Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как бы вы отреагироавли

и что думать, когда ваш нежно любимый пятилетний сын, целуя вас на ночь, произносит фразу: "Мама, я тебя так люблю!! Когда я тебя брошу, знай, я все равно тебя люблю!". Мне стало, мягко сказано, неуютно, с папой в разводе с осени - любовь ушла.
14.05.2005 09:05:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
я бы сказала: солнышко, и я тебя люблю:)
поцеловала бы, обняла, укрыла и посидела немного с ним:)

мальчик начинает понимать, что ничто не вечно
это нормально:)
14.05.2005 17:09:12, Аленьк-ий
а может ему отец так сказал, когда Вы расставались?.. 14.05.2005 14:56:33, Sid
Я не против "люблю", а против "брошу" 14.05.2005 16:57:45, Cherrynice
да нет, может ему папа так сказал, когда уходил, чтобы сын понял, что отец его все равно любит. ну а ребенок уже как-то спроецировал все это на Ваши с ним отношения... может быть ребенок не вполне адекватно понимает, что бросить - это уйти насовсем, может для него это как оставить в дет. саду например... исходя из этого, может ребенок так и не верит, что отец ушел насовсем...

не волнуйтесь так, не бросит Вас ребенок, думаю он вложил в свои слова несколько иной смысл, чем поняли Вы. :)
14.05.2005 17:05:18, Sid
А не имел ли он ввиду, что когда он вырастет и будет жить отдельно, все равно будет любить свою мамочку? :) Я бы поняла это однозначно так. 14.05.2005 12:18:01, Рики-Тики-Тави
Я специально спрашивала, он сказал именно: "брошу, уйду, оставлю одну" - это меня так и поразило(( 14.05.2005 12:22:34, Cherrynice
Просто "бросит" для него - самое страшное и маловозможное, то есть он имел ввиду - "что бы не случилось, как бы жизнь не сложилась - я все равно тебя люблю" 14.05.2005 11:51:12, AleXXX
А я бы не стала заострять на этом внимание. Маленькие детки много чего говорят, а взрослые за них додумывают, что им и в голову не приходит. А потом начинают обсуждать и внушают свои же мысли :( 14.05.2005 11:22:47, ЛиЛеЛё
я бы объяснила сыну - что если он меня\ бросит - мне будет больно, и что лучше бы он такого не делал:-)А вообще то - в 5 лет дети в основном наше отражение. 14.05.2005 10:23:13, rijik
Ничего подобного никогда не проговаривается и не моделируется с моей стороны уж точно.. А вообще такое откровение можно было ожидать хотя бы лет через 10, мне так кажется(( Поговорила конечно, все обсудили, но в той головке столько всяких мыслей оказывается недетских, аж страшно стало. 14.05.2005 10:34:25, Cherrynice


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!