену, одновременно живя с мужем, просто нечестно. В любой ситуации надо сохранить человеческое достоинство и уважение друг к другу. Вообще, я не люблю сравнивать жизненные решения с русской рулеткой, лично для меня такой подход неприемлем. Я бы все хорошенько обдумала, а потом осознанно принялась за выполнение какого-то плана. 17.05.2000 01:28:02, Крыска
Уходить к кому-то нужно когда человек морально к этому готов и может этого кого-то реально оценить. А живя с мужем, такие решения принимать не стоит, можно дров наломать. Живя с мужем, ещё и не любимым, всегда кажется, что он невыносим, а тот кто-то по крайней мере Д*Артаньян. А на поверку оказывается, что произошёл обмен по типу часы на трусы.
Налаживать отношения с мужем - дело хорошее, но почему-то мне кажется не очень возможное, врядли удастся его радикально изменить, ну если только на короткий отрезок времени.
Т.е. выходит, что лучше уходить ни к кому. К себе. Дать себе время морально восстановиться, а только потом начинать новые отношения. Но для этого ,конечно, нужно подготовить базу для раздельного проживания, т.е. выйти на работу и обрести возможность хотя бы снимать квартиру. Трудно, но возможно.
17.05.2000 02:02:41, ЛенаР
Siniy
неее... не для того семьи создаются чтоб просто так их бросать потом, уходить "в никуда"... А про уход к кому-то я писал, что это не должно стать обязательным исходом, просто предполагая для себя возможность этого (даже не этого, а общения с другими людьми, немного помогающего в отсутсвии так необходимомго общения с мужем), можно отойти от опасного края в отношениях с мужем и сохранить семью... Ведь самое плохое в жизни - это тупики... Когда же есть путь дальше, то совсем не обязательно идти по нему до конца, достаточно спокойствия от небольшого исследования дороги и понимания каких-то вещей, встретившихся на ней... 17.05.2000 06:57:59, Siniy
Проблема в том, что в тот момент, когда ты действительно приходишь к идее, что все кончено, что человек тебе уже не нужен, то назад, в поживем-увидим дороги уже нет (во всяком случае для меня). Так что если уходить к мужчине или хотя бы решить его поискать, то это уже навсегда и отношения никогда не наладятся. Я бы попыталась разобраться в себе, что именно МНЕ нужно от семейной жизни и попыталась бы отвоевать необходимые мне для жизни моменты - гулять вместе раз в неделю в парке (если это в самом деле важно), работу найти, один день в неделю (вечер, 15 минут и т.д.) - только твои, никто тебя не торогает и никого для тебя не существует. К маме бежать все-таки тоже не слишком-то разумно, все-таки взрослый человек уже, сама мама. Если биться в этом направлении, то все может и получиться. 17.05.2000 00:36:24, Марина
Siniy
во всем согласен, но всеже, не надо искать другого, надо лишь сделать для себя возможным общение с другим человеком более близкое, чем есть сейчас... Не всегда нужен любовник, часто нужен очень хороший друг, тростинка, по которой можно выбраться наверх... И когда человек просто не отказывается от этого, то все получается само собой, без всяких поисков, которые и правда могут быть началом конца... 17.05.2000 01:19:22, Siniy
Когда начинаешь именно искать другого,он, этот другой, почему-то не ищется.Идеальный вариант - когда вдруг в самый нужный момент появляется тот самый лучший друг.Но это же утопия.
По-этому, если уходить - это единственный вариант, то именно в никуда,а там, глядишь, все и сложится.Ведь свободной женщине все же легче встретить нового мужчину.
А искать ( именно искать ) запасной аэродром при муже,как и Крыска, считаю нечесным - очень похоже на проституцию - где лучше кормят - там и родина.
17.05.2000 03:02:36, Марина П.
А если по обоюдному желанию обоих найти второго мужчину для души, кроме мужа,
развлекаться с ним, а потом приходить к мужу домой - так в открытом браке принято,не так ли?
;-))).
17.05.2000 15:50:49
Для некоторых женщин такой вариант неприемлем, да и не дальновиден он. Это временное решение ситуации, а в конечном итоге получаешь еще больше переживаний, чувство безысходности. Да и неизвестно, какой этот "другой" попадется! 17.05.2000 18:31:55, Крыска
Siniy
как уже сказал, конечно не искать... И даже не ждать, забыв об остальном... Я же предлагал лишь разрешить для себя возможность... И не отказываться от того, что обычно всегда попадается на пути, но отбрасывается, как неприемлимое в виду каких-либо моральных или иных принципов...
Если нет желания ломать семью, то в никуда уходить очень неверно... А вот иметь аэродром, где можно еще приземлиться - более правильно... Ведь даже если подумать отвлеченно... Какой смысл летать вокруг одного аэродрома? Цель мало ясна... Самолеты обычно перевозят что-то с одного аэродрома на другой... И при этом оба аэродрома не запасные, а основнные... Просто так появляется и польза (от обмена чем-то, от переноса чего-то, данного одним, к другому) и цель (а ведь именно отсутсвие цели и убивает сейчас семейные отношения)...
17.05.2000 07:06:14, Siniy
Сереж, читая твои сообщения, я как-будто смотрю юморной сериал - как Дежурная аптека или Грейс в огне. Ты и в жизни такой юморной? 17.05.2000 19:56:55
Siniy
я разный ;) 18.05.2000 06:57:43, Siniy
Может, перед тем, как все концы рубить, вам попробовать поработать немного? Это все-таки отвлекает от семейной рутины, немножко бодрит мозги, да и деньги/самостоятельность никогда не помешают. Здесь, правда, надо идти на компромисс с ребенком - оставлять либо няне, либо в садик, но ведь наверняка можно найти недорогой вариант, если вы в маленьком городе живете. 16.05.2000 23:28:42, Крыска
Спасибо вам всем. Сегодня с мужем случился серьезный разговор по его инициативе и мы решили пожить отдельно. Завтра я уеду к маме (хотя мне хочется пожить одной, но делать нечего). Вот так все получилось. 17.05.2000 17:43:31, Юля
Милая Юля, не переживайте!!! Все устаканится, вот увидите! Сейчас, может, будет трудно, но все всегда заканчивается хорошо. Поживите отдельно - кто знает, может поймете, как трудно друг без друга. А нет - так и еще лучше!!! Не скучайте, заходите сюда к нам. 17.05.2000 18:33:16, Крыска

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!