Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мужчинам

Ну вот объясните мне, что за радости насвинячиться до состояния обратной перестальтики?
Краткая предыстория. Три недели назад родилась наша младшая. Сегодня моего мужа на работе развели -таки на отмечание этого события в коллективе. В результате приполз домой именно в том сотоянии. Оговорюсь сразу, советов по типу "Как можно! Срочно разводись" не жду и не прошу. Ибо отношусь к подобным жизненным проявлениям философски, т.к. происходит это раз в 2-3 года. Он и пиво-то пьет раз в полгода. Вот чтозначит нет тренировки.
13.05.2005 16:26:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обратнаяч перистальтика - это в смысле Борю звал?
Так дело житейское.
16.05.2005 15:01:09, Artemis
И это для Вас проблема? :-) 14.05.2005 20:13:32, Корделия
Если это единичный случай, то и задумываться об этом не стоит. Ну с кем за всю жизнь не бывало :) 14.05.2005 14:27:54, Йоко
хухра-мухра
Для меняя это тоже обычно загадка. Правда, неск. раз я напивалась,но, в основном, когда на душе было грустно.А вот радостные события пьянкой отмечать - это мне непонятно.
С другой стороны, мужья разные бывают. Вот мой любовник совершенно не может пить.А по работе приходится, потому что в нашей стране многие важные вопросы решают за рюмкой. Напоить его - ничего не стоит. Потом ему плохо. И поэтому мне его просто жалко, когда он в таком состоянии. Но это бывает крайне редко, а так он старается не пить, потому что даже заболеть от этого может. Причем другой бы на его месте от такого кол-ва даже не захмелел.Так что если с ним чего случится...мне не впадлу убрать, хотя восторга это не вызовет.
А другое дело - если человек пьет и напивается регулярно, пропивает свою зарплату, да и зарплату жены, тащит вещи из дома на продажу, засыпает в канаве, приходит с битой мордой. От такого лучше отделаться как можно скорее.А особенно, если по пьянке он агрессивным становится - это ваще караул!С такими лучше просто дела не иметь, даже если они редко пьют.
14.05.2005 09:23:38, хухра-мухра
Елена Д.
Радость бывает в процессе :) Не все могут понять когда им "хватит", я,например, могу, муж - нет. Правда у него другая реакция он засыпает, может прямо за столом или на рабочем месте, смотря где "отмечает" :) 14.05.2005 09:06:09, Елена Д.
он же не ставит перед собой такой цели. Просто не ощущает "точку", когда вот именно ЭТА рюмка - лишняя:) Причем, в какой-то раз это может быть ..цатая рюмка, а в какой-то уже третья. Зависит от состояния организма, степени усталости, закуски и т.д.
А радости никакой нет..особенно потом. утром:)
13.05.2005 18:35:23, Hel
"Перед входом на постоялый двор ефрейтор сказал, что рюмочка повредить не может, но он поддался излишнему оптимизму, так как не учел, сколько их будет, этих рюмочек." 13.05.2005 19:50:36, AleXXX
Ой, да ладно Вам. Ведь такой цели никогда нет. Происходит случайно. И не только с мужчинами. У меня вот тоже, никакой самоконтроль не помогает :))) 13.05.2005 17:51:05, Ширмакша
Почему? Бывает что и специально... Очень хорошее средство. 13.05.2005 19:13:06, AleXXX
Средство для чего/от чего ? :)) 13.05.2005 19:31:25, Ширмакша
Самое смешное - от стресса... Если нет иного способа, от семьсот грамм под хорошую закуску, пострадать сутки с похмелья - и как огурчик... А если еще и попариься, вааще класс! :) Для борьбы с депроссией - самое милое дело...

Мой любимый Лесков это вдумчиво описал. Конечно, у меня размах не тот - чином не вышел...
13.05.2005 19:40:23, AleXXX
Ну, тут я двумя руками ЗА. Хорошая баня, после чего ...грамм водки и спать сутки - вот это здрово :))) 14.05.2005 09:24:39, Ширмакша
Поэтому и надо тренироваться :) Но даже профессионалы иногда не могут учесть всех нюансов. А главное тут в том, что это происходило именно на работе - то есть частые тосты, мало еды, большие стаканы... Кроме того, эйфория от того, что все тебя чествуют как отца, придает необоримые силы, а как свечи гаснут, посуда убирается - тут-то силы и оставляют... И еще, обратная перситальтика - это очень хороший признак :) Значит организьм алкоголь рассматривает как яд, а не как необходимый ингридиент и аксессуар и стремится от него избавиться.

И, наконец - меня удивляет, почему в принципе могут от такого состояния мужа возникнуть отрицательные эмоции? ИМХО разве что улыбка и желание помочь...
13.05.2005 17:15:32, AleXXX
Во-первых, отрицательные эмоции, потому что кое-кто не успел к белому другу, а нагадил на ковер. Приходи к нам тетя кошка за нашей деткой убирать. Во-вторых - а где справедливость опять же? В то время как космические корабли бороздят просторы Большого театра... Некоторые попу моют и ночью не спят. А закуски у них на работе завались, ибо булки делают, слоеные, а также с мясом. 13.05.2005 17:29:09, PSY
Надо было тазик ему поставить.
16.05.2005 15:02:20, Artemis
Елена Д.
э, все выделения взрослого мужика - пусть убирает он сам, я бы оставила на ковре (если, конечно, не спать в этой комнате :)) до протрезвления супруга, а то некоторые не верят, что могут до такого состояния упиться :) Да, меня тоже бесило, когда сидишь в 4-х стенах, в ванную сходить не можешь, а кое-кто отмечает бесконечные дни рождения на работе :) это дело мы быстренько свернули :) потому что неча здоровье гробить :) 14.05.2005 09:10:44, Елена Д.
А мы все вместе отмечаем.
16.05.2005 15:03:10, Artemis
Ну и что - сложно убрать? Не пойму... Ваапще-то это сигнал. Вам. Что надо уметь свой гормон контролировать... 13.05.2005 19:14:17, AleXXX
ZAIA
ДААААААА???????????????
Нука зайди ка в конфу к алкоголикам.... тааакие там счастливые жены! Улыбаются, блин! И ведь не у всех там алкаши-мужья! Есть бытовые пьяницы. Я мужу автора диагнозов не ставлю, она написала, что проблем нет, напицца может каждый, и жена некормящая еще как. Но ни улыбки ни желания помочь у меня (лично) пьяный мужик не вызывал, не вызывает и никогда не будет. Это глобально. А у автора проблемы нет, ИМХО, поздравляю ее, и желаю.... муж пяточки обмыл - ну и на здоровье. Вон тут ниже почитать - муж не на работе с сослуживцами квасит при беременной-родившей жене, а с любовницами, мать их:( Расстрелять, расчленить и закопать.
А ваще - пьянству бой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13.05.2005 17:22:26, ZAIA
Не трожь святое! :) Никакого боя пьянству! А только ярко выраженному алкоголизму!

Мне тоже иногда было стыдно оказываться перед женой в таком состоянии... А у меня это бывает чаще, чем раз в 2-3 года :) Но весь стыд прошел, после того, как в таком состоянии оказалась жена (для желающих прокомментировать - один раз, когда на мальчишнике перед свадьбой была зачислена в мальчишки, ну не гнать же из дому - верно? ну и вынуждена была пить вотку как мальчишка)... И я понял, что никакой брезглиовсти, отвращения и прочего негатива нет и в помине - есть только желание облегчить любимому человеку крайней мучительное состояние... И капельку смешно :) ИМХО это единственно верное отношение к мужу/жене в подобной ситуации...
13.05.2005 17:37:43, AleXXX
совершенно солидарен! да, может быть это не самое приятное зрелище, но если от этого абстрагироваться и просто для себя решить - вот это мой любимый человек, ему плохо - то как-то все иначе выглядит)) Жму руку, Алекс) 13.05.2005 19:19:46, mishelin
Это хорошая проверка на силу чуйств :) Женщина, не способная с умилением убрать за любимым блевотину не имеет право на существование :) 13.05.2005 19:31:39, AleXXX
Убирать не буду, во-первых принципиально, кто свинячил, тот и убирает, во-вторых, есть риск, что не справлюсь со своей обратной перестальтикой (ну вот такой у меня рвотный рефлекс - и не будем про умиление). А если бы у меня был взрослый сын (которого уже не будет в принципе) тем более за ним бы не стала убирать. Кстати, носки я тоже не стираю. Вот где ужас-то. 14.05.2005 03:26:47, PSY
suricat
Мужчина, производящий пьяную блевотину, не заслуживает названия любимого и существования в этом качестве. Там где-нибудь, отдельно, и желательно подальше. 13.05.2005 20:19:30, suricat
на существование имеет - но вдали от этого мужчины)) 13.05.2005 19:36:11, mishelin
:) да уж..это смешно, но приходится как-то сдерживаться..И еще сочувствуешь очень...Злости нет почему-то..
Утром таблетку от головной боли, набрать ванную, пожалеть:))
13.05.2005 18:49:27, Hel
Вот поэтому ты и счастлива в семейной жизни :)) Жаль, что другие не понимают, как надо себя вести с пьяным мужем... А потом ноют - муж уходит, муж уходит... Ясен пень - уходит, если его в тяжелую минуту не поддерживают... 14.05.2005 10:39:39, AleXXX
ZAIA
да пусть катится, в пьяном то виде))))
Алекс. ну ты пойми... факт наличия мужика в доме для современной женщины еще не счастье! Счастье, когда этот мужик отвечает определенным параметрам. Для меня бытовое пьянство с убираниями территории поле пьянок - не параметр счастливой семейной жизни.
14.05.2005 11:22:30, ZAIA
Конечено, нет. А наличие любимого мужа дома - счастье? 14.05.2005 11:24:23, AleXXX
ZAIA
счастье конечно. Но если этот муж напивается как в вышеописанном случае, то постепенно (не сразу конечно, я терпеливая), любовь уйдет, я думаю....
Ты пойми!В возрасте после 30-ти любят уже не "несмотря на", а "за что-то". А те, кто любят "не смотря на" как правило несчастны. Потому что это "на" требует постоянного наступания на горло собственным принципам и представлениям о жизни.
14.05.2005 11:29:58, ZAIA
Раз в 2-3 года? 14.05.2005 11:53:12, AleXXX
ZAIA
ты хочешь вывести норму? не надо.... нажоры до обратной перестальтики не требуют статистики, они сами по себе просто неприятны. раз в 2-3 года на это не стоит обращать внимания. Но практика показывает что человек, способный нажраться до положения риз одним разом в 2-3 года не ограничивается. А не притрагивание плотно к рюмке в теч-е 3х лет говорит о том, что человек вообще к пьянству не склонен. Бери глобально, речь идет о любителях и нелюбителях выпить. 14.05.2005 14:09:39, ZAIA
Естественно, неверно... Но не буду разубеждать :) 14.05.2005 18:31:52, AleXXX
:) Так мне же тоже приносят таблетку, набирают ванную и жалеют..
Мне просто не понятно такое отношение,когда говорят, что никакой помощи не окажут..Это же отравление. Какая разница, чем, плохой едой или алкоголем. А если человек лежит в лежку потому, что отравился едой, то тоже брезгливость и не оказание помощи?
14.05.2005 11:09:52, Hel
ZAIA
да ладно вам! алкогольная интоксикация не нуждается в особом лечении... это как надо упиваться и с какой частотой, чтобы спец.лечение потребовалось. 14.05.2005 11:24:37, ZAIA
Tomsik
Для того, чтобы оказаться в реанимации на почве алкогольной интоксикации, достаточно напиться один-единственный раз в жизни. 14.05.2005 18:33:24, Tomsik
Какая разница с какой? Ясно что с небольшой, потому как иначе счастливой жизни не было... Ну ладно, поживете - помудреете :) Который раз замужем? 14.05.2005 11:30:09, AleXXX
ZAIA
я который? Первый, и надеюсь последний. 12 лет, между прочим. И это, хочу я тебе сказать, и есть наилучший жизненный опыт. Потому что многочисленные браки дают опыт "выхода замуж", но ни как не опыт семейной жизни. А жить с человеком много лет и быть при этом счастливой - это и есть мудрость. Правда "счастливость" - понятие субъективное, кому то покажется, что у меня не жизнь а борьба за место под солнцем, по скольку характер то у меня .... сам понимаешь, не сладкий. Но мне так лучше... наступать на горло собственной песне я не могу. Для меня это точно будет несчастье.... 14.05.2005 11:45:56, ZAIA
ZAIA
ну... не знаю... пакостно это. Мне например ВСЕГДА! стыдно если мне кажется что я вчера перепила. Бывало такое... поскольку желудок больной. Может я так воспитана, из очень-очень непьющей семьи. Может меня раздражает каждодневное пиво моего мужа (уже плешь проела ему по этому поводу). А автор написал... я уже вижу: впирается пьяный едва стоящий на ногах мужик в дом, где трехнедельный ребенок, пахнет молочком, пеленками, смесями, где жена только-только отошедшая от родов, еще в депрессиях и замотанная новой ролью... и вот, впирается туда пьяный папа и блюет (изыните) на ковер. ЗАНАВЕС. Занавес для папы, потому что он там же на ковре и уснул, и для нас, сторонних наблюдателей. А для молодой жены и мамы все тока начинается, поскольку тряпку в зубы, ребенка в кроватку, и за папой обратную перистальтику убирать. А потом ручки помыла, и к ребеночку опять... ПЕСТНЯ! Как тебе картинка, нравится? :)

13.05.2005 17:52:19, ZAIA
"Мне например ВСЕГДА! стыдно если мне кажется что я вчера перепила." Для этого есть специальный термин - похмельная мнительность :)) Снимается таблеткой легкого транквилизатора с утра :) Так что если мучает совесть - это признак надвигающегося алкоголизма, почти серьезно...

А убрать блевотину с ковра - не такая уж большая проблема... Можно не убирать - сам с утра уберет... Только охота ли спать в вони?

Кстати, ежедневное пиво жены меня тоже раздражало бы... А вот редкие крепкие пьянки вполне можно переносить спокойно и относиться с пониманием...
13.05.2005 19:18:24, AleXXX
ZAIA
ой. тока в алкоголизме меня не надо подозревать))) все б так пили как я))) Просто я росла все детство, и пьяного мужика в жизни не видела. Я не знала что это такое "папа пьяный пришел". И когда я выросла и приобрела определенный жизненный опыт,я поняла, какое это счастье. Что непьющий отец - это составляющее счастливого детства. У меня растет сын. Известный в психологии факт, что дети модель поведения списывают с родителя. Зачем моему детю модель бытового пьяницы? Ну, я утрирую, но вот эти....гостевые выпивания до окосения - бывают. Пивком балуемся достаточно часто. И вот смотри: ты считаешь, что фигня прийти домой и наблевать на ковер. А прикинь, что твои детки при этом присутствуют... как оно тебе? Не стыдно? Думаю, стыдно конечно. А почему? Все ж нормально. Все как надо, имеем право! А логика где? 14.05.2005 11:38:44, ZAIA
У меня лучший друг пьет каждый день. Дочка выросла непьющей и очень папу любит... Примеры ничего не значат... 14.05.2005 11:52:44, AleXXX
ZAIA
любит, а сколько у этой дочки проблем из детства.. потом эти взрослые, от пьющих родителей, посещают психотерапевта. 14.05.2005 14:04:36, ZAIA
девочка замечательная и без каких-либо проблем, любимица всей большой компании взрослых, общается с ними с удовольствием, потому что знает всех с пеленок. Не испытывает проблем со сверстниками и т.д. Я знаю эту девочку лично. И ее папу тоже:) 14.05.2005 14:22:33, Hel
Все равно не поверят... У пьющих ежедневно много лет родителей:

1. Дети обязаны быть уродами
2. Сами они - люмпенами
3. Приличные люди должны их презирать...

Все, кто так не считают - сами родители уродов, алкоголики и тунеядцы :))
14.05.2005 18:31:14, AleXXX
ну, не факт, что там и уснул..Бывает, что и убирают за собой, извиняясь:)
Кстати, вопрос..Представьте, что у Вас достаточно взрослый сын и вот с ним такое..Тоже ЗАНАВЕС?
13.05.2005 18:51:42, Hel
ZAIA
"занавес" я употребила не всмысле "до свиданья" а в смысле того, что все эту картину видят фрагментарно, типа "упал-очнулся-гипс". На самом деле, я попыталась натуралистично описать подробности и последствия свинячьего нажора.
По поводу сына: сын есть. Пока маленький. Будет большой - не исключаю похожие моменты. С ним "такое"? Какое такое? Напился-пришел-упал? Неприятно, но несмертельно. Но умиления, как Алекс предлагает, уж точно испытывать не буду. Разница вот в чем: есть тинэйджер, не умеющий расчитывать норму алкоголя, не умеющий отказать друзьям в продолжении банкета в силу смещенных в юности приоритетов. Это - корректируется. Если 16-летний мальчиш вдруг пришел пьяным, то "паморде" он получит от меня конечно с утра, но можно в общем то списать этот финт на юношескую глупость. Другое дело в топике. Там - взрослый мужик. (Взрослый, поскольку уже папа, работает, и вообще, все составляющие сформировавшегося мужчины вроде как имеет). И вот упиться до свинячьего состояния в ЕГО статусе - непростительно. Вот таким вот образом.
14.05.2005 11:04:37, ZAIA
Никто не уверяет, что упиться - это замечательно и после того, как человек придет в норму. никаких слов сказано не будет.
Но он УЖЕ напился, ему УЖЕ плохо. Не оказать ему помощь, когда плохо, я считаю предательством. Он же близкий человек, не враг..
14.05.2005 11:37:25, Hel
Я тебя умоляю, кто там чествует уже после 3-4й стопки ?..:)
Просто он-то меру знает, но после первых 100 грамм становится другим человеком, а этот другой уже пьет до упора ...:)
13.05.2005 17:20:41, Vovan
Ну, не говори,.. После 3-4й еще помнят, по какому поводу выпивают :) Тем более на работе... А напиваются люди вхлам настолько по индивидуальным причинам, что и перечислить сложно. Указанная тобой - только одна из них :) 13.05.2005 17:24:59, AleXXX
Встретил недавно человека, который как Вицин в известном фильме, понюхал и в ауте... Человек сразу становится идиотом... Так что, нормы действительно есть разные, и у каждого свои...., но этому, о ком говорю, и 50 гр. - перебор... А сколько с ним родня хлебнула проблемов всяких... Атас! :((( 13.05.2005 17:33:43, PerCapita
Тренироваться надо. К врачу сходить, таблеток попить. 13.05.2005 17:38:52, AleXXX
Siniy
видимо, можно сравнить с тарзанкой

если прыгнуть и не долететь до земли 15 метров - неинтересно

но стараясь прыгнуть не долетев до земли 1 см, что будет наивысшим кайфом, легко прыгнуть воткнувшись в землю

поэтому напиваясь человек идет по пути к удовольствию

но не знает, как управлять этим процессом

в итоге проходит точку, до которой управление и вообще само получение удовольствия еще возможно
13.05.2005 16:50:10, Siniy
Напрягает следующее - одни значит, празднуют, бригаду угощают, а другие детей купают, кормят, и прочая,прочая. Где справедливость, я спрашиваю?! (голосом Жириновского). Где она?! И напиться -то не могу, а ведь беременная была и рожала я, где мои бонусы? 13.05.2005 16:46:41, PSY
Елена Д.
пока деть маленький нет никакой справедливости по этому признаку точно (в смысле что кто-то может пить-гулять, а ты - нет :)).. Но дети растут быстро, даже свои :) 14.05.2005 09:15:53, Елена Д.
WildStitch
черт, вот влезаю в тему для мужчин, но вот тянет меня, не могу :) Ну выпей рюмку вина xорошего, ничего с дитем не будет. А напится... вон муж в обнимку с унитазом, че xорошего-то? А вобще - это правда, нету справедливости на свете, нету. Утешайтесъ, что бритса не надо. А потом - xрена с два они грудъю кормитъ могут. А енто классно. Сопит такой носик, чавкает, пузыри пускает... Один сплошной бонус! :) 13.05.2005 16:55:13, WildStitch
У меня этот бонус уже три года непрерывно. Чначала беременность - параллельно диплом, потом кормление до двух лет, потом беременность, теперь опять кормление. Вот и расскажите мне, что такое критические дни. 13.05.2005 17:07:50, PSY
а нэту...! %) 13.05.2005 16:51:07, Vovan
Даритта
цыц! зачем так человека пугать то?! будет и не её улице праздник, но потом и другой 13.05.2005 16:54:07, Даритта
Даритта
впереди. в далёёёёёёёком будущем :) чесс-чессно. 13.05.2005 16:49:24, Даритта
Повёлся трохи.... :) Но это не беда. С той регулярностью, что Вы указали, следующую игру "в дрова" он выиграет при рождении сына :)))
13.05.2005 16:36:09, PerCapita
WildStitch
ну так была бы тренировка, знал бы меру. А так - ну подумаешъ, не расчитал человек силы. Дайте ему таблетку какую или рассолъчику, трудно ведъ человеку щас. 13.05.2005 16:35:39, WildStitch
Karina M
Расслабиться и оттянуться - разве ж это не приятненько?!

Сорри, что влезла в вопрос мужчинам :))
13.05.2005 16:32:58, Karina M
все правильно;
а если не до свинячьего крика- так это только водку переводить %)
13.05.2005 16:35:21, Vovan
по поводу рождения ребенка - да не вопрос))))))))) тоже было дело... мужчина же не преследует цель упиться в никакую, он просто празднует, и не умеет (в вашем случае) остановиться вовремя.
13.05.2005 16:30:55, mishelin
кстати,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)) 13.05.2005 16:40:44, mishelin
WildStitch
ой, блин, и я тоже!!!! 13.05.2005 16:43:45, WildStitch
Есть такая украинская поговорка, "не ходив, не ходив, а як пішов- то двері приніс" :) Не знаю ее русского аналога, но похоже ваш муж именно из этой категории людей. Ничего страшного. 13.05.2005 16:30:14, Vovan

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!