Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Бедная родственница"


Хотела попросить посоветовать что-нибудь. У мужа есть сестра, на три года
его младше. У нее нет ни мужа ни детей, есть высшее образование и голова на плечах. А занимается она тем что живет на деньги брата. Т.е. переодически где-то работает, но этого хватает на одежду,
косметику и развлечения. И каждый месяц нехилая часть его зарплаты (такая же
сумма, какая уходит на домашние расходы и еду у нас) перекочевывает в ее
бюджет на жизнь.
Его попытки урезонить и наставить ее на путь истинный заканчиваются
истериками ( с его слов, это происходит не при мне естественно) , что ее
никто не любит, что все мужики сво.. и незачем жить. Отдать долг она обычно
забывает , да и снова - не с чего. Он ее любит , у нее много достоинств. Но
что ж это такое и надолго ли? Он и сам озадачен, а моё возмущение
воспринимает болезненно, я и молчала год, думала что это пройдет, да ни
фига...
Посоветуйте что нибудь, как научить его разрешить эту ситуацию, не
усыновлять же нам ее :-))). Мне обидно, у нас дети, а я работаю по 10 часов в сутки и главное надо же как-то
снимать ее со своей шеи, ведь скоро просто деньги считать разучится.
Иногда хочется позвонить ей и послать в моря, но брат ее действительно любит
, а я нет, отношения у нас с ней ужасные, поэтому не хочу с ней вообще
ничего обсуждать, только с ним .

12.05.2005 19:38:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В принципе, такое хоть сейчас хоть и редко, но встречается в тех семьях, где все СЕМЬЯ, а не только муж-жена-дети, а так сказать клан. Сердиться, я думаю, не стоит, стоит порадоваться за такого мужа, и быть уверенной, что не дай Б-г, что-то случиться с Вашей родней - он будет поступать как должно.
Может стоит расходы на сестру как-то привести в соответствие с Ваши бюджетом. Именно это и стоит обговаривать.
13.05.2005 00:21:17, Huanita
Anykey
> не дай Б-г, что-то случиться с Вашей родней - он будет поступать как должно

Гм-м... Карина, но с его сестрой-то вроде пока ничего не случилось?? Или я чего-то пропустила?
13.05.2005 23:19:07, Anykey
вероятно :) 13.05.2005 01:09:09, автор
Anykey
Естественно, говорить стоит только с мужем. Она-то Вам кто??? Чего с ней разговаривать?
Ну а мужу объясняйте, что любовь и содержание - это совсем разные вещи...
Попробуйте записывать траты вашей семьи и сравнить (на бумаге!) с суммой, отправленной им сестре. Составьте приоритетный список необходимых покупок и согласовывайте с ним, от чего вы вынуждены будете отказаться в этом месяце, отправляя деньги ей.
12.05.2005 22:39:47, Anykey
попробую :) 13.05.2005 01:11:03, автор
я только что в другой теме (что дать любовнице) об этом написала: как было бы всем проще жить на свете, если бы вы мужей выбирали более внимательно. 90% топиков, написанными "несчастными, непонятыми, и неоценнеными" просто бы не существовало. 12.05.2005 21:11:00, см. внизу
да, посмотрела - может, завести любовника ? интересно...
если серьезно - с мужем-то все ok, отзывчивость не недостаток. а отстреливать невесток - незаконно)
13.05.2005 01:06:13, автор
хухра-мухра
Если будете заводить любовника, ищите такого, у которого нет сестер :)) Я серьезно, на самом деле. Потому что у моего любовника есть сестра и два брата старше его, которые уже обзавелись семьями и детьми, и он им ВСЕМ помогает, включая племянников и племянниц, которым уже лет по 16-20. Кому институт оплачивает, кому денег на бизнес дает. А потом удивляется,что сам никак разбогатеть не может :)) 13.05.2005 11:26:19, хухра-мухра
мама, хочу в Санта-Барбару, или в Мексику где находятся неизвестные родственники ))). 13.05.2005 20:05:24, автор
Дети у вас есть? 12.05.2005 20:10:46, AleXXX
да, двое 12.05.2005 23:51:18, автор
Бюджет общий? 13.05.2005 11:46:24, AleXXX
нет, муж дает деньги на хозяйство, на отпуск и тратится на машину, почти все остальные покупки на мне. Да и остается у него немного = минус еда, квартира и т.д. сестры 13.05.2005 20:10:44, автор
Пусть и тратит из своих денег на нее... Какие проблемы? Хобби у него такое... 14.05.2005 13:12:33, AleXXX
Предложите мужу помогать ей не деньгами, а например, продуктами, самым необходимым. 12.05.2005 19:57:25, ЛиЛеЛё
спасибо , попробую 13.05.2005 01:07:19, автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!