Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления про отпуск

Вчера решила поговорить с мужем про наш отпуск. Мечтала поехать на море, погреться на солнышке. Предварительно (недели 2 назад) уже был разговор, выбиралось место отдыха (Абхазия или наше черноморское побережье), все было хорошо. Только супруг заявил, что хочет поехать на машине, а не на самолете или поезде. Я пыталась его урезонить, что тогда мы не сможем взять даже нашу старшую дочь (4,5 года) не говоря уж о младшем сыне (1,5 года). В конце концов решили, что нам, живущим в браке уже 6 лет и ни разу нигде не отдыхавшим, будет полезно романическое путешествие на машине к морю.
Каково же было мое удивление когда вчера мне было заявлено, что делать ему на море нечего, он не умеет плавать и не будет стоять весь отпуск по колено в воде!!!!!!!!!!!! Занавес!!!!
Я была в таком шоке, что не смогла ничего сказать, просто тихо ушла и заснула.
Сегодня тоже думаю, что ругаться бесполезно, одна я не поеду и плидется мне отпуск провести у мамы на даче. Не хочу. Что делать???
13.05.2005 12:15:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
На машине с мужем по Европе :-)
Или по России, типа экскурсионного автопробега!
13.05.2005 18:30:23, Olga U
поехать со старшей на море одной лучше, чем сидеть на даче и вздыхать о море, пляже и других радостях юга.
Младшенького к маме на дачу, а муж пусть сам решает, куда он хочет поехать. По-моему хуже нет, чем ворчащий на отдыхе муж, будет только отдых вам портить. Найдете там себе компанию..
13.05.2005 13:35:32, Шаффи*
Lyta
Как я понимаю вашего мужа ;) Для меня тоже каждая поездка на море - такое мучение... Плавать не умею, жару не выношу, тоска пляжного отдыха убивает своей бессмысленностью...
Отдохните с детьми на море, а потом с мужем в романтическое путешествие - вдвоем выберете, куда.
13.05.2005 13:34:54, Lyta
Взять детей и поехать на море. Младшего можно с папой оставить. Не бойтесь, дети живучие, папы тоже:) Полетите, как белые люди, на самолете, там вас встретят, довезут до места, все будет чудесно. 13.05.2005 13:05:29, В6.
Сима Полосатая
не у всех такие папы:))) Я вообще не встречала пока таких, с которыми можно 1,5годовалого ребёнка больше чем на 2 часа оставить:)), а Вы говорите на отпуск:)... 13.05.2005 15:14:51, Сима Полосатая
Елена Д.
моего мужа можно было оставить, только мне не хотелось :) скучала я :)) 14.05.2005 08:03:31, Елена Д.
Мой муж и с новорожденным сыном прекрасно сидел (кормил, поил, гулял и т.д.), а уж с 1,5 летним самостоятельно на даче жил целый месяц. Он же взрослый человек и ребенок его. 13.05.2005 15:27:12, Ольга*
Даритта
повезло с мужем, адназначна 13.05.2005 15:57:08, Даритта
не повезло, а воспитала правильно! 13.05.2005 18:02:47, Лана Б.
Нет. Он сам такой от природы :))) 14.05.2005 13:50:55, Ольга*
Вы противоречите сама себе... Определитесь с приоритетами.. Либо Вы на море хотите, либо с мужем... Если на море, то поездом с детьми или без них и вперед.. Если с мужем, то это - ваш выбор.. 13.05.2005 13:03:52, Дереза
Даритта
По поводу поездки к морю- я ездила с сыном в его ровно 2 года из Краматорска (Донецкая обл.) до Судака (Крым) на машине. Точно километраж не скажу, но занял весь путь 12-13 часов с остановками на поесть. Ребенок ехал просто отлично и поспал и повеселился, короче ничуть не устал- я была довольна. Думаю, что и вы смогли бы доехать туда с детьми, но правда с ночёвкой в каком-нить мотеле.
теперь по-поводу мужа. Ему как мне кажется лень проводить отпуск никчёмно. попробуйте ему предложить интересные для него развлечения. рядом с морем куча разных предложений всегда есть. Это и турпоездки в горы и по городам, и катания на корабликах-лодочках ( и уметь плавать не обязательно), и дельтопланеризм, и катание на лошедях... попробуйте ему показать огромное количество вариантов, обязательно его зацепит.
13.05.2005 12:44:07, Даритта
Xenny
вот это умное предложение!
еще предлагаю распечатать статьи и материалы по достопримечательностям и пещерам - чтобы ему захотелось :)
13.05.2005 13:09:23, Xenny
Мы ездили на море автобусом, 18 часов пути; по возвращении, когда сына (4 года) спросили, что ему больше всего понравилось, он ответил: "Спать в автобусе" :) 13.05.2005 12:54:31, Vovan
Спасибо!!! Вот об этом то я и не подумала! Обязательно попытаюсь еще раз поговорить! Но только не сегодня 13.05.2005 12:47:13, невезучая
Проблема в том, что человек абсолютно не хочет идти ни на какие компромисы. Я же согласилась в ущерб своему комформту ехать на машине. А он взял и просто решил что не поедет вообще. И главное что ни какие другие варианты не предлагаются... 13.05.2005 12:32:33, невезучая
Езжайте со старшей и отдохните :). 13.05.2005 12:24:50, Торрес
мы возвращались с 4х летней дочкой с моря на машине (1500 км.) . Дочке - ничего. Мы сами - устали страшно. Такие поездки - на ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ любителей. 13.05.2005 12:24:17, kozyavochka
Xenny
мы тоже с 3-х лет ездим в Крым на машине - нормально! спим с ней на заднем сидении почти всю дорогу. 13.05.2005 12:51:32, Xenny
Мы неоднократно ездили к морю на машине. Если ехать без остановок-ночевок, то достаточно утомительно, а если в спокойном ритме, с ночевкой - то нормально. Детям, если нормально переносят машину - в удовольствие:)На 4-х получается дешевле поездка на машине, чем на самолете или поезде и на месте ты не привязан к определенному жилью, не понравилось -сел и поехал, да и посмотреть можно кучу всего.. 13.05.2005 12:43:31, Hel
а я наоборот сама не хочу на машине на море...лучше в деревню и к нам на дачу. 13.05.2005 12:18:49, Авестина
прошу прощения за путаницу с цифрами 13.05.2005 12:24:03, Arevo
я на море была последний раз 5 лет назад, ностальгия наверное у меня, да и не отдыхали мы ни вместе ни раздельноза эти 6 лет ни разу. А на даче какой отдых попй кверху? 13.05.2005 12:22:22, Arevo
у нас дача баня, газоны, сосновый бор и озера. грядок не имеем...загораем, жарим шашлыки...не знаю...подмосковья и средней полосы России хочу, ну вот не понимаю почему хочу и все. а осенью уже в жаркие страны 13.05.2005 12:26:18, Авестина
так вы их к себе на дачу приглашаете или что?:) 13.05.2005 12:32:43, Ferlakur
расписываю прелести отдыха на даче:))))) 13.05.2005 12:35:02, Авестина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!