Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что можно дать любовнице?

Поясню: имеется в виду случай, когда мужчина не "встретил другую женщину - и прощай, дорогая", а просто имеет жену и любовницу, живет так, в рамках своей нормы, разводиться не собирается. (Хорошо это или плохо - обсуждать не надо.)
Жене он дает:
1) статус;
2) уверенность в завтрашнем дне;
3) зарплату;
4) теплую тушку рядышком по ночам.
Любовнице:
1) Развлечения;
2) ??????
3) ??????
4) ??????
Секс не пишу, потому как он и туда и сюда.
Деньги в графу "любовница" не вношу, потому что имею в виду не содержанку, а равноправного партнера.
Так что можно дать любовнице, кроме развлечений?
То есть - за что держатся любовницы, кроме развлечений?
12.05.2005 18:47:47,

154 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Смотря какой любовник:-)) у некоторых такой статус, что и на любовницу отсвечивает. То есть быть любовницей, скажем, Макаревича или Ходорковского - тоже статус неслабый. Но это я так, теоретизирую:-)) 13.05.2005 22:02:21, Матушка Мидоус
Салли Аллан
- разговоры по душам
- понимание
- дружбу
13.05.2005 16:11:46, Салли Аллан
Да! Если я правильно понимаю свои мотивы и мотивы моих бывших любовников (их было несколько, но не много, я достаточно давно замужем, они тоже были женаты), секс не был первичным. Даже если все начиналось с секса. Семья через несколько лет становится рутиной. А любовник/ца - новые эмоциональные отношения. С одним из моих любовников мы стали в итоге настоящими друзьями, а секс ушел:-) 13.05.2005 20:27:50, Не подпишусь-)
кроме секса.. может ей поговорить не с кем, муж все время на работе занят, приходит домой - не до разговоров,вообще ни до чего, вот она и завела себе друга-любовника. Типа восполняет то, что муж не может дать. Может быть еще вариант - экскорт-услуги бесплатной, ей не с кем сходить в (кино, театр, кафе и проч.), вот находит себе такого мальчика (или мужчину) и ходит с ним по вышеперечисленным местам. Вобщем использует по полной программе его..
13.05.2005 13:57:15, Шаффи*
Siniy
даваемое ограничено фантазией людей и вообще тем, что они из себя представляют

по идее, можно дать от "только секс" до "все"

на мой взгляд, одно из важных, что можно давать любовницам/любовникам - это повышение интересности и разнообразности жизни, куча новых мыслей, загрузка для мозга, так сказать
конечно, речь о людях, для которых процесс думания не противен
а хороший секс хорош как дополнение, как вино, грецкие орехи и сыр с плесенью хороши как вкусовое дополнение к просмотру интересного фильма, загружающего своим действием мозг человека

так же важно в даваемом нечто, что довольно обще можно описать словом "нужность".. Когда вседелается не потому что "должен", но потому что от сделанного становится лучше, потому что делаемо желанно, потому что от сделанного получается отдача в виде радости (или еще какого-то положительного проявления) того, для кого оно делается

В этой связи стоит заметить, что вопрос можно ставить уже не "что можно дать любовнице", а "что и как можно получить"
Потому как именно возможность получить радость от того, что даешь, определяет то, что и в каком количестве давать будешь

То есть, чем больше человек способен получать разнообразных радостей, тем больше он может дать любовнице (и вообще любимому человеку),
и немного идеалистичное (из-за частой в реальности неполной подходящести людей друг другу): чем больше получает, тем больше хочет давать и старается давать

и еще, думаю, мало кто легко со мной согласиться, но в большинстве серьезных случаев мужчина хочет давать любовнице то, что хотел бы давать жене
13.05.2005 09:52:55, Siniy
Думаю любовнице независимо от статуса (замужем\незамужем) женатый любовник может дать только приятное время препровождение. Все! 13.05.2005 09:52:22, Йоко
nadaka
Угу,и приятное,и не очень.А еще, м.б.,парочку детей... 14.05.2005 09:31:23, nadaka
Чьих детей? Любовника? 14.05.2005 14:30:24, Йоко
Много-много перечисленного... Несколько примеров моих подруг 1.любовница друга родителей (женатого и с двумя детьми)2.любовница мужа подруги 3.в перерыве между собственными мужьями любовница женатого 4.после измен мужа любовница практичеки первого встречного с последующим сохранением семьи 5.любовнница сослуживца в период корп. выездов 6.я сама, ограничиваясь, правда, легким флиртом с женатым. Так вот всем дают разное. В основном выделила бы новизну восприятия себя, своего тела и тд- муж обычно уже не делает каждый день комплименты, а хочется. Огромное удовольствие от того, что ты кому-то нравишься, кроме мужа, которому вроде бы так и положено. Новизна ощущений- флирт- как в молодости/в детстве. Стремление самоутвердиться за счет кого-то- я, например, точно знаю двух дамочек, которые в разное время подкатывали к мужу из-за меня- одна из-за того, что я тогда была крайне успешной и красивой, другая в период моей беременности, когда мужа никто и ничто не интересовало кроме меня и для нее это был вызов. Кстати, где тут ВК (или БК) у которого жена самая-пресамая- для некоторых тоже замануха, вызов, а я все равно уведу типа! Месть подруге может быть. Могут быть деньги. Может быть просто желание праздника- деньги дома общие, поесть можно и дома, переспать там же, в семье копят на машину, а с любовником, пусть даже за свой счет, но без угрызений совести можно устроить праздник. А у кого-то муж в командировке, а хоцца... просто хоцца. Лично я поделила бы любовников/любовниц на тех, кто вроде как люблю-немогу, хотят организовать новую ячейку общества и кто отдает себе отчет в своих действиях, не собирается ничего менять со своими половинами и просто так отдыхает. Третий вариант- когда один из первой категории, а партнер из второй. Мотивация, естественно разная. 13.05.2005 09:46:15, Джума
Karina M
Любовнице можно дать:

1) развлечения, fun, новые ощущения, интерес к жизни
2) статус (коварной женщины-вамп, стервы, разлучницы, красавицы, перед которой не устоит даже самый честный муж)
3) адреналин от отсутствия уверенности в завтрашнем дне
4) при отсутствии спонсорства - фактическое признание ее независимости и финансовой успешности
5) теплую тушку рядом по ночам, в обеденный перерыв, в командировках и т.п.
6) пищу для размышлений относительно ее, любовничьих ожиданий от жизни, требований к мужчинам, образу будущего мужа и т.п.
7) интересного собеседника, психотерапевта для отыгрывания недорешенных комплексов (возникших, к примеру, в предыдущих отношениях с мужчинами)

Короче, сплошной позитив! :))
13.05.2005 09:45:40, Karina M
ЗдОрово. 13.05.2005 12:37:14, Цветок кактуса
хухра-мухра
Я думаю, любовницы - просто любят. Когда любишь, совершенно не важен статус,зарплата, уверенность и т.д. Потом. Некоторые любовники бывают щедрые (а мужья - жадные). Правда, бывает и наоборот, но жадному мужику труднее найти любовницу (да и жену). Потом. Ну, любовник, конечно, не муж, но все ж какой-никакой мужчина, некоторые от них даже детей заводят. А другим (женщинам) просто хоцца секса без обязательств, она и думает - уж лучше с женатым, меньше шансов, что заразу подцепишь. А замуж такие дамы не хотят, потому, что, к примеру, замужем уже были и им там не понравилось, или слишком ценят свою независимость и самостоятельность. Ну и еще - эдакие эмоциональные качели - пришел-ушел, то он у жены, то у тебя, она думает о нем, переживает, короче - адреналин так и хлещет,Санта-Барабара отдыхает и никаких прыжков с парашютом не надо! Ну и наконец, некоторые рассчитывают женить на себе этого мужика, кое-кому удается, иногда потом оказывается, что в качестве мужа он им даже уже и не нужен! Люди вообще частенько совершают нелогичные поступки. Вот и "любовница женатого" - из той же оперы. 13.05.2005 09:10:45, хухра-мухра
Хм, я вот полностью считаю, что если женатый мужчина заводит любовницу, то он должен иметь место для встечь с ней и соответственно иметь свободную денежную массу, для траты на любовницу, дабы дома жена на мозги не капала, что на семью не хватает :) Ну и любить женатого любовника - это моветон :) 13.05.2005 10:06:45, Йоко
хухра-мухра
Ну вот одна имеет 60-ти летнего жадного женатого любовника. На хрена он ей, спрашивается? Он богатый, место для встреч есть, но он ничего ей не дарит и никак не помогает, даже устранить последствия собственных отношений с ней. Ей 26. Но она все это почему-то терпит. 13.05.2005 11:40:48, хухра-мухра
Значит ей это все надо! Значит ее эти отношения устраивают. А про любовь себе можно и внушить, особенно при боязни самой себе признаться, почему все же с этим человеком встречаешься, живешь, терпишь его... Зачастую это оправдание такое для себя и окружающих _потому что люблю_. 13.05.2005 13:06:48, Йоко
Внушить себе можно все что угодно - и что любишь, и что нужен только классный секс; объективности в вопросе собственных чувств вообще быть не может, вернее, то, что мы считаем "объективностью", зиждется только на наших потребностях. Хочешь, чтоб в жизни была лубофф - вот и любишь, хочешь, чтоб лубофф была "через тернии" - любишь крепко женатого, хочешь легкости - встречаешься с кучей народу, не заглядывая в паспорта... Тока наши родные приоритеты играют роль. 13.05.2005 13:18:31, Цветок кактуса
И в чем вопрос тогда? :) 13.05.2005 14:00:48, Йоко
Окинуть единым взглядом весь спектр вариантов :-) 13.05.2005 14:33:45, Цветок кактуса
исключительно из корыстных мотивов. 13.05.2005 11:47:44, kozyavochka
Karina M
:)) Любить женатого - это моветон для общества замужних дам :))

А для любовницы - это просто повышенные риски. Золотое правило бизнеса - чем выше риск, тем больше доходность :))
13.05.2005 10:12:37, Karina M
автор спрашивала именно про замужних любовниц... как выяснилось в конце концов... 13.05.2005 10:23:57, kozyavochka
Karina M
Ок, стало быть замужняя любовница - persona non-grata в обществе других замужних дам.

Слава богу, общество замужних дам - не единственное и, кстати, далеко не всегда самое интересное для "продвинутых" женщин :))

С трудом могу себе представить ситуацию, когда любовница, вне зависимости от семейного положения, была бы заинтересована в таком обществе... Поэтому замужним дамам ничего не остается, как заочно обсуждать, в какой глаз дать любовнице и с какой регулярностью надо проверять мобильник мужа :))
13.05.2005 10:28:05, Karina M
что-то Вас не туда заносит. Не существует никакого "общества замужних дам":-)) 13.05.2005 10:32:27, kozyavochka
Существует еще как :) 13.05.2005 10:56:13, Йоко
Karina M
:)) ну тогда, возвращаясь туда, откуда занесло - это моветон исключительно для Йоко и еще нескольких женщин, объединенных с ней общностью интересов :))

Я их ошибочно (ошибочно?) назвала обществом замужних дам :))
13.05.2005 10:45:37, Karina M
Хи-хи, меня то уж вы точно не к тому обществу причислили :)))
А любить женатого любовника для любой дамы, все зависимости от общества - моветон :) конечно это мое ИМХО
13.05.2005 10:59:37, Йоко
хухра-мухра
так ведь все равно -любят. Любовь зла, как известно. 13.05.2005 11:41:51, хухра-мухра
у меня формулировка "общество замужних дам" ассоциируется исключительно с рекламой зефира "Шармель":-))
13.05.2005 10:49:02, kozyavochka
OFF: как бы жду :) 13.05.2005 00:27:53, DarkLight-Talla
Офф: попробую сегодня вечером попозже :-) Извини :-) 13.05.2005 12:41:04, Цветок кактуса
Любовнице можно дать опыт, что время, столь ценное для люой женщины, потрачено даром. Так как очень редко случается, чтобы любовники расстались в хороших отношениях. А хорошее забывается быстро, его надо долго извлекать из памяти, раглядывая фотки. А негатив вот он, всплывает как коричневое вещество в воде - очень быстро, стоит только вернуться к нему мыслями. 13.05.2005 00:23:31, Huanita
Разные отношения по-разному воспринимаются "по итогам".
Я в некоторых отношениях помню только негатив, в некоторых - только позитив, хотя пропорции того и другого были примерно одинаковы...
Не знаю, почему.
Может, тут дело как раз в любимой Синим "подходящести".
13.05.2005 12:44:58, Цветок кактуса
Безусловно. Еще очень много зависит от длительности таких отношений. У меня-то самой не было любовников, так что все только на опыте подруг, так вот что интересно, у кого отношения были более или менее короткими (ну до года, скажем), у тех положительные воспоминания преобладают.А у тех, у кого больше трех лет, у одной даже 6 лет, те просто и до сих пор захлебываются ненавистью, а ведь столько лет прошло с момента расставания, уж те любовнички к 50 подходят. 13.05.2005 22:33:16, Huanita
Полевка
Секс ИМХО самое главное. За многолетнее супружество муж становится чем-то вроде брата и секс сильно смахивает на инцест.
Плюс встряска хорошая, желание выглядить на все 100, общение с человеком, которому ты небезразлична. Да много всего.
12.05.2005 23:19:53, Полевка
Леший
Как много людей, так много всяких разных ситуЁвин. Можно подумать, что абсолютно все любовницы вот так вот сразу с первой встречи соглашаются на этот статус. Очччень по-разному бывает. Как сказала однажды одна моя знакомая - мужики, сволочи, трахать трахают, а замуж не берут.

Вариантов может быть масса. Самые типовые:

1. Просто познакомились без всяких "потом". Потому ни кто о будущем не думал и текущим статусом мужчины не озабачивался. Общение было приятным. Постепенно все переросло в любовные отношения. Но оба понимают, что изменить ничего нельзя без серьезных потрясений, неизвестно чем чреватых. Потому продолжают общаться дальше.

2. Женщина принципиально не хочет замуж. Ни за кого. Ей вполне комфортно и так. Ее вполне устраивает наличие именно любовника, человека, одновременно и близкого (т.е. с ним можно общаться "о главном") и в то же время не мозолящего глаза каждый день.

3. Женщина, вполне нормальная и замечательная, но с несложившейся жизнью в личном плане. Почему и как - не особо важно. Может прошлый развод дался тяжело. А может все попытки "создать семью" в итоге ни чем хорошим не заканчивались. Потому она выстроила свою жизнь сама (пусть и по необходимости), а любовные отношения дают недостающее ощущение душевного тепла и наличия близкого человека. Она любовница? Да. Безусловно. Но в ее понимании это просто такой своеобразный вариант семьи.

Есть и другие варианты. В конце концов все эти "жена", "любовница" есть ни что иное как слова. И жена может быть чужим человеком и любовница - самым близким. И наоборот. В общем, разве в названии дело? Если на то пошло, то одним и тем же термином - любовница - принято называть как чувственные отношения вне брака, в том числе и практически без секса, так и встречи исключительно ради хорошо потрахаться без какого-либо намека на серьезные чувства. Ситуации разные а термин один.
12.05.2005 22:58:51, Леший
Даритта
И я как НьюБулька думаю, в глаз ей можно дать. или в ухо... ну там еще много мест еще остается :Ь
а вообще, что жана, что любовница- суть изначально одна- все хотять лубви!
12.05.2005 20:12:12, Даритта
Только все ее по-разному понимают.
Для кого-то это классный секс и разговоры "о главном", желание рассказать все-все именно друг другу.
А для кого-то - "шоб знать, что оно мое", хоть без секса, хоть молча у телевизора - главное, чтоб ни с кем другим не того-сего и не разговаривал о существенном...
12.05.2005 20:16:46, Цветок кактуса
а с женой, по Вашему мнению, "...классный секс и разговоры "о главном", желание рассказать все-все именно друг другу..." не бывает? Бедная - бедная, кто же Вам так жизненные отношения в сознании перевернул? 12.05.2005 21:15:19, kozyavochka
Бывает :-)
Но тогда любовницы не нужны :-)
12.05.2005 22:11:27, Цветок кактуса
Бывает, но не всем такие экземпляры в 18 лет попадаются. Некоторым только в 30 или 40. Что ж теперь, годами себе отказывать в "...классный секс и разговоры "о главном" 12.05.2005 21:32:29, ктр она же
в 18 лет нормальные мужики не женятся. А нормальные женщины за 18ти летних сосунков замуж не выходят:-)и тем более в любовники их не берут. У них должна быть лубоффф со сверстницами. 12.05.2005 21:43:56, kozyavochka
Интересно, кому любовь что "должна"? :-) 12.05.2005 22:12:13, Цветок кактуса
Судя по опусу в реге, <жизненные отношения в сознании> барышни перевернула не существующая придумщица Ракель :)))))))) 12.05.2005 21:26:08, Гизма
Ракель (надеюсь) все же существует; притом "перевернуть" сознание она могла бы, если б до виртуальной встречи с ней я думала нечто противоположное. А так - она просто кажется мне на удивление нормальным человеком :-)
Кстати, где она, никто не знает?
12.05.2005 22:14:22, Цветок кактуса
В ЖЖ. 13.05.2005 09:30:04, не скажу - побьют
Виртуально застрелилась :) 12.05.2005 22:57:14, AleXXX
Кто бы спрашивал -) 12.05.2005 22:25:34, Liza8
опус не читала, но все понятно. Тяжело ей придется. 12.05.2005 21:32:31, kozyavochka
Уже... 12.05.2005 21:42:09, AleXXX
да и не только она. Много их здесь... 12.05.2005 21:48:35, kozyavochka
Наверное, под вторыми вы понимаете замужних дам? :))) 12.05.2005 20:24:44, AleXXX
Я сама "замужняя дама", но под "вторыми" себя ну никак не понимаю :-) 12.05.2005 22:15:18, Цветок кактуса
Это просто как пример. На самом деле дают, что хотят и берут, что могут:) 12.05.2005 20:15:52, New Булочка
Подводя предварительный итог: фиктивная молодость.
Типа "как в 18".
Они дают ощущение фиктивной молодости... Без носков и плохого настроения.
Спасиб, ребята.
Кой-чего поняла.
Мы просто чересчур боимся возраста, хучь тыщу раз твердим себе, что по фиг. Надо, чтоб кто-то на нас смотрел, "как в 18". И тогда нам 18...
12.05.2005 20:11:09, Цветок кактуса
Karina M
Мне не нравится определение "фиктивная". Получается, что это что-то искусственное, неестественное. А радость от случайных романов очень даже естественная и непринужденная, просто краткосрочная, в отличие от радости бытия в семье, которая более трудоемкая, но зато, как правило, долгосрочная.

Если говорить в общем, то, имхо, романы обычно короче браков (хотя есть исключения), но средний уровень страсти и адреналина в романах обычно выше, чем в семье. Еще раз подчеркиваю - В СРЕДНЕМ, поскольку ясно, что любая семья начинается с романа, но не всякий роман заканчивается семейными отношениями.

Просто мне бы хотелось несколько сместить акценты с того, что роман - это плохо, наиграно, искусственно, обман себя и т.п. на то, что роман - это ярко, интересно, незабываемо, весело, но краткосрочно. "Краткосрочно" - значит, он рано или поздно кончится и:
а) начнется новый роман с другим мужчиной/женщиной
б) возникнет семья с пониженным уровнем страсти в отношениях, но повышенной стабильностью и уровнем доверия (надо ли говорить, что тоже не навсегда?)

Вывод: роман (с замужними/женатыми или с людьми без доп. обязательств) - интересный и захватывающий способ отношений между мужчиной и женщиной ПОМИМО семейных отношений, не лишенный при этом определенных рисков.
13.05.2005 09:55:32, Karina M
я тоже подвела итоги. . . . мне больше всего понравилось, как кто то написал: секс, восхищение, компрлименты и отсутствие бытовых проблем. То бишь скандалы, разборки, стирание носков, приготовление завтраков - это достается женам. Почему некоторые все равно замуж хотят? Наверно, потому, что прилагающиеся к статусу жены "деньги в дом" и "печать в паспорте" для них играют большую роль. 12.05.2005 20:58:32, хроническая любовницв
Замуж хотят, потому что хотят детей. Мне так кажется.:) 12.05.2005 22:44:42, New Булочка
От социальной незащищенности. Детей можно и без официального брака родить. 12.05.2005 22:46:02, Silver
Это, конечно, совсем другая тема, и все-таки. Мне почему-то кажется, что единственная РЕАЛЬНАЯ причина вступления в брак - то, что мама-друзья-и-даже-случайные знакомые ездят по ушам на тему "почему ты до сих пор не замужем?" Естественно, с подтекстом "не берут?"
Хочется доказать всем, что и ты хороша достаточно, чтоб тебя "взяли" - уж точно ведь не хуже прыщавой Катьки с во-от такими ушами из соседнего подъезда, которая замужем с 18 лет!
А признаваться в том, что так зависишь от чужих мнений, не хочется ни себе, ни другим, потому и придумываются всякие причины вроде "социальной защищенности" или "желания, чтоб дети в полной семье росли".
Понятно же, что и в социальном плане проще на себя одну рассчитывать, и в воспитании детей тоже...
13.05.2005 12:55:03, Цветок кактуса
Karina M
Цветок, ну ты вроде умная мадам, ну неужели ты думаешь, что все разнообразие мотивов и целей можно объяснить ЕДИНСТВЕННОЙ РЕАЛЬНОЙ причиной?

Не есть ли это слишком уж категоричное высказывание?
13.05.2005 14:50:29, Karina M
Ну ладно, ладно, сама не слишком люблю категоричность :-)
Просто вроде какую другую причину не возьми - все тянет тока на те же "надежды".
Штамп - типа обещание "любить всегда" - но кто сказал, что обещание будет исполнено?
Деньгами проще вместе обладать, у тебя нет, у мужа стрельнешь - а кто сказал, что не тебе его на себе финансово тащить?
Отец ребенку - а кто сказал, что этот отец поможет его воспитать, а, наоборот, не покалечит его психику?
Ну не знаю... Хоть единственную реальную штуку, которую именно ГАРАНТИРУЕТ брак, назови, тогда буду думать...
А то вон сколько народу в конфе "надеявшегося" и на том проигравшего...
13.05.2005 15:02:37, Цветок кактуса
Karina M
Называю.

Официальный брак гарантирует (если иное не предусмотрено брачным контрактом), что все имущество, совместно нажитое супругами в браке, на равных основаниях принадлежит им обоим.

Семейный кодекс.

А каких еще гарантий ты ждешь от ЗАКОНА? Моральных?
Оформление супружеских отношений - это юридический акт. И гарантии могут быть только законодательными
13.05.2005 15:32:21, Karina M
:-))
"Моральных гарантий от закона" - забавно :-)
Я не о законе ж, я о стимулах для самих брачующихся :-)
Вряд ли кто-то выходит замуж ради последущего раздела имущества. То есть выходят, конечно, но это не обсуждаемый случай. Мы тут как раз о "моральном". А в этом смысле гарантий не вижу. Гарантировано только одно - что мама перестанет твердить "ну когда же ты замуж выйдешь" :-) Поэтому я и написала это единственной реальной причиной - потому что остальных не могу найти :-) Не факт, что их нет - просто я не вижу. Вот и прошу подсказать.
13.05.2005 15:38:56, Цветок кактуса
Karina M
Еще причиной может быть то, что среди обывателей брак ("окольцевание мужчины") считается некоей победой женщины. Что может прибавить авторитету женщине в глазах некоторых значимых для нее людей. 13.05.2005 15:58:29, Karina M
Так ну вот же ж оно же ж!
Мы вернулись к зависимости от мнения окружающих... Мама и др. значимые персоны.
Карин - офф - у тебя КСП в рэге - это в активном режиме или в принципе? С учетом актуального шума вокруг оффов можно улезть в почту :-)
13.05.2005 16:26:53, Цветок кактуса
Karina M
:)) КСП у меня в латентной фазе сейчас - пережитки бурной юности :)) Но молодость вспомнить я, в принципе, никогда не против.

В почту можно улезть вне зависимости от шума!
13.05.2005 16:42:56, Karina M
Не от того - не хотят воспитывать детей-уродцев психологических, потому как иначе не получится в неполной семье... ИМХО, ессно. 12.05.2005 22:59:36, AleXXX
Так у нас получается большинство уродцев? 12.05.2005 23:09:23, кхм
Хе-хe :) Надо полагать, что женщины, не желающие детей в брак вступать не хотят :) Или наличие произвольно-взятого мужчины в доме, за которым мама замужем, гарантирует психологическую полноценность:) 12.05.2005 23:04:38, Silver
Елена Д.
Я бы не пошла замуж, если бы не хотела детей, однозначно :) мне и одной хорошо было :)) 13.05.2005 12:08:07, Елена Д.
Я имела в виду не официальное оформление отношений, а семью вообще:) 12.05.2005 22:48:11, New Булочка
ну если учесть, что все вышеперечисленное ("секс, восхищение, компрлименты и отсутствие бытовых проблем") - не надолго (в силу возрастаи прочих причин) , то непонятно все же - а ЧТО будет потом? Одинокая, никому не нужная? "Ты все пела - это дело..." 12.05.2005 21:18:24, kozyavochka
Ой! Вы действительно думаете, что в силу возраста меньше любят и меньше говорят комплиментов?:) 12.05.2005 22:28:48, Silver
Да, я тоже подумала, что девчонке лет 20, а теперь глянула в рэгу и удивилась... Теперь буду думать, отчего так... Все-таки конфа богатую пищу для размышлений дает! :-) 13.05.2005 12:57:58, Цветок кактуса
а что Вас так удивляет? Это ВАША позиция (мне не нужен постоянно рядом мужчина, потому что меня всегда все будут любить,я буду в 60 лет заводить любовников) более характерна для 18ти летней девочки без жизненного опыта. Которой вся жизнь рисуется исключительно в барбирозовых тонах:-)) 13.05.2005 13:21:07, kozyavochka
Да нет, почему же... Где я писала "будут любить", "буду заводить любовников"? Это тож могли бы быть лишь "надежды" :-) Жить буду, и все (и то, если доживу). Просто не разбирая, что мне в каком возрасте "положено" или "не положено", что в каком возрасте реально, что для какого возраста характерно. Можно и сейчас никаких любовников не хотеть, а в 60 - кто знает? Разные бывают варианты :-) 13.05.2005 21:35:33, Цветок кактуса
Вы считаете, что в 60 лет любовников не заводят? 13.05.2005 20:43:30, Silver
Ну, смотрите сами... Я там ниже написала про "ловушку"... 13.05.2005 14:34:50, Цветок кактуса
А потом найти другого, свеженького.:) Но кстати, при отсутствии постоянного проживания - все это сохраняется гораздо долье. 12.05.2005 21:42:41, Гнусный аноним
потом , лет после 45, она нафик никому не нужна будет. А если еще и детей нет - тогда ковсем. Кранты. 12.05.2005 21:45:40, kozyavochka
хухра-мухра
Моя знакомая в 52 года завела себе 26-ти летнего мужа. Причем женился он не на деньгах ее и не на прописке а именно что по любви. А сейчас, 4 года спустя, она ему начала изменять с любовником, которому 41. 13.05.2005 09:23:50, хухра-мухра
Вы это серьезно? Сколько вас сюрпризов еще в жизни ждет:) 12.05.2005 22:29:19, Silver
Моя бабушка завела роман в 70 лет.:) Это если она всю жизнь в пеленках да катрюлях, она никому не нужна. А ежели она только собой занимается, то нужна. и еще как.:) Есть у меня парочка знакомых, им даже за 50 уже - от мужиков отбоя нету, и постарше, и молодых совсем - выбирай не хочу. Красивые, ухоженные, состоявшиеся в жизни, не создающие глупых проблем на пустом месте - еще б они не были нужны. 12.05.2005 21:49:57, Гнусный аноним
ей просто повезло:-) 12.05.2005 21:54:54, kozyavochka
хухра-мухра
везет тока дуракам :)) а умные всего сами добиваются :)) А ваще, как запрограммируете себя, так и будет. Запрограммируете, что старость наступает в 45 - она наступит в 45. А запрограммируете на 90 - будет в 90. Самовнушение - великая вещь. 13.05.2005 09:26:00, хухра-мухра
ага, только оно (самовнушение) помогает далеко не всем, внушающим себе мысли, подобные Вашим и Гнусного анонима. 13.05.2005 10:26:51, kozyavochka
Всем-всем, оно только таким как вы не помогает.:) 13.05.2005 10:38:32, Гнусный аноним
куда ни ткни пальцем - везде Гнусный аноним:-) 13.05.2005 10:45:43, kozyavochka
А таким женщинам всегда везет.:) Подходящего мужика для ненапряженых отношений женщина, ежели она себя не запускает, найти может в любом возрасте. 12.05.2005 21:57:01, Гнусный аноним
время все поставит на свои места. Не будем его торопить. 12.05.2005 22:02:12, kozyavochka
Просто это ловушка, в которую человек сам себя загоняет...
Есть муж, которого боишься потерять в том числе и потому, что "вот будет мне 45 - кому я кроме него буду нужна?"
Есть вокруг женщины, которые живут легко и оттого имеют теоретическую возможность отвлечь на себя внимание твоего мужа.
Для собственного психологического комфорта легче считать, что они убогие и на самом деле несчастные, а самодостаточность - это заведомо провальные попытки самовнушения.
А ловушка в таком мировосприятии начинает работать тогда, когда наступают те самые 45, и вдруг оказывается, что внимание мужа объективно не было ГАРАНТИРОВАНО, гарантии ты - за него - дала сама себе, и были они на самом деле не гарантиями, а надеждами.
И вот тебе 45, и мужа нет, и ты чувствуешь себя старухой, потому что внушила себе, что это старость, - и тем женщинам тоже по 45, но они как-то и не думали себя хоронить, поэтому живут, как жили...
Лучше не загонять себя в этот угол заранее.

Да, еще: я не говорю, что любая надежда заведомо провальна. Бывает, что надежды сбываются. И это здорово. Но они - не то, на что стоит делать ставки и на чем стоит строить рассчеты.
13.05.2005 13:10:37, Цветок кактуса
Это точно, что поставит.:) 12.05.2005 22:03:30, Гнусный аноним
Да в общем-то после 30... А уж после 40... К виду женщины за 40 надо привыкать постепенно, во время совместного проживания... Иначе это может покалечить психику на всю оставшуюся жизнь :) 12.05.2005 21:49:25, AleXXX
хухра-мухра
А как ты по улице ходишь, с закрытыми глазами или с покалеченной психикой? Ведь там полно 40-калетних теток и старше. 13.05.2005 11:17:06, хухра-мухра
Так это издалека... А вблизи-то? :) 13.05.2005 11:37:12, AleXXX
Karina M
Хухра, а ты думаешь, легко каждый день видеть огромное количество умных, красивых, успешных, любимых теток, которых совершенно не интересуют злобствующие интеллигенты, не нашедшие места в жизни?

Помнится, в КВНе было: "Посмотри на Эрнста. Видишь, какой он? А ты упырь!" :))

Так и без того покалеченная психика совсем развалится...
13.05.2005 11:23:20, Karina M
а потом - замуж (см. ниже). Или не потом, а и то и другое. Любовницы бывают и замужними. 12.05.2005 21:24:10, cм. ниже
а потом ее и могут не взять замуж (см. ниже). Потомство будет некачественное. 12.05.2005 21:29:27, kozyavochka
Ну и еще - желание быть полезной... приятно же приносить пользу... 12.05.2005 20:13:01, AleXXX
Любовь, ясное дело.:) Она ж любовница.:)
А если серьезно - секс, хорошее настроение, внимание, развлечение, совместное времяпровождение, причем все это - без всяких обязательств и напрягов. И легко можно иметь таких несколько. Сплошное удовольствие без каких-то отрицательных сторон. Быт, плохое настроение, самочувствие и все прочее - это жене.:)
12.05.2005 19:50:33, Гнусный аноним
caban
возможно в некоторых исключительных случаях секс получается и нашим и вашим, но ...что то как показывает практика с сексом где-то плохо
так что если любовница замужняя ей в первую очередь секс и 18-тние ощущения
Деньги-деньгами, но и те же развлечения денег стоят- понятно она может и сама может заплатить, но простите кому тут богатые мужики ну или при деньгах по фигу глубокому?!?!

а теперь по жене
1 статус жены с гулящим мужем- кому надо?
2 уверенность в завтрашнем дне? вот сомневаюсь я в том, что жены не догадываются-подзревают о наличии любовницы и где тут уверенность
3 зарплату сильно облегченную первым пунктом любовницы
4 ну и теплая тушка в данных обстоятельствах не всегда гарантирована, хотя в большем кол-ве чем у любовницы

Мои выводы- мужик не бабам дает, а себе гребет обеими лапами (не мужское это дело давать :о))))
12.05.2005 19:43:05, caban
Женщина - равноправный партенр? Разве бывает? 12.05.2005 19:33:51, AleXXX
Ну ладно, Алекс, для вас специально: равноправный в финансовом смысле. 12.05.2005 19:49:37, Цветок кактуса
Тогда только любовь и бабская дурость - тратить время вместо того, чтобы самой себя обустраивать... 12.05.2005 19:56:32, AleXXX
Себя - это быт в данном контексте?
Женщинам часто нужно что-то кроме...
12.05.2005 20:02:56, Цветок кактуса
Имеется ввиду семейную жизнь. 12.05.2005 20:06:19, AleXXX
Xenny
Типа, любоффь? 12.05.2005 19:10:33, Xenny
А любовница замужняя или нет? Это тоже важно:)
Дают оба, наверное, ощущения как в 18 лет, любовь, радость, говорят комплименты, шутят, поддерживают хорошее настроение друг другу. Быта же нет! Можно порхать бабочками и просто любить, без особых проблем и забот:)
12.05.2005 18:58:12, Hel
несколько раз встречалась с женатыми мужиками, и всегда хотелось в первую очередь именно этого:" как в 18 лет, любовь, радость, говорят комплименты". Ну и секс, само собой. И всегда рвала отношения, если он начинал заговаривать о "бросить жену" и " жить вместе". Но понимаю, что я исключение - большинство любовниц все таки мечтают о переходе в статус "жены". 12.05.2005 19:10:47, камнями, чур, не кидаться!
Мужчины вообще поговорить любят:) 13.05.2005 14:22:12, читательница
Просто все женщины хотят замуж. :) 12.05.2005 19:15:49, New Булочка
Вот уж нет 12.05.2005 23:30:02, Джума
Ну нет - так нет:) Как хотите:)
Чего набросились?
12.05.2005 23:39:14, New Булочка
Не-а. 12.05.2005 21:13:57, Гнусный аноним
[пусто] 12.05.2005 22:46:36
Такой перл надо выносить в отдельный топик ))))))))))))))))))))) 12.05.2005 23:00:37, да уж
Нет в отдельный топик я выносить не буду. Мне проще удалить. 12.05.2005 23:36:05, New Булочка
:-) ) )
а какой перл? ну вот, самое интересное пропустила (обиженно так) 13.05.2005 00:13:35, :-) ) )
И я пропустила, что обидно - сказали-то мне.:) Чего там было хоть, кратенько? 13.05.2005 09:32:27, Гнусный аноним
Так я тоже хотела, но не за кого зря. Уже в 18 лет знала, каким должен быть мой будущий муж. И нашла такого, когда мне было 29, а в теч 11 лет не отказывала себе в хорошем сексе, комплиментах и приятном общении с особами др пола. И то, что большинство их было женатыми - это не моя проблема. Под дулом пистолета в постель никого не тянула, сами прыгали. . . . я же не виновата, что другие себе в мужья кого попало берут. То есть к сексуальным партнерам ( в отличие от мужа) у меня требования не высокие, мне с ними детей не крестить :-) 12.05.2005 21:06:18, она же
ну и зря с кем попало. Знаете ли Вы , что сук породистых собак никогда нельзя сводить с простыми кобелями? Порода вырождается, т.к. все такого рода скрещивания крайне отрицательно сказываются на последующем потомстве, даже если не было щенков. 12.05.2005 21:23:15, kozyavochka
не поняла, в чем связь? я вроде о том же толкую: для секса и удовольствия и кто попроще подойдет, а в мужья (+ отец моих детей) надо как следует выбирать 12.05.2005 21:28:26, она же
по той же самой причине - многочисленными и случайными связями Вы портите генотип своих будущих детей. 12.05.2005 21:31:00, kozyavochka
Читайте меньше бульварных газет.:) Здоровее будете.:) суеверия из времен наших бабушек.:)
Впрочем, я детей иметь не собираюсь, мне по любому пофиг.
12.05.2005 21:44:22, Гнусный аноним
Ссылка: 12.05.2005 21:46:43, kozyavochka
она же под своим ником
ха-ха, для меня это из оперы "если вязать (на спицах) во время беременности реб мертвым родится" - там, откуда я родом, куча людей в эту и подобные приметы верит 12.05.2005 21:36:35, она же под своим ником
ну-ну! флаг в руки. Между прочим, это доказанный научный факт. Утешайте себя дальше, тем, что это суеверия. 12.05.2005 21:39:25, kozyavochka
Да-да, доказанный бабушками на кухне.:) Я читала эту брехню. 12.05.2005 21:50:42, Гнусный аноним
а зачем Вы это читали, если детьми обзаводиться не собираетесь? Вам это должно быть неинтересно... 12.05.2005 21:57:09, kozyavochka
Не помню, попалось на глаза - прочитала. Или ссылку дал кто-то для поржать. По сети много ссылок на разную бредятину ходит, прикольно почитать.:) 12.05.2005 21:58:25, Гнусный аноним
ну все равно Вам - и ладно. Живите дальше спокойно 12.05.2005 22:00:47, kozyavochka
Спасибо что разрешили. А то я без вашего разрешения извелась прям.:) 12.05.2005 22:03:56, Гнусный аноним
NatalyaLB
не-а, я утешаю себя тем, что если (если!) вы правы, то мой ребенок, чтобы сделать, видимо, мне приятное, уже без малого 5 лет всячески мне доказывает, что из правил бывают исключения 12.05.2005 21:50:13, NatalyaLB
интересно, а КАКУЮ жену Вы бы пожелали своему сыну в будущем? Вот если узнаете, что невестка вела беспорядочный образ жизни ДО замужества, наверняка будете против ее кандидатуры... 12.05.2005 21:59:37, kozyavochka
NatalyaLB
ниже 12.05.2005 22:29:56, NatalyaLB
ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Мне очень хотелось бы услышать Ваш ответ 12.05.2005 22:37:06, kozyavochka
NatalyaLB
стираю - то, что написано для конкретного чел, не обязательно читать всем 12.05.2005 22:42:52, NatalyaLB
про возможную судьбу девочки даже боюсь спросить... 12.05.2005 23:20:49, kozyavochka
она ж
почему? на самом деле я детям желаю быть счастливыми. А что именно им для полного счастья надо, они решат сами. При этом я не ангел, а в меру эгоистка. А мне для полного счастья нужны внуки, люблю с малышами возиться ( вот и хочу подстраховаться, все таки при наличии двух детей шансы на внуков повышаются). 12.05.2005 23:43:49, она ж
Брехня. 12.05.2005 21:04:25, Жора.
А почему удалили сообщение мне? Я ответила, а оказалось, что уже поздно-;)) Я прилично ответила, не ругаясь.-:) Анонимный НИК потому, что не хочется сообщать подобные сведения о себе открыто, не считаю это нужным. Но замуж за женатого, разведенного из-за меня не хочу в любом случае
-:)
12.05.2005 19:30:17, мммм
Пишите и меня в эту категорию-:) Я отношений не рвала, но пресекала разговоры о том, чтобы бросить жену. 12.05.2005 19:14:34, мммм
И меня.%) 12.05.2005 19:57:19, Гнусный аноним
видимо, они мечтают со временем изменить статус на "жену" (извините, не удержалась, сейчас начнутся вопли "бескорыстных" любовниц:-))) 12.05.2005 18:52:57, kozyavochka
ЗАЧЕМ??? Чтобы избавиться от всех преимуществ и огрести проблем полные штаны???? 12.05.2005 19:55:50, Гнусный аноним
ой, мы с Вами на эту тему уже, помнится, беседовали. Не будем повторяться... 12.05.2005 21:47:45, kozyavochka
Может, чтоб я помнила всех случайных собеседников. 13.05.2005 09:33:30, Гнусный аноним
это если они не замужем. А если замужем, то не особо стремятся рушить семьи..ну, чаще всего, как мне кажется. Смысла нет;)будут те же яйца, только сбоку. Быт, ссоры по пустякам, да еще и вылезти может такое, что БМ покажется ангелом:)Они же не целыми днями шастают друг перед другом в халатах-трениках и тапках, час-два встречи, всеобщее удовольсвтие и разбежались с хорошими мыслями друг о друге:) 12.05.2005 19:01:16, Hel
мне тоже кажется, что в 9 случаев из 10 так. шило на мыло не меняют... 12.05.2005 19:41:32, Деванька
вот сейчас автор ответит на Ваш вопрос и мы узнаем ИСТИНУ! 12.05.2005 19:04:49, kozyavochka
???
Где вопрос???
И откуда у меня истина???
У меня как раз одни вопросы :-))
12.05.2005 19:45:03, Цветок кактуса
какую любовницу Вы имели в виду? Замужнюю или нет? 12.05.2005 21:12:17, kozyavochka
Если с головой все в порядке, то по фиг, замужняя или нет :-) Но "по понятиям" обсуждения - видимо, замужнюю :-) 12.05.2005 22:10:37, Цветок кактуса
тогда все, о чем здесь понаписали никакого отношения к Вашему вопросу не имеет. 12.05.2005 22:39:01, kozyavochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!